Поделиться:

Самодельные бойлы

Re: Самодельные бойлы

Сообщение nikolos » 15 дек 2012, 10:48

Я думаю, что нужно поменьше читать Сиваченко… dash wacko
И ещё, Анатолий, только без обид, drink в следующем сезоне, необходимо завести карповый мат и отказаться от садка.

С уважением, Николай.
Ни дня без рыбалки

За это сообщение автора nikolos поблагодарили: 2
Анатолий ЯMAO_26
Рейтинг: 5.13%

nikolos

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Анатолий Я » 15 дек 2012, 11:04

Я часто ловлю рыбу на одном коммерческом водоёме,ловлю бесплатно,рыбу хозяева водоема отлавливают сетями и удочками на продажу,когда я там ловлю ,то хозяева просят что бы рыбу определенного размера не отпускал(1,5-2 кг),а относил к ним в железный садок,от куда они её потом продают,у меня вариантов нет кроме как относить её в садок(крупную рыбу,хозяева водоёма брать не разрешают ни кому,держат её как маточное поголовье,соответственно при поимке такой рыбы,я её сразу возвращаю в родную стихию).На диких водоёмах(которых почти нет,а если и есть где-то,то местное быдло всю крупную рыбу выбило сетями или эл.удочками) я рыбу отпускаю!Рыба,как еда меня не интересует,я не любитель мяса пресноводной рыбы,а при необходимости могу заказать и мне бесплатно привезут.
С уважением Анатолий!

За это сообщение автора Анатолий Я поблагодарили: 2
MAO_26nikolos

Анатолий Я

Сообщение Анатолий Я » 15 дек 2012, 11:20

nikolos писал(а):Я думаю, что нужно поменьше читать Сиваченко… dash wacko

И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет. threaten
– Гм… Да ведь других нет.(М. Булгаков "Собачье сердце")
А что читать,если все другие "опытные рыболовы",кроме как о гуманном отношении к рыбе больше ни чего не пишут?

За это сообщение автора Анатолий Я поблагодарили: 3
nikolosSansayИгорь
Рейтинг: 7.69%

Анатолий Я

Сообщение Sansay » 21 дек 2012, 17:38

Анатолий Я писал(а):Интересное утверждение! А кто проверял?
Летом карпу как любому белковому организму нужен белок,на углеводах не растут,на них только жиреют.

Доброго времени суток Анатолий Я !Проверяет сама Жизнь!Здесь опыт и много летнее наблюдение проффи.Прочитайте на 3 странице пост от 28 октября 2011г.Где, я привел выдержку из статьи Немецкого Карпятника Вульфа Пликата.И тогда вам станет понятно мое изьяснение.Почему так, а не иначе.Из своего опыта знаю одно, что Летом мной не был впойман карп на белковый бойл.А вот, бойл на основе углеводов работает.В своем посте вы интересно рассуждаете и в конце приходите к здравому смыслу!Теперь по поводу толстой нити от Г.Сиваченко.Если читаете посты, читайте внимательно от начала и до конца.Рецепт был дан Г. Сиваченко толстой нити для изготовления пыликов, как связующее.Вместо сиропа лутше применять Мелассу, а вы ему дозу концетрата углеводов и результат- гликемический шок! Говорят -" Кашу маслом не испортишь, а карпа травонуть можно". Во всем должна присутствовать мера!Ведь рып Божье существо!Хоть и хладнокровное и при этом имеет большой инстинкт к выживанию!Летом Карп действительно начинает заготовку жирка на зиму и питается тоже белком, но больше в его рационе простые углеводы. Как то так.Без обид и Удачи! hi

За это сообщение автора Sansay поблагодарили: 2
GeneralВитёк

Sansay

Сообщение Анатолий Я » 21 дек 2012, 18:56

Sansay писал(а):
Анатолий Я писал(а):Интересное утверждение! А кто проверял?
Летом карпу как любому белковому организму нужен белок,на углеводах не растут,на них только жиреют.

Доброго времени суток Анатолий Я !Проверяет сама Жизнь!Здесь опыт и много летнее наблюдение проффи.Прочитайте на 3 странице пост от 28 октября 2011г.Где, я привел выдержку из статьи Немецкого Карпятника Вульфа Пликата.И тогда вам станет понятно мое изьяснение.Почему так, а не иначе.Из своего опыта знаю одно, что Летом мной не был впойман карп на белковый бойл.А вот, бойл на основе углеводов работает.В своем посте вы интересно рассуждаете и в конце приходите к здравому смыслу!Теперь по поводу толстой нити от Г.Сиваченко.Если читаете посты, читайте внимательно от начала и до конца.Рецепт был дан Г. Сиваченко толстой нити для изготовления пыликов, как связующее.Вместо сиропа лутше применять Мелассу, а вы ему дозу концетрата углеводов и результат- гликемический шок! Говорят -" Кашу маслом не испортишь, а карпа травонуть можно". Во всем должна присутствовать мера!Ведь рып Божье существо!Хоть и хладнокровное и при этом имеет большой инстинкт к выживанию!Летом Карп действительно начинает заготовку жирка на зиму и питается тоже белком, но больше в его рационе простые углеводы. Как то так.Без обид и Удачи! hi

