реклама
Поделиться:

Подвесные электромоторы

Re: Подвесные электромоторы

Сообщение SANZ » 22 июл 2015, 21:31

А что мы тут не по теме сказали? Что электромотор неудобен по меньшей мере? Что он обычно используется не для хода на лодке, а для подруливания и потому на длительные циклы без подзарядки не рассчитан? Попытались донести точку зрения что электро лучше не брать как мотовесло - это первое, а второе, что если будет рыбалка не только в одно лицо и на разных водоемах и часто - маленький мотор в конце концов сменится на более мощный, как и лодка. Что не так? wacko
Мы же не навязываем свое мнение, а просто пытаемся донести до человека, чтобы он решил для себя что ему нужнее...
ЗЫ. Я долго ходил на резинке, уже тогда, когда товарищи по нашему ресурсу сменили их на ПВХ, кто больше, кто меньше, кто по деньгам или еще чему. Посмотрел на них, покурил сеть на эту тему и купил себе лодку сразу такую, чтобы и одному не сильно в тягость, и вдвоем спиннингами махать вполне можно стоя. Только мотор выбирался исключительно исходя из отсутствия прав - пятерка. По большей части рыбачу один в лодке, 320 для одного - за глаза, мотора 5лс хватает для выхода на глисс, но вполне можно поставить десятку. Вдвоем на пятерке по нашим небольшим болотам тоже можно, тем более что почти везде трава и даже пятнашка в ней вязнет. Компромисс? Безусловно, но денег СРАЗУ потрачено ровно столько чтобы его достичь, а не постепенно переходить от одного к другому.
Сейчас наблюдаю за товарищами на домашнем водоеме, только один послушался меня и сразу купил нормальный корабль, правда пока без мотора, но упрется еще и купит. А остальные меняют все по очереди. Угадай кто больше потратил? :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение slimmen » 22 июл 2015, 21:40

Я знаю кто меньше,тот кто обходится без него и для здоровья полезней,если и куплю себе,не больше 3шки и то не факт,обхожусь пока и дальше обойдусь,а устраивать подиум,да просто нет желания,кому что доказывать.
slimmen

Сообщение SANZ » 22 июл 2015, 21:52

Да это не спор, Костя :) Я на работу на велике езжу, а мои товарищи на авто, но не все, кто-то и пешком ходит. Кто здоровее и у кого зарядка лучше - вопрос.
У тебя же рыбалок на лодке очень мало и редко? У меня считай каждые выходные, кроме самой босячей жары и морозов, и пусть болото невелико, но в ветер на веслах что-то не айс Xixx Ты ребят поспрашивай сколько они весел переломали на тренировке в 13 году, на турнире весельном в моем маленьком болоте :) Кое-кто даже по берегу лодки носил до лагеря...
Так что весла - не выход, желаю тебе обрести моторчег victory
SANZ

Сообщение Игорь Никольский » 31 июл 2015, 20:21

Вот и смотрю, что все же к бензиновому склоняют nda Может и впрямь, как не крути))
Игорь Никольский

Сообщение РОМАН 77 » 31 июл 2015, 21:58

Игорь Никольский писал(а):Вот и смотрю, что все же к бензиновому склоняют nda Может и впрямь, как не крути))

Завтра с 16.00 буду на Новотроицком со стороны Смыкова . Приезжай если рядом живёшь, как раз протестируешь бензомалыша и липиздричку, сам поймёшь что больше подходит. Ещё добавлю, что основная рыбалка у меня на ильменях в Астраханской области , так вот на бензо там делать нечего, сразу вязнет и наматывает на винт, а электро любую траву и водоросли шинкует . Так что дружище если есть возможность приезжай , уезжать будем в воскресенье после обеда. Ориентиром будет серый прицеп без авто , нас привозят и отцепляют а на следующий день забирают.
НАВИГАТОР 330al.TOHATSU 9.8 BARK BT270. WATERSNAKE VENOM-34

