Поделиться:

Дорого или дешево

Re: Дорого или дешево

Сообщение DIZEL » 13 окт 2013, 22:52

Господа, сорииии, я не компьютерный гений и просто за вами не успеваю, пака одним пальцем настучу сообщение, вы их десяток настрочите!!!
DIZEL

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Кубок СК по карпу 2010 (1) Кубок РО по ловле карпа 2011 (1)

Сообщение KDeman » 13 окт 2013, 22:54

Barracuda писал(а):Не ну я примерно понял что ты хотел написать, просто как и Дима удивился количеству разных вкусов в точке номер 1. Я в карпе далек, но например в поплавке ну максимум два вида смешивается запаха, плюс усиливают все это тем же скажем ликвидом или ароматизатором, что применяется в прикормке. Я так понимаю в карпе делается примерно то же самое. Рыба просто такая зараза, что ее одно нравится, а одно нет и смешав 6-7 ингредиентов, можно одним испортить точку ну не нравится этот ингредиент рыбе из 6, а он лежит как назло в этой куче. Отсюда я так понимаю лучше делать программу на одном ну максимум двух элементах и то которые подходят близко к друг другу по вкусовым качествам.

Не я считаю что всё совпало удачно и на конкретном примере теперь можно обсудить по множество вкусов. По моему всё совпало в данный момент удачно в вряд ли отсутствие каких либо ингридиентов в прикорме дали эфект лучьше.

А что допустим делать если ситуация такая. Насыпал ты свою 2хвкусовую программу в точку. И она не работает 2 суток.... встать на другую точку варианта нет, занято допустим. Делаешь другую программу и сыпать её поверх той или бросать допустим хорошую бровку и кидать в *обычный участок*? Явно найдутся люди у кого было подобное. Напишите плиз.
__________________________________________________________________________________
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других...
KDeman

Сообщение KDeman » 13 окт 2013, 22:55

DIZEL писал(а):Димон и ВСЕ - ДВС!!! Уважаемый KDeman зерновые в простой рыбалке имеют преимущество, и ВАШ эксперимент не корректен на мой взгляд(ВЫ САМИ ПРЕДЛОЖИЛИ ОБСУДИТЬ ЭТО)!!! писать или нет как ВЫ говорите УМНЫЕ МЫСЛИ, я решу сам БЕЗ вашей помощи!!!

Вы можете это чем то агрументировать... Когда у меня было желание это обсудить я хотел разъяснений а не комментариев....
__________________________________________________________________________________
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других...
KDeman

Сообщение Barracuda » 13 окт 2013, 22:56

У какой Вовчик злой. Вова ну выдай пару секретов новичкам. Надо же учить молодое поколение. Хотя бы дать направление. Вот скажем на водоеме два карпятника. Прессинг не жесткий их двое. Сидят в 15-20 метрах друг от друга. У одного программа направленная на зерновые, а у другого скажем сладкая программа ну скажем клубника. Какой карпятник будет иметь преимущество в таких условиях? Лето 24-48 часов и без фанатизма, там бетаин, CSL, ричамин. Просто сладкая программа, крошеные бойлы, пеллетс, ликвид, может немного сыпухи.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
Роберт
Рейтинг: 2.56%

Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Barracuda » 13 окт 2013, 23:02

KDeman писал(а):Не я считаю что всё совпало удачно и на конкретном примере теперь можно обсудить по множество вкусов. По моему всё совпало в данный момент удачно в вряд ли отсутствие каких либо ингридиентов в прикорме дали эфект лучьше.
А что допустим делать если ситуация такая. Насыпал ты свою 2хвкусовую программу в точку. И она не работает 2 суток.... встать на другую точку варианта нет, занято допустим. Делаешь другую программу и сыпать её поверх той или бросать допустим хорошую бровку и кидать в *обычный участок*? Явно найдутся люди у кого было подобное. Напишите плиз.

nda nda nda Ну надо выкручиваться. Маркериться находить вторую перспективную точку и пытаться использовать другую программу. Вот взять например твою первую точку. Там преобладал явно рыбный вкус. А рыба например могла хотеть не перец с рыбой, а например клубнику с бананом. Из сладкого там был скопекс, который явно заглушался такими мошными вонючими запахами как сквид или монстер.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение DIZEL » 13 окт 2013, 23:02

да могу, но в формате смс переписки, для меня сложно изложить все мысли ввиду своей компьютерной медлительности!поэтому при встречи всё аргументирую! без обид!!!

