Поделиться:

Изготовление "своей" резины

Изготовление "своей" резины

Сообщение -=ВАРВАР=- » 24 мар 2011, 08:52

"Совершенству нет предела" - подумал Илюха (ака ILuxa300) и начал издеваться над плодом коллективного рыбацкого разума-твистерками, червячками да поролонками. И вот что вышло:
1574
Я, повидавший виды человек, у которого двое детей, просто не ожидал такого ogo и незамедлительно Фантазеру ответил - "Ты извращенец!". Очень интересно будет понаблюдать за "поведением" маленького беленького существа с тремя хвостиками (в верхней части фото), да и головастиков с красными хвостами. Ну а если серьёзно, почему бы и нет?! Никто еще не создал универсальной приманки с идеальным цветом и игрой, а вдруг у Илюшки получится! big
Горжусь, что мы с ним в одной команде! drinks
Коллеги, делитесь плодами своего "резинового" творчества.
Поймать, не значит убить

За это сообщение автора -=ВАРВАР=- поблагодарили: 2
BoleyloILuxa300
Рейтинг: 5.13%

-=ВАРВАР=-

Данные пользователя: Показать данные

Re: Изготовление "своей" резины

Сообщение PanArtiom » 24 мар 2011, 10:04

ух ты, а я и не знал, что наш кеп такой штукенцией занимается!!! КРУТО ИЛЮХ!)))) молодцом. осталось их испытать!)))

За это сообщение автора PanArtiom поблагодарил:
ILuxa300
Рейтинг: 2.56%

PanArtiom

Награды: 2
"Esse-Fish" 1-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки (1)

Сообщение Andrey » 24 мар 2011, 10:10

О тюнинге силиконовых приманок.
По моему более 2-х цветов в одной приманке - перебор. Двухцветные приманки - вполне рабочая тема, только цвета желательно подбирать контрастные: светлый-темный.
Новые приманки я не режу на кусочки, а вот б/у изредка тюнингую. Например, одному твистеру щука изорвала тело, а второму твистеру окунь откусил хвост. Берем целый хвост и целое тело и спаиваем это хозяйство воедино.
Маленькие нюанс: лучше подобные процедуры проделывать с резиной одного и того же производителя, т.к. есть резина, которая не дружит с другой. Например изделия Cottus, Cyber Flex следует хранить отдельно от другой резины.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
-=ВАРВАР=-
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение mihalich » 24 мар 2011, 12:53

hi !
ИМХО по поводу всего этого.
Труд и рукоделие дело очень даже полезное,особенно в отношении всякого рода казявкам и "сперматозоидам",тема рабочая,окунь их кушать будет точно victory !Что касается червя на огруженном офсете,то это дело обычное,а вот разноцветие это уже проверенно опытом и годами ловли-работает но без особого фанатизма,стреляет очень редко и ни как не лучше однотонных натуралов и "моторов".Одно время у меня был такой же "диагноз" и тяга к рукоделию,кроме того скупал всякого рода двуцветные комбинации,но как только начал на всё это ловить,то быстро выличился поняв,что вся эта цветная резина только занимает место.
Вообщем это моя ИМХА что касается симбиоза цветов,а вот козявки и осьминожки имеют место быть (особенно в весенний период),вот ещё бы были они "съёдобными",то было бы вообще супер.
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарили: 2
-=ВАРВАР=-Andrey

mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Sanek21 » 24 мар 2011, 14:02

Смотри здесь!: открыть
Изображение
Делал вот таких жмуриков coo[ . А вось какие и сработают :-) , а нет так хоть повеселился :-) .
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение mamay » 24 мар 2011, 14:18

Sanek21 нормально все ,ни кого не слушай,пока сам своими руками не сделаешь ,не зависимо что.то и результат не придет.а так для фантазии поле не паханое,примеров такого плана деятельности море,начиная от комбинирования колебалок с твистерами,кончая мандулами разноцветными,тем паче приятней поймать на собственноручно изготовленное,надеюсь это никто не будет оспаривать.Продолжай в том же духе,результат даст о себе знать-это точно.Респект. hi

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 2
BoleyloSanek21

mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Sanek21 » 24 мар 2011, 15:02

Да вот надо пробовать. Если всё пройдёт благополучно, то на выходных протестирую fx . Может будет удачно big, а может и нет fish2 , практика покажет hi coo[
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение -=ВАРВАР=- » 24 мар 2011, 16:46

Sanek21 писал(а):Да вот надо пробовать. Если всё пройдёт благополучно, то на выходных протестирую fx . Может будет удачно big, а может и нет fish2 , практика покажет hi coo[

