Поделиться:

Кукуруза.

Кукуруза.

Сообщение Barracuda » 25 фев 2011, 21:47

Кукуруза как насадка используется для ловли карпов. А как ведет себя кукуруза при силовом забросе? Удерживается ли она на волосе или нет?
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Кукуруза.

Сообщение MAO_26 » 25 фев 2011, 23:06

Сразу оговорюсь.Я не поклонник применения кукурузы в насадке.Англичане давно вывели формулу успешной ловли карпа-ловит та насадка,в которую ВЕРИШЬ!!Ну не доверяю я кукурузе,не доверяю....В составе прикормки использую ее практически постоянно,особенно в летний период.Много раз пробовал ловить на нее,комбинировал с плавающими бойлами,приподнимал пенкой,вешал гирляндой на амура-результат был малоутешительный.Проверенные бойловые комбинации переигрывали насадочную кукурузу по всем статьям.
Кукуруза превосходно держится на волосяной оснастке при любом забросе.Необходимо лишь хорошенько приварить ее,до состояния свободного протыкания насадочной иглой.Если Вы будете применять ее чистом виде,то есть без подсадок сверху, необходимо применять более широкий стопор,чем для бойлов.

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарили: 3
BarracudaСенгилейnikolos
Рейтинг: 7.69%

MAO_26

Сообщение Sasha_26 » 28 фев 2011, 13:43

Кукурузой пользовался весь сезон, причём и покупал готовую и пробовал сам варить. В целом понравилось. Была возможность сравнить (сидящий рядом знакомый) с червём, и болтушкой из манки. Ловили карася одинаково(по кол-ву), но на кукурузу попадался крупнее. При забросе самодельная держится лучше, помоему и клюёт чаще.( а может так показалось, потому что делал сам, не знаю.)
Изображение
вы знаете, что рыба есть и рыба знает, что вы есть.. вопрос в том, кто кого пересидит...
Sasha_26

Сообщение dim@n » 28 фев 2011, 15:28

У меня с кукурузой неоднозначные выводы.Этим летом купил специальную для рыбалки(2 банки разных известных брендов),при насаживании они разваливались на крючке,брал тоньше крючок,но он ее не осиливал(больше я такую брать не буду-пока меня не переубедят в ее уловистости),клев на нее хуже(в моем случае).А вот бондюэль мягкая,да и ловится на нее,но при забросе половина отлетает.Вешаю ее на максимум-тогда хоть что-то остается.Еще сам ее варю или просто замачиваю(если время позволяет) с добавлением сахара или меда,как-то даже ваниль сыпал(в малых кол-вах).
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Сообщение Sasha_26 » 28 фев 2011, 15:45

Может кому интересно.
Я готовлю кукурузу так(рецепт прочитал на каком-то сайте)
-5л ведро кукурузы
-500г обычного сахара
-сахар растворяется в воде и заливается в ведро с кукурузой, которая остается вымачиваться на 72 часа,(начинает бродить) после чего варится полчаса.
- Затем я остужаю ее, не сливая воду.
Надо следить за тем, чтобы вода постоянно покрывала кукурузу. Пробовал после варки, сразу горячей раскладывал по банкам с закруткой и затем остывшую в холодильник. Сохраняется долго. Хорошо держится на волосе.
Изображение
вы знаете, что рыба есть и рыба знает, что вы есть.. вопрос в том, кто кого пересидит...

За это сообщение автора Sasha_26 поблагодарили: 2
Barracudadim@n
Рейтинг: 5.13%

Sasha_26

Сообщение Игорь Армавирский » 26 июн 2013, 06:20

Здравствуйте!!! Хотел поделиться тем что я творю с кукурузой. С рождения я лентяй, поэтому я просто брал твердую кукурузу на рынке, заливал ее обычным густым дипом. Брал дип недорогой но провереный. Да, кукуруза конечно долго размачивется, но зато она впитывает в себя этот аромат, и лучше его держит. В этом году я уже поймал десятка два карпов и амуров от 1-3 кг на нее. И почему то мне кажется что если кукурузу варить, то она меньший срок будет храниться, чем если ее оставлять в сухом виде. nda
Игорь Армавирский

