Поделиться:

Выбор палки для джига

Re: Выбор палки для джига

Сообщение Дачник » 10 ноя 2015, 22:06

:(
И помог бы.... да опыта в вжиге более 20 грм. Нету!
blush
Дачник

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Sергей Rodbuilding » 10 ноя 2015, 22:11

Andrey писал(а):Рекламируйте далее Ваши любимые Крои с кривыми бланками, я на эту лажу не покупаюсь

Ещё один.
Рекламируем чего? а главное зачем?
Ты спросил я ответил.

Вот ты мне объясни не умному - Зачем задавать подобные вопросы? (посоветуйте палку)
В смысле вопрос адекватный, но для начинающего ловить на спиннинг.

К чему я это:
Ты хочешь купить палку основываясь на чужом "понравилась", ты же понимаешь что это "понравилась" у каждого своё.
Каааак! купить палку которая будет нравиться тебе, основываясь на чужих "понравилась"?
Ответ: ну наверное буду выбирать из тех, о которых больше положительных отзывов, вот.
Ты всерьёз думаешь что за 20000р. можно купить гавно? Не ну конечна можно, но если ты думаешь что можешь так ложануться, то думаю эта дилемма на форуме тебе всё равно не поможет.

Если есть деньги и желание, берёшь и то и другое, идёшь в магазин, смотришь / трусишь, затем покупаешь и радуешься жизни. Если чего то из выше перечисленного не хватает, то да, можно помусолить какое то время подобную тему на форуме.

ЗЫ где в Михайловске можно купить попкорн?
Sергей Rodbuilding

Сообщение Andrey » 10 ноя 2015, 22:12

Сань, бери отпуск на осень и айда на Волгу, там и 60 грамм бывает зависает wacko Течка + глубина делают свое дело wacko
А дно обстукивать надо - там судаки, берши, сомы, и даже жерехи клюют! big
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Димон » 10 ноя 2015, 22:33

SANZ писал(а):..... Я только высказал свое мнение, не более.
Вот все больше и больше начинаю сомневаться в наличии такового!!!
SANZ писал(а):Сань, он правильно хочет услышать мамая - тому есть что сказать :)

А вот тут полностью согласен. И если бы подобрать удилище потребовалось не Андрею а тебе, то вопрос выглядел бы так:"Серега ака мамай подскажи мне удочку.....до 20 гр... и т.д.". В общем то в этом нет ничего плохого, но зачем навязывать окружающим чужое мнение. Поделись своим. А если такового нет то зачем лезть в чужую переписку? unknown
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Sергей Rodbuilding » 10 ноя 2015, 22:50

Так я жешь и написал: будете в Ставрополе - пишите, ну или звоните.

ЗЫ Вот вы меня подводите... Чо я за попкорном зря бегал?
Sергей Rodbuilding

Сообщение Andrey » 10 ноя 2015, 22:59

Sергей Rodbuilding писал(а):
Andrey писал(а):Сергей, у Вас есть в арсенале Крой Легенд Элит до 1 унции 8,6 фута? Если да, то можно пощупать, потрясти? Был бы Вам весьма благодарен

Да не вопрос.
Если по голому бланку сможете понять "оно это или нет" в смысле какой из него получится спин, то пишите как в Ставрополе будете

Sергей Rodbuilding писал(а):Так я жешь и написал: будете в Ставрополе - пишите, ну или звоните.
ЗЫ Вот вы меня подводите... Чо я за попкорном зря бегал?

Сергей, так Вы определитесь, ЧТО у Вас есть - удочка или бланк? Ибо мне 220 км ехать в один конец весьма накладно, и будет весьма неприятно вместо потрясти удочкой - посмотреть на голый бланк.
Итак, где правда, а где ложь? Бланк или удочка? nda
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Sергей Rodbuilding » 10 ноя 2015, 23:14

Andrey писал(а):Сережап, Вы видимо эксрасенс

Пока нет, но учусь.
У меня учитель хороший, поэтому уже есть определённые успехи.
Спасибо, что заметили :)

Как Вы думаете, я могу понимать какая получится палка из данного бланка, если у меня есть палки собранные на бланках этой же серии и этого же роста но с тестом, до 17,5 и до 56гр, т.е одна ниже по списку и другая выше, а между ними как раз та о которой шла речь (до унции)? - это вопрос
Sергей Rodbuilding

Сообщение General » 11 ноя 2015, 09:30

я так понял, выбор палочки "состоялся"? nda
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Димон » 11 ноя 2015, 11:58

