реклама
Поделиться:

Насосы

Re: Насосы

Сообщение mamay » 27 ноя 2013, 16:01

ладно,подпорчу Вам Вашу идилию, coo[ Лучше ручного двухкамерного насоса,только другой двухкамерный ручной.Геморойно ? -да,зато безотказно,а со своим BST 12 я з..-сильно устал,одним словом,вернее Игорь( Генерал) :) Сначала ,он поменял мотор и поставил от шуруповерта,теперь шестеренки или что-то сломалось,-совсем умер.Ищу альтернативу-нет её dash .Про беркут только положительные отзывы и наверное ,я его куплю и в машину и для лодки,и пусть он будет не 450 литров качать,а 70,это на пару минут дольше суммарно в сборе лодке и не напрягает меня никак,хотя попытаюсь купить з/ч на браво и отремонтировать hi
mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Кулинар » 27 ноя 2013, 16:08

Однозначно уверен в том что электро насос лучше чем ножной, да и про дороговизну как то всё относительно. Моему кайману 330му всего два года, а я уже 3й насос купил, каждый около тысячи стоит, а лопаются, ломаются постоянно и плюсом ко всему накачка лодки занимает значительно много времени. С тем что ножным насосом невозможно накачать киль до нужного давления не согласен, с моим весом проблем нет, вся беда именно в том что в последней стадии накачки насосы у меня и ломаются, когда весь мой вес (94кг) давит на нежное китайское пластмассовое устройство, он не выдерживает.
P/S Не обижайте Санза, он конечно иногда перегибает палку, но при этом он всегда обосновывает свою точку зрения!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Алексей Тратников » 27 ноя 2013, 19:28

mamay писал(а):ладно,подпорчу Вам Вашу идилию, coo[ Лучше ручного двухкамерного насоса,только другой двухкамерный ручной.Геморойно ? -да,зато безотказно

Согласен!Но при одном "но", если забыть про давление и просто качать до слов "хорош!".Но накачать 3 бортовых отсека и киль до давления 0.25 бар,таким насосом без камеры ВД, глаза на лоб вылезут coo[ это сложно и очень долго, потому как нагрузка идет и на поднятие и на опускание поршня.
На тему как и чем качать, могу предположить следующие...
Заморачиваться на давление 0.25 в бортах и 0.3 в киле необходимо для получения максимальной скорости, маневренности,расхода топлива преодолевая большие расстояния,на вашей лодке подобран винт по тахометру,при желании "снять" максимальное КПД своего комплекта!....А на любительской рыбалке на небольшом водоеме,любым ручным,ножным, хоть ртом надуйте... это ни как не отразиться на качество Вашей рыбалки!
hi !

За это сообщение автора Алексей Тратников поблагодарили: 2
КулинарДимон
Рейтинг: 5.13%

Алексей Тратников

Награды: 9
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение General » 27 ноя 2013, 19:42

mamay писал(а):ладно,подпорчу Вам Вашу идилию, coo[ Лучше ручного двухкамерного насоса,только другой двухкамерный ручной.Геморойно ? -да,зато безотказно,а со своим BST 12 я з..-сильно устал,одним словом,вернее Игорь( Генерал) :) Сначала ,он поменял мотор и поставил от шуруповерта,теперь шестеренки или что-то сломалось,-совсем умер.Ищу альтернативу-нет её dash .Про беркут только положительные отзывы и наверное ,я его куплю и в машину и для лодки,и пусть он будет не 450 литров качать,а 70,это на пару минут дольше суммарно в сборе лодке и не напрягает меня никак,хотя попытаюсь купить з/ч на браво и отремонтировать hi

