Поделиться:

Выбор палки для джига

Re: Выбор палки для джига

Сообщение denzel » 27 окт 2015, 11:39

mamay писал(а):Бюджет какой ?

До десяти наверное, не больше.
denzel

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение mamay » 27 окт 2015, 11:50

от 4 грамм если,762 кглайт солид.Вторичный рынок- финки,гарик 842 GLX/imx,Тиро 76.могут быть на пару рублей дороже .Чем сам ловил. drink

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
denzel
Рейтинг: 2.56%

mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Димон » 27 окт 2015, 11:56

Длинна спиннинга - это не только дальность заброса, но и удобство управления приманкой. Есть возможность обводить прибрежные коряжки, камыши, травку и прочую фигню.
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 27 окт 2015, 13:41

Палка это хорошо... Какая катушка и нитка будет? Просто на очень многих мелкоджиговых спиннингах кольца мелкие и независимо от длины хлыста ужмут заброс при недостаточно тонкой нитке.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение denzel » 27 окт 2015, 14:17

Катушка твин пауэр 2500s, шнур 0,6 восьмижилка , в меньшие упираться не буду
denzel

Сообщение SANZ » 27 окт 2015, 14:47

0,6 8 ниток тоже разные бывают по толщине... Японец дорогой или китаец? Мягкие японцы 0,6 обычно летают вполне нормально в колечках и достаточно мелких, но все же я бы обратил внимание на раннинги предполагаемой паловки...
SANZ

Сообщение denzel » 27 окт 2015, 14:49

не японец, хороший кореец. Мне очень понравился. http://www.badger.ru/shop/catalog/fishi ... /42856.php
denzel

Сообщение SANZ » 27 окт 2015, 15:11

Ясно. Советовать ТОЧНО паловку не берусь, потому как этой теме уделяю времени в разы меньше чем воблерам, только укажу возможный. Сумма достаточно приличная даже по нынешним временам - можно поискать и новую, и на вторичке.
Для себя собираю сам - это видимо уже не изменить :) В планах на эту тему в УЛ до 5гр - нордиковский Joker MJ. В линейке есть JKS MJ-792UL - восьмерка до 9гр, цена на СЛ чуть за десятку, есть пожизненная гарантия на один ЛЮБОЙ слом. Палки тубулярные с довольно мягким хлыстиком, бланчок имеющегося MJ 712UL крайне интересный...
Инфо - тут
НЕ реклама, просто один из вариантов coo[

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
denzel

SANZ

Сообщение Дачник » 27 окт 2015, 17:15

Новое наверное что-то из майоров посмотреть можно, хотя сейчас и кгл-ы больше десятки стоят :(
Из того что пробовал: понравилось - много что, но все дороже 10-ти :(
Найдёшь экстрим л-ку -- бери!
Финеза нуово ---- хороша, гекку - хороша,
Вигор 722 - ой ---- будет класс!
Но поденьгам наверное Корее-Китай смотреть нада.... nda
Дачник

Сообщение Andrey » 08 ноя 2015, 20:08

Итааак!!! coo[ Задание знатокам: нужна джиговая удилка для следующих условий: вес свиняки 12-24 грамма + приманка, не очень маленькая, до 6 дюймов, чаще около 3-4". Ловля с лодки.
Требования:
1) чуйкость "в руку" от 12 грамм по свинцу на твердом дне (приходится ловить в темноте, поэтому сугубо "в руку" и больше никак)
2) адекватная жесткость, дабы надо пробить пасть судаку двойником. В то же время нужно чтобы бланк "прилипал" к рыбе на вываживании и не рвал губы окуню.
3) НЕ скелетный катушкодержатель (органически его не перевариваю) и НЕ микроскопические кольца (придется ловить в мороз).
Рост нужен примерно около 8 футов. Нужна удочка с розничным ценником не более 20 килорублей.
Всем откликнувшимся - заранее благодарен!!! hi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Димон » 08 ноя 2015, 20:40

