Поделиться:

Самодельные бойлы

Re: Самодельные бойлы

Сообщение Sanek21 » 30 окт 2011, 17:32

Что то многовато nda Обычно на 1 кг используют не больше 5г бетаина, так ведь можно и пере hi борщить :)
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!
Sanek21

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение AUTODOC » 30 окт 2011, 17:50

сколько сыпать дело каждого ! рыболовы на украине сыплют 50% и довольны !
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение AUTODOC » 30 окт 2011, 19:51

Sanek21 - СПЕЦОМ ДЛЯ ТЕБЯ посмотрел дозировку производителя данного товара при добавлении в корм предназначенном для рыб и креветок - 15кг на тонну корма ! как ни крути 5гр на 1кг это очч мало hi
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение Sansay » 30 окт 2011, 21:57

Мужики не спорте! Оптимальный вариант Бетаина на 1 кг микса 10 гр.Пошартесь по Инету и все станет на свои места.Это разумный и оптимальный вариант. Если сомневаитесь пошартесь по форуму " Карпер". Удачи! hi

За это сообщение автора Sansay поблагодарил:
MAO_26
Рейтинг: 2.56%

Sansay

Сообщение AUTODOC » 30 окт 2011, 22:06

НЕ СОГЛАШУСЬ ! 15 гр это норма при кормлении в хозяйстве заданная производителем ! то есть это для стимулирования обменных процессов и хорошего аппетита при каждодневном кормлении рыб ! нам же рыбакам нужно все быстро и сразу ! поэтому эту норму считаю целесообразным увеличивать в двое трое чтоб создать ажиотаж в точке ловли ! ЧИСТО МОЕ ИМХО hi
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение Sansay » 30 окт 2011, 22:14

Юрий, я имел в виду Бетаин-Хлорид.Может у тебя просто Бетаин? Тогда все меняет.Сам лично применяю Бетаин-Пепсин! Удачи!
Sansay

Сообщение AlexCV » 30 окт 2011, 23:39

Sansay
По Робину красному как у вас обстоят дела?
AlexCV

Сообщение AUTODOC » 30 окт 2011, 23:53

У МЕНЯ Betaine Anhydrous (Безводный Бетаин) Сухой кристаллический порошок светло-коричневого цвета, со слабым запахом мелассы, растворим в воде hi
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение AUTODOC » 31 окт 2011, 11:35

так же для сравнения заказывал Nutrabaits Additives BETAINE HCL HYDROCHLORIDE Carp - порошок был чисто былым ни чем совсем ни пах и разводясь в воде ни давал ни каких изменений воде ! доверия не вызвал совсем ! хотя заказывал на прямую с англии ! hi
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Re: Самодельные бойлы.

Сообщение AlexCV » 31 янв 2012, 18:18

Виктор приветствую.
У меня есть несколько вопросов по питанию--
1. Беседовал я с несколькими рыбаками из Германии, так они утверждают, что в последние годы отказались от аромы (флавор по вашему). Ловят именно на свой микс, утверждают что рыбчик на микс приходит, а арома это развод для рыбака. Прокоментируйте плиз.
2. Рецепт на форелевом пелетсе. Если есть опыт нескольких лет по данному рецепту--поделитесь. Действительно ли на длительной сессии рыб дуреет от этих бойлов?
3. Приготовление бойлов в микроволновке. Я постараюсь вложить один файл, он в PDF формате, перевести чётко не получается.
Можете поделиться опытом в приговлении бойлов в микровеле?
бойл микравеле.pdf
(245.75 КБ) Скачиваний: 329

За это сообщение автора AlexCV поблагодарили: 3
BarracudaMAO_26Sansay
Рейтинг: 7.69%

AlexCV

Сообщение Viktor 76 » 31 янв 2012, 20:59

1. ну чтото есть в этом аромы ловят в первую очередь рыбака .белочан или тотже форелевый пелетс имеют сильный запах ,зачем туда ещё синтетики добавлять.( лично моё мнение)
2. сам я не катаю , лень и опыта мало. покупаю готовые но без консерванта бойлы , не замораживаю а пересыпаю солью . гдето был один рабочий рецептик записан ,парень который рецепт выкладывал ловил почти по всей западной европе.
3. в микроволновке ни разу не пробовал , хотя много раз читал об этом. в пароварке делал сам , тоже быстро и удобно. как бойлы остыли можно сразу на рыбалку ехать

За это сообщение автора Viktor 76 поблагодарили: 3
BarracudaMAO_26Sansay

Viktor 76

Сообщение AlexCV » 07 фев 2012, 21:18

Viktor 76 писал(а): не замораживаю а пересыпаю солью . гдето был один рабочий рецептик записан ,парень который рецепт выкладывал ловил почти по всей западной европе.