Сообщение Жекон Ставропольский » 26 июн 2013, 07:57

Игорь Армавирский писал(а):Здравствуйте!!! Хотел поделиться тем что я творю с кукурузой. С рождения я лентяй, поэтому я просто брал твердую кукурузу на рынке, заливал ее обычным густым дипом. Брал дип недорогой но провереный. Да, кукуруза конечно долго размачивется, но зато она впитывает в себя этот аромат, и лучше его держит. В этом году я уже поймал десятка два карпов и амуров от 1-3 кг на нее. И почему то мне кажется что если кукурузу варить, то она меньший срок будет храниться, чем если ее оставлять в сухом виде. nda

Насколько мягкой становится кукуруза после замачивания в дипе?
И сколько времени вы ее дипуете?
Жекон Ставропольский

Сообщение AUTODOC » 26 июн 2013, 09:04

Игорь Армавирский писал(а):Здравствуйте!!! Хотел поделиться тем что я творю с кукурузой. С рождения я лентяй, поэтому я просто брал твердую кукурузу на рынке, заливал ее обычным густым дипом. Брал дип недорогой но провереный. Да, кукуруза конечно долго размачивется, но зато она впитывает в себя этот аромат, и лучше его держит. В этом году я уже поймал десятка два карпов и амуров от 1-3 кг на нее. И почему то мне кажется что если кукурузу варить, то она меньший срок будет храниться, чем если ее оставлять в сухом виде. nda

а по моим наблюдениям сильное избыточное дипование отпугивает рыбу ! и зачем вам хранить кукурузу длительный срок ? сготовили поехали и скормили - рыба как и человек любит свежак ! попробуйте сами скушать пару горстей своей кукурузы и вы поймете что она еще не готова и есть её крайне сложно ! вот моя вареная кука cook
Вложения
2013-04-14 19.03.16.jpg
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарили: 4
fatsonV1T26rusВитёкИгорь Армавирский
Рейтинг: 10.26%

AUTODOC

Сообщение Игорь Армавирский » 26 июн 2013, 16:56

[quote="Жекон Ставропольский"][Насколько мягкой становится кукуруза после замачивания в дипе?
И сколько времени вы ее дипуете?
Мягкой она становится через пару недель, в зависимости от густоты дипа. И еще - сильно мягкой она не будет.
Но вот вопрос, ладно для насадки на волос кукурузу нужно готовить, замачивать, парить, чтоб была вкусной. Но я использую ПВА материал,(ПВА сетку с кукурузой забрасываю вместе с насадкой), сильно размоченная кукуруза же будет его растворять еще на берегу. Поэтому я кидаю в ПВА сетку вообще сухую кукурузу. Может что подскажете?
Игорь Армавирский

Сообщение AUTODOC » 26 июн 2013, 17:22

СИЛЬНО И НЕ СИЛЬНО ЗАМОЧЕННАЯ - это я ни знаю о чем вы ! если кукуруза была в воде и её сходу напихать в сетку то сетка в любом случае бедет таять ! но можно вытащить её после варки отжать просушить на солнышке около часа разложив на газету а потом залить любым дипом маслом или любым карповым концентратом не поедающим сетку и вуаля ваша сетка не будет таять достаточное время ! и при этом кука будет легко поглатимая для рыбы и приятна её пищеварению потому как внутри будет мягкая !
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарили: 3
рыбачокЖекон СтавропольскийИгорь Армавирский
Рейтинг: 7.69%

AUTODOC

Сообщение Slavik » 20 авг 2013, 19:16

Подскажите, кукурузу нужно замачивать холодной или горячей водой?
Slavik

Сообщение рыбачок » 20 авг 2013, 21:12

Лучше холодной и желательно на ночь hi

За это сообщение автора рыбачок поблагодарил:
Slavik
Рейтинг: 2.56%

рыбачок