Поделиться:

Rodbuilding

Re: Rodbuilding

Сообщение Andrey » 25 дек 2015, 21:53

Есть у Вас контакт или может сайт какой.

1286 страниц Родбилдинга http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... 4%E8%ED%E3
Задавайте там нужные вопросы, народ общительный и отзывчивый.
Вот грамотный билдер, о котором я Вам говорил выше http://www.rusfishing.ru/forum/member.php?u=67962
Тут Вы не получите ответов на заданные вопросы
а где купить материала (эпоксидки, ниток - х.з.
hi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Николай ств
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 26 дек 2015, 21:53

Николай ств
Вам в любом случае придется покупать спец-химию и фурнитуру, держаки те же. Я брал и у Вадима http://rodbuilding-ua.com, и у Iskandara - Чунихина chunikhin@gmail.com по каталогу матаги из Японии, и у китайцев на али, правда там только мелкий опт и те же держаки - копии фуджи, есть и родные, но цены тоже не низкие...
Самое простое - Украина, все что в магазине есть в наличии, можно взять более дешевую китайскую фурнитуру от си-гайд, неплохой выбор бланков. Бояться не стоит - Вадим все исполняет довольно быстро и пакует качественно, правда тут есть еще наша почта, но без нее по любому никуда.
Что касается всякого лома - лучше пройдитесь по знакомым спиннингистам и рыболовным магазинам, чем спрашивать на том же русфишинге...
Да, видео в сети по этому делу хватает, Андреич с сотоварищи уже наснимал кучу новых клипов, есть целый фильм от него же, снятый ранее. Тот же Вадим Пушкарев - прямо на сайте с магазином у него кое-что есть и довольно занимательно...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
AndreyGeneral
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Сообщение Николай ств » 26 дек 2015, 23:27

SANZ писал(а):Николай ств
Вам в любом случае придется покупать спец-химию и фурнитуру, держаки те же. Я брал и у Вадима http://rodbuilding-ua.com, и у Iskandara - Чунихина chunikhin@gmail.com по каталогу матаги из Японии, и у китайцев на али, правда там только мелкий опт и те же держаки - копии фуджи, есть и родные, но цены тоже не низкие...
Самое простое - Украина, все что в магазине есть в наличии, можно взять более дешевую китайскую фурнитуру от си-гайд, неплохой выбор бланков. Бояться не стоит - Вадим все исполняет довольно быстро и пакует качественно, правда тут есть еще наша почта, но без нее по любому никуда.
Что касается всякого лома - лучше пройдитесь по знакомым спиннингистам и рыболовным магазинам, чем спрашивать на том же русфишинге...
Да, видео в сети по этому делу хватает, Андреич с сотоварищи уже наснимал кучу новых клипов, есть целый фильм от него же, снятый ранее. Тот же Вадим Пушкарев - прямо на сайте с магазином у него кое-что есть и довольно занимательно...

Спасибо большое! Сам склоняюсь к http://rodbuilding-ua.com там по-взрослому все, а спиннинги я нашел - у дяди Жоры на 45 параллели по 100р хлыстики карбоновые - для пробы пера больше и не надо.
Николай ств

Сообщение Sергей Rodbuilding » 27 дек 2015, 12:40

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБЛОКИРОВАН
Троекратное нарушение правил форума в течении 10минут сразу по нескольким пункта Правил-
Смотри здесь!: открыть
3.11. Любые действия администраторов и модераторов форума запрещены к обсуждению пользователями и являются обязательными к исполнению.
4.2. Сообщения не несущие полезной информации для пользователей…
4.7. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются. Если Вы хотите обжаловать действия администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой.
4.9. Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
4.11. Выяснение отношений между участниками на форуме запрещено - только в личных сообщениях.
4.12. Все обсуждения на тему излишней или недостаточной, на Ваш взгляд, информации в сообщениях, а так же сообщения, не имеющие отношения ко всем пользователям форума, необходимо вести только путем личной переписки с автором сообщения. Сообщения подобного характера опубликованные в темах форума будут приравниваться к провокациям, соответствующим образом пресекаться и наказываться.

