реклама
Поделиться:

Хранение лодок пвх

Хранение лодок пвх

Сообщение sasha-admiral » 02 май 2011, 20:08

Как лучше хранить надувную лодку из ПВХ? В каком состоянии: сложенном или слегка надутом? И не портится ли материал в местах перегибов?
sasha-admiral

Данные пользователя: Показать данные

Re: Хранение лодок пвх

Сообщение Andrey » 02 май 2011, 20:30

Идеальный вариант хранения: в полунакачаном состоянии в отапливаемом и проветриваемом помещении, в котором отсутствуют грызуны (мышки любят кушать ПВХ, особенно ели лодка плохо вымыта и на ней имеется рыбья слизь).
Насчет перегибов: хуже всего для лодки - это сборка/разборка при минусовой температуре.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение sasha-admiral » 02 май 2011, 20:42

Насчёт мышек это серьёзно,я думал хранить лодку в гараже теперь думаю мысль не очень удачная. nda А сухой воздух в квартире зимой ей не повредит?
sasha-admiral

Сообщение Andrey » 02 май 2011, 20:52

Я думаю сухой воздух лучше, чем сырость. ПВХ хоть и более устойчивый материал, нежели резина, но я думаю приятного будет мало, если на поверхности лодке например образуется плесень.
Насчет гаража - так можно бороться с мышками. Например, поставить мышеловки, побрызгать отравой на чехол лодки (если она хранится свернутая в чехле.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение General » 02 май 2011, 21:33

Материалу поливинилхлорид(ПВХ) опасны только ультрафиолетовые лучи-они разрушают его(ест. продолжительное их воздействие). Так же не рекомендуется его использовать(разбирать лодку и т.п.) при минусовых температурах, при оных он становится жестким и возможны мех. повреждения. Влажность, либо сухость воздуха никак не влияет на материал hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение sasha-admiral » 03 май 2011, 09:35

А тальком её не нужно обрабатывать как резиновую?
sasha-admiral

Сообщение sasha-admiral » 03 май 2011, 09:46

Andrey и General drinks спасибо за полезные советы!!!
sasha-admiral

Сообщение Andrey » 03 май 2011, 11:11

sasha-admiral писал(а):А тальком её не нужно обрабатывать как резиновую?

Нет, тальк ПВХшке не нужен.
Andrey

Сообщение sergej-55555 » 07 май 2011, 16:23

Идеальнйв вариант хранить лодку в гараже в надутом состоянии привязанной к потолку вверх дном прям над машиной! несколько дюбель шурупов легко её выдержат на потолке! А для уверенности можно взять анкерные болты! Надуваю лодку старым пылесосом типа "ВИХРЬ" с совдеповских времён остался! boat да и купив инвертер 12/220 в на 500 ватт можно включать от машинного аккумулятора на водоёме! flag
sergej-55555

Сообщение Доцент26 » 30 янв 2015, 15:11

Странно но я храню в гараже дном в низ.
Тьфу тьфу мышей вроде как есть только в лодке их нет
Изображение
Щас добавил еще один шест под корму.
Доцент26

Вернуться в Все о лодках и моторах