реклама
Поделиться:

Насосы

Насосы

Сообщение -=ВАРВАР=- » 20 апр 2011, 09:53

Одной из неотъемлемых частей лодки является насос download . Каждый производитель хвалит свою продукцию, которая не всегда отвечает стандартам качества. В связи с этим прошу описывать свой опыт эксплуатации насосов различных конструкций.
Поймать, не значит убить
-=ВАРВАР=-

Данные пользователя: Показать данные

Re: Насосы

Сообщение Andrey » 20 апр 2011, 11:20

Моя лодка укомплектована насосом Bravo 7
О данном изделии у меня сложилось весьма негативное мнение. Лодка была на воде всего 1 раз, но я уже дважды разбирал насос в связи с тем, что внутрь корпуса вываливался клапан. Несмотря на заявленное производителем максимальное давление до 400 мБар, накачать лодку до рабочего давления этим насосом не реально.
Озадачился покупкой насоса и остановил свой выбор на модели Bravo 10, заказал его в интернет-магазине (озвучивать не буду, рекламировать его не собираюсь). Со мной созвонился менеджер и сообщил, что насосов Браво у них нет и не будет, поскольку покупатели жалуются на их качество. Взамен насоса Браво мне было предложено приобрести насос Украинского происхождения объемом 7 литров. Данный насос также как и Браво-10 является двухкамерным. Вот сейчас жду посылочку с насосом, как получу и протестирую его - отпишусь в данной теме.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
-=ВАРВАР=-
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Andrey » 22 апр 2011, 16:31

Сегодня получил я свой насос. Сделано в Украине, называется BORIKA. Внешний вид насоса не впечатлил - меха заляпаны клеем и герметиком, хомуты, притягивающие меха к корпусу - пластмассовые (на Браво - металл). При соединении шланга с насосом на пластиковом штуцере шланга сразу отвалился кусок резьбы. При попытке накачать лодку выяснилось, что камера низкого давления и камера высокого давления СООБЩАЮТСЯ, чего быть не должно!!! Внутри насоса явно находился какой то предмет, который перекатывался при переворачивании насоса.
Поскольку насос был неисправен, пришлось его разобрать. Сняв меха низкого давления, увидел внутри корпуса фрагменты пластиковых хомутов с камеры высокого давления. Хомуты развалились видимо еще при сборке. Также при сборке были повреждены меха высокого давления в трех местах - сквозные дырки (учитывая локализацию повреждений около стягивающих винтов хомутов, пришел к выводу что пропороли отверткой при сборке).
Придется заниматься ремонтом данного изделия. Заклеил меха высокого давления, теперь надо подобрать, из чего сделать хомуты.
Резюме такое - никогда не покупайте насосы BORIKA!!! Насос Браво по сравнению с ним - верх технического совершенства. Качество материалов и сборки - отвратительное! В общем выкинул я в пустую 1,5 тыр за этот насос zloi
По окончании ремонта отпишусь, что получится...
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

-=ВАРВАР=-

Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Sanek21 » 22 апр 2011, 16:56

Андрюха hi А чё ты его не вернул :( . С таким колличеством косяков threaten
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение Andrey » 22 апр 2011, 18:29

Куда возвращать? В Москву? Мне и так доставка вышла в 25% от стоимости заказа :(
Andrey

Сообщение Andrey » 03 май 2011, 16:24

Сегодня пытался реанимировать бракованный насос. Увы, попытка не удалась. Дыры в мехах на местах перегибов - это смертельно, не лечится :(
Насос + металлические хомуты + силиконовый герметик = пустая трата денег. Выкину я этот насос.
Andrey

Сообщение sasha-admiral » 03 май 2011, 22:22

Андрей,по поводу насосов Браво,- у меня лодка Нептун, украинская -купил недавно.Так вот с насосом такая-же история. Есть у меня одна идейка--небольшая токарная работа ,выточить дополнительный клапан из более упругого материала ,с резьбой что-бы он вкручивался во всасывающую сторону.Его можно сделать компактным и сильно мешать не будет,зато насос будет работать на все 100%!! dance
sasha-admiral

Сообщение SANZ » 03 май 2011, 23:01

Сдается мне что-то проще электрический купить и не мучиться с обычными мехами wacko Дорого конечно, но скупой платит дважды, лишь бы насос докачивал лодку нормально и отсечка по давлению была.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение -=ВАРВАР=- » 04 май 2011, 09:55

SANZ писал(а):Сдается мне что-то проще электрический купить и не мучиться с обычными мехами wacko Лишь бы насос докачивал лодку нормально и отсечка по давлению была.