Ну тогда отчетик с тебя, расскажешь какой цвет нынче в моде у матросиков :-)
Я делаю ставку на второго с права в нижнем ряду (масляный хвостик)
Поймать, не значит убить
-=ВАРВАР=-

Сообщение SANZ » 24 мар 2011, 17:18

А я хочу состряпать силиконовый воб типа своего китайца КМВ, но никак не найду подходящий вибрик большого размера - см 12-15 длинной и высокотелый dash Когда их было завались - не взял, а теперь просто нету, вот и чешу репу, хотя чешутся руки :-) Может кто видал подобных шэдов светлых оттенков, или есть в загашнике у кого? Поделитесь плиз... hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Ivlev6363 » 24 мар 2011, 18:54

Andrey писал(а):По моему более 2-х цветов в одной приманке - перебор. Двухцветные приманки - вполне рабочая тема, только цвета желательно подбирать контрастные: светлый-темный.

Я больше соглашусь с такой позицией, как у Андрея. Имхо конечно, но более, чем двух цветная резина, это уже совсем лишние манипуляции. Но с точки зрения эстетики, красиво и оригинально блин. Так что респект как говориться и уважуха Илье. Мне кажется и такой "тюнинг" имеет право быть. Я уже писал, что мы все эстеты и дай бог нам оставаться такими. Илья-5+!
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 2
-=ВАРВАР=-ILuxa300

Ivlev6363

Сообщение Sanek21 » 24 мар 2011, 19:41

-=ВАРВАР=-
Ставка принята hi на него и первым делом попробую coo[
Sanek21

Сообщение -=ВАРВАР=- » 24 мар 2011, 21:38

SANZ писал(а):А я хочу состряпать силиконовый воб...

Саня, приветик, ты знаешь вот не совсем понятно, что там у тебя за китаец КМВ? Пожалуйста, покажи что за чудо-юдо рыба кит там у тебя, кидай фотку! чем сможем, поможем. :)
Поймать, не значит убить
-=ВАРВАР=-

Сообщение -=ВАРВАР=- » 24 мар 2011, 21:48

Sanek21 писал(а):-=ВАРВАР=-
Ставка принята hi на него и первым делом попробую coo[

Ой блин, лишь бы узнал окунек свой любимый цвет. Ну а если не будет моя ставка уловистой, то это погода да давление виновато, да еще и не время для активации хищника, а еще и уровень воды как упал, а вчера тут с сетями толпа была, да и вообще тут хищника нет, это же карпятник. wacko
Добра victory
Поймать, не значит убить
-=ВАРВАР=-

Сообщение SANZ » 25 мар 2011, 00:10

Олег фотка есть - она в форуме про приманки и кстати не одна :) Просто хочу сделать крупную приманку для "вялого" твичинга, причем не джерк, а именно мягкую из силикона. Это обусловлено прежде всего желанием поймать зубастую побольше размером, но при этом не уходить в тяжелые веса приманок обеспечив правильную работу на рывках. Тот же КМВшный китаец - силиконовый воблер практически с нулевой плавучестью и замечательно гибкий, но он лишь 10см длинной и 14гр весом при этом. Есть конечно вариант купить пару пачек твистеров одинакового нужного цвета и из них сварить заготовку :) , но проще от большого отсечь лишнее и переделать как надо hi
Вот тут этот зверь есть на фото
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Sanek21 » 25 мар 2011, 07:20

-=ВАРВАР=-
ну знач ты сразу проиграл scare dance. Погодку вроде норм обещают, а будет ли такая unknown
Sanek21

Сообщение DIMICH.AKSENTI » 02 фев 2014, 18:48

За это сообщение автора DIMICH.AKSENTI поблагодарили: 2
fers26KRAIS 26

DIMICH.AKSENTI

Сообщение General » 02 фев 2014, 19:50

DIMICH.AKSENTI писал(а):Всем привет ! Я вот сам делаю сьедобку , смотрите что получается !...

Просто шикарно! Но разве это не коммерческое предприятие? hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение DIMICH.AKSENTI » 02 фев 2014, 20:37

Я продаю приманки конечно , но делаю их сам в домашних условиях ,своими руками ,каждую приманку !
DIMICH.AKSENTI

Сообщение Andrey » 02 фев 2014, 20:57

Отливаете в формах? Формы самодельные? Литье под давлением?
Кстати, в названии одной из приманок (бычЕк) ошибка, правильно - бычОк.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение KRAIS 26 » 02 фев 2014, 21:10

приманки просто супер !!!! Я думаю голавлик будет безумно рад тмким жучкам!!!!да и кокунь я смотрю тожо в восторге !!
KRAIS 26

След.