Поделиться:

Куда поехать новичку?

Re: Куда поехать новичку?

Сообщение alaija » 29 июн 2010, 10:41

Сом, спасибо за советы, еще б это в тему "с чего начать?".
Кстати, можно еще сделать темку, что-то типо типичные ошибки. чтоб на Yo-zuri L minnow прямой проводкой не пытались ловить xixi, ну и тд.
alaija

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение mamay » 29 июн 2010, 10:48

Ну это в теме Ловим на воблеры,там ребята подскажут ,особенно про л-ку. :)
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 29 июн 2010, 14:51

Правильно, уходим от темы, предлагаю обсуждение воблеров и их применение перенести в соответствующий раздел. Кстати там есть тема по L-minnow hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Barracuda » 29 июн 2010, 16:49

сом писал(а):А как с размерчиком ? Есть смысл ехать ? Спрашиваю.потому что не был там еще :) Если как на аватарке,то я тоже хочу новичком стать не надолго :-) И щука есть ?

Нет, окунь там не как на аватарке, а так ладошечный. Щуки раньше там было море, но потом она куда то делась и за всю историю ловли там, я ее не наблюдал.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение mamay » 29 июн 2010, 17:32

подождем пока вырастет :)
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 23 авг 2010, 00:06

Коллеги, привет всем. Куда поехать новичку, вроде уже знаю, вот только у меня подтемный вопрос возник: везде пишут, что тот же воблер и прочие приманке при ловле на спин на течении надо спускать по течению. Я пробовал на наших каналах и ... не получилось. Воблер тонуший от Юзуру л-минноу обгоняет мою скорость наматывания лески на катушку. В лучшем случае чуть-чуть получается провести поперек течения. А чтобы говорить о полноценном твичинге - так я вообще молчу! Что посоветуете мне делать, или может я что-то не правильно понимаю и соответственно, делаю? Нужна ваша помощь советом, спецы!
Жекон Ставропольский

Сообщение SANZ » 23 авг 2010, 08:13

Вопросы и ответы на эту тему в соседней теме - перемещайтесь туда. И можно поконкретнее - что за рыба, водоем, в общем условия ловли и т.д. А так насколько я понял речь идет о способах проводки по течению и против?
SANZ

Сообщение EVGENIY26 » 08 ноя 2010, 11:53

Кто может выложить карту проезда к о. Зункарь ?
Удачливый рыбак угощает не байками, а рыбой !!!
EVGENIY26

Сообщение Andrey » 08 ноя 2010, 12:13

EVGENIY26 писал(а):Кто может выложить карту проезда к о. Зункарь ?

карта тут
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение slimmen » 08 ноя 2010, 20:28

На первой страничке оз.Зункарь есть карта гугли если что не понятно пиши в личку с удовольствием отвечу.
slimmen

Сообщение andrew_a » 15 сен 2011, 10:25

сом писал(а):Так прикинул на мой взгляд наборчик из моей практики,думаю дискуссий по нему не будет :) Этот список можно подолжать бесконечно ogo ,но для первого времени ого-го- ИМХО однако ,и с проводкой особо не надо заморачиваться
MEPS :
Aglia TW Streamer №2.3(ловит все,что шевелится,от белой до щуки,тройник откусываю,минус-слабый крючок)-просто чума для начала
Black Fury Mouche № 2.3 почти тоже самое,что и №1 из списка,вероятность трофея выше.
Aglia № 2.3-классика жанра
Lusox Fluo № 3.4 (никогда не огружал прилагающимся грузом) ИМХО- так лучше
Aglia Spinflex в зависимости от глубины и теста удилища(типа под джиг)

Jackall Chubby-тоже самое ,что №1 из списка,только не вздумай откусить тройники :-)
Jackall Tini Magallon-просто нет слов(желательно твитч),минус-дороговат,но скорей всего из-за рекламы и уловистости
Jackall Cherry 44-просто улет

