Поделиться:

Rodbuilding

Re: Rodbuilding

Сообщение Sергей Rodbuilding » 02 сен 2015, 22:05

mamay писал(а):Скинь плиз в личку стоимость готовой палки ориентировочно, без всяких сильнах наворотов

Пишу не в личку, потому что часто спрашивают

St.Croix 5SC86MHF2-G 8.6f * 3/8-1oz * 8-17lb = 10800р
Комплект колец Fuji SIC, первые три кольца - нержавейка, остальные - титиан = 3900р (не КР-концепт, т.е. длинный конус "классика")
Рукоятка = 2800р (примерно такая же как и на всех палках, которые собирал тебе ранее)
Сборка = 3000р
Итого: 10800+3900+2800+3000=20500р
Получается дешевле серийной :)
В серии эта палка имеет такую маркировку LES86MHF2

За это сообщение автора Sергей Rodbuilding поблагодарил:
mamay
Рейтинг: 2.56%

Sергей Rodbuilding

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Дачник » 02 сен 2015, 22:50

Парни, а подскажите плиз. Осталась у меня от одной посылки поломаный сильвер крик дайвовский, сижу и думаю выкинуть или оставить? Вопрос в чем: возможно ли скинуть с него колечки и рукоятку, да перекинуть на какойнить бланк? Или пустая затея?
Дачник

Сообщение Sергей Rodbuilding » 02 сен 2015, 22:53

Дачник писал(а):Парни, а подскажите плиз. Осталась у меня от одной посылки поломаный сильвер крик дайвовский, сижу и думаю выкинуть или оставить? Вопрос в чем: возможно ли скинуть с него колечки и рукоятку, да перекинуть на какойнить бланк? Или пустая затея?

Рукоятка - маловероятно
Кольца - да, но нужно понимать что там стоят за кольца
Sергей Rodbuilding

Сообщение SANZ » 02 сен 2015, 22:55

Кольца - можно, а ручку... Снимать держак проблемно и шансов снять не повредив совсем не так много. Просто не стоИт этот гемор столько :) Единственный шанс - ручка на трубке, тогда можно и попытаться.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Sергей Rodbuilding » 02 сен 2015, 22:56

:)
Sергей Rodbuilding

Сообщение Дачник » 02 сен 2015, 23:03

Кольца агс,
Подозревал, что пустая затея blush
Дачник

Сообщение SANZ » 02 сен 2015, 23:18

Carbon Frame именитый... wacko Продай их на запчасти, народ ищет иногда...
SANZ

Сообщение Petruha85 » 10 окт 2015, 16:04

Дачник писал(а):Парни, а подскажите плиз. Осталась у меня от одной посылки поломаный сильвер крик дайвовский, сижу и думаю выкинуть или оставить? Вопрос в чем: возможно ли скинуть с него колечки и рукоятку, да перекинуть на какойнить бланк? Или пустая затея?

А какой сильвер крик ?
Болен рыбалкой.Не лечусь,и не буду.
Изображение
Petruha85

Родбилдинг

Сообщение Николай ств » 24 дек 2015, 23:21

Доброй ночи!
Загорелся идеей родбилда, не, не коммерческая основа, так как хобби и чтобы в танки не гонять bibi (реально тяжело с них слезть... кто знает тот в теме). В общем пару видео с ютуба как запорожский казак на коленке собирает палку чем-то зацепило. Вот посмотрел по интернету - а где купить материала (эпоксидки, ниток - х.з. Буду благодарен за ссылки надежных интернет магазинов, желательно РФ, так как пиндосы не по корману, а соседям хохлам чтото боязно с http://rodbuilding-ua.com/ заказывать. Да рыбалка и политика вещи разные, но кто бы мог подумать что следующее лето будет без турции а эта зима без египта.
Да кстати - если есть у кого поломаные палки целые или 1 колено такие что не жалко выбросить - я бы забрал ну за пиво/сок/игрушки детям. Чтобы руку набить, поучиться.
Николай ств

Сообщение Andrey » 24 дек 2015, 23:54

Николай, гоняй лучше в танки, дешевле обойдется )))
А на твои вопросы никто не ответит, ибо нет у нас на форуме настоящих родбилдеров.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Sергей Rodbuilding

