реклама
Поделиться:

Насосы

Re: Насосы

Сообщение slimmen » 22 ноя 2013, 07:56

Прочитал я мануал на насос и как то засомневался,что он надует лодку до конца и автоматического отключения нет.
slimmen

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение SANZ » 22 ноя 2013, 12:14

Костя, а ты внимательно читал? Что-то мне сдается что пробежался по диагонали, все там есть unknown
Ромчик, ну ты как только на свет народился Xixx Сам же возишься с электроникой - все считай китай, а если производство именно в развитых ведущих странах стоимость будет гораздо выше - рабочая сила дороже, затраты ессно тоже. Китай китаю рознь все-таки, другой вопрос что тенденция приоритета маркетинга (быстрого потребительства wacko ) над инженерной мыслью давлеет - это да. Увы, мало что сейчас делают надолго, даже промышленные позиции уже давно рассчитывают по срокам гарантийной эксплуатации после пуска, чуть больше отработало и начинает системно сыпаться. Так что о технике работающей десятилетиями мы скоро совсем забудем - НЕ ВЫГОДНО это...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение slimmen » 22 ноя 2013, 13:11

Использование насоса высокой мощности для
накачивания изделий (напр., надувных матрасов,
плотов, надувных бассейнов и пр.):
Примечание: В режиме работы насоса функция
автоматического выключения ОТСУТСТВУЕТ.

Использование насоса высокой мощности для
выкачивания воздуха из изделий (напр., наду-
вных матрасов, плотов, надувных бассейнов и пр.):
Примечание: В режиме работы насоса функция
автоматического выключения ОТСУТСТВУЕТ.

Скопированно с твоего мануала,диагональ не вижу.
slimmen

Сообщение SANZ » 22 ноя 2013, 13:59

xixi xixi xixi
Особенности перевода однако - предупреждал ведь. Аппарат работает по гофру (насос высокой мощности :) - инфлятор) только на подъем объема воздуха. Только потом надо его переводить в режим докачки высоким давлением, насколько я понял не особо вникая есть спец переходник - вот тогда он и отключается автоматом при заданном давлении. В общем это примерно то же самое что делаем мы при наличии этого самого инфлятора - набиваем воздухом, а затем докачиваем лягухой. В насосах браво переход в один шланг автоматом, насколько я понял Андрюхины объяснения именно эта тема у него и не пашет...
SANZ

Сообщение slimmen » 22 ноя 2013, 17:03

Он колесо машины накачивал 16 минут,смотрел ролик,добивать будет неделю отсек,производительность у него как у автомобильных,он сделан по принципу два в одном колеса и матрасы,но можно потом ручками и ножками,только тогда лучше Браво.Это особенности восприятия выдавать желаемое за действительное.
Санечка ты б съездил туда и посмотрел на их так называемые фабрики,а шильдики,деколи и разная хрень,наивные, верящие в ОТК и Знак качества,Госприемку Xixx Xixx Xixx
slimmen

Сообщение General » 22 ноя 2013, 17:46

много написано бестолкового...
вопрос можно? есть факты накачки данным насосом лодок ПВХ(2-4метра) с подвесным мотором(5-15л.с) до нужного давления?

нет-снесу весь этот необоснованный "пиар" hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
Димон
Рейтинг: 2.56%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение slimmen » 22 ноя 2013, 18:16

Нет.
slimmen

Сообщение ROMAN » 22 ноя 2013, 19:13

Почистил....ну как Андрюхин качает - натыкался на видео, а вот блэк эн декер - пока не нашел, а очень бы хотелось увидеть! Завтра попробую " Амазонщиков" убалтать на сьемку видео, посмотрим, что из этого получится
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение SANZ » 22 ноя 2013, 20:02

