А какова вообще ТАКТИКА??? : Тактика - Страница 3 • Рыбалка в Ставропольском крае.
Поделиться:

А какова вообще ТАКТИКА???

Re: А какова вообще ТАКТИКА???

Сообщение MAO_26 » 10 янв 2012, 06:34

AlexCV писал(а):В этом сезоне часто кормил супом. Рыбу собирает отлично, маркер мне пару раз чуть не завалили. Но, такое впечатление, что рыб перестаёт кормиться со дна, я ничего не поймал (или сезон такой хреновый был). Думаю надо комбинировать с шарами, создавать столб вертикальный и стараться опустить рыбу вниз. тут вопрос--как это сделать? Или пробовать Зиг.

В предыдущем посте я отписал кормежку и привлечение рыбы на конкретном водоеме и в конкретную погоду. По жаре рыба может стоять на любой глубине,там где ей комфортно.С шарами не работал,по причине малой глубины ловли(1,9м) и заиленности сектора ловли.Задача стояла легкой прикормкой на большой площади привлечь и возбудить аппетит рыбы.
Правильно приготовленный шар ,с подобранными компонентами может выполнять любую задачу.
Разбиваться об ударе о поверхность воды.
Быстро распадаться на дне,освобождая твердые частицы и пыля в верхние слои воды.
Лежать на дне длительное время,и распадаясь от контакта с рыбой.
Как работает Ваша прикормка,ее физические свойства можно проверить в ведре с водой или возле берега.

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарили: 4
BarracudaGARRISanek21Sansay
Рейтинг: 10.26%

MAO_26

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Sansay » 10 янв 2012, 21:06

Доброго времени суток Александр!Из вашего поста понял, что в этом сезоне вы будете испоьзовать в своей программе пеллетс. Это очень хорошо.Лично мое мнение, его надо применять! И мелкая рып белая будет не помеха, если действительно делать самому пеллетс с большим временем растворения.А делать надо шаро-пеллетс и целиндрической формы. У меня даже есть наметки как целиндрический пеллетс забрасывать коброй.Это будет универсальная кобра,котрая будет забрасывать как бойл так и пеллетс.В свою тактику буду внедрять пылики , как бойлы так и пеллетс!С разным временем растворения и хим. составом.Время еще есть, скоро начну эксперементы.Как собиру нужные ингридиенты!Удачи! hi

За это сообщение автора Sansay поблагодарили: 3
BarracudaGARRIMAO_26
Рейтинг: 7.69%

Sansay

Сообщение AlexCV » 11 янв 2012, 00:19

MAO_26 писал(а): С шарами не работал,по причине малой глубины ловли(1,9м) и заиленности сектора ловли.

Александр, если можно прокоментируйте выделенное мной?!?!
Почему 2м глубины мало для шара?

ТО Sansey
Я пелетса за два сезона перебрал много, толку от него не увидел. Наверно применял "не правильно" wacko
Сейчас для меня есть только один--это халибуд.

За это сообщение автора AlexCV поблагодарили: 4
GARRIMAO_26Sanek21Sansay

AlexCV

Сообщение MAO_26 » 11 янв 2012, 11:34

AlexCV писал(а):
MAO_26 писал(а): С шарами не работал,по причине малой глубины ловли(1,9м) и заиленности сектора ловли.

Александр, если можно прокоментируйте выделенное мной?!?!
Почему 2м глубины мало для шара?

ТО Sansey
Я пелетса за два сезона перебрал много, толку от него не увидел. Наверно применял "не правильно" wacko
Сейчас для меня есть только один--это халибуд.

Нет,не мало.Но у меня была другая задача,и применение шаров посчитал нецелесообразным.Шар даже разбивающийся от удара о поверхность воды дает концентрированное пятно на дне.Спомб с супчиком дает более рассеивающий эффект,что мне и было нужно.Кстати результатом остался доволен.За сутки впоймал 3 карпа и амурика.Самый большенький потянул на 5,8 кг.
Если Вы активно и часто применяете шары,обращайте повышенное внимание на состав дна.Очень грустно ,когда шары покоятся в илу или мягкой глине,а Вы будете терпеливо ждать подхода рыбы.......

