реклама
Поделиться:

Ледовая обстановка

Рыбалка со льда, зимние рыболовные снасти и приманки.

Ледовая обстановка

Сообщение Doc » 19 дек 2009, 04:15

Предлагаю в этой теме размещать все новости о состоянии льда с водоёмов.
Итак первая с меня: 17 декабря пересёк СК с севера на юг. На границе с Ростовской областью на стоячих водоёмах есть лёд правда много промоин и выходить на него опасно, ближе к Мин Водам на лёд не намёка, даже нет закраин...
Брак=подвох=тролингист.
Изображение
Doc

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1)

Re: Ледовая обстановка

Сообщение SANZ » 19 дек 2009, 17:07

Сегодня попробовал порыбачить - только приехал. Льда еще нет, но закраины примерзают на глазах - гололед сыплет. Дорога для моей классики вполне проходима - все замерзло и рыба видимо тоже wacko Звонил товарищу - он рыбачит на речке, там льда вообще нет.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение ROMAN » 18 янв 2010, 20:49

ТАК, ДЕЛО ПОШЛО
Тему отметил как "hot post". Господа "пингвины" - огромная просьба делиться информацией о ледовой обстановке, не могу дождаться когда термос положу в ящик , ящик на плечо, плечо в Ниву, Ниву на "лёд". Уже устал "наводить" мормышки, протирая ящик от пыли (храню его в подвале) просто стёр его до дыр wacko. Есть же у нас тут спецы-жерличники, любители безмотылки, чертей и коз - ждём информации. Руки так чешутся проверить новое приобретение от mora, зуд аж до шеи доходит, короче планирую поездку в конце недели на лёд, правда пока я не решил куда, а лёд не решил - станет он или нет, но очень этого хочется!!! Ну с первыми вас всех морозами !
З.Ы.Свежие мысли пришли после вечерней пробежки : лучший и самый оперативный "информер" (после нас самих интересующихся данным вопросом конечно) - это добытчик и продавец мотыля. Да-да , именно он, по прошлогоднему "зимнему опыту" помню, что ввиду сильной занятости и отсутствия достоверной информации о ЛО (далее ледовая обстановка), на лёд вышел только спустя 3 недели после того как он уже был "обкатан" коллегами. Завтра же позвоню своему знакомому "информеру" и поделюсь полученной информацией. Так что при наличии такой возможности у вас - прошу содействия, в свою очередь постараюсь данную информацию систематизировать !
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение ALEX » 18 янв 2010, 21:52

Г.. Ессентуки. мелкие водоемы . встал !
сегодня проверял и выходил на лед. через дня 3можно и на городские озера выходить!
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение muravey » 19 янв 2010, 00:04

18-19 января 2010 г.

Вчера и сегодня мотался по Шпаковскому р-ну нашего СК, не лед еще не встал, как следствие на водоемах имеется еще очень большие участки с открытой водой. Я бы лично не рискнул на него еще выходить. :) hi drinks
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение ROMAN » 19 янв 2010, 12:20

Водоём зарыблён, рыбалка платная - 100 рублей с человека световой день, о возможности остаться с ночёвкой - по договорённости с владельцем.
Видовой состав : плотва, карась, карп, белый амур, толстолобик, средний окунь(100-200)гр.
Опыта на том водоёме по "зиме" нет, но летом очень понравились поездки : хорошая плотва, окунь, карп.
Глубины в среднем 2-3 метра. "Ходовой" лёд пока отсутствует , как только он появится, я узнаю об этом в числе первых и отпишусь.
Вложения
нагорный карта.jpg
нагорный спутник.jpg

За это сообщение автора ROMAN поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

ROMAN

Сообщение RUS26 » 19 янв 2010, 15:04

Возможно я что-то путаю, но кажется этот водоем справа перед подъемом и развилкой на Нагорное и Красное, а не после как на схеме.
RUS26

Сообщение Barracuda » 19 янв 2010, 16:44

Сегодня звонил мотыльщик. Он мыл мотыля, сказал что лед бомба. Моет мотыля он в районе Надежды. Поэтому я думаю, что у нас и до Надежды лед есть, как дальше вопрос.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение ALEX » 19 янв 2010, 17:56

сегодня Илюха ( Iluxa300) был на рыбалке на люду.
ура , скоро можно будет и на побольше выезжать!
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение ROMAN » 19 янв 2010, 17:57

RUS26 писал(а):Возможно я что-то путаю, но кажется этот водоем справа перед подъемом и развилкой на Нагорное и Красное, а не после как на схеме.

Точно, поправил...
ROMAN

Сообщение SANZ » 19 янв 2010, 21:42

Наконец то дождались льда пингвинята :-) ! Вам счастье, а спиннингистам что?
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение muravey » 19 янв 2010, 22:55

SANZ писал(а):Наконец то дождались льда пингвинята ! Вам счастье, а спиннингистам что?

Ни чего ни чего настанет и наше время! hi :) drinks А с другой стороны на канлы с течением гопода... dance
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение ROMAN » 21 янв 2010, 10:40

респ.Калмыкия, оз.Киркита - только что звонил "ответственному" там (Юрий, тел.:8 927 592 90 97). лёд пока 2-3-см. - не "ходовой".Рыбалка там у них платная - 600р , домики есть - вроде с печками (сам там не был), кто бывал может фотки есть?
ROMAN

Сообщение ALEX » 06 мар 2010, 01:05

жалко парней.
увлечение ..и унесло жизни.
У меня на эти случаи есть спасалки- штыри с рукоятками и верека с грузилом.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение Barracuda » 13 янв 2011, 09:23

По первым данным Лысый лиман замерз и уже во всю ловят щуку.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Владич » 13 янв 2011, 11:56

Подтверждаю. По словам егеря "Типков" Володи лед 10см. Приглашал.
Сегодня клёва не будет! Клёво было вчера!
Владич

Сообщение ILuxa300 » 13 янв 2011, 13:56

Есть у нас один Маленький водоёмчик ("Виктория") Там уже стоит лёд по которому можно ходить , мы всегда открываем сезон на этом водоёме , потому что вода там замерзает быстрее чем на других озёрах :)
Esse-Fish
ILuxa300

Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 20 янв 2011, 10:01

Кто,что знает про ледовую обстановку в районе Черноземельского,откликнитесь. sos
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение slimmen » 20 янв 2011, 10:17

г.Кисловодск,новое озеро, пингвины появились,видел троих, посреди озера ещё льда нет.Клева повидимому тоже, пингвины стояли спиной к лункам и что то обсуждали.
slimmen

Сообщение ILuxa300 » 20 янв 2011, 12:01

Были там в выходные прошедшие :) Поймали несколько окушков и щучка срезала любимую мормышку cray
Esse-Fish
ILuxa300

Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

След.

Вернуться в Зимняя рыбалка