Поделиться:

Rodbuilding

Re: Rodbuilding

Сообщение Димон » 02 сен 2015, 11:44

Если тебя интересует производство на Сент Крое, то в интернете есть ролики отснятые как Америкосами, так и нашими с Москанеллы, и вот там как раз говорят о том, что мастера по производству бланков на вес золота, как и мастера оружейники и ни одна серьезная фирма с ними просто так не расстанется, кстати СентКрой на 70 процентов семейное производство и приглашенные работники задействованы в основном на сборочной линии. Так что чушь как раз несешь ты. Видимо подслеповатые глаза и дрожащие руки - твоя выдумка и не более того. :(
Без базара да азиаты и американцы сильно отличаются, но почему то ты приводишь эти отличия в пользу азиатов? unknown Я до сих пор не знаю где эти преймущества можно посмотреть!? А во тебе чисто статистическая инфа к слову о тяжести бланков и массе готовых изделий. Только что взвесил 80 Тиру с тестом 14-46 и 86 Крой с тестом 14-56 и масса готовых изделий абсолютно сопоставима 155 грамм, при этом Крой на 12 см длиннее и по тесту на 10 гр выше, тест в либрах одинаков до 25 ЛБ. Блин шайтан а ! Как так получается? Да при этом еще я кроем без опасений забрасывал 80 гр. джиг головки и чебураны, а Тирой я даже 50 гр очкую кидать! Или по твоему Тира "недостаточно Топовая" азиатская палка!? :)
Димон

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Димон » 02 сен 2015, 12:08

SANZ писал(а):А на счет собрать самому - это полезно, чтобы понять что и от чего бывает и откуда ноги растут. Если ты по природе теоретик - ну не пробуй тогда :) , только не трещи на каждом углу что кроме пендосов палок нет...[

Че Сань нервы сдают!? На каком углу я трещу об американских палках!? И что кроме американцев палок нет!? Я тебе уже неоднократно писал что у меня на 3 кроя приходится по 2 азиатских палки и из них 2 такие что за их стоимость можно еще 5 Кроев купить.А тут приходится читать твои опусы и иной раз слов не нахожу что тебе сказать про твои познания (включая и родбилдерские)! Вон Андрюха написал обзор по Айко. Абсолютно нормальный обзор для человека, взявшего на тест бюджетный спиннинг и вот на тебе здрасте заключение по этому поводу от САНЗа, что катушкодержатель скелетник, а значит проблемный и неудобный! Ну тебе самому не смешно!? и как только я у тебяспросил "Что проблемного в катушкодержателе" ты весь диалог свел на то, что азиаты более легкие и чувствительные а американцы тяжелые и толстостенные и для примера бедный многострадальный Сент Крой, о котором ты ну ваще ничего не знаешь и даже не удосужился почитать прежде чем сравнивать с чем нибудь! Xixx
Кстати прилепить эву и кольца на бланк и родбилдинг - это немного разные вещи и твои экспериментальные потуги в этом никак не говорят о том, что ты стал великим знатоком в палкостроении. nda
А посты скорее говорят о твоем невежестве в этом вопросе нежели о знаниях. Так что похвастать тебе пока нечем, кроме как китайскими одночасниками которые как раз и мотают непойми кто, с трясущимися руками и подслеповатыми глазами, иначе чем можно обьясниь такое потрясающее качество китаепрома, который ты последнее время так восхваляешь!?
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 02 сен 2015, 14:29

