Поделиться:

Rodbuilding

Re: Rodbuilding

Сообщение Sергей Rodbuilding » 08 янв 2015, 21:47

SANZ писал(а):Серег ты деколи сам делаешь? Или используешь только идущие вместе с бланком?
Уперся я тут в деколь, как сделать знаю, но тратить полтора косаря на десяток листов бумаги жаба душит wacko
С бланком ни фига не идет, засада блин dash Уже думаю мож ну его на фиг и без деколи пока, да как-то неправильно вроде...

Обычно свои заказываю.

Цена 1500 за шелкографию? Где нашёл такой ценник? Просто в тех местах где есть такое оборудование, ценник под новый год 2500 уже был.

Есть более дешёвые варианты, но там свои заморочки (или с качеством готового деколя, или с покраской, или ...)

Что за бланк?
Sергей Rodbuilding

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение SANZ » 08 янв 2015, 23:20

Ну ты отжег Леша, давно так не ржал Xixx Ясен пень клевать не станут рыбы, особливо караси харю воротить начнут fish2

Сергей П
Какая шелкография к фигам, это для потока хорошо когда палок на сборке десяток, я же пока для себя морочу... Метод с печатью на оракале или бумаге для тату-трансфер с последующей наклейкой пленки-деколя на бланк. Цены в баксах те же, в рублях dash dash dash Десяток китайских листов даже со скидками больше штуки на али. Хрен с ней, с деколью, пусть будет Б\Н :)
Бланк - этот, покупал со скидкой еще по старой цене, вместе с фудживской фурнитурой обойдется все одно дешевле заводской палки с киганами. Вполне возможно что и легче будет - вершинку ободрал почти всю, слой краски еб..чий wacko
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение SANZ » 09 янв 2015, 20:41

До этого только ремонтом занимался и собрал бюджетный ул на готовой ручке.
Первый раз сам стряпал рукоятку, правда без стандартных формованных деталей не обошлось unknown . Приспособ всяких для резки пробки\евы под ips\dps нету, сверла не стряпал под большие диаметры, да и с расходниками нынче непросто из-за цен, затратное это дело учиться резать и точить... То что прислали япошки чуть подправил на свой вкус и предполагаемый баланс палчонки. Вершинку еще не собрал, мудрю с расстановкой.
Пока вот что получилось, вроде вид не самый убогий nda
IMG_0007.jpg

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
AndreyСАНЯ51
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Сообщение Sергей Rodbuilding » 09 янв 2015, 23:20

На любом светлом фоне деколь сделать вообще проблем нет. Полоса 1м*20см=200руб. наклеек можно разместить на несколько десятков деколей :)
Проблема заключается в светлых (белых, серебристых) надписях на темных основаниях.

Стык между эвой и держаком надо лучше подгонять (только в ручную), даже на заводских заготовках. И есть нюансы при склейке, но это нужно показывать. С опытом придёт.
А так, симпатично получилось. Когда обмотки около виндингов выполнишь, будет смотреться ещё интересней.
Sергей Rodbuilding

Сообщение SANZ » 10 янв 2015, 10:19

Там нормально подогнано, щели нет, просто вспышка отсвет дает от пластика, фоткать вечером на фоне блестящей стенки из пластика не айс. Подклеивал эву и сверху бандаж из малярки чтобы не оттопыривалась. Обмотки будут только внизу у бата и вверху у форе и довольно узкие с золотистым тримом, ниже гайки никак не сделать - виндинг в притирку почти, но бланк при закручивании катьки не царапает вроде. Вот смотрю теперь может надо было колечко ребристое на гайке желтое взять?
Вообще палк задуман как удобно-рабочий под рыбалку, а не как показательно-расписной :) В руке лежит просто бомба, катя 180гр и по прикидкам точка равновесия прямо под указательным и средним пальцем victory
Кстати на счет серебристых и золотистых деколей, а тонерочувствительную фольгу не варик? Вроде народ делает с ней по тонерной печати на трансфере...
SANZ

Сообщение SANZ » 13 янв 2015, 17:17

Взял нитки ProWrap А110 Banana Split с намерением попасть в цвет бланка, собирался даже светлее оттенок выбрать сначала, но предостерегли что будут прозрачными... Эти недалеко ушли, на пробу залачил входное - ниток как не бывало wacko , на лапке кольца даже номер без проблем читается ogo Все бы ничего, но и косяки лачки как на ладони сразу - пара мелких пузырьков у кольца таки притаилась, решил забить - палка для себя и рыбалки, не воткнет - перемотаю :)
SANZ

Сообщение Sергей Rodbuilding » 14 янв 2015, 22:34

SANZ писал(а):ProWrap А110 Banana Split
но предостерегли что будут прозрачными...
ниток как не бывало wacko , на лапке кольца даже номер без проблем читается ogo

Такой эффект можно использовать в дизайне палки в целом, но нужно грамотно подобрать остальные цвета.