А так же, полное игнорирование предупреждений администратора.
Последний раз редактировалось General 27 дек 2015, 13:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: Сергей, я очень добрый человек, но спорить со мной про администрирование точно не стоит.
Sергей Rodbuilding

Re: Родбилдинг

Сообщение General » 27 дек 2015, 19:02

Николай ств писал(а):Доброй ночи!
Загорелся идеей родбилда, не, не коммерческая основа, так как хобби и чтобы в танки не гонять bibi (реально тяжело с них слезть... кто знает тот в теме). В общем пару видео с ютуба как запорожский казак на коленке собирает палку чем-то зацепило. Вот посмотрел по интернету - а где купить материала (эпоксидки, ниток - х.з. Буду благодарен за ссылки надежных интернет магазинов, желательно РФ, так как пиндосы не по корману, а соседям хохлам чтото боязно с http://rodbuilding-ua.com/ заказывать. Да рыбалка и политика вещи разные, но кто бы мог подумать что следующее лето будет без турции а эта зима без египта.
Да кстати - если есть у кого поломаные палки целые или 1 колено такие что не жалко выбросить - я бы забрал ну за пиво/сок/игрушки детям. Чтобы руку набить, поучиться.

hi Замечательное стремление, на много полезнее, чем виртуальные игры уж точно victory
Все мы, всю свою жизнь, чему-то, да учимся. Главное, учиться хорошему :)
Могу отдать комель(полностью цел) спиннинга норстрим ультра(если не ошибаюсь), можете попробовать видоизменить (снять/установить) катушкодержатель/рукоять/входное кольцо. Комель находится в г.Мин-Воды, при необходимости, напишите мне в личку Poka
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 2
AndreySANZ
Рейтинг: 5.13%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 27 дек 2015, 20:55

Если это старая ультра - там пробка на ручке и держачок сборный на пластике с верхней гайкой. Не советую разбирать просто так - склеен намертво китайцами. Сняв колечко можно выкрутить и снять форе, не более, все остальное проще использовать с куском комля и имеющейся пробкой. Поточить ее попробовать, например, зажав за остатки держака, или сварганить новый держачок-трубку для какого-нить совсем УЛьного бланка :) На крайняк под зимний удильник ручку пустить...
SANZ

Сообщение Andrey » 27 дек 2015, 21:21

Сань, возьмешься долгими зимними вечерами подточить пробку на форе на Райзере??? Может быть и сам смогу, но у тебя рука набита - получится явно качественнее hi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 27 дек 2015, 22:54

Не получится, прямо на собранной палке это не делается, если бы там был держак с передней гайкой - то снять входное и перетачивать, или новый сварганить. Все рукояти точатся на оправках, потом вручную шкуркой подгоняются под обводы держака и склеиваются при сборке.
А чего тебя не втыкает форе на райзере? Вроде вполне себе ничего так сделан...
SANZ

Сообщение Andrey » 28 дек 2015, 08:52

Изображение
Перед началом бланка у пробки есть утолщение, так вот оно мешает ловить рыбу с передним хватом удилища: когда рука держит удочку перед лапкой катушки, а указательный палец находится на бланке. Блин, показать гораздо проще, чем словами объяснить. hi
Че не получится? Я уже видел таким образом сточенную пробку на Райзере у дяди Толи (ака АНУНАК).
Andrey

Сообщение SANZ » 28 дек 2015, 11:36

По хорошему надо зажимать комель в станок и на вращении точить. Тогда только выйдет нормальный радиус. Можно конечно взять и тупо срезав лишнее потом сидеть и вручную доводить до нужного конуса, это долго и идеально не выйдет...
SANZ

Сообщение SANZ » 02 фев 2016, 08:23

Andrey писал(а):Сашка, ты извращенец.... xixi Лично я не понимаю смысл покупки удилища до 5 грамм, ибо у меня нет таких условий ловли hi На фото - центр тяжести где? Неужто так далеко впереди?!

