Поделиться:

Поводковые оснастки.

Поводковые оснастки.

Сообщение Barracuda » 17 окт 2010, 12:35

Встретил интересную статейку про поводковые оснастки:
Поводковые оснастки
Все очень наглядно и красиво описано.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Поводковые оснастки.

Сообщение Sanek21 » 17 окт 2010, 12:48

Довольно таки интересная статья. Узнал много нового, теперь надо будет пробовать.
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!
Sanek21

Сообщение Жекон Ставропольский » 17 окт 2010, 15:42

Мне так же понравилась статья, что удобно - это наличие хороших визуальных сопровождений, а не каких-то сканированных чертежей или фотографий с неудобного ракурса. А тем более эта статья очень в тему, т.к. время переходить на резину. Теперь буду опробовать все эти виды оснастки! Но вот возник у меня такой вопрос: кто как хранит и транспортирует поводки? В коробках их хранить неудобно - леска спутывается, а если запихнуть две или три в один коробок, то всю рыбалку сидишь и распутываешь поводки wacko А несколько коробков таскать с собой так же неудобно, да все равно поводки даже по одному спутываются... Народ, подскажите удобный вариант, за фото буду так же благодарен :) hi
Жекон Ставропольский

Сообщение General » 17 окт 2010, 17:35

Жень, я даже не слышал, что кто-то их вообще хранит ogo Бабинка лески, вертлюжки и крючки, все в коробочках, а откусить нужную длину лески, и привязать пару узлов- двухминутное дело (думаю, распутывать поводок по-дольше будет дело coo[ ) После рыбалки-обратный порядок, но леска-в мусор... (не думаю, что на столько жаль метр лески,к тому же изношенной, что б ее еще хранть) hi
...будем считать это вариантом №1 :)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Andrey » 17 окт 2010, 19:24

Я так думаю, что нецелесообразно тратить драгоценное время на рыбалке на монтирование поводковых оснасток, ведь не так часто мы выбираемся на рыбалку. К тому же когда рыба активно клюет и происходит обрыв, досадно тратить время на перевязывание поводка, ведь выход хищника может быстро закончиться либо стая активной рыбы сместится в сторону. И уж совсем непростительно тратить время на соревнованиях!
Я дома заготавливаю поводковые оснастки, храню их на самодельных мотовилах. На фото мотовило из куска пенопласта и из деревянной линейки - слепил из того, что было под рукой :) Фиксация на мотовиле весьма незатейливая: втыкаю крючок в пенопласт и наматываю леску, на конце которой привязан карабин Duo Lock. Расстегиваю карабин, просовываю в него банковскую резинку (которой денежки перевязывают) и фиксирую эту резинку на мотовиле. Все!
329.jpg
мотовила hand made
мотовила hand made

Дабы все это хозяйство выглядело эстетично, заказал себе мотовила, которые используют поплавочники. Помимо эстетики, к плюсам данных мотовил можно отнести резиновое покрытие, в котрое можно воткнуть крючок в любом месте.
_12_2.jpg
поплавочное мотовило
поплавочное мотовило
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 4
BarracudaLitam45SANZЖекон Ставропольский
Рейтинг: 10.26%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Andrey » 22 мар 2011, 14:31

Навеяло просмотром фильма Дитмара Изайаша "Дропшот".
Как вариант хранения всевозможных поводковых остасток можно использовать пластиковые конверты для компакт-дисков. Они продаются как поштучно, так и в виде книжечки. Последний вариант предпочтительнее, т.к. можно заблаговременно навязать поводков, уложить их в конверты, конверты подписать маркером: длина поводка, диаметр лески, номер крючка.
510114-500x500.jpg
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)