Поделиться:

Конопля!

Конопля!

Сообщение Barracuda » 24 янв 2011, 22:17

Александр! Читая Ваши отчеты о соревнованиях, увидел что за 3 дня Вы использовали 6 кг конопли. Конопля является основным компонентом карповой прикормки, или опять же зависит от условий ловли и от водоема? Ну и следующий вопрос: в каком виде подается конопля? Консервированная, поджаренные зерна как они есть в продаже, или вареная?
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Конопля!

Сообщение fers26 » 25 янв 2011, 11:31

в январсом номере 1/2011 "Рыболов Elite" Александр Носовец написал очень грамотную статью"что у карпа на столе?" там описывает варианты привады и проконоплю тоже есть,цитата:"обычно я используюне не более 2 кг в сутки,забрасываю по 2-3 ракеты в зону ловли 2-3 раза в день"
fers26

Сообщение MAO_26 » 25 янв 2011, 13:13

Саша Носовец признанный МЭТР карповой ловли не только в России.Я лично знаком с ним десять лет и считаю его и Эдика Сидорова своими учителями.К сожалению Эдуарда Михайловича нет с нами уже год.
Конопля магически воздействует на карпа.Своего рода это как хорошо поджаренные семечки для человека.Коноплю применяю покупную в пакетах по 700грамм. Способы применения:
При приготовлении бойлов-промываю,поджариваю на сковороде до потрескиваний зерен.Перемалываю,но не мелю в пыль! Добавляю в сухую смесь(микс) 5%.
При применении прикормочных шаров ,по ситуации в зоне ловли,добавляю молотую жареную и отваренную коноплю.Отвариваю следующим образом-промываю и замачиваю коноплю на 10-15 часов.Варю в той же воде до появления белых ростков.Отвар тоже применяю при замесе.
Когда использую отваренную кукурузу,делаю следующее.Замоченную на сутки кукурузу отвариваю 20-30 минут и только затем добавляю коноплю.Продолжаю отваривать до готовности конопли.Кукуруза прекрастно впитывает коноплянный аромат.Данную смесь можно использовать ракетой и добавлять в шары.
Консервированную коноплю применяю на старте соревнований,а затем готовлю и применяю свою.
Применение конопли целесообразно на водоемах,где численность сорной рыбы мала.Карп находясь в прикормленной зоне,активно ищет еду.Конопля не может насытить рыбу,да и действует на ее метаболизм как слабительное.Пищевод карпа примерно 2-2,5 его длины.Часто зерна выходят из карпа непереваренные и вновь становятся объектом питания рыбы.Английские ихтиологи доказали привлекательность карповой желчи и экскрементов для пищевой активности рыбы.

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарили: 2
Barracudanikolos
Рейтинг: 5.13%

MAO_26

Сообщение Barracuda » 25 янв 2011, 13:25

А что Вы можете сказать о консервированной конопле типа Dynamite Baits и других производителей, целесообразно ее применение или лучше жареная или вареная?
Изображение
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение MAO_26 » 25 янв 2011, 14:01

Консервированная Динамитовская конопля хорошего качества.Зерна проваренны и практически одного калибра.Рассол маслянистый с ярко выраженным коноплянным запахом.
Я использую ее на старте соревнований.Далее готовлю и применяю свою,т.к себестоимость ниже.
Поджаренную измельченную коноплю применяю в стартовом закорме шарами.Далее использую по обстановке в зоне ловли.Это если нужно мутить и привлечь рыбу в зону ловли.

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

MAO_26

Вернуться в Питание