ЦТ там будет в центре форе, с катушкой в районе 200гр. Палка до 5гр не востребована? Ну не знаю, я так думаю что на той же твоей бетонке Ставролена - легко. Я продал своего солидового майора в такой развесовке и теперь собираю нордиковский джокер мдж, самый легкий в серии. Зачем? Буду ловить на своей речке окуней из-под карчей и разную рыбку на море в ближней прибойной зоне. В обоих случаях приманки мелкие и легкие, а рыбка может сесть довольно приличная, Василич у нас на болоте в позапрошлом году на такую микру поймал сома на шестерку, еле вынул...
Что касается самой сборки.
Бланк довольно комлистый, диаметр в бате около 11мм, потому не сильно и легкий для УЛа - 44,2гр. Сильно утяжелять комель не хочу, потому решил чуть поступиться балансом, но, думаю, сильно "клевать" вершинкой не будет...
SANZ

Сообщение Дачник » 28 май 2016, 15:50

Снова не дает покоя ручка поломанного спина. Сделал фото, может по нему будет понятно, можно ли снять без ущерба под новый бланк??? Плиз подскажите парни, или в ТОПКУ!???
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Дачник

Сообщение Димон » 28 май 2016, 21:42

Саня! Понимаю тебя! Держак красивый, качественный, но как ни жалко, но 99% что в топку. Дайва клеит держаки на совесть.

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
Дачник

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение General » 28 май 2016, 22:40

Дачник писал(а):Снова не дает покоя ручка поломанного спина. Сделал фото, может по нему будет понятно, можно ли снять без ущерба под новый бланк??? Плиз подскажите парни, или в ТОПКУ!???

Саша, hi без ущерба(в принципе), снять РУКОЯТЬ(полностью, "в сборе") не возможно ниоткуда) без ущерба можно снять БЛАНК, почти откуда угодно :) к тому же этот катушкодержатель... он рожденный... умереть :)
Правильно тебе Дима сказал. Со своей точки зрения, я бы даже уточнил, 99,9(в периоде), что не возможно. забудь :(
_____
правка: зы, открой каталог Fuji, "прикинь" даже "розничные" цены "у нас", и ты будешь приятно удивлен сумме ИТОГО :)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
Дачник

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 28 май 2016, 23:35

Сань, оно тебе ТОЧНО нужно? Это ведь куча проблем и грязи, изготовление длинной трубчатой коронки и медленное и нудное ковыряние... Рукоять целиком можно сохранить, если оставить на том бланке что есть, использовав его как готовую для какого-нибудь радикального УЛа. Ток она тяжеловатой выйдет, такая паловка в сборе unknown

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Дачник

SANZ

Сообщение Дачник » 29 май 2016, 07:28

cray
пошел выкинул,
Дачник

Сообщение SANZ » 30 май 2016, 21:28

Не, ну ты прямо слишком радикально :) Зимнюю удочку бы сварганил, или бортовую...
Если честно, меня тоже всегда жаба давит резать держак, особенно путевый пробочный. Я иногда его просто распиливаю и аккуратно пытаюсь извлечь остатки бланка. Изредка выходит более-менее и пробку можно вторично использовать. Но целиком и без повреждений снять весь - это гемор wacko
SANZ

Сообщение Дачник » 15 июн 2016, 17:13

Парни, кто в Ставрополе может качественно и быстро заменить тюльпан на спиннинге, очень нужно! Стукните в личку!
Тюльпана нет.
Дачник

Сообщение Ромашка26 » 15 июн 2016, 20:55

На сколько помни.. в магазине " Специалист".. она же.. мечта рыбака.. мастерская... знаю точно кольца на карповиках меняют...
Изображение

За это сообщение автора Ромашка26 поблагодарил:
Дачник

Ромашка26

Спинниг. Невинномыск 2009. (1)

Сообщение Дачник » 16 июн 2016, 10:54

Спасибо отозвавшимся, но пока мастер не найден, проблема осталась, прошу помощи!!!
Сам снял бракованный тюльпан, но и поменял бы на скорую руку, но из тех старых удочек что есть один тюльпан гораздо крупнее, другой меньше zloi . Жду помощи sos
Дачник

Пред.След.

Вернуться в Своими руками