Виктор приветствую.
Если не сложно, гляньте ваши записи, скиньте мне рецепт--хочу сравнить со своим и сделать анализ. Готовлюсь к сезону как никак))
И про хранение свежих бойлов в соли можете рассказать?
Видел видео Евгения77. Как долго храните, дубеет ли бойл, сколько раз пересыпаете, соль многоразовая и т.д.
AlexCV

Сообщение Viktor 76 » 08 фев 2012, 13:55

доброго времени суток ! тот старый рецепт немогу найти , нашол похожий рецептик. соли беру я на 1кг бойлов 0,5 кг соли . бойлы в ведро сверху соли и запрыл плотно крыжкой , каждый день ведро переворачиваю. так может долго хранится больше года это точно . бойлы кода кончились старую соль в мусорку , хотя можно и в стикмикс или в партикелмикс добавить.

Forelli-Boilies:
450 г размолотых Forelli (пелетс)
300 г манной крупы
100 г кукурузной муки
100 г соевой муки
50 г кровавой муки
50 мл рыбий жир
2 соли чайной ложки
примерно 15 мл Flavour

За это сообщение автора Viktor 76 поблагодарили: 4
AlexCVBarracudaMAO_26Sansay
Рейтинг: 10.26%

Viktor 76

Сообщение AlexCV » 08 фев 2012, 22:08

1. Форелевый 40%
2. Соя обезжиренная 15%
3. Манка 25%
4. Бёрдфуд 5%
5. Молочный порошок 7% (Сливки сухие для кофе 10%)
6. Яичный белок 3% альбумин (заменить манкой 25+3=28%).
7. Чили 3% (extra острый)
Виктор, спасибо.
Выше чуть мои наброски, думаю это фишмиловский рецепт, который бегает по нэту давно. Только юзеров маловато. Ну ничё...
Попробуем.

За это сообщение автора AlexCV поблагодарили: 2
MAO_26Sansay
Рейтинг: 5.13%

AlexCV

Сообщение AlexCV » 18 фев 2012, 17:34

Приветствую всех!
Аналог, а может оригинал (х/з) рецепта на форелевом описанный в книге Тима Ричардсона "Секреты карповых приманок"
--6 унций форелевого или палтусового пелета
--5 унций соевой муки
--4 унции манной крыпу
--1 унция порошкового молока (лучше всего продукт подходит от детского питания)
--1 стол.ложка чёрной мелассы (или мёда, жёлтого сахара, кленового сиропа
--15мл Multimino или 1 ложка дрожжевого экстракта
--3 свежеизмельчённых зубка чеснока или 1 чайная ложка ванильного ароматизатора (лучше всего на основе талина)
--10мл масла из печени трески (или кунжутного, оливкового, энотерового, рапсового масла и т.п.)
--1 чайная ложка соли (предподчительнее морская соль)

Совет--варите свои приманки в озёрной воде, добавляя на каждый литр две столовые ложки , например , мелассы или мёда, кленового сиропа, жёлтого сахара, порошкового молока. Такой способ приготовления реально улучшит приманку, поскольку позволяет компенсировать потери запаха и вкуса во время кипячения.

За это сообщение автора AlexCV поблагодарили: 3
MAO_26Sansayнос

AlexCV

Сообщение Владимир Сиукаев » 27 апр 2012, 16:24

AUTODOC писал(а):НЕ СОГЛАШУСЬ ! 15 гр это норма при кормлении в хозяйстве заданная производителем ! то есть это для стимулирования обменных процессов и хорошего аппетита при каждодневном кормлении рыб ! нам же рыбакам нужно все быстро и сразу ! поэтому эту норму считаю целесообразным увеличивать в двое трое чтоб создать ажиотаж в точке ловли ! ЧИСТО МОЕ ИМХО hi

Так ты и про стимулируешь 15г, а привлекать будет другое.
С Уважением
Владимир Сиукаев

Сообщение Анатолий Я » 14 дек 2012, 08:25

MAO_26 писал(а):
AlexCV писал(а):Mao_26 Sansay

Канапель,она и в Африке канапель! Ну любит ее родемую наш друг карп,любиииит!!!!! И особливо любит слегка поджаренную,с легким помолом.А перед поджаркой обязательно промытую и подсушенную.Вот такой вот карп гурман и эстет! Имхо-кофе начинает портиться с первого дня после прожарки и с первой минуты после помола.С канапелью практически тоже самое.Готовить впрок занятие неблагодарное.Она прогоркает.
А то что бойли покрылись налетом,так это от других составляющих.
Хороший насадочный самокат стоит дорого,и даже очень .Один мой рецепт ,если перевести на кг/руб стоит ну очень непорядочно дорого! Вот и катаю по 100 или 200 грамм.Всегда можно сделать определенные поправки в рецептуру и что самое главное-СВЕЖЕСТЬ !