Xixx Xixx Xixx под столом... Чтобы у меня нервы сдали?? Продолжим холивар :)
Интересно, куда ты смотрел, если я сразу написал что скелетник по МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ хорош только на легких и коротких палках, где добиться хорошего баланса снасти проще в разы. Я же его не материл по полной везде, применять его или нет - дело вкуса. На мой взгляд он менее удобен чем простой IPS.
Что касается моих познаний в палкострое... ну как бы я видимо немного больше знаю чем ты, потому что таки что-то осмелился собрать. Оценить же в полной мере мои деяния в этом вопросе ты не могЕшь - палки не лапал и не знаешь xixi Сравнил массы СОБРАННЫХ заводских палок, сразу видно что ты спец в билдинге, не то что я unknown
Зато твои познания в "бюджетных" палках более чем реальны - обозвал тиррель 2 от айки за 8 тыр бюджетным, хотя, относительно е...чих цен на пендосов это - даром нынче coo[
Ты давай по существу говори, не съезжай на всякие рекламные видосы, их делают чтобы продать побольше. И если уж хвалить крои - чего тогда твой экстрим Серега переделывал? Не понравилось хваленое пендосское качество? Они же лучшие в мире, с династиями на производстве и супер-пупер-новыми-не-пальцем-деланными технологиями в палкостроении, со всякими заумными аббревиатурами в описаниях. А на деле то что изменилось, знаешь? Может только бланк в другой цвет выкрасили? bebe xixi
А я вот как-нить кетайцами самопальными половлю, они мне удовольствие от процесса рыбалки приносят, а не тем что за шкафом стоят и пылятся.
А еще есть Австралия, там тоже бланки катают, и вроде говорят оченно неплохие coo[
ЗЫ. Ваще самые херовые всегда - это кетайцы, пол мира снабжают своим производством, а сами - дерьмо-дерьмом, даже палки делать не научились за два десятка лет, куда уж им до династий...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение SANZ » 02 сен 2015, 14:39

Офф чуть...
Ты воблеры то обкатал, твичингист кроев? :) Тянет твой 17гр кстрим цуйковскую драгу, или вершинку валит? Может клюшку к нему прикрутим проволокой для мощности? Xixx
Я тебе ссыль давал на правильный воблер от дуо по цене кетайца, купил уже? Смотри не достанется, там на штуку деревом пять воблеров с цветами на выбор, а родной за эту сумму только один с доставкой взять мона. Его даже черепахи есть пытаются, не то что рыбы, фотку показать? А ты говоришь кетайцы уг...
SANZ

Сообщение Димон » 02 сен 2015, 15:26

SANZ писал(а):....Зато твои познания в "бюджетных" палках более чем реальны - обозвал тиррель 2 от айки за 8 тыр бюджетным, хотя, относительно е...чих цен на пендосов это - даром нынче coo...

Я с нынешними ценами уже и не знаю какие палки бюджетные а какие нет. Айкой ваще никогда не интересовался т.к. они раньше все к бюджетным относились и каких либо изюмов я у них не встречал. А цены на Американцев нынче не такие уж и страшные. Не веришь посмотри в нете.
Воблеры пока тоже не обкатал, ждут турнира на Лысом лимане.
Димон

Сообщение mamay » 02 сен 2015, 15:38

а есть унцовая восьмерка под судака у кого-нибудь ?
Типа эвида coo[
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 02 сен 2015, 15:53

Одночастная??? wacko
Ты же вроде сказал что в одночастники уходишь...
SANZ

Сообщение Димон » 02 сен 2015, 15:56

mamay писал(а):а есть унцовая восьмерка под судака у кого-нибудь ?
Типа эвида coo[

Есть Легенд элит, но он по моему 86
Димон

Сообщение mamay » 02 сен 2015, 16:19

SANZ писал(а):Одночастная??? wacko
Ты же вроде сказал что в одночастники уходишь...

уйду,уйду -как только так сразу :) hi
Димон
у тебя есть или просто ,что она существует ?
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Димон » 02 сен 2015, 17:23

Ну скажем так, Я знаю где взять!
Димон

Сообщение mamay » 02 сен 2015, 17:47

ну очень много инфы coo[ Xixx Xixx Xixx
mamay

Сообщение Димон » 02 сен 2015, 18:22

Ну ты напиши че те надо, бюджет обознач, хотелки там разные, а мы тут уже думать будем, бо лично для меня удивителен уже тот факт, что ты заинтересовался Сент Кроем в принципе shok Вот я сижу и думаю"А в чем подвох"???
Димон

Сообщение SANZ » 02 сен 2015, 19:20

Да все просто - взять на прокат, помучить и принародно заломать на забросе полуунции Xixx Xixx Желательно чтобы ты сам все видел coo[
Димыч, ну ты Серегу что ли не знаешь? Срочно понадобилось, иначе вопросов бы не задавал, какой тут подвох?
SANZ