Здравствуйте!Спасибо за пожелание удачи,желаю и Вам удачи! Обид нет и не может быть, я не претендую на "истину в последней инстанции",рад буду если кто-то логично будет объяснять своё мнение,для этого мы на форуме и общаемся.
Что касается моего мнения по углеводам в прикормке,я написал что в насадочном бойле углеводы необходимы,в прикормочных бойлах если возможно,то минимальное количество,т.к. углеводы быстро насыщают и долго усваиваются,теперь про ГРИГОРИЯ, "толстая нить" как связующие для микса при изготовлении бойлов,я так и делал,на вкус бойлы получались очень сладкие,результат я уже сообщил выше.
Сегодня читал статьи про изготовление и применения бойлов,автор Александр Носовец,вроде бы как авторитетный спортсмен в мире карпфишинга,так вот что он пишет про бойлы на основе фишмила(с высоким содержанием белка)------"Помимо вышеперечисленных достоинств, у бойлов на рыбной муке есть и недостатки. Они имеют низкую эффективность при ловле в холодной воде. Их использование в таких условиях довольно распространенная ошибка."http://www.carptime.ru/library/articles/stati-ekspertov/aleksandr-nosovets/nosovets-boil.html --- Это его мнение соответствует моим наблюдениям,хотя на многих форумах и в статьях о рыбалке существует твердое убеждение что по холодной воде применяем бойлы с высоким содержанием белка, а по теплой воде-с высоким содержанием углеводов и минимальным содержанием белка.
С уважением Анатолий!

За это сообщение автора Анатолий Я поблагодарил:
Sansay
Рейтинг: 2.56%

Анатолий Я

Сообщение Анатолий Я » 21 дек 2012, 19:38

Из своего опыта знаю одно, что Летом мной не был впойман карп на белковый бойл.А вот, бойл на основе углеводов работает

Для общего сведения хочу поделиться инфой,на счет качества рыбной муки. У меня есть знакомая дама,которая работает лаборантом в Инспекции по борьбе с болезнями животных по Северному Кавказу ,так вот они часто для крупных птицефабрик делают анализ кормов ,добавок и т.д.,в частности рыбной муки,на содержание белка,патогенной микрофлоры,токсинов и т.д.,короче говоря она мне сообщила что 80% рыбной муки это фальсификаты.В лабораториях(на птицефабриках) рыбную муку
на протеин проверяют по наличию общего азота,посредники которые продают рыбную муку ,бодяжат её опилками пропитанными рыбьим жиром,отрубями,а что бы показать высокий уровень сырого белка в р.муке,сыпят в неё селитру,тем самым поднимая общий азот в р.муке,не всякая лаборатория сможет распознать эти фальсификаты,поэтому кто будет катать бойлы с применением рыбной муки,то лучше если есть возможность, берите её на птицефабриках,там за её качеством следят,на рынке и в магазине можно купить фальсификат,сделать бойлы,а потом ломать голову на рыбалке почему рыба не клюёт!
Удачи всем! С уважением Анатолий!

За это сообщение автора Анатолий Я поблагодарили: 2
MAO_26Sansay

Анатолий Я

Сообщение MAO_26 » 21 дек 2012, 20:17

Анатолий,я вместо рыбной муки применял мелкоперемолотый халибут пеллетс . До 25 % от микста. Только для насадочных.

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарили: 2
Анатолий ЯSansay

MAO_26

Сообщение Анатолий Я » 21 дек 2012, 21:14

MAO_26 писал(а):Анатолий,я вместо рыбной муки применял мелкоперемолотый халибут пеллетс . До 25 % от микста. Только для насадочных.

Александр,здравствуйте!
Я если жив буду,то так же хочу попробовать(молотый) форелевый и палтусовый пелетс в составе микса для тёплой воды.

MAO_26

Анатолий Я

Сообщение Sansay » 22 дек 2012, 00:08

Доброго времени суток Всем! Надеюсь все ЖИВЫ и ЗДОРОВЫ!Чей то конец пролетел над нами и нас не задел!Теперь по существу.Анатолий Я , спасибо за инфо насчет рыбной муки.А то мне прям навязывали мешочек в складчину приобрести, хорошо не согласился.Халибут тоже юзаю, но он капризный пропадает давольно таки быстро, в холодильнике держать супруга косо смотрит.Но в последнее время, не очень он ,что то работает.Может уже совсем старый, но не прогорклый.Хорошо работали бойлики из Тунца .Это который продается в консерве, добавляешь масло черного перчика и рып начинает сразу реагировать. Удачи! hi

Анатолий ЯMAO_26

Sansay

Сообщение Анатолий Я » 22 дек 2012, 05:55

Да интересно что в нем так привлекает карпа?,про тунца я слышал что он якобы "МАГНИТ ДЛЯ КАРПА".
Сколько пытался найти в свежем виде,так и не нашел в нашем регионе, эти грёбанные рыбные монополисты,поставляют в наш регион в основном самые дешевые сорта морской рыбы и другой живности,а цены лупят как за деликатес. Как пример,в этом году летом отдыхал в Гаграх,так вот там в магазине тигровые креветки(чёрные,очень крупные) стоят 390р-кг.,в Пятигорске точно такие 800р-кг.