За это сообщение автора DIZEL поблагодарил:
KDeman

DIZEL

Кубок СК по карпу 2010 (1) Кубок РО по ловле карпа 2011 (1)

Сообщение Nil » 13 окт 2013, 23:24

Дим, количество кубков и медалей у Вовы зашкаливает и превышает все разумные пределы, а не две медальки на
аватаре... При ведении разговора в подобном ключе - "Дизель, скажи хоть одну умную вещь..." - ну я как минимум
"полез бы в бутылку". Критично написал? Ну и что? Никто ведь не пишет что посты о кукурузе неумные. Кука - наше все!
Ну да ладно...

Чтоб не убить точку начинать надо малым количеством и аккуратно. Не начинать с "варенки", с того, что растворяется долго или вообще не растворяется. Не уходить сразу далеко, двигаться от берега постепенно. Работать на клипсе.
Кормить точечно. Переклипсовываться отдаляясь а не приближаясь. Делать каждую палку "точкой".
Рыбалка превратится в адский труд.

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 3
BarracudaСерёга КемеровскийРоберт
Рейтинг: 7.69%

Nil

Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение Nil » 13 окт 2013, 23:48

О зерновых.... Никогда не являлись для рыбы естественным кормом. НО. Учитывая тот факт, сколько их
выбрасывается в воду абсолютным большинством рыболовов (99,999%) за период исчисляемый уже столетиями,
зерновые давно стали для рыбы естественным кормом, наряду с хирономидами и другой научной ползающей и летающей
гадостью. Обладают набором недостающих рыбе микроэлементов и жиров, и парой недостающих незаменимых аминокислот.
Быстро дают состояние насыщенности. Очень хороши без отсутствия пресса, особенно залитые кукурузной или свекловичной патокой с набором амин-витаминного комплекса и бетаином для длительных рыбалок, ароматики. Смерть на соревнованиях. Без надгробья...

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 4
BarracudaСерёга КемеровскийfatsonKDeman
Рейтинг: 10.26%

Nil

Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение KDeman » 14 окт 2013, 07:45

Nil писал(а):Дим, количество кубков и медалей у Вовы зашкаливает и превышает все разумные пределы, а не две медальки на
аватаре... При ведении разговора в подобном ключе - "Дизель, скажи хоть одну умную вещь..." - ну я как минимум
"полез бы в бутылку". Критично написал? Ну и что? Никто ведь не пишет что посты о кукурузе неумные. Кука - наше все!
Ну да ладно...

Чтоб не убить точку начинать надо малым количеством и аккуратно. Не начинать с "варенки", с того, что растворяется долго или вообще не растворяется. Не уходить сразу далеко, двигаться от берега постепенно. Работать на клипсе.
Кормить точечно. Переклипсовываться отдаляясь а не приближаясь. Делать каждую палку "точкой".
Рыбалка превратится в адский труд.

Да я не против его достижений, и очень рад им! Но для развития допустим тех же пользователей для которых пишутся тут отчеты и ведутся диалоги о том или другом чуть полезней получился наш пример.
Я поехал на рыбалку накормил тем то, ты по своему опыту сказал что лучше было по другому и развернул ответ. И почистив теперь эту тему от некоторых постов, получился более мение интересный материал.
А то что человек уважаемый для нас сказал что то ничем это не подтвердив и т.д. Многим просто по барабану... Вот и пишу про то что надо написать что то умное или глупое... но развернутую мысль!!! Не ради того чтоб убедить меня в том что ты знаешь об этом. А для развития форума...
Я никого не хочу обижать и не хотел никогда своими постами. Но это форум и тут мерятся надо знаниями и активностью в постах и отчетами, а не авторитетами. По крайней мере на данном ресурсе ИМХО
З,Ы, А когда Владимир написал причину почему он не пишет тут, всё встало на свои места и я не смею просить от него ничего более развернутого чем он написал.
KDeman

Сообщение KDeman » 14 окт 2013, 08:39

На сколько я помню дизель является автором инструкции по выбору палатки на этом форуме. Отличный материал, очень полезный и вот если все пользователи напишут что то подобное то и искать материалы на краснодарском карпере станет ненужно ) вот и следуя этому я пишу то что замечаю на рыбалке. Но на нашем ресурсе это не превращается в обсуждение, а становится поводом написать что все бред... )

За это сообщение автора KDeman поблагодарили: 3
Серёга КемеровскийрыбачокКузьмич
Рейтинг: 7.69%

KDeman

Сообщение Nil » 14 окт 2013, 11:34

Дим, два поста о Дизеле, я ему, он мне, а надо вот так... Из того что я написал только это интересно и подлежит обсуждению? Надо завязывать...
Nil

