реклама
Поделиться:

Вопрос о регистрации лодок.

Вопрос о регистрации лодок.

Сообщение Птишан » 18 фев 2013, 12:43

Мужики вот такой вопрос. Если я кулю в магазине надувную лодку грузоподъемностью 250-400кг и вместимостью 2-4 чел., и сам из мотора от мотокосы сделаю мотор для нее, мощность мотора где-то 2л.с., нужна ли будет регистрация? И удастся мне ее зарегистрировать с таким двигателем?
Птишан

Данные пользователя: Показать данные

Re: Вопрос о регистрации лодок.

Сообщение MuZzZy » 18 фев 2013, 15:03

Птишан писал(а):Мужики вот такой вопрос. Если я кулю в магазине надувную лодку грузоподъемностью 250-400кг и вместимостью 2-4 чел., и сам из мотора от мотокосы сделаю мотор для нее, мощность мотора где-то 2л.с., нужна ли будет регистрация? И удастся мне ее зарегистрировать с таким двигателем?

hi
Регистрировать такое плав средство не будет необходимости, но на воде придётся подтвердить мощность двигателя, а для этого вероятнее всего придётся предъявить бумажку с печатью wacko . Какую бумажку и где её брать не знаю. Для начала рекомендую почитать или задать вопрос на форуме ГИМС Ярославской области.
Ну конечно необходимо этот вопрос задать тем кто собственно и будет Вас проверять ГИМС СК Общаться с Агаповым Вадимом Константиновичем т.37-10-82, пару раз с ним общался, молодой, доброжелательный и знающий своё дело инспектор.

За это сообщение автора MuZzZy поблагодарили: 3
БорисычПтишанМороженщик
Рейтинг: 7.69%

MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение Птишан » 18 фев 2013, 19:13

Спасибо за инфу, скажите, а этому инспектору если по тел. позвонить он проконсультирует?
Птишан

Сообщение General » 18 фев 2013, 21:07

Птишан писал(а):Мужики вот такой вопрос. ...и сам из мотора от мотокосы сделаю мотор для нее, мощность мотора где-то 2л.с., нужна ли будет регистрация? И удастся мне ее зарегистрировать с таким двигателем?

Регистрация не будет нужна. Но будет нужно пройти сертификацию РОСТЕСТА на данное "изделие"(что практически нереально для "частных вопросов"), будет проще оформить как "модернизация" изделия по согласованнию с производителем(так быстрее просто)), с получением патента и т.д. Обойдется Вам все...ну в десятки тысяч рублей(хотя смотря какой патент и т.п.)...
Купите китайский движок и не парьтесь. hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Птишан » 18 фев 2013, 21:59

А ссылочку можно на китайские движки и не много не в тему на Чограйском вдхр. ГИМС контралирует?
Птишан

Сообщение General » 18 фев 2013, 22:05

Птишан писал(а):А ссылочку можно на китайские движки и не много не в тему на Чограйском вдхр. ГИМС контралирует?

ГИМС контролирует Чограйское. Ссылочка ВОТ. Верхний правый угол-тел. магазина в г.Ставрополь, привезет что угодно на заказ, владелец оного кстати, организатор, владелец и администратор данного ресурса)
РОО ФРС СК

За это сообщение автора General поблагодарил:
Птишан
Рейтинг: 2.56%

General

Сообщение Птишан » 18 фев 2013, 22:31

Я так понимаю что если у меня лодка 2-х - 3-х местная и мотор 1-3 л.с. самодельный из той же мотокосы и я смогу доказать что мощность моего мотора, к примеру 3 л.с.(показав доки на косу) ко мне претензий не будет?
Птишан

Сообщение General » 18 фев 2013, 22:40

Птишан писал(а):...и мотор 1-3 л.с. самодельный из той же мотокосы и я смогу доказать...