MAO_26

Сообщение MAO_26 » 11 янв 2012, 12:16

Sansay писал(а):Доброго времени суток Александр!Из вашего поста понял, что в этом сезоне вы будете испоьзовать в своей программе пеллетс. Это очень хорошо.Лично мое мнение, его надо применять! И мелкая рып белая будет не помеха, если действительно делать самому пеллетс с большим временем растворения.А делать надо шаро-пеллетс и целиндрической формы. У меня даже есть наметки как целиндрический пеллетс забрасывать коброй.Это будет универсальная кобра,котрая будет забрасывать как бойл так и пеллетс.В свою тактику буду внедрять пылики , как бойлы так и пеллетс!С разным временем растворения и хим. составом.Время еще есть, скоро начну эксперементы.Как собиру нужные ингридиенты!Удачи! hi

Сергей,учавствовав в соревах активно применял пеллетс в кормовых программах.Комбинируя с разными аромами,химсоставом,размером,временем распада и физических свойств пеллетсов можно добиться хороших результатов. Ассорти ,на мой взгляд накрывает поляну по полной,дает пищевой сигнал и взвесь,задерживая рыбу в свиме.Рыба не может насытится крохами и мутью,а кушать хочется.Вот такими моментами и надо пользоваться.
Сейчас зима и самое время искать и творить новое.Так и время до рыбалки пролетит быстрее. Солюболлы(пылики) тема интересная и перспективная.И именно в прикормке.ИМхо-только вот использовать нужно свежие,я бы даже сказал первой свежести.Второй как знаете ,не бывает. Творите и будет Вам удача!

MAO_26

Сообщение Sansay » 11 янв 2012, 19:27

Доброго времени суток Александр!Я двумя руками за ассорти,думаю вот это то самое , что нужно для лучшего результата .victory По поводу свежести , я с вами согласен.Когда свежий продукт, его все любят! Так , что сейчас эксперемент и результат, потом заготовка перед сезоном. cook Перелопатил инет. большинство использует ассорти и не плохие результаты у людей. И основной упор на прикормке и привлечении рып.Есть так сказать-задумка изготовить бомбу замедленного действия, что бы привлекала но не насыщала!(P.S Это обсудим при встречи!) hi Вообщем кашу сворил, надо шлифонуть!Вот незнаю открывать новую тему пылики? Или не торопится! А то , пока нихт результат. А вот теории и инфо. выше крышы! Думаю так- если народу интересно и они будут принимать участие , тогда есть смысл открывать новую тему! Александр! Интересно ваше мнение по данной теме! hi
Доброго времени суток Алексей!Свою мысль я изложил выше по поводу применения пеллетса!Халибуд-это универсальная приманка, которая работает все время! pervi И все же альтернатива лежит в комплексном применении пеллетса.Давайте вспомним! Весна , Осень- белок! Лето-углеводы!И при кормлении рып не будем забывать правило НЕ НАВРЕДИ!
Александр и Алексей! Благодарю вас за интересные ответы и вопросы! hi

За это сообщение автора Sansay поблагодарили: 4
BarracudaGARRIMAO_26Sanek21

Sansay

Сообщение MAO_26 » 11 янв 2012, 21:42

Мода правит миром. Особенно это заметно в нынешнее время,потребления и потребителей.Два года назад пылики были в полном фаворе.Были слухи и определенный ореол таинственности,вызваное малым обьемом правдивой информации.Цена на них доходила до 1000 рупий и выше за кг.Такие цены за румынские и молдавские самокаты подогревались инфой о их суперуловистости. Прошла новизна и ажиотаж .Рыбари отделили зерна от плевел и страсти улеглись. На поверку пылики оказались из линейки пеллетсов,придуманных и изготовленных Кливом Дейтрихом еще в 1996 году.Благодаря этой новинке и правильному применению С.Кроу и Р.Хьюз впервые стали чемпионами мира.По своей сути это гранулированный корм, в виде шариков с определенным временем распада в воде(от нескольких минут до пяти дней) до состояния взвеси и частиц.
Вот такой вот маленький экскурс в историю .
Открывать или нет тему приготовления и применения пыликов зависит от тебя Сергей и участников форума.Надеюсь,интерес будет!

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарили: 5
AlekssBarracudaGARRISanek21Sansay
Рейтинг: 12.82%

MAO_26

Пред.