Поделиться:

Прикормочный кораблик с радио-эхолотом

Прикормочный кораблик с радио-эхолотом

Сообщение Sansay » 05 мар 2011, 18:47

Доброго времени суток Всем !Закончил в феврале месяце, модернизацию прикормочного кораблика! :) Установил на него радио-эхолот HUMMINBIRD PiranhaMAX-230e portable. Сам кораблик, был закончен в начале августа прошлого года и весь оставшийся сезон рыбалки отработал на все 100%. Показал отличные ходовые качества, даже при сильном волнении воды. В общем сделал себе отличного помощника. При помощи его, завожу маркер и сбрасываю в воду при маркеровании. Так же произвожу завоз прикормки, за один раз берет 2 кг, ну и 2 снасти естественно. Заплывает более 200м, в общем не разберешь unknown куда плывет, надо применять бинокль. Осталось теперь дождаться тепла и опробовать дальность действия эхолота!
Прикормочный кораблик

04032011519.jpg
04032011520.jpg
04032011521.jpg
04032011523.jpg

За это сообщение автора Sansay поблагодарили: 4
ALEXBarracudaBoleyloMAO_26
Рейтинг: 10.26%

Sansay

Данные пользователя: Показать данные

Re: Прикормочный кораблик с радио-эхолотом

Сообщение Barracuda » 05 мар 2011, 21:52

Да супер, не перевелись еще у нас умельцы. А изделие делалось с какого то кораблика, или чисто полностью своя задумка?
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Sansay » 06 мар 2011, 00:13

Доброго времени суток Виктор! Данная модель кораблика -это морские сани!Прототипом послужили две модели англов PATRIOT и ORCA.Похож только внешними обводами, все остальное придумал сам.На борту кораблика имеются два контейнера для сброса, каждый может взять по 1 кг груза и сбросить в воду. Контейнер подымает руль- машина с усилием в 13 кг.В контейнер можно ложить ПВА мешки или ПВА стрингеры,на них вода не попадает, очень удобно.Есть реверс. Скорость от 0 до 2 м/сек.Корпус из стекло-пластика. Питание бортовое 6 v.Приспособлен для ночной навигации, есть бортовые огни и мини прожектор.Если есть еще вопросы задавайте, с удовольствием отвечу. hi

BarracudaСенгилейMAO_26nikolos

Sansay

Сообщение Barracuda » 06 мар 2011, 09:41

А сброс прикормки происходит сразу с двух чашек, или каждая чашка работает по отдельности?
Barracuda

Сообщение Sansay » 06 мар 2011, 11:13

Доброго времени суток Виктор!Сброс прикормки можно производить, как с одного контейнера или одновременно с двух.
Многии говорят, что пропадает хоризм рыбалки с применением кораблика, я так не думаю.Надо хоть один раз попробывать,потом мнение изменится. :) Эхолот на кораблике, позволяет находить подходящее место для ловли рыбы, хотя есть функция обнаружения рыбы.Думаю эта функция мне не понадобится.Эхолот,обнаруживает термоклин,измеряет температуру воды, показывает глубину и три вида дна.Если получится увеличить дальность действия эхолота до 200м, это будет просто SUPER!Испытания предстоящии покажут, получилось у меня или нет?!
DSC02632.JPG
фото
фото
DSC02633.JPG
фото2
фото2

