Поделиться:

Карп VS Амур.

Карп VS Амур.

Сообщение Barracuda » 26 мар 2010, 00:22

Makc после прочтения твоих отчетов (просто супер), сразу возник вопрос. А есть ли какие то предпочтения у разных рыб Карп VS Амур. Подбирается насадка под какую то конкретную рыбу, или есть общие наметки, а там что клюнет, то и клюнет?
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Карп VS Амур.

Сообщение ALEX » 26 мар 2010, 00:48

да Макс. думаю ты амуров на плавующие бойлы ловил. интересно.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Re: Карп VS Амур.

Сообщение Makc » 26 мар 2010, 15:59

Обычно амурам не предлагают наживки животного происхождения. Но в Георгиевском водоеме довольно своеобразная кормовая база у рыб, мне так кажется ... Камыша или другой растительности в досягаемости амура очень мало, возможно, поэтому он с удовольствием поедает мясо-рыбную наживку . Само собой, у каждого водоема свои секреты : кормовая база, родники, закоряженность, метанирующий ил, ямы, "тропы" .... Даже время кормления на каждом водоеме может быть различным .. От знания этих секретов зависит как быстро тебе удастся поймать большого карпа. Многие карпятники используют фруктовые, ягодные и другие сладкие наживки, когда намеренно пытаются поймать амура, но это не значит, что карп не подоспеет раньше.. Карп менее разборчив в еде .. :) . Строение рта у карпа и амура разное, карпу удобнее брать со дна, а амуру приходится "пикировать" на корм лежащий на дне.. Но честно говоря, большинство , если не все карпфишеры, которых я знаю чаще ловят и амура и карпа на донную или нейтральную наживку.
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать
Makc

Вернуться в Питание