реклама
Поделиться:

Ледовая обстановка

Рыбалка со льда, зимние рыболовные снасти и приманки.

Re: Ледовая обстановка

Сообщение Александр Зеленский » 20 янв 2014, 08:24

Если кому интересна ледовая обстановка на карьерах в Солдато- Алексанровском сообщаю:
Ездил туда на разведку и картина следующая.
Лед от берега отошел на 1-1,5м. Бросил кирпич метра на 3, проваливается. На 5-10 м, отскакивает со звоном. В принципе думаю должен держать, хотя кирпич это не 90 кг. Рыбаков ни одного не видел. Если бы мороз подержал дней несколько, то вполне можно выйти не лед. Вот такие дела.

За это сообщение автора Александр Зеленский поблагодарили: 4
AstakhovСергей+estonРак
Рейтинг: 10.26%

Александр Зеленский

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение eston » 20 янв 2014, 15:25

меня вот больше интересует будет ли лед в ближайшие выходные. Уж очень хотелось бы поехать "нос поморозить"
eston

Сообщение Александр Зеленский » 21 янв 2014, 07:46

Всем hi. Прогноз пока говорит будет мороз эту и следующую неделю. Думаю если не в эти выхи, так в следующие ледовая обстановка должна нормализоваться и можно будет пингвинить и не бояться под лед кануть. Xixx
Александр Зеленский

Сообщение Александр Зеленский » 21 янв 2014, 10:54

Зеленокумск Сб. -24 ogo
Александр Зеленский

Сообщение eston » 21 янв 2014, 18:38

доживем, а там увидим.
лучшеб так температура уже четверг опустилась, чтоб в суботу можно было ехать с уверенностью что не искупаешся.
eston

Сообщение Andrey » 04 дек 2014, 15:24

hi
Интересует информация по наличию льда на Дадынском озере. Буду благодарен за информацию!
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение ALEX » 04 дек 2014, 18:50

Андрюха привет, Фионеры уже на Лысом ловят hi
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 04 дек 2014, 20:06

Началось wacko
Ставки, жерлицы, петли и прочая ересь для голодающих "рыбаков" потративших на проезд к бедному водоему больше денег чем купили бы морской рыбы... Нет хуже времени для щуки чем зима, ни тебе жратвы вдоволь, ни покоя потомство принести dash
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Andrey » 04 дек 2014, 20:23

Санька, у меня нет ни одной жерлицы, я "неправильный" пингвин :)
Ловлю исключительно бель на мормышку и окуня балансирами.
А жерличники бывает напрягают, когда ходишь по льду, а балансир в лунку макнуть негде, ибо лед как минное поле - весь в жерлицах dash
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Mishgan » 04 дек 2014, 20:45

на Даде не знаю, а на Канурке 5-7 см
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!
Mishgan

Сообщение SANZ » 04 дек 2014, 21:13

Да шоб он растаял на хрен через три дня этот лед wacko
Гребаный мороз не дал спокойно в декабре порыбалить нормальными снастями. То хоть рыбу достать могли только те кто что-то умел или откровенные браки с сетками, коих можно разогнать. А теперь считай все кому не лень по льду шастать и ставки городить через пяток метров будут хвастать мешками шнурья на том же Лысом zloi
Ненавижу зиму с морозом dash dash dash
SANZ

Сообщение RUS26 » 04 дек 2014, 21:52

SANZ писал(а):Да шоб он растаял на хрен через три дня этот лед wacko
Гребаный мороз не дал спокойно в декабре порыбалить нормальными снастями. То хоть рыбу достать могли только те кто что-то умел или откровенные браки с сетками, коих можно разогнать. А теперь считай все кому не лень по льду шастать и ставки городить через пяток метров будут хвастать мешками шнурья на том же Лысом zloi
Ненавижу зиму с морозом dash dash dash

Вы неправы, уродов хватает и летом с сетями и электроудочками (кстати "господа" с РПУ на Дадынском и острогой в нерест не брезгуют, и весной в нерест щуки это у них "святое" дело-сами хвалятся). Я люблю ловить и зимой (жерлиц у меня 10 штук, а ставлю обычно штук 5) малька заранее не заготавливаю-что поймал на мормышку то и насадка :) основная ловля на блесну и балансир-улов для меня не главное, хотя бывает увлекусь и нахватаю штук 30 окуней blush hi Культуры рыболовной ловли у нас нет, и к сожалению без драконовских штрафов никогда не будет.

За это сообщение автора RUS26 поблагодарили: 3
JylikVitЁkДимон
Рейтинг: 7.69%

RUS26

Сообщение VitЁk » 04 дек 2014, 23:33

Уважаемый Александр попробуйте подумать о тех, кто ждет льда, что бы получить удовольствие, которое летняя рыбалка дать не может! А по поводу браконьеров попробуйте контактировать с сотрудниками полиции, в Труновском районе это начало давать свои результаты, в этом году возбуждены уголовные дела и наложены очень серьезней штрафы за браконьерство с изъятием лодок и всего остального. Сами рыбаки сообщают кто и где ловит недозволенными способами. На этой недели сдали электроудочников. Реагировать сотрудники обязаны. А зимняя рыбалка была и дай бог будет! С уважением!