General писал(а):я так понял, выбор палочки "состоялся"? nda

Ну да! Я тоже с удивлением узнал, что муки выбора могут довести чуть ли не до мордобоя! Xixx Xixx Xixx
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение odissei » 11 ноя 2015, 17:35

Я вот допустим и не парюсь dash взял перемотанную изолентой хворостину да и пошёл на рыбалку dance
odissei
Чемпион России 2013, 2015

Сообщение Димон » 11 ноя 2015, 18:15

Вот и я думаю что главное процесс!!! :)
Димон

Сообщение Игорь » 11 ноя 2015, 19:18

Сегодня держал в руках тот самый бланк Легенд Элит до 1 унции 8,6 фута. Мне показалось, что удочка из него очень интересная получится.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение mamay » 11 ноя 2015, 19:56

Цена вопроса 86 до унции и 86 до 2 унций ? Ну так , чтобы сразу отторжения не было. Можно в личку, если кто продает . drink
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 11 ноя 2015, 19:59

Игорь писал(а):Сегодня держал в руках тот самый бланк Легенд Элит до 1 унции 8,6 фута. Мне показалось, что удочка из него очень интересная получится.

Интересная в чём заключается ?
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Димон » 11 ноя 2015, 20:24

mamay писал(а):Цена вопроса 86 до унции и 86 до 2 унций ? Ну так , чтобы сразу отторжения не было. Можно в личку, если кто продает . drink

Серега привет я не верю своим глазам!!!! Но искренне радуюсь твоему интересу! У нас врядли найдешь готовую палку, а в Краснодаре я последний раз видел 19 с копейкой. Блин боюсь даже спугнуть!
Димон

Сообщение Andrey » 11 ноя 2015, 20:38

http://www.apico-fish.ru/e-store/2996/41613/#catalog
17 тыр розничная цена. Не по тем магазинам ты ходишь, Дмитрий.
Andrey

Сообщение Игорь » 11 ноя 2015, 20:51

mamay писал(а):
Игорь писал(а):Сегодня держал в руках тот самый бланк Легенд Элит до 1 унции 8,6 фута. Мне показалось, что удочка из него очень интересная получится.

Интересная в чём заключается ?

Под интересы Андрея подходит, кроме длины. И вообще, бланк мне очень понравился.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение Andrey » 11 ноя 2015, 21:20

Игорь, а под какие интересы мне этот бланк подходит? wacko Стучит на весе 10 грамм в руку? На каком дне стучит? На глине? На ракушке? На заиленном? На глубине 20 метров стучит? А при боковом ветре стучит? nda
З.Ы. Удочку я под свои нужды заказал еще неделю назад (мне как бы в этом деле советчики особо не нужны coo[ ), а весь этот опрос насчет выбора удочки предполагался для того, чтобы расшевелить форум.
Andrey

Сообщение Димон » 11 ноя 2015, 21:32

Andrey писал(а):Игорь, а под какие интересы мне этот бланк подходит? wacko Стучит на весе 10 грамм в руку? На каком дне стучит? На глине? На ракушке? На заиленном? На глубине 20 метров стучит? А при боковом ветре стучит? nda
З.Ы. Удочку я под свои нужды заказал еще неделю назад (мне как бы в этом деле советчики особо не нужны coo[ ), а весь этот опрос насчет выбора удочки предполагался для того, чтобы расшевелить форум.

Стучит на любом, и не только в пределах теста. И даже на дне средней заиленности, какое было в Пос. Речной на Веселовке. Причем различались даже градации дна. На более заиленном отзвук был глухой на менее заиленном становился звонче. При этом задевание кустиков донных растений поначалу воспринимались как поклевки! О как! :)
Глубина и боковой ветер вряд ли могут повлиять на отстукивание дна, только если боковой ветер такой силы, что парусящая плетня будет поднимать груз ото дна, но зачем в такой ветер на рыбалку идти, это должно быть метров 40-50 в секунду и плетня в бельевую веревку толщиной! hi
Димон

Сообщение Andrey » 11 ноя 2015, 23:14

Димон писал(а):Стучит на любом, и не только в пределах теста.

Димыч, мой вопрос был насчет БЛАНКА, описанного Игорем как "интересный". Ты ловил голым бланком? И ты знаешь как он стучит и как он определяет 365 градаций твердости дна?! wacko
Andrey

Пред.След.