Поделиться:

Изготовление колебалок

Re: Изготовление колебалок

Сообщение mamay » 11 мар 2011, 17:07

я думаю ,на нее только самцы будут кидаться :-) а так гламурненькая расцветка wacko Ваше производство или чье-то ?
mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение General » 11 мар 2011, 20:36

сом писал(а):я думаю ,на нее только самцы будут кидаться :-) а так гламурненькая расцветка wacko Ваше производство или чье-то ?

Серега, с таким... мягко говоря... целлюлитом? wacko может только... рыбка coo[
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение AHAV » 06 ноя 2011, 19:04

Незацепляющееся колебло, типа Minnow spuun. Только крючек приделан по моей технологии, с магнитной фиксацией крючка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ

За это сообщение автора AHAV поблагодарили: 6
AndreyBoleyloСАНЯ51GeneralRuslanSANZ
Рейтинг: 15.38%

AHAV

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)

Сообщение SANZ » 07 ноя 2011, 10:54

Крепление крюка интересно... Коль ты уже поюзать ее успел? Не срывает крюк при зацепах травы за колечко? Я думаю надо попробовать сделать прорезь в самой блесенке и на перемычку так же одеть крюк - сильно выступающая часть уйдет, правда отверстие будет сквозное и неизвестно как себя поведет железяка nda
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
AHAV
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение -=ВАРВАР=- » 07 ноя 2011, 19:13

SANZ писал(а):Я думаю надо попробовать сделать прорезь в самой блесенке и на перемычку так же одеть крюк - сильно выступающая часть уйдет, правда отверстие будет сквозное и неизвестно как себя поведет железяка nda

Вот попытался изобразить Санину идейку.
3263

Но кажется блесенка будет вести себя по-другому, сквозное протекание скажется на сопротивляемости и, как следствие, на амплитуду колебаний. А амплитуда-один из главных характеристик, влияющих на раздражение хищников.
Вывод один, надо пробовать, но работа супер деликатная, простым высверливанием вряд ли получится.
Можно попробовать отчеканить углубление в теле блесны. Внутри получившейся выемки и будет на направляющем штоке совершать продольные движения заводное колечко с крючком. Думаю я не первый с этой идеей.
Единственное, что радует в данной ситуации, что зима катит в глаза и есть время для экспериментов, переделок и доведения снастей до совершенства.
Добра! victory
Поймать, не значит убить

За это сообщение автора -=ВАРВАР=- поблагодарили: 2
AHAVAndrey
Рейтинг: 5.13%

-=ВАРВАР=-

Сообщение AHAV » 08 ноя 2011, 21:08

К сожелению блесну пока не испытывал, времени нет dash В плане сдергивания крючка травой. все может быть. Я скобку поставил в виду того, что крюк не очень большой, чтобы после поклевки и подсечки блесна вылетала из пасти и не работала рычагом. Если крючек взять покрупнее и с коротким цевьем, можно будет крепить к обычной петле и все будет, я думаю айс. Вообще расчитывал попробовать на неё судака в крепких местах с дальним забросом половить. На щуку вариант с глухим креплением будет работать нормально.
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ
AHAV

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)

Сообщение Otto Shulz » 12 сен 2014, 15:41

Вот такие колебалки. Думаю,объяснять как и из чего они изготавливаются смысла нет,это и так всем известно. Но при изготовлении главную опасность представляет женское население домовладения рыболова,которое обязательно вынесет мозг за порчу столовых принадлежностей,так что делать всё желательно в тайне от них. Всё изготавливается просто,быстро,с минимальным набором инструментов и материалов,а главное-данные снасти довольно успешно цепляют окуня и судака(по щуке пока не знаю,не испытывал пока в щучьих местах).
Вложения
Y79bckRiWho.jpg
zewyecsoyDc.jpg
Поймёшь рыбалку ты тогда,когда пройдёшь неоднократно-надежды полный путь туда и горемычный путь обратно.

За это сообщение автора Otto Shulz поблагодарил:
RybolovMaxim

Otto Shulz

Сообщение Andrey » 12 сен 2014, 18:29

Копия "Вильямса" и не полированная заготовка "Атом". Материал - нержавейка. Изготовлено прессованием с использованием самодельной матрицы и пуансона. Делал не я. Я только чуть полирнул "Вильямс".
DSCN7311.JPG
DSCN7315.JPG

Копия "Вильямса" разловлена несколькими щучками.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение калиныч » 25 окт 2014, 19:22

]
Otto Shulz писал(а):Вот такие колебалки. Думаю,объяснять как и из чего они изготавливаются смысла нет,это и так всем известно. Но при изготовлении главную опасность представляет женское население домовладения рыболова,которое обязательно вынесет мозг за порчу столовых принадлежностей,так что делать всё желательно в тайне от них. Всё изготавливается просто,быстро,с минимальным набором инструментов и материалов,а главное-данные снасти довольно успешно цепляют окуня и судака(по щуке пока не знаю,не испытывал пока в щучьих местах).

hi А я ,наоборот,уверен,пока,только в щуке.
DSC01850.JPG
DSC01854.JPG
-Да,твой лось,твой!Дай я ,только, седло сниму!

За это сообщение автора калиныч поблагодарил:
Otto Shulz

калиныч

Сообщение Otto Shulz » 22 янв 2015, 16:28

Дело было вечером. Делать было нечего...
Обратка без краски,просто полированная нержа.
Вложения
P1090629.JPG
Поймёшь рыбалку ты тогда,когда пройдёшь неоднократно-надежды полный путь туда и горемычный путь обратно.

За это сообщение автора Otto Shulz поблагодарили: 3
GeneralSANZкалиныч
Рейтинг: 7.69%

Otto Shulz

Сообщение калиныч » 19 янв 2016, 00:40

А кто- либо делает колебалки для продажи?
калиныч

Сообщение Игорь » 19 янв 2016, 06:56

калиныч писал(а):А кто- либо делает колебалки для продажи?

Игорь, а почему интересуют именно самодельные?
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение калиныч » 25 янв 2016, 00:36

Игорь писал(а):
калиныч писал(а):А кто- либо делает колебалки для продажи?

Игорь, а почему интересуют именно самодельные?

У меня есть медь толщиной 3 мм.
калиныч

Сообщение mihalich » 11 фев 2017, 21:16

<
<
<
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарили: 6
Алексей ТратниковСАНЯ51Серёга КемеровскийGeneralmamayпрапор2
Рейтинг: 15.38%

mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение прапор2 » 11 фев 2017, 22:12

А что за колебалки такие??? Игра просто супер не какие воблеры не сравнятся!!
прапор2

Чемпионат СК 2017. Мормышка. (1)

Сообщение mihalich » 11 фев 2017, 23:26

hi
Это авторские блёсна, handmade! В незацепляющем виде предназначены для ловли по траве и редьняку, с тройником соответственно, где почище, хотя им непроблема идти в 5см слое воды! Если получится, то завтра сниму видео игры приманки с тройником.
hi
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
прапор2

mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mihalich » 11 фев 2017, 23:31

На первом видео равномерная проводка, на остальных игра на лёгком твиче и потяжках!
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
прапор2

mihalich

Сообщение прапор2 » 12 фев 2017, 22:20

А такую купить можно, если да, то сколько такая прелесть стоит.
прапор2

Сообщение mihalich » 13 фев 2017, 05:59

hi Этот вопрос в личку!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение прапор2 » 25 фев 2017, 22:39

Колебалка работает просто супер !!!! wacko
прапор2

След.