Вы ничего не сможете доказать. "Документально"- Вы сделаете из абы-чего, абы-что... но только не мотор для плавсредств :)
РОО ФРС СК
General

Сообщение Птишан » 18 фев 2013, 22:52

ну если я не смогу доказать, что они смогут мне сделать?
Птишан

Сообщение General » 18 фев 2013, 22:56

По-закону, конфисковать плавсредство полностью, как не отвечающее многим требованиям. после суда и уплаты штрафа конечно вернут. до вашего следующего административного правонарушения :)
РОО ФРС СК
General

Сообщение Птишан » 18 фев 2013, 23:04

М-да, тогда по Чограю лучше веслами.
Птишан

Сообщение Жекон Ставропольский » 18 фев 2013, 23:05

General писал(а):но только не мотор для плавсредств :)

Ну так если это не мотор, тогда и нарушения нет. Может человек вентилятор себе сделал, да заснул а, вентилятор в воду окунулся :) А из чего делать для себя вентиляторы, закон не регламентирует :) Полушутка.
Жекон Ставропольский

Сообщение Птишан » 18 фев 2013, 23:08

Ну если как только лазейка в законе.))))))) Ну а вообще этим вопросом надо заняться, ведь как то же регистрируют самодельные автомобили, значит и моторы можно.
Птишан

Сообщение General » 18 фев 2013, 23:10

конечно можно. я и писал "выше". попробуйте зарегить не прошедшее сертификацию "средство использующее сгораемое топливо" :)
РОО ФРС СК
General

Сообщение General » 18 фев 2013, 23:12

Жекон Ставропольский писал(а):
General писал(а):но только не мотор для плавсредств :)

Ну так если это не мотор, тогда и нарушения нет. Может человек вентилятор себе сделал, да заснул а, вентилятор в воду окунулся :) А из чего делать для себя вентиляторы, закон не регламентирует :) Полушутка.

Женя, что-то мне напомнило "... я не пил, это пассажиры в моем авто пьяны-вот я и нанюхался")))
РОО ФРС СК

За это сообщение автора General поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

General

Сообщение Птишан » 18 фев 2013, 23:14

Чертова бюрократия, а я вот больше чем уверен если запошлять капусту тому кому надо так сразу же все станет на свои места. Что поделаешь? - Россия-матушка!
P.S.: Интересно китайские моторы сомнительных фирм имеют сертификацию или так, тупо бумажка.
Птишан

Сообщение General » 18 фев 2013, 23:16

Птишан писал(а):Чертова бюрократия, а я вот больше чем уверен если запошлять капусту тому кому надо так сразу же все станет на свои места. Что поделаешь? - Россия-матушка!
P.S.: Интересно китайские моторы сомнительных фирм имеют сертификацию или так, тупо бумажка.

Обязательно имеют! и, ИМХО, думаю "справедливую", иначе бы таможню не миновали :)
РОО ФРС СК
General

Сообщение Barracuda » 20 фев 2013, 10:34

Птишан писал(а):М-да, тогда по Чограю лучше веслами.

А вот на веслах на Чограй не советую. Минимум это может закончится сносом лодки, куда нибудь на Калмыцкую сторону, а худшее что может произойти, я даже говорить не буду.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Птишан » 20 фев 2013, 20:34

Barracuda, я Вам скидывал в личку сообщение, ответьте пожалуйста
Птишан

Сообщение Птишан » 22 фев 2013, 12:49

Вообщем узнавал я на форуме ГИМС у инспекторов, там мне сказали "Если масса лодки не превышает 200 кг и мощность подвесного мотора до 8 кВт, регистрация не требуется а также документы сотрудники ГИМС проверять не будут" потом я задал вопрос о том а что если вдруг придется доказать что мотор не превышает допустимой мощности, что тогда делать? на что я получил исчерпывающий ответ: "Ничего не делать. Регистрировать Вам сказали не нужно. Доки от мотокосы возить с собой тоже не нужно. У Вас ведь не спрашивают документы на газонокосилку когда Вы на даче косите траву.
Статья 49 Конституции Российской Федерации устанавливает, что в России действует принцип невиновности. Содержание этого положения заключается в том, что «человек не виновен до тех пор, пока не будет доказано обратное».
" Вообщем проблем не будет и я очень доволен dance boat

За это сообщение автора Птишан поблагодарили: 2
MuZzZyROMAN
Рейтинг: 5.13%

Птишан

След.

Вернуться в Все о лодках и моторах