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Николай ств » 25 дек 2015, 00:34

scare
Николай ств

Сообщение Andrey » 25 дек 2015, 00:40

Николай, Вам если уж так хочется заниматься родбилдингом, курите соответствующую тему на Русфишинге, особо обратите внимание на билдера из Липецка (Искандер) - очень грамотный билдер, а также очень отзывчивый человек, ответит на все Ваши вопросы hi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Sергей Rodbuilding » 25 дек 2015, 00:43

Andrey писал(а):А на твои вопросы никто не ответит, ибо нет у нас на форуме настоящих родбилдеров.

А что в Вашем понимании - настоящий родбилдер?
Просто мне как раз тоже нужно кое что заказать собрать, да подремонтировать тоже найдётся чего.
Буду искать такого мастера исходя из Вашего описания, а то же знаете как ...... обратишься к какому-нибудь рукажопому, а потом ...
А тут Вы, крайне авторитетный человек, может направите на путь истинный.
Sергей Rodbuilding

Сообщение Andrey » 25 дек 2015, 00:51

Sергей Rodbuilding писал(а):А что....

По предыдущей переписке видно Вам, уважаемый, не понятно было: Вы для меня в полном игноре, без каких либо ответов и комментариев. hi Есть желание поерничать - вэлком в личку (не отвечу 100%), зачем же форум засорять никчемными постами.
Andrey

Сообщение Sергей Rodbuilding » 25 дек 2015, 00:55

Andrey писал(а):обратите внимание на билдера из Липецка (Искандер) - очень грамотный билдер

Что-то мне подсказывает, что этот человек не билдер, то есть не собирает палки самостоятельно.
Sергей Rodbuilding

Сообщение Sергей Rodbuilding » 25 дек 2015, 00:58

Andrey писал(а):зачем же форум засорять никчемными постами.

Думаю, тогда и тем более, Вам следует придерживаться этого правила, если в слух об этом говорите.
Sергей Rodbuilding

Сообщение SANZ » 25 дек 2015, 13:14

Собирал раньше и сейчас продолжает собирать, иногда, для себя любимого. Опыта ему не занимать, ни в постройке, ни в бланках, ни подборе комплектующих, разумеется :)
У пуха в Украине покупал - все там ок, доставка укропочтой выходит что-то в районе 10$ при условии обычной посылки (не бланки) - учтите момент.
Поучиться на "кошках" - полезно и нужно, но учтите что занятие сборкой не самое дешевое, таки все в розницу...
SANZ

Сообщение General » 25 дек 2015, 18:12

прошу ВСЕХ, общаться по теме! человек задал вопрос, имеете свой ответ на него- ответьте, а если вам нечего ответить, то стоит просто промолчать hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
Vitoss

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Димон » 25 дек 2015, 21:33

Andrey писал(а):Николай, гоняй лучше в танки, дешевле обойдется )))
А на твои вопросы никто не ответит, ибо нет у нас на форуме настоящих родбилдеров.

Если настоящих нет, то какие есть!?
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Николай ств » 25 дек 2015, 21:43

Коллеги! Срач детектед!

SANZ писал(а):Собирал раньше и сейчас продолжает собирать, иногда, для себя любимого. Опыта ему не занимать, ни в постройке, ни в бланках, ни подборе комплектующих, разумеется :)
У пуха в Украине покупал - все там ок, доставка укропочтой выходит что-то в районе 10$ при условии обычной посылки (не бланки) - учтите момент.
Поучиться на "кошках" - полезно и нужно, но учтите что занятие сборкой не самое дешевое, таки все в розницу...

Есть у Вас контакт или может сайт какой.
Про то что хобби дорогое - я согласен.
Не ну вот в танках - что дешего премиумного 7 левела можно взять? я помню 3 года назад (+/-) купил FCM50t по-моему так называется за 1200р. Сейчас он в районе 2700р стоит.
В 5к можно и ниток взять, и эпоксидки, и пробки на худой конец + на доставку лошадью до деревни останется.

Товарищи про "кошек" предложение в силе! Надо учиться )))
Николай ств

Пред.След.

Вернуться в Своими руками