реклама
Поделиться:

Вопрос о регистрации лодок.

Re: Вопрос о регистрации лодок.

Сообщение SANZ » 22 фев 2013, 14:13

А оно надо? Вы только подумайте о проблемах с адаптацией девайса к лодке и удобством управления. Конечно двигатель даже от китайцев не настолько дешев как мотокоса, НО он предназначен для лодок... Я понимаю проблемы с финансами и общей возможностью купить то или это, но цель использовать мотокосу в данном случае вряд ли оправдывает средства, тем более применительно к Чограю... Я сильно опасаюсь что при хорошем ветре и волнах даже моя пятерка там ничто wacko
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Птишан » 22 фев 2013, 14:39

Хочу сделать вот так http://www.fion.ru/obzor/536/, кое где даже улучшить, а не тупо к мотокосе винт приделать, тем более у меня есть вариант установить редуктор на повышение оборотов, а там далее посмотрим может даже и удастся выйти в режим глиссирования. Тем боле что все нужные детали мне достались на халяву

За это сообщение автора Птишан поблагодарил:
ROMAN
Рейтинг: 2.56%

Птишан

Сообщение SANZ » 22 фев 2013, 15:14

Сколько гемора... Еще раз говорю, а оно надо??? Я понимаю что двухтактный моторчик-китаец не стоит как мотокоса, но он изначально для воды. Конечно если есть руки, желание и возможности эксперименты не противопоказаны, только для большинства проще собрать денег, чем тратить время на подобные вещи (чуть не сказал извращения :) ) hi
ЗЫ. Это ведь не воблер или самодельная блесна....
SANZ

Сообщение Птишан » 22 фев 2013, 15:26

Вообщем, если сделаю - отчет выложу. Меня не пугает такая работа, тем более затрат не копейки

За это сообщение автора Птишан поблагодарили: 2
ROMANЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

Птишан

Сообщение ROMAN » 22 фев 2013, 15:36

Сань , увидев фионерный вариант....вполне....
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение Жекон Ставропольский » 22 фев 2013, 17:02

Птишан писал(а):Вообщем, если сделаю - отчет выложу. Меня не пугает такая работа, тем более затрат не копейки

Отчет ждем! hi
Жекон Ставропольский

Сообщение SANZ » 22 фев 2013, 17:36

Блин, ленив я стал что-ли... Раньше меня такие вещи ни грамма не пугали, а теперь удивляюсь способности некоторых знакомых предпенсионного возраста что-то изобретать, у самого нет ни времени, ни желания. Хотя иногда мысли роются в голове :)
Удачи в начинаниях, чтобы все вышло ОК и как хочется victory
ЗЫ. Ром, да глядел я на фионерский вариант, все же стандартный мотор приносит в разы меньше проблем...
SANZ

Сообщение MuZzZy » 23 фев 2013, 12:18

hi
Хождение то в снег, то в жару по берегам или таскание "яманалов", если со стороны взглянуть, тоже малоприятное занятие, куда проще у телевизора выходные проводить.
Да и ловить сетями тоже проще и дешевле, однако проводим кучу времени подбирая и перебирая снасти сначала дома, а потом на воде.
Птишан, хорошее ты дело задумал, своими руками оно всегда лучше, а заводской купить ты всегда успеешь. victory

За это сообщение автора MuZzZy поблагодарили: 2
БорисычROMAN

MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение SANZ » 23 фев 2013, 14:18

Ну что касается что-то сотворить самому - можно только позавидовать настойчивости. А вот на счет хождений\тасканий по берегам и воде - так это же удовольствие, и ни один телевизор\компьютер его никогда не заменит. Тем более если ты в компании друзей и товарищей увлеченных одним делом hi

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
бубликROMAN

SANZ

Пред.

Вернуться в Все о лодках и моторах