За это сообщение автора РОМАН 77 поблагодарил:
Доцент26
Рейтинг: 2.56%

РОМАН 77

Сообщение SANZ » 31 июл 2015, 22:36

Что касаемо травы - это факт, электрик траву практически не мотает victory Так что если действительно ловить в борще с короткими переходами, то он может быть и выигрышнее малого бенза...
SANZ

Сообщение Доцент26 » 30 авг 2015, 17:01

Наконец истину сказали. Я не говорил что электромотор лучше бензинового. но для своих задач он сподручнее. если озера не большие локальные то смсла в бензомторе невижу никакого. на счет весел. согласен но приятно доезжать до места ловли или охоты когда у тебя ни спина ни руки не болят.одно дело жилистые деды которые через день на лодках и веслами гребут??????!!!!
Другое дело малая кугульта к примеру. приехал стал лагерем. что мне шума наводить, прицепил электричку переехал на ту сторону под камыш на электричке и охочусь или рыбачу. Вот тут в чем смысл.Если планируеш ездить от 2 км и дальше электро тебе не подойдет! тогда лучше бензинка однозначно! но я для себя выводы сделал и купил электро.
На счет лодок на вырост. тут разные мнения итд озвучивать не буду. мы имеем что хотим, чего не хотим не имеем или продаем пусть даже осознав ошибку. Меня к примеру размер для ОДНОГО устраивал2.8 но не устраивал мягкий пол и навеснйо транец. я продал и купил тож самое но с нормальным транцем и жестким полом!
Парни и давате тут будем говорить об электромоторах и кто ездиет на них а не сравнивать моторы. длф сравнения откройте тему. я надеялся найти таких же электромторщиков.
По теме. Минкота хороша крута НО ДОРОГУЩАя.
я бы взял Флоувер как корейскую хорошую копию минкоты.!

За это сообщение автора Доцент26 поблагодарил:
РОМАН 77

Доцент26

Сообщение Доцент26 » 30 авг 2015, 17:03

АКБ ставиться под банку и ниче там не мешает, по весу суммарно больше да но несу все по раздельности. 80-тка не такая уж и тяжелая.
Доцент26

Сообщение Ruslan » 30 авг 2015, 22:55

Пользовались конечно электромоторами тут не многие, но те кто любит поговорить, готовы дать совет везде и всем. Реалии давно подведены под аксиомы и спорить в тысячный раз что лучше глупо, но как минимум нужно иметь опыт эксплуатации. А так можно говорить, что угодно.
Управлять бесшумным "электровеслом" в тихую погоду на небольшом водоему просто чудо. Можно на медленном курсе вдоль камыша тише чем на веслах искать активного хищника в заброс конечно, а не троллингом. Но против сильного ветра он лодку с большой парусностью прост не тянет, это личный опыт. Густую траву мотает и не едет совсем, 15-ка бензиновая на глисе её просто не замечает, но "с места" тоже не пойдет, пыхтит и еле ползет без заднего хода.
P.S.: 5 л.с. почти не эксплуатировал, а тот что пробовал на глис меня (115 кг.) не поднял. Электромотор лучше приобретать с откидным румпелем.
Рыбаки были расслаблены - не впервой! Водолаз - напротив...

За это сообщение автора Ruslan поблагодарил:
Кулинар

Ruslan

Сообщение Кулинар » 31 авг 2015, 00:24

Ruslan
Я вот жалею что продал, уже раза три вспоминал! Для рыбалки по щуке просто мечта!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Доцент26 » 31 авг 2015, 12:39

От и я говорю что электричка для своих задач отличный выбор! у меня румпель и вверх поднимается и в низ а траву я рублю, угол дейдвуда делаю так чтоб кончик винта показаля из воды и тогда рубит ряску на ура.типа как на бензомоторе сузуки мелководный режим тока угол больше.
Доцент26

Сообщение Доцент26 » 19 фев 2016, 13:16

Хорошая статья сравнение моторчиков
http://www.prospinning.ru/lodki-motory/ ... hnost.html

Как же охота пошуметь на электромоторе уже. boat

и про мотор Флоувер
http://fion.ru/obzor/428/
Доцент26

Пред.