SANZ писал(а):косяки лачки как на ладони сразу - пара мелких пузырьков у кольца таки притаилась, решил забить - палка для себя и рыбалки, не воткнет - перемотаю :)

Не воткнёт, сразу переделывай.
Будешь помнить о них, а руки так и не дойдут по итогу.
Sергей Rodbuilding

Сообщение SANZ » 15 янв 2015, 13:21

Потрескается лак и будет трещать - перемотаю, пузырьки мелкие и заметны при глобальном рассмотрении, так можно доколупаться до чего угодно и переделывать без конца...
Примотал все колечки на вершинку, мабуть сегодня буду лачить training
SANZ

Сообщение Sергей Rodbuilding » 15 янв 2015, 13:56

SANZ писал(а):Потрескается лак и будет трещать - перемотаю

Не потрескается - 100%, если конечно не перегрел

SANZ писал(а):пузырьки мелкие и заметны при глобальном рассмотрении

Зачем тогда задницу вытирать, её же тоже увидишь только когда штаны снимешь...?
Sергей Rodbuilding

Сообщение SANZ » 15 янв 2015, 18:45

Как тут поступать - личное дело каждого, я ведь палку не кому-то собираю, а себе. Потому осознавая что сие "на скорость не влияет" и оставлю так как есть. Мне инструмент нужен, а не выставочный образец. Можно вообще приляпать все синей изолентой и ловить, но комфортность пользования от этого не вырастет, как не упадет и от пары вкраплений в лаке...
SANZ

Сообщение Игорь » 06 фев 2015, 19:19

Великодушно извиняюсь, но, я думаю, мужики, вам нужно остыть. Срач удаляю. Если даже в нём было что-то интересное и по теме просеивать не буду. А тема, на самом деле, пусть отдохнёт несколько дней.
hi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
Sергей Rodbuilding
Рейтинг: 2.56%

Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Sергей Rodbuilding » 14 фев 2015, 18:37

В этом году Fuji и Matagi не порадовали большим количеством новинок, по сравнению с прошлым годом
Кому интересно, новые каталоги
http://www.matagi.co.jp/2015catalog/2015matagi.pdf
http://www.fujitackle.com/catalog/pdf/r ... nt2015.pdf
Единственное, что интересно, так это:
1. Вставки Торзайт несколько изменились внешне, правда не на всех кольца, а только на новых моделях
2. Разнообразие Эвы увеличилось

За это сообщение автора Sергей Rodbuilding поблагодарили: 2
JylikSANZ
Рейтинг: 5.13%

Sергей Rodbuilding

Re: Кубок Ставропольского края 2015. Спиннинг с лодок.

Сообщение SANZ » 29 май 2015, 23:45

Sергей Rodbuilding писал(а):...Даже для того чтобы, было что показать, начал собирать пару палок. Кстати возьмите пожалуйста те которые у Вас есть, это в смысле обращение ко всем у кого есть мною собранные....

Серег, не одночастники краем на сборке? Я завтра еду первый катать на 130ых воблерах, правда в пробном варианте с половиной колец на изоленте xixi Чую придется револьверку крутить...
IMG_0001.jpg
IMG_0002.jpg
SANZ

Сообщение SANZ » 30 май 2015, 21:01

dance dance dance ogo ogo ogo
Я не ожидал такой прыти от этого прута, честно признаться - сомневался что он попрет мои побрякушки о 25 граммах а-ля балисонги wacko Не понимаю как народ с лодки твичит длинными палками, коротыш в 180см просто идеальный смычок для дергинга, воблера порхают как бабочки victory
Комплект из этой паловки и хайбовского смарта весит 330гр всего, бланк грузится приманками от 14-15гр очень неплохо, то что выше и с СДЗ - как пули летают, обороты не считал, но в любом болоте со щуками и травой длины заброса хватит с лихвой. Скажем так, с одной руки я запросто посылал китайскую "рудру" метров на 20-25, и даже поймал на нее окуня грамм в триста xixi
Несмотря на низкобюджетность изначальной покупки бланка, все очень даже гуд, минимум чем швырялся - миннохи приповерхностные о 9см и примерно такой же массы - очень внятно на проводке, особенно если воблер имеет хорошую собственную игру. Какой максимум - я не знаю, вроде как говорили что-то в районе полутора унций по массе, по упору воблеров - хз, ВСЕ мои прет без проблем. Для кастинга строй просто замечательный, можно сказать бланк сам пуляет приманки, и ни одного перебега или тем более бороды на мульте drink2
SANZ

Re: Кубок Ставропольского края 2015. Спиннинг с лодок.

Сообщение Sергей Rodbuilding » 30 май 2015, 21:10

SANZ писал(а):Серег, не одночастники краем на сборке?

Нет, пока.
SANZ писал(а):Чую придется револьверку крутить...

