Поделиться:

Rodbuilding

Re: Rodbuilding

Сообщение SANZ » 30 авг 2015, 14:13

Я же писал ранее. На этом же бланке первые три кольца и рукоять крутил прямо в лодке. Разницы не ощутил совсем, потому как стабильно заброс в пределах 30-32м в пересчете на обороты. Кидал по несильному ветерку по 20 забросов. Но там была расстановка начиная с 12 входного. Теперь поставил 10 - и явно забросец укоротился на 2-4м стабильно. Конечно требовать от шестерки бассовой какой-то дальнобойности бессмысленно - не для этого она unknown Но по любому входным лучше бланк не душить. Жаль нет в наличии ряда с 16, надо бы попробовать с ним. Видел китайцев на али и ибее вроде как в титане набор не за дорого, но там лапы явно длиннее и хз скок они весят, лишней массы на рычаге тоже не хочется...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Sергей Rodbuilding » 30 авг 2015, 15:15

SANZ писал(а):Жаль нет в наличии ряда с 16, надо бы попробовать с ним

:)
Sергей Rodbuilding

Re: Aiko

Сообщение Димон » 01 сен 2015, 19:48

SANZ писал(а):.... Скелетник хорош исключительно на отлично сбалансированных легких и довольно коротких палочках, где его данные будут в плюс. Если же бланк довольно длинный и выше нижнего лайта - только во вред, такая моя имха hi

А в чем вред то!?
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 01 сен 2015, 21:36

Да держать его неудобно, Дим. Ну чуть перехватить выше надо - фиг, как шишка сосновая в руках wacko Просто сбалансировать УЛ или лайт короткий гораздо проще и с легкой рукоятью, преимущество которой (скелет) как раз и раскрываются тогда максимально. Ведь скелетоны изначально легче остальных и без того легкий бланк в сборе еще легчает на рукояти. И хотя многие говорят что баланс это фигня - бред это. Когда собранный комплект лежит в руке как влитой без всяких намеков на неудобства, ты ловишь в удовольствие, а не приспосабливаешься к особенностям удочки. Согласись, это очень далекие вещи...
SANZ

Сообщение Димон » 01 сен 2015, 21:45

Если я не ошибаюсь, то по моему я уже где-то писал тебе, что руки у всех разные и то, что одному не удобно, то другому самый кашер будет! Лично я не вижу в скелетниках никаких проблем. Для меня все удобно. coo[
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 01 сен 2015, 21:53

Ну мы не будем сваливаться в сторону небезызвестной пиндосской конторы Xixx , таки тут айко. Куда ты клонишь я понимаю...
Помнится мне, что я писал
SANZ писал(а):только во вред, такая моя имха
и на ТВОЕ мнение и тем более других я не претендую.
Другой вопрос, что если бы ты подержал в руках собранный мною артист и тебе НЕ понравился хват, вот тогда бы я с полной уверенностью сказал - Димон криворукий извращенец в спиннинге Xixx Xixx Xixx
А так я молчу ваще, пусть говорят те кто держал и кидал. Андрюха вон тоже скелетоны не любит, особенно когда палки с ними носом клюют coo[
SANZ

Сообщение SANZ » 01 сен 2015, 22:07

Офф...
Кстати, что интересно то. Несмотря на наличие скелетника родной заводской артист семерка весит БОЛЬШЕ чем мой с евой :) На граммы конечно, но тем не менее. А за крои я ваще молчу - там бланки и в УЛее тяжелые по массе, по крайней мере относительно азиатов, а что говорить о лайтах и выше тогда? На хрена этой козе ТАКОЙ баян? Ну и лепили бы ту же пробку или еву сплошняком на нормальном держаке... Хорошо еще хоть в бланках торгуют coo[
SANZ

Сообщение Димон » 01 сен 2015, 22:20

Да ну! и какова масса бланка Легенд Элит - Легенд Экстрим 7,6 фута с тестом до 10,5 гр!? и напиши сколько весят аналоги от азиатских производителей, я думаю, что если нароешь эту инфу, то сильно офигеешь на сколько плохо ты думаешь о Кроях. А вообще я не перестаю удивляться где ты эту ересь черпаешь!? Или может тебе кто специально ее подсовывает? unknown
Димон

Сообщение SANZ » 01 сен 2015, 22:28

Дим, я предлагаю сие обсуждение в тему родбилдинга перенести, не для тут оно...
SANZ

Сообщение Димон » 01 сен 2015, 22:41

Да не вопрос! Можно переносить, но мне кажется, что тут нечего обсуждать. Если я не ошибаюсь, то бланк 76 Экстрима с тестом до 10 гр. весит 47 грамм я не уверен, что это сильно, или вообще больше японских, а тем более корейских и китайских аналогов, а скелетник уже на столько в моду вошел, что по моему только ленивый не ставит его на свои палки. Так что неудобство скелетной рукоятки - высосано из пальца, а откуда взято и у кого позаимствовано это "неудобное новшество" я думаю ты понимаешь!?. coo[
Димон