Талон Дельта 8'0 -MF2 3/16 - 3/4 oz. Реальный нижний тест 8 гр. Реальный верхний тест 26-28 гр. С тактильной чуйкой никаких проблем. Мощность тоже на уровне. На Миде в рыбомании стоит около 18 рублей, а может даже дешевле.Судачью пасть пробивает на ура. К рыбе липнет я те дам. Лично у меня сходов ни окуня ни судака не было. hi

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
Andrey

Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Andrey » 08 ноя 2015, 21:05

Димон писал(а):Реальный верхний тест 26-28 гр.

Димка, спасибо что откликнулся, но надо че то чуток мощнее, грамм до 35 минимум, ибо 24 гр свинюка + приманка не маленькая. Кстати, многие "джигиты" не задумываются о весе приманки,а зря... Например Ланкер Сити Шейкер в размере 4.5 дюйма весит не много не мало, почти 11 грамм. Добавьте еще вес двойника соответствующего размера. coo[
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Димон » 08 ноя 2015, 21:40

В линейке есть унцовка и 86 до 42 гр. Этими палками не ловил, но если брать по аналогии, то я думаю будут ни чуть не хуже.
А если брать в расчет массу приманка+огрузка=35 гр, то прямая дорога к Легенд Элит 86 HF2 1/2 - 2 oz. Или по нашему 14-56 гр.
Палка сказочная. Ни у одного производителя в этом ценовом сегменте нет ничего подобного. Низ комфортно где-то с 12 гр верх я попробовал 64+приманка 4" и никаких проблем не было. Тактильная чувствительность отличная, рыбу держит тоже замечательно. Просечь судачью пасть в обще без проблем любую. Вот единственное что ценник будет чуть-чуть за 20, но лично я бы отдал дополнительные 3-4 рубля не задумываясь. Кстати если считаешь что 14-56 много то у них появилась 8-35 или 10-35, точно не помню. Сходи на сайт Москанеллы там есть вся инфа по этой палке т.к делалась она специально по заказу Москанеллы. Есть у них еще и 86 унцовка. Тоже очень много положительных отзывов. Кстати с Кроями можешь ваще не париться потому как запас прочности и мощности такой, что АХ. Лично я бы для таких условий в обще до 21 гр взял бы. Я как раз Талоном своим в таких условиях и весах ловил только плюс еще и течка не слабая и никаких проблем не почувствовал. Указанный мною верх по тесту условный, но гарантированный. Запас еще чувствуется, но если побаиваешься, то бери унцовку любую хоть Крой хоть Талон с поставленными задачами будут справляться без проблем. А ощущениям от использования сильно удивишься. Лично я был на столько удивлен, что уже в комплекте 4 кроя и планирую еще один. hi

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
Andrey

Димон

Сообщение SANZ » 08 ноя 2015, 22:25

Вот "аналогий" не надо, иногда бывают в одной серии совершенно разные удилки... Про крои и их верх :) , запас от дурака есть, не более. Вообще у каждого свои понятия о перегрузе, кому-то бланк до ручки на джерке - нормально, а кому-то подрыв резины не резкий в пределах массы - уже валится.
SANZ

Сообщение Димон » 08 ноя 2015, 22:44

SANZ писал(а):Вот "аналогий" не надо, иногда бывают в одной серии совершенно разные удилки... Про крои и их верх :) , запас от дурака есть, не более. Вообще у каждого свои понятия о перегрузе, кому-то бланк до ручки на джерке - нормально, а кому-то подрыв резины не резкий в пределах массы - уже валится.

