Поделиться:

Изготовление воблеров.

Re: Изготовление воблеров.

Сообщение M.Z. » 14 апр 2013, 17:50

Не ждали? xixi
Вложения
SAM_0143.JPG
SAM_0121.JPG
DSC04696.jpg
DSC04668-20.jpg
DSC04648.jpg
DSC04647.jpg
Микроджиг-всему голова!

За это сообщение автора M.Z. поблагодарили: 4
GeneralodisseiSANZКвачеев Иван
Рейтинг: 10.26%

M.Z.

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение SANZ » 15 апр 2013, 09:15

Появился пропащий :) Где описалово девайсов, что так коротко то? На второй фотке в коробке - подарочный набор?
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
odissei
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение M.Z. » 15 апр 2013, 10:36

Нет,это все себе любимому. xixi

Воблеры из бальзы. 35-50мм. Прокраска аэрографом. Объекты ловли как обычно. Форель,окунь, голавли,жереха. coo[
Микроджиг-всему голова!

За это сообщение автора M.Z. поблагодарил:
odissei

M.Z.

Сообщение SANZ » 15 апр 2013, 10:59

Заглубления, характер игры, массы... Блин, ну коммерсант-изготовитель, еще хочешь быть в шоколаде xixi

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
odissei

SANZ

Сообщение M.Z. » 15 апр 2013, 11:23

Ды я ж выложил показать, тема же не о продаже,дядь. nda

Конечно же мелководники. Все имеют свою игру, мою любимую. Так же миношки и плоские тоже колеблятся на падении,и крайне отзывчивы на рывковые проводки.
Микроджиг-всему голова!
M.Z.

Сообщение SANZ » 15 апр 2013, 12:22

Я понимаю что дипы сложнее в изготовлении и доводке, но попытки хоть были? Интересно в силу применения на довольно глубоких местах, воблеры с малым заглублением не очень эффективны. Например с заглублениями 1,2-1,5м?
SANZ

Сообщение M.Z. » 15 апр 2013, 12:52

От он.

Изображение
Микроджиг-всему голова!

odissei

M.Z.

Сообщение SANZ » 15 апр 2013, 13:18

Ну и? Результаты по нему какие?
SANZ

Сообщение M.Z. » 15 апр 2013, 13:25

Никаких. Ждет еще сезона.))) Но мне не шибко понравилось, буду,скорее всего, еще образцы делать. Геморно правда.
Микроджиг-всему голова!

Junior

M.Z.

Сообщение AHAV » 13 сен 2014, 20:36

Вчера навеяно Andrey. Попытка скопировать воблер Saurus Vivra-T, хотя я бы его воблером не назвал, скорее это не металлическая цикада, даже не ратлин.Так как данный девайс я в руках не держал, и не имею представления как он сделан, но хорошо представляю принцип действия, решил сделать две приманки из разных материалов, у одной тело липовое, вторая винипластовая. Огрузка полностью сосредоточена в носу. Деревянная потянула на 5 грамм, винипластовая почти 9. Испытал на Куме, рыбы там нет, просто хотел посмотреть как работают. Вода как кофе, ничего не увидел, единственное, что почувствовал - работают. Как и ожидал деревянная имеет большую частоту колебаний, типично цикадную. Винипластовая колеблется раза в два реже. Но надо еще испытывать, петлю крепления подогнуть, посмотреть как это на игре скажется, для цикад это актуально. Завтра, после голосования coo[ , если погодка сложится попытаю их на окуне.
Вложения
воб.jpg
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ

За это сообщение автора AHAV поблагодарили: 5
AndreyGeneralodisseiSANZslimmen
Рейтинг: 12.82%

AHAV

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)

Сообщение SANZ » 15 сен 2014, 14:00

У меня никак не срастается с самоделками - если что-то неплохо работает в "ванне" - отрываю на первой же рыбалке даже не обрыбив wacko Как-то долго возился с мелким поппером из бальсы, хотел подраконить голавлика по поверхности, все вышло ОК кроме одного - на десятом забросе уплыл вниз по Куме :(
По мне проще "китайцев" заставить ловить рыбу, чем самому сделать получается...
SANZ

