Поделиться:

Самодельный род -под (продолжение)

Самодельный род -под (продолжение)

Сообщение АНик » 24 сен 2014, 12:08

3. Перекладины– буз бары
Задняя переклади на (РИС 1,2) изготовлена из алюм. трубки Ду 20 длиной 380 мм. В центре закрепляется шайба(1) длиной 25-30 мм для центрального держателя комля. Справа и слева закрепляются шайбы (2) для стоек буз бара. Расстояние между их центрами равно расстоянию между центрами втулок для буз бара на поперечине.На краях крепим втулки (3) .
Изготавливаем выдвижные штанги из трубки Ду 16 мм.(8). На краях штанг закрепляем втулки для держателей(4).
Во втулках (2) сверлим отверстия под М10 для стоек (5). Они должны быть на одной линии и
вертикальны, иначе их трудно будет вставлять в поперечину. В центральной втулке и втулках на
выдвижных штангах сверлим отверстия под М10 для самодельных держателей или под дюймовую резьбу 9.53, как на импортных держателях (если найдете метчик). Во втулках (3)
сверлим отверстия под М6, для барашковых винтов(7)
Передний буз бар изготавливается аналогично, но имейте в виду что сигнализаторы имеют резьбу 9.53. Можно поискать готовые гнезда или поменять резьбу на сигнализаторах. Алюминиевые болтики очень непрочные и быстро истираются. На одном сигнализаторе я поменял его на болт М 10. Единственная сложность –нужно сильно стачивать
шляпку болта, чтобы она вошла в гнездо. Выбирайте , что доступнее.
Я применил покупной буз бар .Цена 270 руб. Закрепил его через промежуточную пластину (1)
(РИС 3) через имеющееся гнездо (2), в котором перерезал резьбу 9.53 на М10.

4.Дополнительная перемычка жесткости (РИС 3)
Может быть изготовлена из трубки или полосы. На концах привариваются втулки с внутр. диаметром 20.2- 20.5 мм с центровым расстоянием равным центровому расстоянию штанг.
Во втулках сверлятся отверстия под М6 – барашковые винты. Перемычка одевается на вкрученные
штанги, выравнивается параллельно поперечине и закрепляется винтами. После этого передняя
часть с вкрученными удлинителями вставляется в штанги задней части.

Свою конструкцию я сделал за 5 рабочих дней, методом проб и ошибок. Эту можно сделать гораздо быстрее ,дня за три. Если найдете токаря , который нарежет шайбы, вы очень выиграете во времени и качестве.
849584968497
Дополнительно могу сообщить где купить материалы , ответить на вопросы.

За это сообщение автора АНик поблагодарили: 3
Серёга КемеровскийЖекон Ставропольскиймиша и
Рейтинг: 7.69%

АНик

Данные пользователя: Показать данные

Re: Самодельный род -под (продолжение)

Сообщение рыбачок » 24 сен 2014, 12:31

ДВС. и какова цена сего изобретения?
рыбачок

Данные пользователя: Показать данные

Re: Самодельный род -под (продолжение)

Сообщение АНик » 26 сен 2014, 13:28