реклама
Поделиться:

Ледовая обстановка

Рыбалка со льда, зимние рыболовные снасти и приманки.

Re: Ледовая обстановка

Сообщение Andrey » 20 янв 2011, 12:15

На оз. Буйвола стоит лед, сегодня видел пингвинов, но издалека, поэтому о клева и толщине льда ничего сказать не могу. На выхах думаю макнуть балансиры в лунку на озвученном водоеме.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение slimmen » 20 янв 2011, 17:02

ILuxa300 писал(а):Были там в выходные прошедшие :) Поймали несколько окушков и щучка срезала любимую мормышку cray

Так вас я наверно в воскресенье и видел.
slimmen

Сообщение Ruslan » 20 янв 2011, 18:55

Andrey писал(а):На оз. Буйвола стоит лед, сегодня видел пингвинов, но издалека, поэтому о клева и толщине льда ничего сказать не могу. На выхах думаю макнуть балансиры в лунку на озвученном водоеме.

Я сегодня был в числе тех "пингвинов".
Не вытерпел сидеть дома, взял одну удочку и пошёл на легке в разведку боем. Лёд разной толщины- от 5 до 10 см, т.к. ещё вчера были промоины с открытой водой, местами можно и искупаться. Вымучил десятка полтора мелких и очень мелких матросов на балансир.
Сезон "твёрдой" воды открыл! dance
Рыбаки были расслаблены - не впервой! Водолаз - напротив...

За это сообщение автора Ruslan поблагодарили: 3
AndreyIvlev6363Жекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

Ruslan

Сообщение ALEX » 15 ноя 2011, 14:25

Продают.
в Ессентуках во льду мелкие водоемы. Выход на них не представляется возможным.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Ruslan » 15 ноя 2011, 17:02

Я уже планирую в выходные поездку на оз. Дадынское на открытие сезона твёрдой воды! Надеюсь на погоду и на то, что в степях холоднее на 2-3 гр.
Рыбаки были расслаблены - не впервой! Водолаз - напротив...
Ruslan

Сообщение Шкаляр » 15 ноя 2011, 20:46

На выходные ещё рано будет, потому как ешё на мелких озерах лед нормальный не стал, а на следующей неделе опять будет небольшое потепление. Ща-бы морозец лупанул-бы градусов до -15, да без снега, во красота-бы была :) .
Рыбалка-это система уравнений с полсотней переменных
Шкаляр

Сообщение RUS26 » 16 ноя 2011, 22:30

Камрады, делитесь у кого какая обстановка? Попингвинить охота :) На грушевом человек на выходных уже судьбу подергал за :) , говорит лед 5 см и окунь ловиться. Делитесь кто что знает, на Малой кугульте хоть намеки на лед есть? По окуням оторваться хочется :)
RUS26

Сообщение max61 » 25 ноя 2011, 10:40

Подскажите, что нового по состоянию льда в связи с похолоданием?
max61

Сообщение dim@n » 25 ноя 2011, 12:17

Завтра-послезавтра поедем открывать сезон,на мелких водоемах,где мы эксперементировали-лед есть,на такой и собираемся.Главное,чтобы ветра не было,палатку я еще не приобрел.
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Сообщение max61 » 26 ноя 2011, 08:39

На Грушевом, по рассказам, уже довольно толстый.
max61

Сообщение леха511 » 26 ноя 2011, 11:11

река Малый гок местами неплохой лед, но если наглеть можно открыть зимний купальный сезон gribi
леха511

Сообщение Кулинар » 26 ноя 2011, 13:09

В калмыкии по слухам лёд встал на пару дней раньше чем в среднем по краю, сегодня команда Будённовских рыболовов туда выдвинулась, связи пока с ними нет!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение dim@n » 26 ноя 2011, 13:12

В районе Курсавки лед сантиметра 4,не больше.ходить страшновато,все трещит.Забурились...,и ощущение,что в лодку воды набрал,сидишь в луже,даже не закинув пошел на более мелководный участок...,закинулся,даже что-то клевало,но опять сидишь в луже.Прибежал "собиратель" дани,и мы смотались.Заехали в другие места,даже не закидывали.Все тоже самое,лунки кто-то уже бурил,и вокруг лужа.
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Сообщение Sanek21 » 26 ноя 2011, 14:41

Сейчас звонил другу, Они сидят на чёрниковом ловят на льду. Подробности рыбаки узнаю вечером
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение Fisher » 27 ноя 2011, 21:34

Сегодня был на Кизиловке, лёд стоит везде 7-10см. Рыбаков на льду было много но мало кто поймал, хотя двое вытащили сазанов на 1кг и на 1.5-2кг.

За это сообщение автора Fisher поблагодарил:
Саныч
Рейтинг: 2.56%

Fisher

Сообщение Andrey » 27 ноя 2011, 21:53

Сегодня после обеда рыбачил на оз. Буйвола, г. Буденновск. Лед около 5 см, не трещит, рыбаков довольно много, в улове окунь. Ловил балансиром 3 см, 4 гр, подвесной тройничок №16 с капелькой - 99% поклевок в него.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Саныч
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Vyatich » 29 ноя 2011, 08:09

Вчера провел разведку на нескольких прудиках Труновского района, лед 5 см. в улове окунь и тарань, но клевало пока было солнце.

За это сообщение автора Vyatich поблагодарили: 3
arhimed1967GARRIЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

Vyatich

Сообщение Жекон Ставропольский » 01 дек 2011, 17:03

Vyatich писал(а):Вчера провел разведку на нескольких прудиках Труновского района, лед 5 см. в улове окунь и тарань, но клевало пока было солнце.

Не в курсе, как обстановка со льдом на Калалах? А то я звонил на той неделе, говорят, что вода открытая nda
Жекон Ставропольский

Сообщение ILuxa300 » 02 дек 2011, 18:18

На КМВ лёд везде уже . Сегодня ловили на Новопятигорском озере и на Иноземцевском (старом). Окунь клюёт :)
Esse-Fish
ILuxa300

Награды: 6
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 02 дек 2011, 18:35

Сегодня проезжал мимо "Дубков". Лед стоит, но видны полыньи - скорее всего родники. На пруду в Надежде (около трассы) стоит лед, видны старые лунки и несколько "заросших" дырок бОльшего размера. Уж не сверлильщики ли лунок решили искупнуться там? nda xixi

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 2
СанычLitam45
Рейтинг: 5.13%

Жекон Ставропольский

Пред.След.

Вернуться в Зимняя рыбалка