Сообщение AHAV » 15 сен 2014, 21:05

Ну это на любителя, у меня у самого много чего по улетало и по уплывало, многое ничего не ловит, но зато если ловит, так это ж какое удовольствие! Кстати эти девайсы пока никого не поймали, правда во время испытаний ни кто вообще и не на что не клевал. Работают вроде нормально, будет дальше тестить coo[
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ
AHAV

Сообщение Andrey » 15 сен 2014, 21:18

Коль, насчет саурусов, я их тоже в руках не держал, но по описанию они полые, пластиковые, с погремушкой. К тому же могут применяться зимой, т.к. при свободном падении они тоже вибрируют. Жду когда приедут мои китайские клоны Саурусов, думаю рыбу ловить будут. Правда не факт, что в этом сезоне, ибо доставка из Китая дооолгая.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение AHAV » 16 сен 2014, 18:42

Ну будем ждать. Хотя, если честно, исходя из моего опыта, цикады и ратлины , а этот Саурус они и есть, как то не очень по нашей рыбе выстреливают. На течении еще туда сюда, а вот на стоячке очень тупо.
AHAV

Сообщение AHAV » 21 сен 2014, 20:17

Вот сделал еще один девайс, даже не знаю к какому классу приманок его отнести... Принцип простой, воблер, назовем его так, с большой отрицательной плавучестью, на рывках подпрыгивает над дном, слегка рыскает и плавно падает на дно. Плавничек легче воды (тапочек китайский), при рывке заходит в паз корпуса, при остановке поднимается. Рыба оценила, хотя в самой конструкции есть недочеты, двойник покрупней надо, и плавничек из пвх, я думаю. Сразу родилась мысль изготовить подобный девайс в виде суспендера, с верхним и нижним подвижными лепестками(нижний тяжелее воды, простой пластик). Типа рывочек , плавники сложились, остановка расправились, мне кажется щуко оценит.
Вложения
image.jpg я.jpg
image.jpg в.jpg
image.jpg в.jpg (7.13 КБ)
Просмотров: 709
image.jpgв1.jpg
image.jpgв1.jpg (6.88 КБ)
Просмотров: 709

За это сообщение автора AHAV поблагодарили: 9
AndreyBoleyloСерёга КемеровскийGeneralNilodisseiSANZslimmenкалиныч
Рейтинг: 23.08%

AHAV

Сообщение SANZ » 21 сен 2014, 20:28

Я шалею, Коль в твоей голове идей на двадцать японских инженеров-воблеростроителей wacko Патентуй немедля, а то свистнут :)
SANZ

Сообщение Nil » 21 сен 2014, 20:43

Как предложение - поставить одинарный крючок, плавник продлить до жала и сделать его мягким (вариант - незацепляйка),
медленно тонущий. Аналогов нет. hi
Nil

Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение AHAV » 21 сен 2014, 20:53

Ну так как плавник убирается, незацепляйка не получится. А одинарник, в данном варианте лучше конечно, чем двойник, только покрупнее нужно ставить.
AHAV

Сообщение Квачеев Иван » 20 мар 2015, 09:35

подниму тему.Скоро сами начнем как Рапала и Папа Карло сругать всякие уловистые палочки .Сижу на работе и думаю и рисую будущих убийц клыкастых.Фото выложу попозже drink coo[

За это сообщение автора Квачеев Иван поблагодарил:
Boleylo

Квачеев Иван

Кубок СК по спиннингу 2013 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Кубок Ставрополя 16. Спиннинг. (1)

Сообщение odissei » 20 мар 2015, 19:12

M.Z. писал(а):Не ждали? xixi

О Максим Замолотов https://www.facebook.com/maxim.zamoloto ... nds.search с приманками ручной работы hi
odissei
Чемпион России 2013, 2015

Пред.След.