Поделиться:

ароматизаторы

ароматизаторы

Сообщение dim@n » 02 мар 2011, 19:27

Одна из основных задач:какой выбрать?Но я не о том,это решает каждый для себя и каждый раз перед и во время рыбалки.У меня первый вопрос:для чего совмещают два разных аромата бойлов в "снеговике"?Конечно хочется поэксперементировать и создать что-то свое,но мне непонятен смысл,и тем-более потом опустить "снеговик" в дип.Если у кого-то есть советы,связанные с ароматами,что лучше,а чего делать категорически нельзя-делимся опытом.
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг

За это сообщение автора dim@n поблагодарил:
MAO_26
Рейтинг: 2.56%

dim@n

Данные пользователя: Показать данные

Re: ароматизаторы

Сообщение Sansay » 02 мар 2011, 20:14

Доброго времени суток dim@n! Хочу объяснить по поводу двух ароматов в снеговике!Это проделываю я сам, как остальные делают это их дело. Просто можно соединять несколько аром во едино и будет получаться букет. У рыбы свои вкусы, в отличии от наших человеческих, потому что нам нравиться, а рыбе может и нет. Прежде чем собрать комбинацию снеговика, каждый бойл дипуется отдельно. Хотя можно и все дипануть одной аромай. Главное отделить приманку, от прикормки. Ну и самое главное! Нужно соблюдать с аромой меру! Ибо можно создать такую вонючую бомбу, что вся рыба на берег
выпрыгнет. nda

За это сообщение автора Sansay поблагодарили: 2
dim@nMAO_26
Рейтинг: 5.13%

Sansay

Сообщение MAO_26 » 02 мар 2011, 20:58

Дмитрий,то что нюхаем мы(допустим земляника),в воде будет иметь другой запах.Проведите маленький эксперимент,положите пару этих бойлов в стакан с водой,дайте им полежать там сутки и понюхайте. У рыб химеорецепторы отвечающие за определения запаха воспринимают их совершенно отличительно от наших носов.
Что бы быстрее определить пристрастия рыбы и ставятся комбинации запахов.Так быстрее находится нужный в данное время аромат.Особенно это востребованно на соревнованиях.
На спортивных водоемах,где всю пойманную рыбу отпускают,многие популярные запахи вызывают у нее чувство осторожности и страха.Применяя снеговик с использованием двух и более запахов мы стараемся обмануть ее ,завуалировав тот аромат который не нравится рыбе.Это может быть и самообман,но надо же в что то верить xixi !

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарил:
dim@n

MAO_26

Сообщение dim@n » 02 мар 2011, 22:47

У рыбы конечно свое обоняние,и совмещая разные ароматы мы делаем новый аромат,каждый раз надеясь на улучшение результата.Есть такие запахи,от которых рыба просто "балдеет",вернее это я думаю,что такие синтезировали nda пусть даже и химические.Вопрос(пришел в голову при читании форума) не в тему:найдя удачный вариант запаха,или комбинацию начинают "мудрить" с другими запахами,т.к. это не интересно(как-бы уровень пройден) и не хочется на этом останавливаться и "замораживать" свое "развитие".Но ведь "ключик" найден,который работает,и вроде бы надо "выжать" из него все(в том числе и улучшение рекорда на данном водоеме,я не говорю про кол-во рыбы),но тут начинают опять эксперементировать(результат еще неизвестен,и можно просто потерять время).Это конечно не мое дело,но может в этом заключена тактика,или какой-то смысл?
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Сообщение Сенгилей » 03 мар 2011, 10:17

Здравствуйте товарищи!