Серега, какая тут идилия? Кто тут чем пользовался? рассуждения идут от просмотра видеороликов-макс...
Могу добавить, так как именно твой насос был "в моих руках", и не раз)))
Браво- неплохие ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ насосы. Что следует понимать под словом ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ? Пользоваться-изредка. Избегать критических условий эксплуатации(температура, засоренность окр.среды и т.д.) , критических нагрузок, продолжительных МАКСИМАЛЬНЫХ нагрузок и т.д. и т.п. И зачем тогда такое "чудо", с такой ценой???
Основные "Минусы"- ооочень бережное отношение(вплоть до-"не качать на песке!", при темп ниже +10С и т.п.), просто "заоблачная" цена для такого "содержимого". Внутренние двигатели однотипны(иногда имеют полностью идентичную маркировку, даже с впрессованной на ось шестерней) двигателям НЕ профессиональных аккумуляторных шуруповертов(рыночная цена ~350р.),чего не скажешь о ценах на них в "авторизированном сервисе") , все механические части(исключение- шестерня на валу двигателя) из ПЛАСТИКА! Клапан давления самый простой, что можно было вообще придумать, эксцентрик(стирающийся со временем пластик) с пружиной(не дай Бог попасть туда песку или какой-то частичке), "электроника" там ТОЛЬКО в управлении-кнопка используется для включения реле, и ВСЕ! Лучше бы уже тумблер поставили, просто надежнее бы было))) Отдельных запчастей НЕ найти! Только узлы "в сборе". Короче за такие деньги(!), я бы назвал подобное изделие просто- дорогой МУСОР. Хотя, если есть возможность изредка тратиться на замену насоса(либо дорогой ремонт), и никогда не напрягаться при сборе/разборе лодки, то выбор верен victory Лишь бы не подвел он "в нужный момент", хотя можно возить с собой и два)
Имею в пользовании электрический автомобильный насос(компрессор). Использую(конечно ооочень изредка)) лет 10ть уже. Китайский хлам. Правда "старый". Разобрал. Не нашел НИ ОДНОГО пластикового изделия. Все сплавы алюминия(похоже). Но не пластик все же...И почему-то работает) Но немного это о другом конечно. И к чему это я все... Может все же прав Cергей, и нет альтернативы ножному(и даже РУЧНОМУ) насосу? Помнит мож кто советские для авто, "ручные", они же вечные были! :) Просто сам уже ни за что Браво не возьму, лучше уж "согреться" перед рыбалкой victory
hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 3
Алексей ТратниковROMANSANZ
Рейтинг: 7.69%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 27 ноя 2013, 20:00

Полностью согласен!!!
И я говорю вам - прав Серега, совершенно спокойно поднять баллоны электрической кетайской надувалкой от машины и потом добить именно РУЧНЫМ насосом, он крепче и в разы надежнее лягушки, а главное давление обеспечит не хуже компрессора - для лодки уж точно хватит. Конечно вполне возможно что на моем манометр и брешет, но 0,3 на нем точно было. Это самый простой, дешевый и надежный комплект, потому как в поршневом ручном насосе по сути никакой пластик не напрягается и прыгать на нем не нужно. Да, менее удобно чем ножной лягушкой, но докачивается очень быстро.
И про качество двигателей в браво, думаю Игорь видел то же самое на высокооборотистом движке инфлятора, его же скорее всего и менял в Серегином на другой. Это Андрюхин BST12HP, тоже движок инфлятора не запускается.
IMG_0036.jpg
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
ROMAN
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение SANZ » 27 ноя 2013, 20:05

Вот я тут подумал...
Может возьмем скинемся по сотне ради интереса и купим оранжевый китае-американец? Отдадим тому же мамаю на испытания - он часто на рыбалки ездит, и по истечении десятка рыбалок посмотрим что от него останется и как будет работать.
Я бы купил, но свободных денег 4 тыра просто жаба давит...

ROMAN

SANZ

Сообщение Димон » 27 ноя 2013, 20:09

Пани спор конечно прикольный, но безпредметный. На сколько конструктивно плох или хорош насос "Браво" говорить можно долго и много, но когда есть достойная альтернатива, а когда таковой нет то извините, но "Браво" - это наше все, особенно если есть необходимость качать лодку в хреновых погодных условиях. Я был владельцем всяко-разных лодок и Кайманов и Ямаранов и прочих подобных. Сейчас моя лодка - Стингрэй. Я соглашусь с теми, кто говорит, что нет острой необходимости в НВД, если у тебя есть хороший ручной или ножной насос и лодка из ПВХ размером до 330 см. и плотностью до 1000 ед. Но если у тебя более серьезное судно, то без НВД накачка его превращается в неслыханный геморрой. Игорь пишет: "Просто сам уже ни за что Браво не возьму, лучше уж "согреться" перед рыбалкой" При температуре воздуха ниже +5 придется не согреться, а пару-тройку раз закипеть. training Выходишь на воду, а у тебя и руки и ноги дрожат от накачки, да плюс еще и объем баллонов такой, что в одну камеру в аккурат 300 кайман помещается. Я брал однажды у одного знакомого автомобильный электронасос.
Он качал мою лодку минут 30 и нагрелся, а точнее раскалился так, что его невозможно было взять в руки. Сколько таких накачек он выдержит? Даже с учетом того, что он полностью железный! wacko А "Браво" - насос персональный. Это как компьютер. Если пользуешься сам и аккуратно без насилия, то он и нормально прослужит, а если на его базе открывать станцию для накачки лодок, то конечно он быстро накроется. Тогда уж лучше таскать на жесткой сцепке дизельный компрессор. Тот долго будет работать и весь из себя металлический, но дюже много места занимает. Вот такое мое мнение а каждый волен поступать как ему нравится. hi
Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Andrey » 27 ноя 2013, 20:31

