Поделиться:

Выбор палки для джига

Re: Выбор палки для джига

Сообщение Дачник » 13 мар 2015, 14:38

Andrey писал(а):У меня только одна рокфишка - KGL-S762AJI

sos Как она по низам - верхам в джиге?
Дачник

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Andrey » 13 мар 2015, 15:37

По низу: от 4 грамм вполне комфортно, меньшими весами не ловлю, не втыкает меня нано-мормышинг wacko
По верху: 8 грамм свинец + приманка 2-3 дюйма - все хорошо! victory
Единственный минус - шибко мелкие колечки, требуют тонкий шнур (у меня #0.6 PE), а также доставляют неудобства зимой при морозе. А в целом удилка очень даже хороша для мелко-джига и поводковых оснасток. Вклейка живая, информативная, и в то же время не совсем уж "сопля".
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Дачник
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 13 мар 2015, 20:33

Я бы не сказал что ныне нет выбора из того что производится именно для нас, есть ведь такие серии которые даже в японские каталоги не попадают вроде. Просто так уж сложилось что все производство за бугром, на их же базе и конечно с большинством их хотелок и пристрастий, многие вообще не морочатся особо и заказывают из имеющегося заводского ассортимента. Но ведь построенных с нуля серий уже далеко не единицы и у разных российских контор и ТМ. Так что и типажи рокфишек есть - норстримовская микромания например. Разрабатывалась серия, насколько я знаю, не один год, и уже пошла в продажи.
Для чего не очень годны рокфишки с более сопливыми хлыстиками, так это для ловли на сильном ветру и текухе - подваливаться начинают и контроль падает. Я своим майорчиком обычно ловлю накоротке и в закутках защищенных от ветра, иначе приходится грузить его под верх развесовки чтобы проводка получалась нормальная. На последней рыбалке поймал себя на мысли что в руке он лежит гораздо хуже чем собранный артист, да и разница в классе "на ощупь" сразу вылезает :)
Видать зажрался уже - палки с относительно низким бюджетом не втыкают Xixx Вообще, даже не зная что за спиннинг в руках, какие-то особые ощущения моментально почти выдают то, на что реально потратились и приложили голову и руки основательно, пусть даже эта палка не вашего типажа и не очень удобна в хвате. А когда ловить начинаешь - и подавно :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение denzel » 16 апр 2015, 14:45

Всем привет. У кого есть опыт использования или сейчас в наличии Тиро 762L? С поводковыми оснастками, в частности с отводным при дергинге весами в 10 гр. вершинка проваливается или нет? А если бы кто из форумчан в Ставрополе показал, был бы очень благодарен.
denzel

Сообщение mamay » 16 апр 2015, 15:13

ловил я такой тирой поводковыми до 10 гр -все ровно hi вершинка будет по любому валится,но нормально
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение denzel » 16 апр 2015, 15:39

Сильно валится? Если иногда нужен агрессивный дёргинг?
denzel

Сообщение mamay » 16 апр 2015, 15:54

неудобства не замечал, все в пределах разумного,техас и каролина ,вообще замучательно,пули были от3.5 до 10 грамм в траве. drink
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)

Сообщение denzel » 17 апр 2015, 08:27

А есть такая Тиро у кого-нибудь в Ставрополе, посмотреть на нее.
denzel

Сообщение Дачник » 17 апр 2015, 19:44

denzel писал(а):А есть такая Тиро у кого-нибудь в Ставрополе, посмотреть на нее.

Была теперь, чет жалею что отдал, хорошая палка.... хотя есть много хороших все не перепробуешь, тирка это тот уровень, когда можно и не курутить головой Poka
Дачник

Re: Nordic Stage

Сообщение Димон » 03 сен 2015, 14:16

mamay писал(а):Ух ,сейчас как спрошу :)
Как Cheater 762MMH справиться с лодочным джигом на больших глубинах судака не на течке ? Понятно ,что концепция другая,но всё-таки.Сколько перегружать палку можно ? Реальный тест, если на вещи смотреть со стороны рыбака и опустить все техники безопасности ? drink