Пора поговорить ,чем же на самом деле является запах для рыбы .
Говорим по теме упрощено .
Обоняние : (цитата)
«У карпа - Парные носовые проходы лежат непосредственно перед глазами и ведут в обонятельные капсулы , представляя собой обонятельные органы. Орган имеет вход и выход. Вода может втекать и вытекать , стимулируя мельчайшие клетки , локализующиеся в носовом проходе . Каждая чувствительная клетка содержит несколько волосков , которые способны различать сладкое , кислое , соленое , и острое субстанции» .
То, что мы называем "запахом", может относится только к тому, что передается в воздухе, , скорее понятие "вкус" , гораздо ближе к тому, как это может восприниматься карпом.
Следовательно , для нас запах т.е. ароматизатор – а для карпа вкус, должен выполнять самую главную задачу - посылать пищевой сигнал карпу. Ароматизатор должен , максимально соответствовать пище - естественному сигналу , получаемому рыбой из окружающей среды.
Мы , люди можем по запахам ( для нас банан , ананас , малина и т.д. ) запоминать и распределять ловящие , вкусы для карпа. И чем больше уловистых вкусов мы запомним (накапливаем в голове с опытом ), тем быстрее мы сможем адаптироваться к условиям лова , например на незнакомом водоеме, в любое время года.
Поэтому говорить запах по отношению к карпу , не корректно .
Говорить запах с точки зрения человека , по отношению к насадкам для карпа – правильно.
Далее можно очень долго рассуждать и раскладывать по полочкам , что же такое правильное ,оптимальное , карповое питание . Можно совершенствоваться в этой теме годами . Но понятие вкус , может являться началом , для этих познаний.

С уважением Алифтин
Бывали и в других землях Товарищи! Но таких , как в Русской земле!
Таких , небыло Товарищей! Николай Гоголь "Тарас Бульба"

За это сообщение автора Сенгилей поблагодарили: 4
АлехинBarracudaMAO_26Sansay
Рейтинг: 10.26%

Сенгилей

Награды: 1
Чемпионат СК по карпу 2010 (1)

Сообщение Viktor 76 » 12 фев 2012, 22:48

Boilie Dip
Сахар в теплой воде размешивают и тогда добавляют пивные дрожжи, Готово

5 ст.л. сахара
2 ст.л. пивных дрожжей
1/4 литр воды

нашол такой рецептик в интернете , как самому делать дип . кто делал что уже подобное сам ?

За это сообщение автора Viktor 76 поблагодарил:
Sansay

Viktor 76

Сообщение Sansay » 13 фев 2012, 22:09

Доброго времени суток Всем! Витюня!Интересный рецептик, но чутье мне подсказывает, что это более смахивает на Liquid Yeast. В принципе согласен с тобой можно использовать и как Boilie Dip.Это- жидкая добавка Пывные дрожжи( Богатая очень в первую очередь витамином В).Есть у меня в записях один рецепт самодельного дипа. Слябзил себе в тетрадку на дном из форумов, конечно автору этого рецепта спасибо. hi На самом деле рецепт прост. Берем Топинг для кондитерских изделий, разбовляем глицерином или спиртом.Для лета-глицерин, для зимы- спирт.Используем Топинг для придания вкуса бойла и приманки. Удачи!

За это сообщение автора Sansay поблагодарил:
Viktor 76

Sansay

Сообщение vlad23-26 » 14 авг 2015, 12:44

Всем hi !Парни,сейчас реклама идет "Fish Hungry".Кто-нибудь заказывал ее?Как работает?Или для нашего региона она бессмысленна?Кто как считает? :)
vlad23-26

Сообщение Серёга Кемеровский » 14 авг 2015, 14:18

vlad23-26 писал(а):Всем hi !Парни,сейчас реклама идет "Fish Hungry".Кто-нибудь заказывал ее?Как работает?Или для нашего региона она бессмысленна?Кто как считает? :)

Владимир hi . Чтобы убедиться надо опробовать самому. Но мне кажется это " развод". Не бывает такого атрактанта по всей рыбе. И если рыба не активна, никакой " мегастрайк" не поможет unknown fishs
А рыбак рыбака узнаёт издалека...

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарил:
vlad23-26

Серёга Кемеровский

Сообщение AUTODOC » 14 авг 2015, 16:56

а самый главный факт - если руки кривые то хоть FishHungry хоть другое что нибудь , ничего не поможет . :)
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение vlad23-26 » 14 авг 2015, 21:20

Насчет "кривых рук"не соглашусь.Как-то на одном водоеме наблюдал следующе:у пяти рыбаков на пруду дела плохо складывались,а дедок с ведром помоев из своего хозяйства приехал и хорошо отловился,а мог отлично отловиться-снасти допотопные,крючки тупые,много сходов при вываживании.Но помои... shok ,рулили!!!

За это сообщение автора vlad23-26 поблагодарил:
fatson

vlad23-26

Сообщение fatson » 17 авг 2015, 07:51

да может это он для отвода глаз ...это может и не помои были а арома и аминокислоты от Рича :-)))) Xixx hi
fatson