Поделиться:

Rodbuilding

Re: Rodbuilding

Сообщение SANZ » 16 июн 2016, 11:12

Сань, время такое, не хлебное, запаса никто практически не держит - дорого. Ты озвучь какой нужен и на какую паловку...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Дачник » 16 июн 2016, 22:56

Временно проблему решил :)
Дачник

Сообщение Sергей Rodbuilding » 24 янв 2017, 11:59

Для ответа заказчикам на вопрос: "Какой катушкодержатель под мясорубку посоветуешь?", нужно было разместить фотографии в открытом доступе, лучше места не нашёл...
1.JPG
2.JPG

3.JPG
4.JPG

Держак 1.JPG
Держак 2.JPG

Держак 3.JPG
Держак 4.JPG
Sергей Rodbuilding

Сообщение SANZ » 29 мар 2017, 21:00

Серега, а как же специальные арборы для звонкости под держаком? Уже не в топе? :) ЭВА же не самый лучший проводник колебаний...
Но это частности, я не за этим. "Допилил" тут наконец свой первый чистый джиговик до 21гр по свиняке, но с учетом тенденций наметившихся пару лет назад и принявших совершенно необратимую форму Xixx - в кастинге. Как и раньше - чисто рабочий инструмент, минимум украшательств и максимум удобств. Держак сваял цельным из прессованной пробки (дербентское шампанское помогло xixi), что-то втемяшилось так, получилась не самая легкая ручка, но в комплекте с мультом масса 320гр и баланс в верхней части гайки форе.
IMG_1465.jpg
IMG_1467.jpg

Завтра, если позволит время и погода, прошвырнусь с ним на воду. И хоть грузов по максимуму у меня не надь - глубины не те, да и рыбы тоже, поглядеть на работу палки охота.
зы. Никак не соберу другой станок для намотки, так "пробный" и работает...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
САНЯ51General
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Сообщение General » 29 мар 2017, 21:56

Санек, после фразы "дербентское шампанское помогло", дОлжно следовать "даЁшь Rodbuilding в каждый аул!" coo[
кстати, чет сомневаюсь я, что из пробки дербентского шампанского, можно сие сделать... там же... отходы пробки с экономией даже клея)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Sергей Rodbuilding » 29 мар 2017, 22:22

SANZ писал(а):Серега, а как же специальные арборы для звонкости под держаком? Уже не в топе? :) ЭВА же не самый лучший проводник колебаний...

Так они же там и стоят, на фото их не видно. Да и не должно их быть видно.
Я, да и не только я, и по сей день, пропагандируем эту теорию, уверен что это оправдано.
PS: Когда ты уже купишь или сделаешь себе нормальное оборудование, на котором можно будет делать красивые палки? ))
Sергей Rodbuilding

Сообщение SANZ » 29 мар 2017, 23:31

А смысл его покупать, Серег? Я же "тильки для себе" xixi Народ вон попервах руками по 4 часа лак крутил на картонках, и ничего... Не, в принципе мне и этого набора достаточно, просто не очень все удобно, да и движок от микроволновки не але - медленный. А вот что состряпать пришлось для расточки рукоятей, так это мини-"токарник" :) по пробке и еве:
IMG_1459.jpg

А для сомневающихся генералов вот это:
IMG_1460.jpg

Аббревиатуру видишь? А говоришь дербентское не помогает Xixx
Нормальная там пробка, в микроволновку ее на три минуты и кромсай на куски. Думаешь почему такой держак вышел фигурный? Пробки то по диаметру сверху до низу не одинаковы, вот и сложил как на ум пришло. И обрабатывается все зашибись, просто тяжелый он выходит, особенно цельный-длинный. Можно было и барлов набрать таких по дешевке, но это же вообще халява...
Кстати, красота у меня не на первом месте, это я уже говорил не раз. Но не думаю и что из этого инвайдера вышла уродина, вполне себе ничего на вид, вроде nda

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 3
САНЯ51Серёга КемеровскийGeneral
Рейтинг: 7.69%

SANZ

Сообщение SANZ » 31 мар 2017, 00:02

Времени было в обрез, все драный НЕ перевод часов на летнее время виноват - теперь день вечером на час короче. Нервный такой бланчок, не зря инвайдеры наряду с артистами в топе технологий у нордика. Стучать по дну у меня негде по сути, но поведение палки при мелких зацепчиках за траву и коряжки явно выдает его натуру :)
На слабо огруженную резину покусилась зубастая подружка кил на пару, но маханула и зажав поводок в пасть протащилась на нем несколько метров. Ровно до того момента чтобы я ее явно увидел и понял как бланк отрабатывает рыбу. На резине ни царапины, даже офсет не оголился...
Потом были пару воблеров и колебло, на удивление бланк спокойно справляется с сотками граммах о 15-16, а то и выше чуть. Но, конечно с приповерхностными, где не нужны слишком уж резкие рывки. Я думал вершинка будет ощутимо валиться - далеко не кол на потрях. Вцепившийся в подповерхностник шнур протащился до уреза и был благополучно стряхнут в воду. И уже почти совсем по темноте кто-то яростно врезал по колеблу, но опять мимо. Короче вечер выдался откровенно пробный Xixx

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
САНЯ51ILuxa300
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Пред.

Вернуться в Своими руками