Duel 3D popper-попер,в принципе тоже все ; от красноперки до щуки
Yo-zuri Hardcore (заглубление от места ловли)-жесть
Yo-zuri Crystal minnow или L minnow, оба рулят (экспериментируй с проводкой)
Pontoon21-все вобы у них очень даже рабочие
Rapala X-Rap Walk-волкер,куча адреналина

Сорри за офф топ blush
Почитал список предлагаемых блесен. Хотелось бы приобрести подобное. Вопрос к администрации магазина "Барракуда".- Есть ли такие блесна в наличии?
Ловим с товарищами хищника уже давно, все самоучки, блесна покупаем по наитию, никогда никто нам ничего не советовал, вот теперь думаю попробовать эти блесна, может попрет рыба то pervi OP
andrew_a

Сообщение SANZ » 15 сен 2011, 10:49

Покупать надо не по наитию, а по условиям ловли и предпочтениям рыбы. Серега выложил вполне рабочий список того на что можно реально поймать почти на любом водоеме, но для этого нужно ведь сначала рыбку найти и уговорить :) У Виктора в магазине половина из названного точно будет - это довольно распространенные и активно покупаемые приманки, по крайней мере воблеры...
SANZ

Сообщение vazgen » 10 янв 2012, 19:44

подскажите где можно половить сейчас на спининг но в пределах Ставрополья. fx
vazgen

Сообщение Barracuda » 10 янв 2012, 21:17

vazgen писал(а):подскажите где можно половить сейчас на спининг но в пределах Ставрополья. fx

Ну где точно ловится хищник - это водохранилище Новотроицкое горячий сброс.
Barracuda

Сообщение николаич » 10 мар 2012, 16:51

Подскажите если кто в последнее время был на рыбалке на голубом канале, клюет что нибудь и стоит ли туда ехать.
николаич

Сообщение Борисыч » 10 мар 2012, 20:01

николаич писал(а):Подскажите если кто в последнее время был на рыбалке на голубом или на канале клюет что нибудь и стоит ли туда ехать.

Канал стоит .По рыбе 0000000.
Борисыч

Сообщение KRAIS 26 » 11 мар 2012, 20:20

Борисыч писал(а):
николаич писал(а):Подскажите если кто в последнее время был на рыбалке на голубом или на канале клюет что нибудь и стоит ли туда ехать.

Канал стоит .По рыбе 0000000.

Да эт точно !!!стоит канал !!!был я там сегодня ,льда по всему каналу уже нет! Я просто ездил туда опробывать и посмотреть как будут играть новые воблеры приобретенные у MZ .Воблерами остался довольный!!!!!!
KRAIS 26

Сообщение SANZ » 14 мар 2012, 18:23

Сергей раз опробовал воблеры от Макса - давай делись впечатлениями hi
Я вот свои еще не купал - негде пока, кругом лед. Но в субботу хочу промчаться до речки - вдруг повезет wacko
SANZ

Сообщение Flood » 16 мар 2012, 10:33

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста водоем в окрестностях "Светлограда" куда можно поехать поучиться ловле на спинн, погода меняется - надо задумываться о рыбалке.
Просто уж очень хочется поймать хоть что нибудь (потрачены не малые деньги на оснастку а попробовать половить даже не знаю где :( )
тему подобную создавал - но в ответ не было ничего кроме "стеба" и ссылки на гугл мапс на мировой океан.. надеюсь на адекватные ответы с конкретными водоемами. Ведь именно для этого была создана тема? заранее спасибо
Flood

Сообщение Barracuda » 16 мар 2012, 11:04

Flood писал(а):Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста водоем в окрестностях "Светлограда" куда можно поехать поучиться ловле на спинн, погода меняется - надо задумываться о рыбалке.
Просто уж очень хочется поймать хоть что нибудь (потрачены не малые деньги на оснастку а попробовать половить даже не знаю где :( )
тему подобную создавал - но в ответ не было ничего кроме "стеба" и ссылки на гугл мапс на мировой океан.. надеюсь на адекватные ответы с конкретными водоемами. Ведь именно для этого была создана тема? заранее спасибо

Ну у вас там рядом есть Просянка, попробуй там.
Barracuda

Пред.След.

Вернуться в С чего начать?