Офигеть...
Какой пиар и чего? Конторы американской известной или ее насоса что мне приглянулся как аналог суперскому браво за немеряные деньги? Да сколько хотите свои доводы тут приводите, на счет надежности насосов браво у меня точно есть сомнения wacko
Есть несколько факторов важных лично для меня в использовании этого девайса:
1 Все в одном как в насосах браво, разве что придется лишнее телодвижение для докачки давления сделать
2 Наличие регулируемой отсечки по высокому давлению
3 Наличие встроенного аккумулятора (докачка лодки с утра прямо у воды)
4 Он реально недорог
5 Есть хоть какие-то надежды (имея в виду имя производителя) что он не сломается на втором использовании :)
Что касается 16мин накачки колеса, а на видео не видно было что колесо качается с нуля? Т.е. это безкамерка полностью спущенная? Ссылку в студию...
По поводу заводов и китайских производств, Костя ты ЕЗДИЛ ТУДА И ВИДЕЛ? Да 90% твоей домашней электроники и вообще много чего другого сделано ТАМ и все так паршиво? Телевизор и комп за которым ты сидишь тоже оттуда и заметь чтобы изготовить многослойную системную плату или матрицу телика подвальное производство никак не пойдет, там технологии и чистота производства нужны.
Я уже отвечал Димычу как раз на такой вопрос - НЕ надо путать реальных ОЕМ производителей с хорошей базой и "наколенные" лтд, могут сделать все прекрасно, будет не очень дешево, но если в массе - терпимо.
А вообще ждем Ромкиных ответов от торгашей, мне самому интересно coo[
SANZ

Сообщение slimmen » 22 ноя 2013, 22:20

Да и ездил не раз и видел и сборку электроники навесным монтажом оттуда видел.
Могу ксерокс паспорта предоставить. :)
Притом я не отговариваю от принятого решения,просто пытаюсь предостеречь,а поднимать борта можно насосом и за 500 руб.
Если понравился бери,просто еще раз внимательней просмотри всё что найдешь,больше приставать не буду. :)
slimmen

Сообщение SANZ » 22 ноя 2013, 23:52

У меня есть китайский же браво для поднятия борта, к нему требований мало - дунул и все, а дальше? Лягушкой шмыргать как и раньше можно, вот купил ручной - тоже можно, можно приделать к китайцу же обычному для колес переходник и добивать, но речь не об этом...
Не знаю что ты видел ТАМ unknown , но мне вполне хватает ремонтов электроники чтобы отметить разницу именно заводских товаров и гаражных собранных из отходов. МОГУТ сделать все, это точно, и спорить с этим бессмысленно. Не думаю что в ближайшее время куплю этот девайс, а если таки появится - спешиал фо ю разберу и продемонстрирую что внутри :) hi
SANZ

Сообщение ROMAN » 23 ноя 2013, 12:14

P/s/Маловато, но пока....всё....
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

За это сообщение автора ROMAN поблагодарили: 3
БорисычGeneralSANZ
Рейтинг: 7.69%

ROMAN

Сообщение SANZ » 27 ноя 2013, 09:58

Разобрал Андрюхин браво...
Конечно двухцилиндровый насос выского давления (НВД) это неплохо, но то что он целиком из пластика как-то не радует. Герконов Костя там нигде нет, только микропереключатели разной мощности, пара релюшек и схема управления ими (пока не разбирался досконально). Датчик давления выключения насоса пружинно-напорный с мембранкой, потому на шкалу нанесенную на регуляторе сильно не надейтесь, уж лучше манометр или по старинке пальцом :) У этого конкретного экземпляра нарушена логика работы\включения ступеней НВД и инфлятора вплоть до полного отсутствия запуска. Вчера не успел полностью диагностировать, но боюсь проблема в контактах переключателей или реле - сильно похоже nda Оба моторчика вроде ниче на вид, но опознавательных знаков производителя не видать - NONAME однако...
ЗЫ. За что такие бабки не пойму если честно, обсуждавшийся выше оранжевый девайс по функциональности гораздо шире unknown
SANZ

Сообщение SANZ » 27 ноя 2013, 10:07

Да, покупал на баджере прибамбасы для ПВХшки товарищу и заодно взял комплектом такие вещи надувалку взамен самопальной сгоревшей и ручной насос для добивки. Уже попользовался на последней рыбалке, конечно ручной насос менее удобен чем ножной, но набивает баллоны зачетно, по крайней мере я до такой степени ножным никогда не докачивал...
SANZ

Сообщение Димон » 27 ноя 2013, 10:14

Санек вот ты иногда занудный!!!!!!!!!!!!!!!!!! НВД Браво - отличная штука и накачивает лодку так, что ни ручным, ни ножным, ни двумя вместе ты так лодку из ПВХ не накачаешь. А если плотность ПВХ 1200, да еще и по холоду, то этими твоими насосами только шарики на параде надувать!!! hi
Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение mamay » 27 ноя 2013, 10:36

Беркут R20 ну или R15,вас всех спасёт-все металическое coo[
чуть проще Агрессор 160 :)
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 27 ноя 2013, 11:00