Здравствуйте!Простите что вмешиваюсь в ваш разговор без приглашения.
На счёт семя конопли хочу сказать следующее,КОНОПЛЯ содержит около 400 видов каннабиоидов,один из них каннабиод-ДРОНАБИОЛ,КОТОРЫЙ ВЫЗЫВАЕТ ПОВЫШЕННЫЙ АППЕТИТ у тех кто его принял,(не так давно был получен искусственным путём(один из авторов данного изобретения всем известный израильский карпятник Боря Тишин)) применяется для стимуляции аппетита у больных раком и ВИЧ,в семени конопли он так же содержится,плюс еще- масло конопли вызывает слабительный эффект,то есть употребляя семя конопли карп постоянно голоден и часто оправляется,я так думаю что еще и при воздействии малых доз наркотических каннабиоидов,у карпа снижается чувство самосохранения,как говорит Г. Сиваченко-имею право на ошибку!

За это сообщение автора Анатолий Я поблагодарил:
MAO_26

Анатолий Я

Сообщение MAO_26 » 14 дек 2012, 08:38

Г. Сиваченко точно имеет.... xixi И не только право на ошибку,но и наши мозги. ogo

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарил:
Sansay

MAO_26

Сообщение Анатолий Я » 14 дек 2012, 09:57

MAO_26 писал(а):Г. Сиваченко точно имеет.... xixi И не только право на ошибку,но и наши мозги. ogo

Xixx Это прямо в точку!
Анатолий Я

Сообщение Анатолий Я » 15 дек 2012, 10:12

Sansay писал(а):hi

" Летом карп нуждается в углеводах, Весной и Осенью в белках."
Здравствуйте!К сожалению не знаю Вашего имени :(
Интересное утверждение! А кто проверял?
Летом карпу как любому белковому организму нужен белок,на углеводах не растут,на них только жиреют.Без углеводов карп проживет,но без белка-НЕТ! В качестве энергии карп может использовать жиры,а так же белок. Но вот белок ему не заменит ни что! Ни углеводы,ни жиры! Это так к слову.
По моему небольшому опыту в карпфишинге,я сделал вывод- ЧЕМ МЕНЬШЕ КАРП УПОТРЕБЛЯЕТ УГЛЕВОДОВ(как простых,так и сложных),тем активней рыба в поиске корма.Вообще карп по своей природе БЕЛКОед.
Я в этом сезоне пробывал применять советы по внесению в прикормку и в насадку простых углеводов,результат-плачевный.
По совету Г.Сиваченко сделал инвертированный сироп(если кто помнит-толстая нить,тонкая нить и т.д.)_,добавлял его в бойлы и в прикормку(о чём потом пожалел),Рыба приходила на место кормления,но были еденичные поклевки,моё мнение -от сладкого у карпа быстро повышался гликемический индекс крови,а для усвоения углеводов надо иметь высокий уровень инсулина,с чем у карпа проблемы,а даже если бы у карпа с инсулином был полный порядок,то еще один фактор влияет на усвоение углеводов это -летом в теплой воде пониженная концентрация кислорода,а из курса школьной биологии известно что для превращения (в митохондриях) углеводов в энергию нужен кислород !!! Получается что чем больше карп употребил углеводов,то тем больше ему надо кислорода! Когда я применял высокоуглеводную прикормку,то после поклёвки,во время вываживания рыба (если её брюхо было набито моей прикормкой) практически не оказывала ни какого сопротивления,т.к. у неё от углеводов был гликемический шок! При нахождении в садке,рыба долгое время была вялая,и это при том что она находилась в верхнем слое воды,который как известно богат кислородом. Я почти уверен,( в отличии от НЕКОТОРЫХ "ГУРУ КАРПФИШИНГА" с КАРПЕРА)что при употреблении рыбой(особенно летом) как простых так и сложных углеводов всвязи с высоким уровнем сахара в крови и низким уровнем его утилизации,рыба долгое время будет отказываться от корма(как пример это дети,если перед обедом дать им хоть не много сладкого,то от обеда они будут отказываться)! Мой вывод таков-простые углеводы в насадочном бойле-ДА,в прикормочных бойлах-НЕТ,! С белками всё намного проще,рыба после принятия белковых бойлов с минимальным содержанием углеводов и жиров,будет намного активнее в поисках корма!
А что Вы думаете по этому поводу?

За это сообщение автора Анатолий Я поблагодарили: 2
nikolosSansay
Рейтинг: 5.13%

Анатолий Я

Пред.След.