реклама
Поделиться:

ПАЛАТКИ

Рыбалка со льда, зимние рыболовные снасти и приманки.

ПАЛАТКИ

Сообщение ROMAN » 24 дек 2009, 12:25

Вот выдалась минутка и решил написать о своей зимней палатке Holiday , её плюсах и минусах.
Использовал два сезона очень плотно(по льду) и несколько раз в виде маленькой кухни при осенних и летних выездах.
1.Простота и скорость установки, на льду при сильном ветре желательно ставить вдвоём, но приходилось ставить и одному , чуть больше времени уходит, если не напрягаясь, то около 3-5 минут без спешки.Со 2 раза уже как будто всю жизнь этим занимался. Держит отлично сильные порывы ветра (бывало дул по 8-10м/с ), юбка по периметру отлично защищает от ветра, желательно сразу присыпать юбку шугой. Дождь - она видела только осенью, не проливной, но мелкий, мерзопакостный и шедший почти сутки. Промокали только те места, к которым изнутри что-то касалось., да и то не ощутимо, если говорить о том ,что палатка позиционируется исключительно как зимняя, этот маленький недочёт можно не замечать !
Замок(молния) на входе довольно приличный и надёжный. 2 окошка размерами 30 на 30 см - вполне достаточно для проветривания, но для любителей курить, настоятельно рекомендую это делать "в окно",а лучше выходить из палатки, запахом пропитывается и одежда рыбака до одури и палатка сама, так что возьмите на вооружение.
2.Крепления идущие в комплекте - отдельная история. СОВЕРШЕННО НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ УСТАНОВКИ НА ЛЬДУ !!!Этим досадным маленьким недочётом страдают все известные мне зимние палатки и имеющие особенность крепиться по периметру.
Варианта 2 : бюджетный - заходим в хоз.маг. берём 10 шт(с запасом) гвоздей длинной примерно 20 см и возим к ним молоток.Cамое главное - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ИХ ВО ЛЬДУ ПОСЛЕ РЫБАЛКИ, БУКВАЛЬНО ЗАВТРА ЖЕ СЛУЧАЙНО НАТКНУВШИСЬ БУРОМ НА СВОИ ЖЕ ГРАБЛИ ....дальше думаю всё и так понятно.
Не совсем бюджетный - титановые ввёртыши ! Но во всех отношениях более грамотный и расскажу почему ! Первое- почему ТИТАН - лёгок,крепок, не ржавеет и самый главный момент, которого нельзя добиться от гвоздей это надёжность крепления в солнечную погоду и при плюсовой температуре. Думаю не редкий случай , сам наблюдал и сам бегал за палаткой : ветер от 6м/с, температура около -1 или 0 градусов. При всём этом палатка закреплённая гвоздями в лучшем случае останется стоять, но согнётся буквой зю, либо в худшем варианте вы вспомните песню В.Леонтьева "Мой дельтаплан" и рванёте за ней вдогонку. Конечно при температуре от - 4 и ниже этого не происходит и гвозди удало вмерзают в лёд. А вот ввёртыши работают на УРА при любом из этих вариантов ! Так что рекомендую именно ТИТАН.
Ставим , сверлим и наслаждаемся , а об идеальном на мой взгляд балансе цены и качества говорить не буду - ПРОСТО РЕКОМЕНДУЮ !
ВСЕМ УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ !!!
Вложения
Ввёртыш 3.jpg
Ввёртыш 2.jpg
Ввёртыш 1.jpg
Только у меня зелёная.jpg
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Данные пользователя: Показать данные

Re: ПАЛАТКИ

Сообщение Doc » 24 дек 2009, 17:14

У меня почти такая же только китайская мегабюджетная. Купил в гипермаркете за 299.99р :-)
Держит только небольшой и кратковременный дождь, зато ветер держит на пять балов. Вообщем то для зимы она и покупалась.
Брак=подвох=тролингист.
Изображение
Doc

Награды: 2
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1)

Сообщение ALEX » 25 дек 2009, 21:37

а размерчик палатки Холидей можно узнать .
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение ROMAN » 26 дек 2009, 09:48

Пожалуйста...
Вложения
Весь размерный ряд.jpg
ROMAN

Сообщение ALEX » 27 дек 2009, 00:57

спасибо.
а какой у тебя размер палатки ?!
и за какие символические она была приобретена ?!
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение ROMAN » 27 дек 2009, 19:07

Одноместная, цена вопроса 2 года назад - 730р.
ROMAN

Сообщение ALEX » 12 янв 2010, 00:14

а ввёртышей, я полагаю, 4 штуки нужно?
и во сколько один обходится?
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение ROMAN » 18 янв 2010, 20:18

Сорри за продолжительное молчание, к сожалению о стоимости сказать не могу - просто мне их подарили!
ROMAN

Сообщение ALEX » 18 янв 2010, 21:53

спасибо.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение eston » 29 дек 2012, 15:33

Doc писал(а):У меня почти такая же только китайская мегабюджетная. Купил в гипермаркете за 299.99р :-)
Держит только небольшой и кратковременный дождь, зато ветер держит на пять балов. Вообщем то для зимы она и покупалась.

открой тайну где этот гипермаркет находится???
eston

Сообщение Жекон Ставропольский » 30 дек 2012, 09:39

eston писал(а):открой тайну где этот гипермаркет находится???

Вряд ли автор откроет эту тайну :)
Его пост трехлетней давности, и еще: "Последнее посещение:25 дек 2010, 01:14". hi
Жекон Ставропольский