Сообщение mamay » 02 сен 2015, 19:50

С Димой можно только после 50-ти грамм разговаривать, тогда все просто Xixx я же написал все : восьмерка до унции/35 гр макс, судак , типа эвида ( цена, ттх и т. П хрень) hi drink drink не сам эвид, хотя если что , то ...
mamay

Сообщение Димон » 02 сен 2015, 21:05

Есть бланк 86 Легенд Элит до унции, если под джиг то в самый раз. По этому и спросил про бюджет и попросил обозначить потребности, потому как вижу что не для себя, иначе Эвид не спрашивал бы.(комплектующие надо заказывать) Вот и получается что без 50 гр. не разберешь как сопоставить то, что есть и то, что надо!? :) drink

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
mamay
Рейтинг: 2.56%

Димон

Сообщение mamay » 02 сен 2015, 21:11

Бланк - бланк ? У тебя ? Сколько стОит ? :)
Пысы типа разница между эвидом и легендой в этих весах жуть, что типа эвид не мое drink2 Xixx
mamay

Сообщение Sергей Rodbuilding » 02 сен 2015, 21:12

mamay писал(а):я же написал все : восьмерка до унции/35 гр макс, судак , типа эвида ( цена, ттх и т. П хрень) не сам эвид, хотя если что , то ...

Как утверждают знающие люди, Эвид - самый "глухой" из Кроев.
Сравнивал и сам тоже, ИМХО 5й графит по Крою "звонче", да и не просто так он дороже, и применяют его в ТОПах.
Исходя из этого, лично я бы не стал брать Эвида подразумевая джиговую ловлю, хотя для прочих условий о нём можно подумать.

ИМХО лучший бланк для твоих условий: St.Croix 5SC86MHF2-G 8.6f * 3/8-1oz * 8-17lb = 24200JPY*0.55=13300РУБ
Тоже не плохой, во всяком случае "звонче" эвида: Matagi Lesson PT Super Seven-H 7.6f * 1/2-1oz * 7-24Lb = 10920JPY*0.55=6000РУБ

Исходя из собственной убеждённости в том, что написал выше - держу эти оба бланка в наличии, и наборы колец к ним - тоже, и держаки которые есть в каталоге Fuji и Matagi - тоже все в наличии
Для всех постоянных заказчиков, а ты тоже в их числе: St.Croix 5SC86MHF2-G стоит 10800р.
Для сравнения, с такими же ТТХ, но Эвид: St.Corix 3SC86MHF2 = 14500JPY*0.55=8000р.
Sергей Rodbuilding

Сообщение Димон » 02 сен 2015, 21:16

Вот и ответ на вопрос стоимости бланка. :)
Димон

Сообщение mamay » 02 сен 2015, 21:26

Вот жалко этот разговор в эфире, а не за чашкой "чая"я бы Вам рассказал про чуйку на весах ближе к унции :)

2 Сергей
Скинь плиз в личку стоимость готовой палки ориентировочно , без всяких сильнах наворотов.эвид тоже и дело тут не в двух рублях разницы. Я с телефона ... Эвид новой генерации ?
mamay

Сообщение Sергей Rodbuilding » 02 сен 2015, 21:44

mamay писал(а):Вот жалко этот разговор в эфире, а не за чашкой "чая"я бы Вам рассказал про чуйку на весах ближе к унции

Поверь
Пробовал/сравнивал/знаю/уверен :)
Течение и/или глубина, вопрос "звонкости" и при таком тесте делают актуальным, и не только при таком, но и в более тяжёлом тоже.
Один вопрос понимать/чувствовать, что джиг упал, и совсем другой вопрос понимать как он упал и на что он упал
Но это всё потом, надеюсь будет возможность поспорить :) на эту тему при других обстоятельствах

mamay писал(а):Эвид новой генерации ?

Честно говоря я не совсем понимаю о чём речь...
Почти не слежу за палками в серийном исполнении, только то что попало на ремонт или переделку.
Та информация, которую я написал выше, взята из каталога 2015г., официальных дополнений или изменений к нему, пока не видел.
Думаю скорее всего речь идёт о новых/других комплектующих для серийной сборки и обновлённом внешнем виде.
Sергей Rodbuilding

Пред.След.

Вернуться в Своими руками