Саня ну вот откуда тебе это известно. scare У тебя же нет, не было, и по всей видимости никогда не будет ни Кроев ни Талонов. shok Какие "аналогии"!? Ты о чем. nda У кого такое "иногда" бывает и где это "иногда" ты видел у Кроев или Талонов!? Что за запас от дурака? Ты же вышеописанные продукты даже в руках никогда не держал! Не то что ловить. Я лично знаю людей которые на Волге не один год ловят ЛЕСами с тестом 14-56, используют Груза в 80 грамм и ничего с удилищами не происходит, а разница по верхней границе теста аж 24 грамма! А причина проста - тупо меньший вес не касается дна! Давай умозаключения каждый будет делать в известной ему области или из своей практики!!! :)
Димон

Сообщение SANZ » 08 ноя 2015, 22:48

Это ты делаешь умозаключения об "аналогиях" не держа палку в руках. Я же кроем кидался, как раз тем что есть у тебя - нет там ни фига того о чем ты говоришь. И это не только мое мнение :)
SANZ

Сообщение Andrey » 08 ноя 2015, 22:52

Так, харош теории, давайте практику! :) Из личного, как например Димка насоветовал hi
Если опираться на одну теорию, то я уж лучше закажу билдерский спин на бланке СД Блю Рапид coo[

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
SANZ

Andrey

Сообщение Димон » 08 ноя 2015, 22:59

SANZ писал(а):Это ты делаешь умозаключения об "аналогиях" не держа палку в руках. Я же кроем кидался, как раз тем что есть у тебя - нет там ни фига того о чем ты говоришь. И это не только мое мнение :)

Я держал в руках и ловил всеми выше пречисленными мною Кроями, кроме того, который до 35 гр. Чем ты там кидался и в кого, не знаю, и чего ты в нем не нашел я тоже не знаю. Хотя предположить могу, что для твоего болота эти палки не подходят ну ваще ни как. Зачем нужен хэви джиг в луже с максимальной глубиной в 1,5 м. Но могу с уверенностью сказать что среди палок, которыми обладаешь ты, нет ни одной, даже близко сравнимой с самым вшивеньким Эвидом! На этом дискуссию с тобой о Кроях и Талонах заканчиваю, так как один из собеседников Тупо не в теме! Poka
Димон

Сообщение Димон » 08 ноя 2015, 23:04

Andrey писал(а):.....Если опираться на одну теорию, то я уж лучше закажу билдерский спин на бланке СД Блю Рапид coo[

Вот уж мне бы интересно было посмотреть на него в живую, потому как очень интересна мне 76 унцовка от Рапида. От одного владельца слышал о запредельной мощи, заложенной в 7, которая до 21 грамма. Поэтому крайне любопытно будет на сколько будет ей соответствовать 76 до унции!??? :) Если у кого есть инфа - делитесь. Кстати Андрюх подскажи есть ли возможность купить этот бланк 7,6 ft 7-28 гр.
Димон

Сообщение Andrey » 08 ноя 2015, 23:19

Димон писал(а):Вот уж мне бы интересно было посмотреть на него в живую, потому как очень интересна мне 76 унцовка от Рапида. От одного владельца слышал о запредельной мощи, заложенной в 7, которая до 21 грамма. Поэтому крайне любопытно будет на сколько будет ей соответствовать 76 до унции!??? :) Если у кого есть инфа - делитесь. Кстати Андрюх подскажи есть ли возможность купить этот бланк 7,6 ft 7-28 гр.

Бланки CD есть тут http://www.cdrods.ru/blanks_blue_rapid.php
Я вот насчет этого чешу репу BLBJH2102MH "восьмерка" до 35 грамм, реально думаю 40 потянет без проблем, и чуйка от 10 будет в руку.
А Апия.... ну на то она и Англерс Утопия... ценник уж больно утопичный и отзывов об Апии как о супер-фантастичном удилище нет. Например, о том же Посейдоне Салти Сенсейшн гораздо больше отзывов, как о самой чуйкой удочке :) Не вижу стимула покупать Апию hi
Может вот такой взять? http://www.cdrods.ru/spinning/blue_rapi ... pin=br83mh
Andrey

Пред.След.