Попробуй собрать и затем покидать с "классикой" с входным начиная с №16, а потом будешь решать нужен ли тебе какой-нибудь "KR-Concept" или "Револьвер"
По меньшей мере если использовать катушку с Т-образным глазком, то потеря в дистанции заброса - значительная/ощутимая.
Я от этого бреда отказался. ;)
Sергей Rodbuilding

Сообщение SANZ » 30 май 2015, 21:24

Ну вообще-то револьверку делают ради того чтобы опустить раннинги вниз как на спиннинговых палках, тем самым уменьшив их количество и снизив перекрут бланка, по классике то кольца сверху...
Входное 12 стоит, пока по классике изолентой прилепил, на фоте то видно. Только вот при нагрузке приличной плеть на бланк ложится и мне это не нравится wacko Тыкать еще раннинги не хочу, хотя мелочи наскрести можно БУшной, пока что на нем четыре обычных одинаковых раннинга шестерки и XBLSG12-10-8 - двулапые от Sea-guide, нормальные такие колечки, мне понравились.
SANZ

Сообщение Sергей Rodbuilding » 30 май 2015, 21:33

SANZ писал(а):Ну вообще-то револьверку делают ради того чтобы опустить раннинги вниз как на спиннинговых палках, тем самым уменьшив их количество и снизив перекрут бланка

Да ты шо? shok А я то думал ....
SANZ писал(а):Только вот при нагрузке приличной плеть на бланк ложится и мне это не нравится

Я пока не видел бланка, на котором это (ложится) удалось бы победить разумным количеством колец.
SANZ писал(а):на нем четыре обычных одинаковых раннинга шестерки и XBLSG12-10-8

Думаю минимум одно придётся добавить.
Sергей Rodbuilding

Сообщение SANZ » 30 май 2015, 22:11

Чтобы добавлять раннинги их надо уменьшать в размерах, иначе вершина излишне загрузится. Даже понимая что палка тяжелая по развесовке, я этого делать не хочу. Револьвер делают не только билдеры, но и в заводских вариантах совсем не дешевых кастингов это встречается. Насколько такая расстановка укорачивает заброс я не знаю, а значит буду пробовать.
Мнение принято, у каждого оно свое...
SANZ

Сообщение SANZ » 01 июн 2015, 08:49

Дима, а тебе для общего развития я объясню почему на серийных удилищах револьверка встречается не часто и китайцы ее кругом не суют, я не Серега, вдруг ты все поймешь и не делая фетиша из снастей начнешь собирать палки сам.
Изначальная расстановка в кастинге - прямой ряд колец сверху, это самый простой и распространенный метод расстановки. В спиннинге кольца снизу и при изгибе леска\груз натягиваясь между ними должны нагружать бланк равномерно без видимых перегруженных участков, при этом зачастую можно сэкономить и установить меньшее количество колец\раннингов. Ничто этому не препятствует, кроме характеристик самого бланка. Зачем это делать? Чтобы максимально разгрузить вершину, это положительно сказывается на палке и строе в 90% случаев, кроме особо настраиваемых. При расположении колец сверху бланка (в касте) имеем то же самое с точностью до наоборот - леска натягиваясь ложится на бланк и трет по нему, чтобы это нивелировать надо или установить большее количество колец, или увеличить высоту их лапок. Ни то ни другое к хорошему не приводит, в первом случае утяжеляется вершина, а во втором увеличивается скручивание бланка относительно продольной оси, что для графита не есть гуд. Именно потому производители стараются при классической кастинговой расстановке максимально "измельчить" кольца и раннинги, или уходят в револьверку, сборка которой гораздо сложнее чем рядное расположение колец по линейке для конкретного бланка. Ниже на фотке не самая дешевая удочка не самой хреновой конторы, я думаю имя сего брэнда тебе известно.
sfada.png
SANZ

Сообщение Димон » 01 июн 2015, 09:20

Блин Саня мне объяснять не надо, я и без тебя знаю основные принципы палкостроения, и может быть располагая свободным временем, собирал бы палки по лучше вас обоих, но увы! Есть другие дела! Однако же ты сейчас приводишь какие-то мифические причины! Я хоть с кастингом и не сдружился, но не по причине заброса. У меня приманки летали дай бог каждому так бросать и чет никакие шнуры к палке не прилипали. А с современными кольцами перегрузить вершинку - ну ваще проблема. Ты же используешь всякую дрянь типа Кигана да плюс еще и на базовые основы расстоновки колец наплевал, типа они для тебя допотопные! Отсюда и результаты твои в сборке "ПОТРЯСАЮЩИЕ".
Тен рю с револьверкой - ха! Ну все кастингисты с этой палкой ну прям не расстаются! Санек чеза бред! Посмотри процентное соотношение палок изготавливаемых по классике и это ???? Помоему тут все ясно! Если бы модель себя оправдывала, то все уже давно бы массово выпускали такие удилища а их нет! Так что не морочий голову дюдям. Хочешь убедиться, ну собери себе такую хреновину и потом расскажешь как это было. Я же тебе говорил, что это единственно-правильный путь. Приобретение знаний через вложение собственных средств и свободного времени. Соберешь, убедишься что фуфло и успокоишься! :)
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Пред.След.

Вернуться в Своими руками