SANZ писал(а):Это Андрюхин BST12HP, тоже движок инфлятора не запускается

Сань, я так понимаю, движок ты расковырял таки :) Вынеси свой вердикт - ремонтопригоден? Есть вариант замены на аналог (с шуруповерта или еще с чего нибудь)? Просто обидно блин, купил двухкамерный ножной хохляцкий "Борика" - 1.5 т.р. в мусорку, даже ни разу лодку не накачал им zloi Теперь "Браво" за 5 т.р. - опять в мусорку?! Денежку жалко :(
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение mamay » 27 ноя 2013, 22:17

Парни! Это все эмоции, я таким же был и спорил до посинения и горой стоял за бравоXixx Пока работал насос, cray
Сам такой, чтобы поменьше утруждаться blush но не напрягает накачка того же каймана 360 двухконтурным интексом ручным, тем более с паузой на пайолы и в паре с напарником.и что не маловажно по времени одинаково выйдет, либо производительность не хилая.но лучше конечно электро- это и коню понятно, будем надеяться, что Ваши проживут дольше drink

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 2
SANZДимон
Рейтинг: 5.13%

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 27 ноя 2013, 23:05

Андрей, вычищу гуано изнутри и попробую коллектор подправить - авось будет работать. Но замены простой надувалке за 400р и ручному насосу за 600 ПОКА не вижу, еще раз повторю - это самый бюджетный и рабочий комплект. У кого есть электрический - пусть работает вам на здоровье, но после разборки сломанного Андрюхиного мое окончательное мнение об этих насосах ничуть не лучше чем у Игоря и Сереги unknown

Andrey

SANZ

Сообщение slimmen » 28 ноя 2013, 07:22

А если обгрейдить,двигатель от шуруповерта,шестерни из цветмета(в Пятигорсе заказывал пару шестерен на заводе для мотоблока,на вал отбора мощности victory ),поршневую от токаря, на входе воздушный фильтр,понятно что всё не сразу, а по мере умирания,то должен выйти довольно не плохой насосик. :)
Камнями сильно не кидать,исходить из того что альтернативы нет.
slimmen

Сообщение mamay » 28 ноя 2013, 07:27

Я у же думал об этом :)
mamay

Сообщение ROMAN » 28 ноя 2013, 07:58

hi Ого чё тут у вас.....интересно. nda Сань, ну я тут подумал, на неделе закажу....который репекеджин(блэк энд декер) со скидкой который, и разберу.... жаль прибытие не скоро! А в дальнейшем..... nda . Ну, должен же быть нормальный насос у товарищей boat , а вдруг это именно он и окажется ? hi,
Времени нет сервисников нагрузить на схему+сервисмануал, а в идеале бы конечно надо.....
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение Алексей Тратников » 28 ноя 2013, 08:23

mamay писал(а): но не напрягает накачка того же каймана 360 двухконтурным интексом ручным, тем более с паузой на пайолы и в паре с напарником.и что не маловажно по времени одинаково выйдет,

Сергей, так и 6.5л лягушкой накачка тоже не напрягает(тем более когда Вовка качает :) )
Причина покупки НВД Bravo единственная, получить то самое ВД coo[ не умирая над ним !!! А то, что радость будет не долгой к сожалению знаю coo[ !!!
Алексей Тратников

Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 28 ноя 2013, 08:34

Ты не внимательно читал,про лягушки я не говорил,да и пустая затея это -лягушкой качать,а тем паче добивать.Речь о ручных насосах -двухконтурных.которые качают в любом направлении и туда и обратно ,а то ты не видел тестя черненький насос ? :) Да мы им на прошлых выходных добили до звона лодку без особых усилий после Санькиной улитки.Жирок погоняете свой хоть Xixx А лягушки напрягают,по себе знаю. :) Но ещё раз повторюсь,электро лучше и менее энергозатратно,но браво гуамно редкостное,хотя другого нет и приходится е..возиться с этим. :)Кстати у Сани монометр стоит,пусть и скажет добивает или нет ручной.Ваше ВД. :)и мой Вам совет,купите себе его ,чтобы после того как откажет браво не трахаться лягушкой coo[
mamay

Сообщение SANZ » 28 ноя 2013, 09:10

Я уже писал что спокойно докачал свою лодку до 0,3 ручным кайтом купленным вместе с улиткой. Да, поразмялся чуть, но не настолько чтобы устать и спина отваливалась. Первый раз я увидел такой ручной насос у Олега еще позапрошлой весной на Зункаре, насколько помню у него интекс двухкамерный и двухходовой, да и у тестя Серегиного такой-же вроде. Я же ссылку раньше давал на баджере и на улитку и на насос. Кстати там у них есть статейка про выбор насосов и их тестирование, но это ведь РАЗОВОЕ использование и естественно в нем признан самым лучшим и удобным электрический браво. А если рыбалки каждую неделю?
Ром смысла пытать сервисников не вижу, по любому надо пытать самому тот девайс. И в кишки ему заглянуть тоже неплохо, тем более что приедет зимой и будет не особо нужен :)
SANZ

Сообщение Алексей Тратников » 28 ноя 2013, 09:11

mamay писал(а):Ты не внимательно читал,про лягушки я не говорил,да и пустая затея это -лягушкой качать,а тем паче добивать.Речь о ручных насосах -двухконтурных.которые качают в любом направлении и туда и обратно ,а то ты не видел тестя черненький насос ? Да мы им на прошлых выходных добили до звона лодку без особых усилий после Санькиной улитки.Жирок погоняете свой хоть Xixx А лягушки напрягают,по себе знаю. :) Но ещё раз повторюсь,электро лучше и менее энергозатратно,но браво гуамно редкостное,хотя другого нет и приходится е..возиться с этим. :)Кстати у Сани монометр стоит,пусть и скажет добивает или нет ручной.Ваше ВД.)и мой Вам совет,купите себе его ,чтобы после того как откажет браво не трахаться лягушкой coo[

Читал я внимательно nda для меня ручной получше лягушки будет! Ну только качает он до звона coo[ или до "хорош", а я про давление писал!!!
Мне просто не попадались качественные манометры на механических лодочных насосах которые по 1000р, а те манометры которые я на них видел, вызывают лишь улыбку :) !
Когда сломается у меня Bravo, то возьму Bravo твой coo[ drink !
Алексей Тратников

Сообщение SANZ » 28 ноя 2013, 09:27

Про манометры конечно правда - встретить достойный сложно. Попробую найти у наших метрологов до единички нормальный манометр и присобачить, хотя дома валялся где-то на 1,6... Тем не менее разницу в добивке лягушкой и ручным ощущаешь сразу Леша, на моем спец пробка есть затыкать верх чтобы качал туда\сюда, вынешь - только вниз. На закрытый выход он неплохо давит, если пробку эту плохо заткнуть - со свистом вылетает, благо на кольце пластиковом висит :)

Алексей Тратников

SANZ

Сообщение slimmen » 28 ноя 2013, 11:13

Манометр,а в чем проблема купить обычный манометр с классом точности 0.5 или 1.5 (для особо прривередливых) ну может потребоваться переходник,опять таки токарь и все,манометры продаются или находятся в нормальных котельных где есть КИПовцы и могут их калибровать и все.Проблема в чем?Новые манометры как правило все в класс точности попадают,сейчас пошли манометры в пластиковом корпусе,хуже конечно, но и условия работы по сравнению с теми что стоят в котельных в сотни раз легче.
slimmen

Сообщение Димон » 28 ноя 2013, 17:49

Ну мне с манометром повезло. У меня в комплекте к ЯМАНАЛУ шел манометр при чем достаточно точный, так что если кто-то хочет сравнить показания своих манометров то на ближайшем турнире милости прошу! hi
Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Пред.След.

Вернуться в Все о лодках и моторах