Сообщение SANZ » 01 сен 2015, 23:34

Я не собираюсь с тобой спорить, тем более что ты неверно указываешь даже бланк, потому как 76го экстрима до 10 просто нет, есть только семерка, а это немаловажно, ведь длина разная.
Информация у меня от билдеров - людей, которые собирают спиннинги не один год. Я перекурил немало разных тем и задавал интересующие меня вопросы, как в форумах, так и в личку. Большинство признает одно - американы в массе гораздо толще и надежнее чем азиаты, но зачастую уступают в чуйке. Это как весы, имеешь одно - теряешь другое. Найти два СОВЕРШЕННО одинаковых бланка для сравнения от разных производителей просто невозможно.
Для двучастника и баланса готовой паловки важна масса вершины, ведь это рычаг. Чем тяжелее вершина - тем сложнее получить не "клюющую носом" палку, потому даже для одинаковых массой и длиной бланков, но с разными вершинами комфортность собранных спиннингов может быть разной.
Что касается скелетника и откуда там его кто "сосал" Xixx - вот не знаю, однако. Он ныне в МОДЕ, насколько он добавит в чуйке - вопрос, главное чтобы палк был удобен в руке. Я за это, а не против скелетонов...
И последнее.
Съезжать на конкретные марки я не намерен, тем более что тут - айко и ощущения от ловли этими палками. В руках не держал описанный Андреем спин, как выйдет - попробую. Но исходя из его ощущений и приведенных фото - оно так и есть, паловка клевать будет coo[
ЗЫ. Дим, собери хоть один, повозись с ручками и кольцами, подвигай туда-сюда держаки, колечки размером на вершинке поменяй и въедешь что к чему и о чем речь. Двух совершенно одинаковых людей не бывает, точно так же как не бывает двух совершенно одинаковых бланков. Паша Новолокин однажды верно выразился:

Цитата:
Сообщение от megapbI6ak Посмотреть сообщение

Очень Очень интересна карта растановки колец... На этот бланк sj782-2-mhx

Любезнейший, я конечно не настаиваю, но, IMHO, одна из самых прелестных прелестей родбилдига заключается в том, шо маешь в руках конкретный бланк - с ним и работаешь... Это я к тому, что накласть на любые "карты колец", есть ты и бланк, и всё... К тому же, поскольку производство бланков - отнюдь не автоматизированный процесс, далеко не факт, что, будучи номинально одной модели и даже выпущенные в одной партии, 2 бланка будут 100% реально идентичными по факту...

Может ты, конечно, не знаешь кто это, но мне как-то сие по барабану xixi
SANZ

Сообщение Димон » 02 сен 2015, 01:04

SANZ писал(а):Я не собираюсь с тобой спорить, тем более что ты неверно указываешь даже бланк, потому как 76го экстрима до 10 просто нет, есть только семерка, а это немаловажно, ведь длина разная.
....

Что ты имеешь в виду? Что значит 76 экстрима до 10 гр просто нет!? или ты хочешь сказать что моя палка - мираж!? xixi
Чтобы быть до конца уверенным загляни в раздел Легенд Экстрим, там на 4 страничке Сергей П подробно описывает процесс замены колец на моем удилище и там есть фотографии деколя, на котором указан тест и длинна бланка. Семерка конечно тоже существует в природе, но у меня ее нет. :)
SANZ писал(а):..... Я перекурил немало разных тем и задавал интересующие меня вопросы, как в форумах, так и в личку. Большинство признает одно - американы в массе гораздо толще и надежнее чем азиаты, но зачастую уступают в чуйке.....

