Поделиться:

Приспособления для бойлостроения

Приспособления для бойлостроения

Сообщение Sansay » 03 мар 2011, 12:42

Доброго времени суток Всем!Бойло-строение интересное занятие!В ручную их катать очень долго,а имея столик, можно увеличить производительность.После изготовления теста, надо раскатать его в форме колбаски, нужного диаметра.Дальше укладываем на раскаточный столик, делаем пару движений вперед, назад и получаем порцию бойлов нужного размера.Хочу показать простое приспособление для изготовления клобасок.Думаю из фото будет понятно, как это приспособление изготовить.
16062010428.jpg
приспособление
приспособление
16062010429.jpg
фото2
фото2
16062010430.jpg
фото3
фото3

За это сообщение автора Sansay поблагодарили: 4
АлехинBarracudaBoleyloMAO_26
Рейтинг: 10.26%

Sansay

Данные пользователя: Показать данные

Re: Приспособления для бойлостроения

Сообщение Mna008 » 03 мар 2011, 19:07

В прошлом году тож так корячился. Как увидел цены на фирменные аналоги офигел полностью - шприц - пистолет, туба и насадки разного диаметра столько стоят ogo ! Тож самое решение в голову пришло, но есть детали: чутье рыбы в воде лучше, чем у собаки на суше и необходимо из тубы удалить не только первоначальное содержимое, но и мельчайшие последствия его, в основном запах - если будет хоть малейший аромат хим. компонента - рыба пугается. И второе - максимальный диаметр колбаски, у меня столик на д=8мм - мне еще можно корячится с изготовлением, а если необходимы колбаски д>16 мм?
Как то так. hi
С Уважением,
Николай.

За это сообщение автора Mna008 поблагодарил:
Sansay
Рейтинг: 2.56%

Mna008

Re: Приспособления для бойлостроение

Сообщение Sansay » 03 мар 2011, 19:40

Доброго времени суток Николай!Вопрос понял! Насчет чистоты тубы, правильно подмечено.Естественно мыл, драил тубу
конкретно.Насчет второго вопроса,выходное отверстие в тубе 10мм.если накрутить колпачок и обрезать его под диаметр 12мм. При умеренном нажатии поршня, будет выходить колбаска точно под размер 14мм бойла.Если нужно больше диаметр колбаски то одевается насадка, на этот колпачок. При выдавливании теста большего размера, я затыкаю пальцем отверстие в насадке и подгоняю тесто к выходу.После этого при умеренном нажатии на поршень выйдет колбаска из теста нужного диаметра.Под каждый диаметр нужно свою насадку изготавливать,это может быть любой кусочек трубки. nda

За это сообщение автора Sansay поблагодарил:
Barracuda

Sansay

Сообщение Mna008 » 03 мар 2011, 21:18

Сергей, знаешь, толь чисто психологически толь еще че, но сколько не драил тубу, запах мне казалось все равно был. Правда туба была из под силиконового герметика, а у него, заразы, резкий запах муравьиной кислоты.
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение Sansay » 03 мар 2011, 21:52

Николай! Я брал тубу от жидких гвоздей,очистилась довольно быстро.см фото. Из под силикона не советую, она действительно пахнет уксусной эссенцией и отмыть ее, не вариант dash
Sansay

Сообщение Анатолий Я » 13 дек 2012, 06:03

Что-то я не понял,как из этой тубы выдавить колбаску больше чем диаметр наконечника?

За это сообщение автора Анатолий Я поблагодарил:
Sansay

Анатолий Я

Сообщение Sansay » 21 дек 2012, 15:39

Доброго времени суток Анатолий Я ! Извеняйте! Вел вас в заблуждение в своем посте max размер с этой приспособы я давил на POP-UPS колбасу на 15 мм. А больше ни как. А то и впрям народ подумает, что я какой то фокусник.(Хотя можно и давануть при желании). Что бы давить колбаску большего деаметра нужно выточить шайбу с носиком нужного диаметра и вставить ее в внутрь тубуса. Предворительно раcсверлив отвестие под носик.Вот и все! Удачи! hi

За это сообщение автора Sansay поблагодарил:
Анатолий Я

Sansay