За это сообщение автора Sansay поблагодарили: 2
BarracudaMAO_26
Рейтинг: 5.13%

Sansay

Сообщение MAO_26 » 06 мар 2011, 13:24

Моются лентяи-им чесаться лень :-) !(русская народная поговорка)
Я раньше часто задумывался,а нужен ли мне прикормочный кораблик? Анализировал и просчитывал всевозможные ситуации на водоеме и пришел к выводу-мне кораблик не нужен,за ненадобостью.Постараюсь обосновать свое мнение. 1. Применять кораблики на соревнованиях и фестивалях запрещено.
2.Физические данные и мое карповое оборудование позволяют мне без напряга для здоровья уверенно кормить и ловить на дистанции 120м.
3.Как еще действующий спортсмен,каждую рыбалку на дичке и платниках расматриваю как тренировку, с определенными целями и задачами.
4.В водоемах,где применение кораблика возможно(водохранилища,большие озера)-использую лодку ЛИДЕР 320.С ней более ТОЧНО можно провести МАССОВЫЙ закорм на довольно обширной территории.
5.Кораблик имеет ограничения по применению на волне.У нас нехилые ветра дуют практически постоянно- с маленьким перерывом на обед :-) !
6.Как Вы заметили Сергей-пропадает хоризма и эстетика настоящей карповой ловли.Используя кораблик,владелец невольно становитесь рабом ситуации.(любая поломка и отказ ведет к прекращению ловли и испорченному настроению).
7. Места в машине бот занимает немалое.Выезжая на длительную сессию набиваю свой кар необходимым по самое немогу плюс нешутейный багажник.
Это все ИМХО.
Пы.Сы- Лет через десять-когда наступит старость и руки начнут предательски дрожать -КУПЛЮ себе ботик и напишу на нем СЕКС,КАРПФИШИНГ,РОК-н-РОЛЛ scare

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарил:
Sansay
Рейтинг: 2.56%

MAO_26

Сообщение Sansay » 06 мар 2011, 13:48

Доброго времени суток Александр! С кое чем согласен, с кое чем не согласен! У каждого свой взгляд на это. Но, я пока не спортсмен-карпятник, а так большой любитель! :-) А вот с последней строкой в посте согласен на все 100% xixi , вот к этому периоду жизни его и сделал.Все думал , что на борту написать?А че- хорошая мысль! Спасибо!!! xixi

BakalMAO_26

Sansay

Сообщение Сенгилей » 06 мар 2011, 14:11

Здравствуйте товарищи !

А мне нравится сильно . Считаю с использованием кораблика с такими характеристиками ( 200м , эхолот , фара , стоп сигналы ) , рыбалка получает качественно новые возможности . Другую - размерами , рыбу можно ловить . И хоть спорт занимает 90% времени . Все равно хочу давно купить.Единственно , что останавливало , все время попадались импортные ( игрушечные , какие то ). И с ремонтом обязательно проблемы будут.
А тут свой Российский , соседский . Мастер вот он Красавчег - одним словом.

Разместил бы заказ с удовольствием .
С уважением Алифтин.
Бывали и в других землях Товарищи! Но таких , как в Русской земле!
Таких , небыло Товарищей! Николай Гоголь "Тарас Бульба"

За это сообщение автора Сенгилей поблагодарили: 2
MAO_26Sansay

Сенгилей

Награды: 1
Чемпионат СК по карпу 2010 (1)

Сообщение MAO_26 » 06 мар 2011, 14:41

Алифтин Васильич hi ! Продай место где трофейно рыбачить собрался? :-) Я в прошлом сезоне неоднократно наблюдал картину на знакомом тебе водоеме.Приезжают добытчики -старатели,делают замес прикорма,складывают шары в тазик и поплыл. ops ... xixi ! Один Чапаевец swim закрывал сезон на ноябрьские ogo .А еще говорят ,что буйных мало dance ....Вот такие кораблики в КЧР swim
ИМХО-мне пока рановато в судомоделисты записываться boat

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарили: 2
BarracudaSansay

MAO_26

Сообщение Barracuda » 06 мар 2011, 15:06

MAO_26 писал(а):Алифтин Васильич hi ! Продай место где трофейно рыбачить собрался? :-) Я в прошлом сезоне неоднократно наблюдал картину на знакомом тебе водоеме.Приезжают добытчики -старатели,делают замес прикорма,складывают шары в тазик и поплыл. ops ... xixi ! Один Чапаевец swim закрывал сезон на ноябрьские ogo .А еще говорят ,что буйных мало dance ....Вот такие кораблики в КЧР swim ИМХО-мне пока рановато в судомоделисты записываться boat

Александр! Такому кораблику для полного фарша не хватает трубки с маской. Вот если трубка с маской, тогда это уже с радио-локацией кораблик получается :-)
Barracuda

Сообщение MAO_26 » 06 мар 2011, 15:26

Да,и стопаки в за...цу wacko !