То что ты почитал форумы о родбилдинге это не плохо, но мне дурачку просто интересно где и на каком форуме ты нашел такую инфу, что американцы проигрывают по чуйке азиатам, просто дай ссылку на это, а самое интересное на каком оборудовании, каким путем и главное кем это установлено, кто проводил такие исследования?, или все таки это кто-то ляпнул неподумавши, а ты в массы разносишь!?.
Я мож тебе глаза на палкостроение ща открою, но во всем мире признано ( не только фабриками палкостроителями но и билдерами, включая наколенников), что одним из лучших, если не самым лучшим специалистом в конструировании бланков для современных удилищ был дедушка Лумис, а учился всему этому он именно тогда, когда работал на Сент Крое и ты не поверишь, но он самый что ни наесть Америкос, или Пиндос как вы называете и все его шедевры (по соотношению качество исполнения, мощность, чувствительность, информативность, надежность) созданы именно в Америке. Кстати помня о том что твое мнение чаще всего основано на информации от Сереги (Мамая), то не поленись спроси у него, что он думает о Гариках, его бланках и графитах.
Опять же ересь про то, что Японцы более тонкостенные.? Так тут у меня опять вопрос, как ты это определил? И даже если вдруг у некоторых моделей и производителей это и так, то лично я не вижу плюсов в тонкостенных бланках. Тонкостенность ведет только к повышенной хрупкости. Плюсов нет ваще. Так что Санек завязывай со своими лозунгами, а пиши о том, что знаешь наверняка. А наверняка - это Артист и пара китайских одночастников. У которых плюс только один - цена, а все остальное в минусе. И кстати да, здесь про Айку с "вредным" Xixx держаком. Ты только не обижайся на мои посты. Просто я когда читаю то, что ты пишешь, то почему то это выглядит не как твоя ИМХА а как заключение эксперта с четкими и конкретными рекомендациями для тех, кто это будет читать, только ты не учитываешь того, что есть начинающие спиннингисты, которых ты своими писульками просто вводишь в заблуждение, а это не есть гуд. :)
ЗЫ: Кстати цитата о повторяемости бланков приведенная тобой имеет место быть, но она как раз в большей степени относится к твоим китайским бланкам. Вот там да ! Это действительно серьезная проблема, а на заводах таких компаний как Крой и многих других топовых производителей используется компьютерный раскрой графитового материала, а если заготовки одинаковые, дорны одинаковые, то в итоге получить разные по свойствам продукты, надо постараться. Нет я конечно соглашусь с тем, что разница процента в 3-4 есть, но она на столько не существенная, что определить ее прям вот на глаз будет очень проблематично, а скорее даже невозможно тем более что после изготовления бланки проходят внешний осмотр и проверку.
Димон

Сообщение SANZ » 02 сен 2015, 08:53

Все твои лозунги про амерские палки слизаны с одних и тех же рекламных возвещаний про чудо спиннинги от кроя xixi Компьютерный раскрой Xixx Xixx Xixx Ты хоть ножницами порежь, мотает на дорн препрег ЧЕЛОВЕК с помощью станка, причем для разных палок это может быть совсем не один кусок одного препрега. Как руку не набей - все одно СОВСЕМ ОДИНАКОВО не выйдет, потому твои проценты разницы складываются в индивидуальность каждого бланка, заметь НЕ РАЗНИЦУ, а именно индивидуальность.
Крои в пятом графите? И в каталоге матаги они есть? Покажи где, я вижу только 76 до 5/8 oz... Или у тебя индивидуальный заказ coo[
Чтобы утверждать что-то однозначно - надо это знать ТОЧНО, заметь, я не свои выводы приводил, а высказывания вполне известных людей. Они совсем не хают амеров, как и я собственно, просто особенности палкостроения в америке и азии несколько отличаются. А для того чтобы хоть что-то понять в этом деле - надо ПОПРОБОВАТЬ собрать хоть одну палку, ты пробовал? Теоретик рекламный xixi xixi xixi
SANZ

Сообщение SANZ » 02 сен 2015, 09:01

Да, артист - топовая паловка от нордика и совсем не дешевая. Уровень очень приличный, поверь. Те кто держал в руках и кидал вполне смогут подтвердить что свойства бланка далеко не бюджетного уровня. Хотя... ты же не приехал кроями похвастать, то бы тоже облапил и не трандел бы теперь всякую фигню :)
SANZ

Сообщение Димон » 02 сен 2015, 09:29

Упс! а че ж ты основной источник диалога не перенес!? А то как то не понятно из за чего из мухи слон вырос!?? ogo

SANZ писал(а):.....Крои в пятом графите? И в каталоге матаги они есть? Покажи где, я вижу только 76 до 5/8 oz... Или у тебя индивидуальный заказ coo[......i

Александр скажи пожадуйста ты разницу замечаешь между каталогом Матаги и каталогом Сент Кроя? или по твоему Матаги стали Сент Крой выпускать. У меня не индивидуальный заказ а обычный серийник с замененными на торзайт кольцами. А ты даже поленился зайти в указанную ветку. Ну если уж у тебя все так плохо то обрати свой взор на каталог Сент Кроя который в соответствующей теме Игорек (Генерал) выложил там специально для таких знатоков как ты почти вся линейка бланков указана. Ну а если ты и с этим не сдюжишь то тогда тебе прямой путь на Москанеллу. Там даже с картинками есть.