Сообщение Роберт » 14 окт 2013, 21:00

К сожалению почти из всей темы ни чего нового для себя не нашел. Смысл сравнивать рецепт не исходя из условий. А орентироваться на его цены свалив все в кучу, . Лучше выложите готовый базовый рецепт "дорого" как прикормить дешего знают многие, например для лета, или для холодной воды, который бы вы замешали на незнакомом для себя водоеме, хотя у спортцменов это выведать сложно , но всетаки, ну а уже сами рыбаки решат стоит ли тратится. Понятное дело, что когда нет конкуренции то рецепт более бюджетен. И еще один вопрос к карпятникам от так сказать фидериста освающего метод . Может есть опыт по составлению методных рецептов по карпу.
Роберт

Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Nil » 17 окт 2013, 09:53

Да с какой это стати я кому то должен чего то обосновывать? Никто не писал в уничижительном стиле,
и не обязательно ориентироваться на печатные издания, есть еще СРЕДА, круг вращения.
Проверьтесь на чувство юмора, а еще прежде чем регистрироваться надо похоже требовать справку
из ветлечебницы. Мы с Вами на ты давно? Я к Вам в этом посте обращался? Если Диму это обидело - прошу
у НЕГО прощения, как у человека, которого знаю лично! Вас я не знаю и знать не хочу.

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 4
БорисычfatsonКузьмичКвачеев Иван
Рейтинг: 10.26%

Nil

Сообщение fatson » 18 окт 2013, 20:15

я думаю ничего страшного Дима Нилов не написал , тактика кормления и отношение к базовым составам у всех разное , выражение помойное ведро я слышал от известных карпятников причем нашего круга , в этом ничего осудительного нет , это карпятский лексикон , возможно реакция у всех разная на юмор и все остальное , не думаю что внешнему и не посвященному читателю от этого выражения станет плохо....быть по корректнее это да , возможно , но когда человек пишет откровенно , то увы не у всех это всегда получается , например у меня не всегда выходит корректный разговор . Я например также считаю что зерновые - да неотъемлемый состав прикормочной базы карпятника , но ставить на них 100% нельзя с патокой или без , иногда играет это в плюс , но больше все таки в минус , есть много натурных испытаний на водоемах. Лично думаю что лучше золотой середины нет , вот как ее найти - вопрос к каждому карпятнику. hi
fatson

Сообщение KDeman » 19 окт 2013, 09:23

Мужики СТОПЭ! ) Уважаю мнение каждого из вас. И Avtovan ловит рыбу хорошо, очень даже хорошо. И Дмитрий (nil) уж точно не уступает.
Я ни на кого не обижаюсь, и никто вроде ничего страшного не написал. Любое мнение написанное тут мне было интересно и я делал из них выводы. Хочу только сказать спасибо за то что получился диалог, а не тупо 1 пост без обсуждений.
Давайте не будем ругаться... У каждого человека свой стиль общения и это нужно понимать. Фраза помойное ведро мне тоже показалась вначале слишком грубой, но действительно есть карпятники и именитые и нет которые употребляют это слово (и для своих кормовых программ) и оно не значит ничего обидного кроме как смешение большого кол-ва вкусов.

За это сообщение автора KDeman поблагодарил:
fatson

KDeman

Сообщение Вячеслав009 » 20 окт 2013, 20:02

Я считаю, что "помойное ведро" имеет место жить. Карп - свинья, и мы надеемся , что он что-то найдет в нашем ведре ( не поймите всё дословно). Такая тактика имеет место и результат. Но делать в секторе более одной точке - нельзя. А испотрить точку конкретно одним вкусом, будь то рыба, ливер или фрукты, можно легко , сами прекрасно знаете. Для меня более актуален другой вопрос: собирать ли тузиков, или конкретно работать на бига. Тузик или биг, вот в чем вопрос.))))))))))))))))
Устал - отдохни, выпил - закуси, поймал - отпусти.

За это сообщение автора Вячеслав009 поблагодарил:
KDeman

Вячеслав009

Сообщение Андрей Ка » 30 июл 2015, 20:13

Может быть пишу сюда не в тему,но интересует один момент.Какие аромы и вкусы не совместимы? Несколько лет арендую небольшое болотце и рыбачу по большему времени там. Так вот мой рып жрет в основном зерно и злаки и ловится соответствено на них.То есть конечно пробывали разное,но все же трофеи берутся в основном на классику жанра,кукуруза,горох ,отрубя. Если можно профи напишите что совмещать нельзя категорически?

За это сообщение автора Андрей Ка поблагодарил:
fatson

Андрей Ка

Сообщение fatson » 01 авг 2015, 20:47

чем кормишь на то и ловишь ...как обычно - а так можно абсолютно все что ему по вкусу , имхо мое мнение к профи себя ну никак не отношу :-)))) ловите в свое удовольствие

За это сообщение автора fatson поблагодарили: 2
Андрей КаСерёга Кемеровский
Рейтинг: 5.13%

fatson

Пред.

Вернуться в Тактика