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарил:
Sansay

MAO_26

Сообщение Сенгилей » 06 мар 2011, 16:10

Был бы у меня кораблик , со стопорями .
Я , бы был капитаном. :)
Э э эх !!! Ничего вы не понимаете в карповой рыбалке.
А водоем , где трофеи ловятся - смотри фото , ты просто все забыл .
Стареешь Дружище . Так что не рановато кораблик то. А в самый аккурат!
Однако.

С уважением Алифтин.

MAO_26Sansay

Сенгилей

Сообщение MAO_26 » 06 мар 2011, 16:42

Так там же волны часто!Уж лучше на Лидере boat .Ботик высыпал все кучкой,а я могу просеить любую территорию.А сеить надо много и широко-тогда и урожай приличный будет pervi !

СенгилейSansay

MAO_26

Сообщение Сенгилей » 06 мар 2011, 17:52

Здравствуйте товарищи ! ( личное мнение )

В прошлом году экспериментально с Вартаном завозили насадки на 130 - 180 – 230 метров ( лодка резиновая двухместная – оч хорошая).
На двух сессиях . Оба раза были поклевки карпа.
Широко кормили много , результат хуже , чем дорогами , веером .
Точечно бойлами ( примрно 1 кг на оснастку ) , лучший результат на завозах .
Можно конечно махать днями сподом и коброй , плавать по сектору на лодке.
Но я уверен , был бы кораблик рыбалка была бы намного продуктивнее.
При работе с лодки очень много шума и лишнего присутствия рыбаков в секторе .
После каждого выхода на воду , визуально и интуитивно , конкретно было ощущение , что карп отошел .
А самое главное быстро возвращается после шума ,мелкий и средний карп , а вот трофейный может и вообще не вернуться.
Т.е. стратегически :
Начальный первый закорм массировано с лодки , много и вкусно.
А потом затаились ( на берег выход , только в крайней необходимости ) , и
сидя , аккуратно работаешь корабликом , точечно . Хоть близко , а самое главное далеко.
Вот это тема !

Респект мастеру и кораблю ,однозначно.
С уважением Алифтин.

MAO_26Sansay

Сенгилей

Сообщение Sansay » 07 мар 2011, 01:23

Доброго времени суток всем!Если честно , я в шоке ogo пока отсутствовал на форуме!!! Вот это дебаты!? hi Снимаю шляпу! Все SUPER!!!Алефтин , ВАМ лично РЕСПЕКТ!!! hi Будете капитаном корабля, обязательно встретимся! hi НУ очень надеюсь, в этом сезоне.В Пятигорске, есть у меня КУМ, тоже любитель.Рыбачим с ним в вдвоем.Тоже обещал зарегестрироваться , у нас на сайте!У него есть изготовленная форма для изготовления корпуса BAIT BOAT.На два контейнера и два двигателя, в прошлом сезоне ловили вместе.У него кораблик тоже SUPER!Вообще на месте разворачивается на 360 градусов, два двигуна, берет прикормки еще больше , чем мой.Короче, тоже BEST!Александр, вы не до оцениваете прогресс технический, у моего кораблика медленно может подыматься контейнер и можно от центра прикормки двигаясь в разные направления рассыпать прикормку лучами в разные стороны. Тем самым создаваю звезду с лучами, к центру.А это работает!Или я не прав? hi

СенгилейMAO_26

Sansay

Сообщение slimmen » 07 мар 2011, 19:52

Знаете дело даже не в том работает, не работает,лучше или хуже,самое главное что это сделано своими руками,а значит как наши дети лучшие на свете.И приобщать к этому наших детей.Пусть мастерят руками и думают головой.