SANZ писал(а):....Чтобы утверждать что-то однозначно - надо это знать ТОЧНО, заметь, я не свои выводы приводил, а высказывания вполне известных людей. Они совсем не хают амеров, как и я собственно, просто особенности палкостроения в америке и азии несколько отличаются. А для того чтобы хоть что-то понять в этом деле - надо ПОПРОБОВАТЬ собрать хоть одну палку, ты пробовал? Теоретик рекламный xixi xixi xixi

Вот заметь как раз я однозначно ничего не утверждаю, а просто говорю тебе, что скелетник - самый обыкновенный и с некоторых пор очень распространенный держак для катушек и никаких проблем с ним нет. Если тебе с ним неудобно, не ставь себе. Я вот ловлю и мне удобно. И палку мне для этого собирать совсем не обязательно! Кстати я в обще не вижу связи между удобством скелетника и родбилдингом!? В чем она заключается ? Обьясни, а то ты мне уже второй раз рекомендуешь самому палку собрать, а я не пойму зачем мне это нужно.
И кстати я так и не нашел - где в "высказываниях вполне известных людей" говорится о том что у американских палок чуйка хуже чем у азиатских и что у американских палок стенки толще!???? А то ты как то на артиста соскочил а лозунги о превосходстве азиатов остались!? Помоему надо дать разъяснения. :)
Димон

Сообщение Димон » 02 сен 2015, 10:02

SANZ писал(а):Все твои лозунги про амерские палки слизаны с одних и тех же рекламных возвещаний про чудо спиннинги от кроя xixi Компьютерный раскрой Xixx Xixx Xixx Ты хоть ножницами порежь, мотает на дорн препрег ЧЕЛОВЕК с помощью станка, причем для разных палок это может быть совсем не один кусок одного препрега. Как руку не набей - все одно СОВСЕМ ОДИНАКОВО не выйдет,....

Санек не будь голословным дай ссылки пожалуйста на мои лозунги!? Я чет все перечитал и ни одного лозунга не увидел, а так же на рекламные возвещания, или еще лучше на места, откуда они слизаны! unknown Я пока ни одной цитаты тебе не приводил. coo[
То что на дорн препрег мотает человек абсолютно согласен, твоя правда! Вот только разница в том, что на Крое этот человек препреги мотает уже лет 40-50 (кстати заметь один и тот же мастер), а у тебя кто мотал твои бланки!??? без слез не расскажешь cray Ты об этом не задумывался? :)
Димон

Сообщение mamay » 02 сен 2015, 10:28

Скоро уже начнётся Xixx Xixx

http://www.youtube.com/watch?v=9zySFVipKfE
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Sергей Rodbuilding » 02 сен 2015, 10:29

SANZ писал(а):Я не собираюсь с тобой спорить, тем более что ты неверно указываешь даже бланк, потому как 76го экстрима до 10 просто нет, есть только семерка, а это немаловажно, ведь длина разная.

76й до 10,5гр в природе существует как в версии экстрима, так и элита
Ты посмотрел каталог Матаги и там их не увидел, поэтому и решил что их не существует
А в каталоге St.Croix они есть и в каталоге Матаги они были до 2014 года
Матаги их перестали возить сославшись на повышенную кривизну этих бланков

За это сообщение автора Sергей Rodbuilding поблагодарил:
SANZ
Рейтинг: 2.56%

Sергей Rodbuilding

Сообщение SANZ » 02 сен 2015, 11:19

Ну всего то знать невозможно, я знаю что матаги торгует кроем, каталог 14-ый есть потому там и глядел...
Таки кривой бланк - значит "породистый" :), так кажется говорили на некоторые бланки деда?

Димка, прямо ты знаком с пендосом (почему-то единственным wacko ) который полвека мотает бланки на крое Xixx Надо же, и руки у него от старости не дрожат, и глаза как у молодого... Ну что ты за бред в очередной раз несешь? :)
Я тебе десять раз повторил что ничего хаять не собираюсь, ни держаки, ни бланки, ни даже сборку пендосскую о которой столько сказано - оно мне не надо. Общий подход к удочкостроению в США и Азии разный, потому и отличаются они довольно сильно, хоть и могут вполне соответствовать по параметрам. Подожди чуть, как начнут крои в Китае делать - чем крыть будешь coo[

ЗЫ. Переносил сообщения не я...
SANZ

Сообщение SANZ » 02 сен 2015, 11:32

А на счет собрать самому - это полезно, чтобы понять что и от чего бывает и откуда ноги растут. Если ты по природе теоретик - ну не пробуй тогда :) , только не трещи на каждом углу что кроме пендосов палок нет...
Я люблю эксперименты, пусть они иногда убыточны, но без этого неинтересно. Потому у меня и спиннинги разные бывают, в том числе самосборные, и катушки\воблеры кетайские и пр. И ловил рыбу я в разных местах и разную, получится с финансами - еще и по миру поезжу с удочкой.
А ты сиди над кучкой палок и кать, боготвори их, слюни пускай, но нового изведать не моги, потому что для себя уже все решил bebe coo[
SANZ

Пред.След.

Вернуться в Своими руками