MAO_26

Анатолий Я

Сообщение MAO_26 » 22 дек 2012, 07:25

Когда еще небыло халибута и траута ,в микс включал перемолотые высушенные панцири креветок и консервы скумбрии.Пробовал и пасту из свежей рыбы. Много не готовил,т.к консервантами не пользовался.Готовил на сессию.Свежак рулит!

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарили: 2
Анатолий ЯSansay

MAO_26

Сообщение Анатолий Я » 22 дек 2012, 17:45

Sansay писал(а):Хорошо работали бойлики из Тунца .Это который продается в консерве, добавляешь масло черного перчика и рып начинает сразу реагировать. Удачи! hi

Интересно,масло чёрного перца у Вас эфирное?
Я в том году приобрёл себе эфирное масло чёрного перца,применял его при изготовлении бойлов,но что-то особого эффекта от него не увидел. Как пишет Б.Тишин,масла как аттрактант не работают,т.к. не растворяются в воде и легче воды(за исключением некоторых),поднимаются сразу на поверхность воды и создают воздухонепроницаемую плёнку,что не совсем хорошо для водных обитателей.

Sansay

Анатолий Я

Сообщение Sansay » 22 дек 2012, 21:24

Доброго времени суток Всем!Анатолий, думаю , что эфирное.Если честно применяю HI-ATTRACT от Dinamit Baits " Squid and Octopus" Liquid в котором явно присутствует масло черного перца.На 5 яиц достаточно пол чайной ложечки.Главное не переборщить, тунец из консервы в собственном соку и так имеет шикарный свой запах.Рецепт в этой ветке я уже выкладывал.Когда смешаются все компоненты, получается нечто, был бы рып сам ел.Все , что изготавливаю вначале сам пробую, потом рып.Анатолий! Вот интересный факт вы приводите насчет масла." Как пишет Б.Тишин,масла как аттрактант не работают".Да работает это все на Ура. Деды наши раньше применяли масла и их тьма наименований и по сей день применяют.Работают они только у граммотных людей на все 100%, а не у придурков! Которые столько льют масла, что после их них забросов появляется такое пятно, что начинаешь думать потонул танкер с нефтью.Вот тогда и страдают обитатели водоема и а каком клеве может быть речь?
Вот и Александр напомнил про панциры кревоток, вспомнил и содрогнулся. Cтоит еще 3 литровый баллон.Открыл баллончик и абалдел, ароммат просто Super! Поигрался я с этим материалом конкретно.Вывод: Хорош материал для пыликов и в прикормку, как привлекатель рып.В бойлы добавлять не большое количество, а то они плохо катаются.Как то так. Удачи! hi

Анатолий ЯMAO_26

Sansay

Сообщение Анатолий Я » 23 дек 2012, 07:27

Здравствуйте коллеги! :)
Подскажите,кто нибудь пробовал делать бойлы с пастой белочан,очень уж хвалят её,я вот думаю сделать её для себя, на будущий сезон. cook Если кто пробовал добавлять её,какие результаты?
Анатолий Я

Сообщение Анатолий Я » 24 дек 2012, 07:29

dance У меня есть идея как пасту стабилизировать(законсервировать),дело осталось за малым,сделать пасту cook .
Анатолий Я

Сообщение MAO_26 » 24 дек 2012, 07:49

Удачи в экспериментах! О результатах отпишитесь?
MAO_26

Сообщение Анатолий Я » 24 дек 2012, 07:56

Напишу,но это будет не раньше июня 2013г.
Анатолий Я

Сообщение Viktor 76 » 24 дек 2012, 11:38

всем привет ! пасту с белочана можно замешать на сгущённом молоке . пробовал сам такое делать но только сохнет она быстро . но это не проблема , зато на яйцах быстро портится

За это сообщение автора Viktor 76 поблагодарил:
Анатолий Я

Viktor 76

Сообщение Анатолий Я » 24 дек 2012, 14:23

Кто подскажет,бойл содержащий пасту белочан варить можно?
Анатолий Я

Сообщение Sansay » 24 дек 2012, 18:14

Доброго времени суток Всем! Viktor 76 на сгущенке получается пылик! Анатолий Я варить можно, но как всегда , что то теряется при варке! Удачи! hi

За это сообщение автора Sansay поблагодарил:
Анатолий Я

Sansay

Пред.След.