Поделиться:

Тактика ловли на больших расстояниях.

Тактика ловли на больших расстояниях.

Сообщение Barracuda » 18 фев 2012, 12:12

Интересно очень послушать как происходит ловля на расстояние 150-160 метров. По моему маркер кинуть на такое расстояние ой как будет сложно. Получается что это ловля чисто на о бум? Ведь получается промера ни по глубине, ни по месту мы не сделаем и бросим просто куда ляжет. А лечь то может и не туда! nda
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 2
MAO_26Sansay
Рейтинг: 5.13%

Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Тактика ловли на больших расстояниях.

Сообщение AlexCV » 18 фев 2012, 17:13

ИМХО
Единственный вариант, когда оправдана такая ловля, это мы видим частые выходы карпа на этом расстоянии. А наш сектор молчит.
Нужно собрать один "вертолёт" и попробовать достать до рыбы.
Засечка на таком расстоянии маловероятна, у меня сходы были (но не 150-160м, ближе конечно). зато опыт остался.

За это сообщение автора AlexCV поблагодарили: 2
MAO_26Sansay

AlexCV

Сообщение Barracuda » 18 фев 2012, 18:52

Я так понимаю что если пытаться как то промерить на больших растояниях, то это или swim или boat так как маркер я понимаю больше ни как не доставить в такую точку.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 2
MAO_26Sansay

Barracuda

Сообщение MAO_26 » 19 фев 2012, 08:28

ИМХ.ю-- даже отлично сбалансированный монтаж маркера, с суперчуствительным бланком удилища,в умелых руках рыбаря- имеющего опыт джиговой ловли не сможет правильно прочить дно далее 110-120 метров.Сомневающиеся могут провести эксперимент.Занести по берегу на нужную дистанцию (140 м),закинуть недалеко от берега и вернувшись в исходную точку произвести маркерование .
Ловля на максимальной дистанции вещь сама в себе.Полностью согласен с Алексом.Мне дальние забросы несколько раз приносили рыбу на соревнованиях.Но это скорее случай,а не закономерность.
Считаю,что целеноправильно можно и нужно ловить на той дистанции,на которой можешь кормить комфортно и контролировать ловлю .Для меня это дистанция 100 метров. Но иногда ,в силу изменения условий ловли приходилось уходить на дальняк.Но это очень трудная работа Xixx !

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарили: 2
SansayViktor 76

MAO_26

Сообщение arhimed1967 » 19 фев 2012, 08:36

а почему Карпятники не используют эхолот?не работает или из принципа? nda

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
Sansay
Рейтинг: 2.56%

arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Sansay » 19 фев 2012, 09:07

Доброго времени суток Всем!За всех карпятников отвечать не буду, а вот сам лично я использую радио-эхолот и кораблик!Очень удобный девайс. boat По крайней мере , на дальняке он отлично выручает.Для спортсменов такие девайсы запрещены, а вот любителям в самый раз.Для него отметка 250 м не предел, бывало и дальше затягивал снасти. Тут есть свой нюанс косающейся дальняка. Проблема выкачки рыбы, очень трудно ее контролировать!Да и особо не вижу смысла ловли на такой дистанции.Хотя на платниках рып, очень часто сбивается в центре пруда и вот тогда можно пробывать дальняк. За чистую рып в основном ходит стаей возля берега, так сказать под носом у нас!Cогласен на все 100% , с Александром! Оптимальная дистанция уверенного лова -100 метров. hi

За это сообщение автора Sansay поблагодарили: 2
MAO_26Viktor 76

Sansay

Сообщение Barracuda » 20 фев 2012, 08:22

MAO_26 писал(а):ИМХ.ю-- даже отлично сбалансированный монтаж маркера, с суперчуствительным бланком удилища,в умелых руках рыбаря- имеющего опыт джиговой ловли не сможет правильно прочить дно далее 110-120 метров.

Тогда не очень понятно, почему почти все карпятники пытаются купить сверх дальнобойную палку и пытаются закинуть ею за горизонт. Получается что это просто наобум, если увидел что там есть карп, а если не увидел? nda
Barracuda

Сообщение AlexCV » 20 фев 2012, 12:20

Barracuda писал(а):
MAO_26 писал(а):ИМХ.ю-- даже отлично сбалансированный монтаж маркера, с суперчуствительным бланком удилища,в умелых руках рыбаря- имеющего опыт джиговой ловли не сможет правильно прочить дно далее 110-120 метров.

Тогда не очень понятно, почему почти все карпятники пытаются купить сверх дальнобойную палку и пытаются закинуть ею за горизонт. Получается что это просто наобум, если увидел что там есть карп, а если не увидел? nda

А если увидел выходы карпа, а палки нет?
Виктор, рыба никогда не плещется в твоём секторе на расстоянии 60-80м (ну очень редко может быть). Дистанция 100м вроль всей береговой линии --это сильно запресованная зона, в ней постоянно что-то закидывается, подает в воду, закармливается, протягивается по дну и т.д. Шансы взять рыба сдалека всегда выше чем под ногами, кроме ночи.
Лично я думаю, метод на 150-160м всегда обловит обычную тактику на 90-100м при короткой сессии.

За это сообщение автора AlexCV поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

AlexCV