Серега сходи на сайт CDRods закажи там Рапида до унции и не мучайся. Они по дешевле Кроя и как ты писал больше тебе по душе. hi
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 03 сен 2015, 14:22

я писАл за конкретную палку coo[ не обобщай :) иду куда хочу Xixx Xixx
mamay

Сообщение Димон » 03 сен 2015, 14:35

mamay писал(а):я писАл за конкретную палку coo[ не обобщай :) иду куда хочу Xixx Xixx

Дело хозяйское! coo[

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
mamay
Рейтинг: 2.56%

Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 03 сен 2015, 14:46

У тебя есть предметное сравнение этих двух палок,ссыль какая? drink
mamay

Сообщение Димон » 03 сен 2015, 14:50

mamay писал(а):У тебя есть предметное сравнение этих двух палок,ссыль какая? drink

Что ты имеешь в виду и о каких двух палках речь!?
Кстати есть еще и талон Дельта На миде в наличии и дещевле кроя. Лично я предпочел бы ее. :) drink coo[
Димон

Сообщение mamay » 03 сен 2015, 15:09

Димон писал(а):
mamay писал(а):У тебя есть предметное сравнение этих двух палок,ссыль какая? drink

Что ты имеешь в виду и о каких двух палках речь!?
Кстати есть еще и талон Дельта На миде в наличии и дещевле кроя. Лично я предпочел бы ее. :) drink coo[

я что имею ,то и введу Xixx Xixx Xixx тебе не "выжить" drink при встрече точно Xixx Да много чего есть.я знаю,но хотелки резко уменьшились dash
mamay

Сообщение Димон » 03 сен 2015, 18:23

mamay писал(а):..... тебе не "выжить" drink при встрече точно Xixx Да много чего есть.я знаю,но хотелки резко уменьшились dash

Да что же за ненавистность такая то!? shok Я к нему со всей душой, а он мне алкогольное отравление обещает!? drink2 Про хотелки конечно понимаю, но скорее всего уменьшились не хотелки, а могулки! Это да! nda Сам такой, cray но я тебе же от чистого сердца предлагал все самое лучшее, что знаю, при этом Крой и талон сам опробовал и из того что видел за ЭТИ ДЕНЬГИ , да и не только за эти лучше ничего нет. Дайва Моретан только, но там ценник "Свиньи в космосе". Даже не просто свиньи а вместе со свинарником и свинопасом. wacko
Димон

Сообщение denzel » 27 окт 2015, 10:34

Всем привет. Нужна палка для ловли джигом с берега в весах 4-8 гр+приманка. Сильно ли важна длина спиннинга в таких весах? Допустим будет ли большая разница в забросе между длиной 220 и 250?
denzel

Сообщение Димон » 27 окт 2015, 11:15

Существует общее правило, что для джига следует выбирать более длинное удилище, при этом среди равных по классу палок более короткие больше подходят для лодки, более длинные для берега.Разница по дистанции заброса как правило не превышает 7-10 м, но еще раз подчеркну, что это правило подходит для равных по классу удилищ. Указанный диапазон весов находится между лайтом и ультра лайтом поэтому что-либо конкретное посоветовать сложно. Нужно знать условия и объект ловли. hi
Димон

Сообщение mamay » 27 окт 2015, 11:21

Бюджет какой ?
mamay

Сообщение denzel » 27 окт 2015, 11:28

Димон писал(а):Существует общее правило, что для джига следует выбирать более длинное удилище, при этом среди равных по классу палок более короткие больше подходят для лодки, более длинные для берега.Разница по дистанции заброса как правило не превышает 7-10 м, но еще раз подчеркну, что это правило подходит для равных по классу удилищ. Указанный диапазон весов находится между лайтом и ультра лайтом поэтому что-либо конкретное посоветовать сложно. Нужно знать условия и объект ловли. hi

Пруды, озера и канальчики с небольшим течением с глубиной как правило в районе 2-х метров, а то и меньше. Объект ловли в основном окунь, ну и судачек проскакивает. На прудах иногда нужен дальний заброс, но его же особо не сделаешь легкими грузами. Поэтому есть ли смысл в увеличении длины спиннинга?
denzel

Пред.След.