За это сообщение автора VitЁk поблагодарили: 4
estonJylikolegbykraba-gorikДимон
Рейтинг: 10.26%

VitЁk

Награды: 7
3 место командный зачёт (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) 1 место личный зачёт (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1)

Сообщение SANZ » 05 дек 2014, 08:58

Мне контактировать пробовать не надо, инспектор у нас вменяемый и разрешает гонять всяких уродов нам, ежели сам вне зоны доступа. Только благодаря нескольким рыболовам на домашнем водоеме стало в разы меньше сетей и ублюдков желающих их воткнуть, но, эти твари совсем вряд ли переведутся wacko
Что же касается зимней рыбалки - исключительно ввиду отсутствия этой самой "рыболовной культуры" и культуры вообще, лед становится очень легким средством достижения убить как можно больше, в том числе с помощью ставков и жерлиц.
Всегда считал ловлю на живца самым простым средством добычи рыбы, а не получением удовольствия от общения с природой, это по сути снасть-самолов ничего общего не имеющая хоть с какими-то потугами в росте ловящего как настоящего рыболова. Туда же отношу подвохов без башни, выбивающих крупняк десятками.
Никто меня в обратном не переубедит, как ни усердствуйте, оправдания даже пяти жерлицам нет на водоеме где щука наперечет по головам. Бред про весенний запрет на лов спиннингом, доходящий местами по стране до полного маразма, ничто по сравнению с полным разрешением убивать икряную щуку со льда...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
JylikИван Ч
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Сообщение RUS26 » 05 дек 2014, 11:54

SANZ писал(а):Мне контактировать пробовать не надо, инспектор у нас вменяемый и разрешает гонять всяких уродов нам, ежели сам вне зоны доступа. Только благодаря нескольким рыболовам на домашнем водоеме стало в разы меньше сетей и ублюдков желающих их воткнуть, но, эти твари совсем вряд ли переведутся wacko
Что же касается зимней рыбалки - исключительно ввиду отсутствия этой самой "рыболовной культуры" и культуры вообще, лед становится очень легким средством достижения убить как можно больше, в том числе с помощью ставков и жерлиц.
Всегда считал ловлю на живца самым простым средством добычи рыбы, а не получением удовольствия от общения с природой, это по сути снасть-самолов ничего общего не имеющая хоть с какими-то потугами в росте ловящего как настоящего рыболова. Туда же отношу подвохов без башни, выбивающих крупняк десятками.
Никто меня в обратном не переубедит, как ни усердствуйте, оправдания даже пяти жерлицам нет на водоеме где щука наперечет по головам. Бред про весенний запрет на лов спиннингом, доходящий местами по стране до полного маразма, ничто по сравнению с полным разрешением убивать икряную щуку со льда...

Честного "пингвина" fire drink fish2 обидеть может каждый Xixx

За это сообщение автора RUS26 поблагодарили: 2
estonolegbykraba-gorik
Рейтинг: 5.13%

RUS26

Сообщение eston » 05 дек 2014, 21:13

VitЁk писал(а):Уважаемый Александр попробуйте подумать о тех, кто ждет льда, что бы получить удовольствие, которое летняя рыбалка дать не может! А зимняя рыбалка была и дай бог будет! С уважением!

Вить большое спасибо за твою "сильнейшую" формулировку данного вопроса, так как даже добавить к ней больше нечего. поддерживаю на все 100%. Ведь я каждый год с нетерпенеем жду ледостава, и большего счастья мне не надо. И мне не важно какой улов главное сам процесс!!!! НХНЧ
ps: единственное жаль что нас мало осталось которым нравится именно процесс, и лед стоит не долго(((

За это сообщение автора eston поблагодарил:
VitЁk
Рейтинг: 2.56%

eston

Сообщение Andrey » 05 дек 2014, 21:18

Andrey писал(а):hi
Интересует информация по наличию льда на Дадынском озере. Буду благодарен за информацию!

Отвечу сам на свой вопрос: со слов рыбаков-промысловиков, ходового льда на Дадынском нет. С учетом прогноза погоды спиннинг далеко прятать не буду, видимо весь декабрь буду упражняться в зимнем спиннинге вместо мормышек и балансиров. Что тоже не плохо! victory

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
RUS26
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Сообщение fox » 05 дек 2014, 21:44

К выходным обещают до плюс 10 лед должен растаять! :)
catch and release!!!
fox

Сообщение Mishgan » 06 дек 2014, 16:40

Уже не растает 10 см толщина в Михайловске На 1 м перед Головищем пруде. Сегодня ловился только карась
Mishgan

Сообщение Mishgan » 06 дек 2014, 16:42

Кто знает На Черникове лед какой толщины
Mishgan

Пред.След.

Вернуться в Зимняя рыбалка