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 3
BakalMAO_26Sansay
Рейтинг: 7.69%

slimmen

Сообщение Sansay » 07 мар 2011, 23:21

Доброго времени суток Константин!Думаю , что наших детей сейчас не удивишь ни чем!Большенство из них, вообще не приспособлены к жизни.Минимальный процент могут вообще, отвертку в руках держать, я не говорю о чем то еще другом.Может , что сами упустили? cray Очень жаль!Сам 25 лет, прозанимался авиамоделизмом, научился многому, за что и благодарю судьбу , что дала такой шанс в жизни.А если есть возможность поделиться опытом, то всегда пожалуйсто.Welcome!!! hi

За это сообщение автора Sansay поблагодарил:
MAO_26

Sansay

Сообщение MAO_26 » 08 мар 2011, 08:43

Сергей hi Авиамоделисты -настоящие Кулибины!!!Мой товарищ Володя Иванов,наверняка Вам знакомый,изготовил мне форму для отливки грузил.Для рукоделия все же помимо знаний и умения необходима хоть маленькая ,но мастерская-с минимальным набором оборудования и инструментов. Многое из карпового оборудования и акссесуаров можно делать самим.Родподы,стойки,механические сигнализаторы,карповые мешки,маты,столики,кресла,подсаки,различная мелочевка-шило,сверла ....Главное-желание творить!

AlekssSansay

MAO_26

Сообщение Sansay » 10 апр 2011, 14:30

Доброго времени суток Всем! Испытал работу переделанного эхолота и получил отличный результат.Кораблик заплывал на 200 метров и эхолот четко прописывал рельеф дна.Единственный недостаток температуру воды показывал неправильно.Думаю, что Америкосы установив термопару на датчике,расчитывали ее работу не ниже +10 градусов воды.Испытания проводил при температуре воды +5.Хотя дома в ванной работал правильно.При испытаниях дул сильный ветер, да и волна была приличная, поэтому не решился еще дальше заплывать.На следующих испытаниях при нормальной погоде попробую заплыть дальше 200м, посмотрим на сколько еще метров способен радиоэхолот.Удачи! hi

BarracudaСенгилейMAO_26nikolos

Sansay

Сообщение nikolos » 12 апр 2011, 11:48

Всем доброго здоровья!
Серёжа, радует то, что, в новом сезоне, ты уже «помочил» своё детище в воде. Проверил в деле зимние доработки, увидел, что ещё необходимо откорректировать. Верю, что у тебя получится довести его до ума. victory
Получается так, что рыболовы делятся на две категории, те, которые уже стали счастливыми обладателями заветного кораблика (они пока в меньшинстве), и те, которые только мечтают, возможно, в отдалённой перспективе, обзавестись новомодным девайсом (их подавляющее большинство). Возможно, некоторых пока отпугивает существенная цена готового изделия, и малое количество знаний по этой теме. :(
Серёжа, учитывая то, что ты уже имеешь определённый опыт в «караблесироении», было бы интересным узнать, с чего необходимо начинать обычному рыболову, может быть не искушённому в радиоэлектронике и судомоделировании. Купить готовый, или собрать самому, из приобретённых узлов и деталей? Функций у современного кораблика может быть множество, на наличие каких, в первую очередь, стоит обратить внимание? Ну и вообще, посоветуй то, что считаешь нужным по этому вопросу.
Глядишь, и поплывут по нашим водоёмам «расписные Стеньки Разина челны». ops swim boat
Так что тебе отводится историей роль Петра Первого, только на Северном Кавказе! :-)

С уважением, Николай.
Ни дня без рыбалки

За это сообщение автора nikolos поблагодарили: 2
СенгилейSansay

nikolos

След.

Вернуться в Своими руками