реклама
Поделиться:

Свет и тепло в палатке

Рыбалка со льда, зимние рыболовные снасти и приманки.

Свет и тепло в палатке

Сообщение ROMAN » 21 янв 2010, 17:35

летучка.jpg
Сегодня приобрёл керосиновую лампу, аля "летучая мышь", цена просто сказка -99руб, качество на 4+, заправил - вроде всё ок, после теста на льду - отпишусь .
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Данные пользователя: Показать данные

Re: Свет и тепло в палатке

Сообщение ALEX » 21 янв 2010, 18:23

видел такую в магазине Висточ. стоила 115 рублей что ли .
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Litam45 » 21 янв 2010, 19:14

Roman.А керосин где брать? scare Вещь нужная главное чтобы не коптила.
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение muravey » 21 янв 2010, 20:17

ROMAN писал(а):Сегодня приобрёл керосиновую лампу, аля "летучая мышь", цена просто сказка -99руб, качество на 4+, заправил - вроде всё ок, после теста на льду - отпишусь .

У меня такая уже давно, есть, но если честно говоря я ей уже давно и не пользуюсь, насчет тепла не знаю, но освещения слабое на мой взгяд дает.
Использую вот такие вот фонари, для освещения, тепла не какого, но света более чем достаточно. питания на 3 пальчиковых батарейках, хватает на 8 часов. Стоит в пределах 250 руб. К сожалению таких в продаже сейчас не видел. Продаються сейчас со светодиодами в один ряд, но они хуже.

Изображение
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение

За это сообщение автора muravey поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

muravey

Сообщение Doc » 21 янв 2010, 21:18

Есть простой,дешёвый и эффективный способ. Берём консервную банку в неё ставим зажённую свечу, сверху накрывает полторашкой с обрезанным дном. Вот вам и свет и тепло. Только всё это дело нужно хорошенько закрепить, а то можно погореть.
А вообще 3-4 свечами можно осветить небольшую площадку, например при ночной ловле карпа. Главное ветер не будет задувать свечи и при этом всё видно.
Брак=подвох=тролингист.
Изображение
Doc

Награды: 2
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1)

Сообщение ROMAN » 21 янв 2010, 23:06

Litam45 писал(а):Roman.А керосин где брать? scare Вещь нужная главное чтобы не коптила.

не, не коптит, и керосин купил в том же магазине - 37 рублей
ROMAN

Сообщение ROMAN » 21 янв 2010, 23:11

muravey писал(а):
ROMAN писал(а):Сегодня приобрёл керосиновую лампу, аля "летучая мышь", цена просто сказка -99руб, качество на 4+, заправил - вроде всё ок, после теста на льду - отпишусь .

У меня такая уже давно, есть, но если честно говоря я ей уже давно и не пользуюсь, насчет тепла не знаю, но освещения слабое на мой взгяд дает.
Использую вот такие вот фонари, для освещения, тепла не какого, но света более чем достаточно. питания на 3 пальчиковых батарейках, хватает на 8 часов. Стоит в пределах 250 руб. К сожалению таких в продаже сейчас не видел. Продаються сейчас со светодиодами в один ряд, но они хуже.

Изображение

в прошлом году пользовался такими, -0 мне не по нраву - свет есть, но doc прав - на карпа - тепло ещё нужно в палатке, да и при температуре от -15, эти продукты "поднебесной" мрут просто на ура, моё ИМХО
ROMAN

Сообщение muravey » 22 янв 2010, 00:54

ROMAN писал(а):в прошлом году пользовался такими, -0 мне не по нраву - свет есть, но doc прав - на карпа - тепло ещё нужно в палатке, да и при температуре от -15, эти продукты "поднебесной" мрут просто на ура, моё ИМХО

Не знаю зимней рыбалкой увлекаюсь поскольку по стольку, но в мороз при -10 и чуть ниже, на охоте использовал и ни чего работает.

Но я Вас понял и вспомнил у одного моего знакомого есть несколько вещей от фирмы Kovea (резак, горелка, фонарь для их работы используються баллончики с газом), я думаю себе приобрести, я думаю и из вас кому нибудь будет полезно:

Смотри здесь!: открыть
Изображение

ЛАМПА

Изображение

ГОРЕЛКА

Изображение

РЕЗАК

Изображение
muravey

Сообщение ROMAN » 22 янв 2010, 09:51

Muravey
Не знаю зимней рыбалкой увлекаюсь поскольку по стольку, но в мороз при -10 и чуть ниже, на охоте использовал и ни чего работает.