Дим, а ты пробовал качать ручным что так говоришь? Или у меня одного такой насос есть и я просто так его купил? Да, электрическим быстрее (а это еще вопрос) и вроде бы лучше, только вот есть нюансы.
Как мы собираем ПВХшки? Расправил, поднял баллоны, закрыл клапана чтобы не заломать, собрал пайолы - самая трудоемкая операция однако, и только затем добивка до нужного давления. У разных лодок разные слани и наборы алюминия, вставляются тоже все по разному, у некоторых стрингер фиг воткнешь при хорошо поднятом баллоне. И во что превращается сборка? ПО ЛЮБОМУ это несколько этапов сборки\накачки с отсоединением шланга насоса. В чем такое уж преимущество электрического мозгодерного браво? В боязни запотеть малость при накачке ручным?
Ручной кайт набивает баллон до 300 по манометру без проблем, они аж звенят, а ведь пвх на моей ДНТшке 1100. И чем не бюджетнее и надежнее решение за 1тыр с парой инфлятор для подъема\ручной?
ЗЫ. А кишки браво не мне одному не нравятся, просто альтернативы как-бы нет, вот и пытаемся че нить найти...
SANZ

Сообщение Алексей Тратников » 27 ноя 2013, 12:49

Коротко свою историю :):
Всегда было жалко денег на НВД , накачкой лодки всегда занимается сын.За последние пару лет "уложили" одну надувалку INTEX и три ножных насоса Bravo(два лопнули от нагрузки,у одного протерся ПВХ камеры). По холоду набить нужное давление в лодке и киле проблема training простые ножные насосы ломаются. Или покупать ножной двухкамерный или забыть про качественную накачку .Всегда добивая давление ногами, со словами - хорош! Все заканчивается coo[ !
Все это время успокаивал себя мыслями, что насосы Bravo НВД служат не долго и стоят дорого :)!!!
На последнем турнире взял у Димона Bravo BТP12М накачал по манометру nda и серьезно призадумался раз так этак пятый на тему покупки. А вчера пошел и купил coo[ .
Самое интересное, что, знаю что не надолго,знаю, что "ляжет", и лягушку с собой возить все равно надо и альтернативы пока для себя не вижу. А "надувалки" с "лягушками" уже надоели coo[, пришла очередь Bravo BТP12М !
hi!
P.S. Ребенок вчера вечером когда увидел насос, улыбнулся и сказал:
-Дай бог тебе здоровья!Добрый человек! :)

За это сообщение автора Алексей Тратников поблагодарили: 4
JuniorslimmenДимонИгорь
Рейтинг: 10.26%

Алексей Тратников

Награды: 9
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Димон » 27 ноя 2013, 14:24

SANZ писал(а):Дим, а ты пробовал качать ручным что так говоришь? Или у меня одного такой насос есть и я просто так его купил? Да, электрическим быстрее (а это еще вопрос) ...

Саня!!! Чего я только не пробовал! Как я только не пытался надуть свой СТИНГРЭЙ . Я тебе так скажу 0,25 БАР, а тем более 0,3 БАР ни в ручную и в ножную ни губами ни каким хреном без НВД не накачать download wacko . Производитель не напрасно рекомендует использовать данное давление для мотолодок из ПВХ потому, что поведение правильно надутого судна меняется на 100%. И на глисс лодка выходит гораздо быстрее и курс держит намного лучше и стоя в лодке чувствуешь себя намного увереннее. Пробовал и автомобильные электронасосы для накачки лодки. Накачать до полного можно, но очень очень очень очень долго и корпус насоса нагревается так, что от него прикуривать можно. В руки не возьмешь, по этому купил себе "Браво" и ни разу не жалею. А альтернативы все равно нет.

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
Алексей Тратников
Рейтинг: 2.56%

Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Квачеев Иван » 27 ноя 2013, 15:41

Санс это индивидум редкостный... он не иногда занудный .....он занудный всегда..порода наверное у него такая.(без обид )Я купил эл насос сразу..вернее мне его подарили с покупкой лодки баджер.Лодку продал а насос не отдал...Саня что бы ты не говорил по поводу эл насосов они лучше и будут лучше ножных всегда...У меня браво с батареей вместе.Батареи хватает только накачать лодку и сдуть и все .....аллес сдох.Но это лучше чем еб...ся ногою.И добивает он киль лучше чем нога это проверено на 100%
Квачеев Иван

Награды: 3
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Кубок Ставрополя 16. Спиннинг. (1)

Пред.След.

Вернуться в Все о лодках и моторах