Саня, приветствую!
Поделись-ка информацией по описанным выше насосам, может ссылкой богат, какова цена вопроса, питание (может ли от пальчиковых батареек работать?) :-) Ведь за продуманный гаджет с хорошим качеством не жалко отдать немножко больше денех, чтобы потом с удовольствием рассекать волну своим маломерным судном boat
Поймать, не значит убить
-=ВАРВАР=-

Сообщение SANZ » 04 май 2011, 10:09

На счет ссылок - честно не искал, просто у Юрика есть насос электрический на машинной тяге :) - лодку ведь на чем-то везти надо. Он вроде даже с отсечкой по давлению, вот только до каких уровней я не вдавался - мне для уфимки и лягушки хватает своей :-) И у Барракудыча вроде тоже насос электрический имеется, да, вроде даже функция бывает по высасыванию воздуха из баллонов wacko Короче Олег их пытай что и как, я тут не советчик - просто мысли вслух...
Единственное что скажу - мой товарищ состряпал накачку из вентилятора для наполнения баллонов своей резинки, а до рабочего давления хватает десяток качков лягухой - быстро и насос меньше изнашивается, но это ведь не ПВХ nda
SANZ

Сообщение SANZ » 04 май 2011, 10:17

Вот например ссыль на флинке Bravo BST 12 - хвалят его, и регулировка давления и откачка есть. Конечно не шибко дешево, но если подумать скок лягухой шмыргать и как спускать воздух wacko
SANZ

Сообщение sasha-admiral » 05 май 2011, 16:07

В журнале "Моделист-конструктор" лет двадцать назад была статья ,как быстро надуть лодку ,--многие лодки идут в чехле из прорезиненной ткани,так вот в нём швы проклеиваются , внизу ставят штуцер для шланга .объём чехла--литров наверное 60-70,и набирают в него воздух,зажимают горловину и выдавливают воздух в лодку,и так до заполнения.После остаётся докачать до нормы и готово.Здаётся мне это быстрее чем лягухой!
sasha-admiral

Сообщение Andrey » 05 май 2011, 16:42

Речь наверное о резиновых лодках? Насколько я знаю, лодки из ПВХ комплектуются матерчатыми сумками.

Если надо быстро заполнить лодку воздухом с низким давлением, то по моему проще воспользоваться центробежным электронасосом Ценник менее 300 рублей, производительность 400 л/мин.
Есть насос производительностью 700 л/мин, а ценник больше предыдущего всего на 90 рублей.
Andrey

Сообщение sasha-admiral » 05 май 2011, 20:02

А действительно ли эти насосы хороши?Кто-нибудь имеет опыт использования данных изделий? nda Ведь это по-прежнему насосы БРАВО! unknown
sasha-admiral

Сообщение Andrey » 05 май 2011, 20:34

sasha-admiral писал(а):А действительно ли эти насосы хороши?

А какое качество Вы ожидаете за 300 рублей xixi
Andrey

Сообщение Борисыч » 05 май 2011, 20:52

Вопрос "больной" и для меня.Очередное "Браво" сдохло в конце прошлого сезона.Заказал у Баракудыча сразу два.Электрический и ручной.Надеюсь,что работать и докачивать будут, тоже "Браво".Видимо в нашем чудном государстве другой альтернативы нет.Ножной-в топку! download bebe
Борисыч

Сообщение Andrey » 05 май 2011, 22:30

2 Борисыч
Если с нуля качать ручным насосом - спина потом как? Гнется или не очень?

Роберт

Andrey

Сообщение sasha-admiral » 06 май 2011, 19:22

Что-то мне не верится,что эта пластмассовая фентифлюшка может обеспечить такое давление.Центробежный насос это не компрессор!
sasha-admiral

Сообщение Andrey » 06 май 2011, 19:47

Производителем завялено давление 40...80 мБар (в зависимости от модели). Это очень мало, т.к. рабочее давление в баллонах ПВХ-лодки не менее 200 мБар. Подобные центробежные насосы используются в надувных аттракционах, там не требуется высокого давления.
Andrey

Сообщение Борисыч » 31 май 2011, 21:43

Andrey писал(а):2 Борисыч
Если с нуля качать ручным насосом - спина потом как? Гнется или не очень?

Спина и так ни хр..а не гнется.Насосов пока нет,никак не приедут .По получению опробую и отпишусь.
Борисыч

След.

Вернуться в Все о лодках и моторах