Уточняю - какой промежуток времени эти фонари были включены? 1-2-3 , 5-8 часов? Мой такого же "формата" издох при-10 буквально за час с небольшим,к сожалению. Может конечно просто с "качеством" не повезло hi
Небесный Странник
Более того я не встречал народ на югах, которые ловят по ночам,тем паче местная рыбка не шибко охоча попасться на мормышку в темноте.Значит свет не нужен.

В корне не согласен.Где там Андрюха(litam45)? ЩА он ПРОЛЬЁТ "СВЕТ" НА ТЕМУ "ВЕЧЕРА". Как показала практика на одном из водоёмов, карп, а именно его поимкой и занимались, брал исключительно вечером (после 5), а за световой день ,к сожалению поклёвок не было.
-Андрюха, ну опиши ночную ловлю леща несколько лет назад на Чограе - нужный прибор или нет ?
З.Ы. Если говорить о более серьёзных вещах в рамках темы то вот:
http://www.rekri8.co.uk/Go%20System/index.html
http://www.coleman.eu/default.aspx
http://www.kovea.com/index.php
http://cascadedesigns.com/MSR
опять же, продукты данных производителей, не всегда доступны, плюс проблема с расходниками(поправьте если ошибаюсь),
ну о цене говорить вообще не приходится(ссылки есть, поинтересуйтесь). Одно верно - эти вещи хороши, но и у них есть свои недостатки.
ROMAN

Сообщение Litam45 » 22 янв 2010, 11:01

По поводу ночной ловли Roman прав, и карп и лещ ловились после заката в полной темноте. Поэтому нужно освещение - будь то свечи, лампы или фонари, главное иметь терпение и хорошего напарника. hi
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение muravey » 22 янв 2010, 12:05

ROMAN писал(а):Уточняю - какой промежуток времени эти фонари были включены? 1-2-3 , 5-8 часов? Мой такого же "формата" издох при-10 буквально за час с небольшим,к сожалению. Может конечно просто с "качеством" не повезло

Два дня подряд в течении 2-3 часов!!!

ROMAN писал(а):опять же, продукты данных производителей, не всегда доступны, плюс проблема с расходниками(поправьте если ошибаюсь),ну о цене говорить вообще не приходится(ссылки есть, поинтересуйтесь). Одно верно - эти вещи хороши, но и у них есть свои недостатки.

Насчет цены, согласен!!! А с другой стороны один раз живем. :) drinks
А какая проблема с расходниками?
Газавые баллончики сейчас в любом магазине для туриста, рыболова, охотника можно купить.

Чаще всего производителя "ЕВРОГАЗ"

Изображение

Изображение
muravey

Сообщение Doc » 22 янв 2010, 20:01

Короче, можно спорить до усрачки, но дешевле хозяйственных свечей (6руб), вы вряди что-то найдёте lol
Кстати, для быстрого приготовления пищи на рыбалки я использую примус Рекорд на том же осветительном керосине.
Брак=подвох=тролингист.
Изображение
Doc

Награды: 2
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1)

Сообщение muravey » 22 янв 2010, 20:26

Doc писал(а):Короче, можно спорить до усрачки, но дешевле хозяйственных свечей (6руб), вы вряди что-то найдёте

Это точно!!! Дешевле нет, но ... :-) lol drinks drinks

Изображение
muravey

Сообщение ROMAN » 31 янв 2010, 11:12

ЗНАЧИТСЯ ТАК: РАССКАЗЫВАЮ О "ЛЕТУЧКЕ"(Своей)
На полную заправку ушло около 250мл. керосина, в вечернее и ночное время при ловле на поплавок, очень грамотно освещает 4-5 лунок диаметром 130мм. на расстоянии 0.7-1м. Минус - индивидуальная непереносимость запаха керосина, а таковой присутствует по определению при горении, достаточно приоткрыть на несколько сантиметров боковые оконца палатки - и всё ОК! Как альтернативу , коллега тестил свечи - тоже не плохо, но надо конечно, как советовал DOC, придумать из прорачной бутылки ветрозащиту, тоже очень удобна такая конструкция !
ROMAN

Вернуться в Зимняя рыбалка