реклама
Поделиться:

Лодка BRIG Baltik 350.

Лодка BRIG Baltik 350.

Сообщение Алексей Тратников » 01 ноя 2013, 13:08

Лодка Brig Baltik 350
Изображение
Лодку приобрел в начале 2013 года. Спустя рыболовный сезон решил написать обзор основанный на своих ощущениях. Первый раз я обратил внимание на BRIG на турнире 5 октября 2012 года на Дундинском водохранилище. В тот день, на старте было 14 лодок в размере 3.30 -3.60 с 15-ти сильными моторами, и после старта на BRIG, не возможно было не обратить внимание, он оторвался метров на 100 на дистанции около 600 метров nda. На причале после первого тура я внимательно рассмотрел лодку, лодка понравилась.
Изображение
Так получилось, что в зиму у меня как раз стоял вопрос замены лодки, легендарный "Яманал 410F" обрел своего нового хозяина и я приступил к выбору лодки. В первую очередь в различных интернет ресурсах рассмотрел BRIG, все хорошо пользователи довольны, изделие качественное, но чуть смутила цена 50 тысяч за лодку 3.50. В среднем стоимость лодок в этом размере от 36 до 44 т.р. Выбирал дальше.
Выбор осуществлялся по следующим критериям в порядке приоритета:
- плотность ПВХ(не менее 1000) и качество изделия
- ширина внутри и удобство при ловле рыбы
-ходовые качества
-вес лодки
-цена
-бренд
Изображение
Время было достаточно. и рассмотрено много вариантов в магазинах и интернете. Бютжетные изделия, сказать честно не рассматривал.Исходя из предъявленных требований "кривая" меня постепенно подвела опять к лодке BRIG, потому как он подходил по многим параметрам :
плотность ПВХ 1100, да и сам материал если честно другой,помягче что ли (сравнивал латки из рем.комплектов других лодок)
хорошие ходовые качества при использовании 15 сильного мотора
ширина лодки внутри 84см - это лидер в своем классе при длинне 3.50
вес комплекта 57 кг
Постепенно переставала смущать цена,да если честно у меня всегда так, ни разу в запланированный бютжет не уложился.Для окончательного принятия решения состыковался с владельцем такой же лодки в Ставрополе и решение было принято.
После сезона плотного использования лодки готов поделиться своими ощущениями и описать,что понравилось ,а что нет.
Минусы:
- сумка для лодки на размер 3.30 и 3.50 одинаковые,хотя 3.50 лодка шире и в сумку входит плотно
- якорный рым в носовой части, находиться низко у основания дна,поэтому приходиться низко наклоняться или вязать якорь за леер
Изображение
- на дне лодки нет зашитной ленты по килю(можно клеить, можно нет ,но я покупал отдельно и наклеивал)
- слабенький насос (сломался на 6 рыбалке)
Что понравилось:
-лодка дейсвительно легкая
- в багажник автомобиля объемом 460л помещается: дно ,лодка,мотор 15ка и бак на 12 литров
- скорость под 15кой 1 чел 38-39 км/ч , 2 чел 35-36км
- брызгоотбойник по борту по мимо своей основной функции, приспособил под раскладку приманок (мелочь, а приятно)
- удобные леера по всей лодке и грамотное крепление лавок
ИзображениеИзображение
- крой лодки,задранный нос все таки получше по волне,мне кажется меньше брызг
- хорошо вставляются стрингера
- гарантия на лодку 36 мес.
В итоге с пятнашкой получился приятный такой ходовой комплектик,по одному сезону эксплуатации могу уверенно сказать что,лодкой доволен, для рыбалки очень удачный вариант.
с Ув
hi

За это сообщение автора Алексей Тратников поблагодарили: 10
BarracudaСергей+GeneralMuZzZyРобертROMANSANZSlavikДимонИгорь
Рейтинг: 25.64%

Алексей Тратников

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 9
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: Лодка BRIG Baltik 350.

Сообщение Barracuda » 01 ноя 2013, 14:19

Леха, а поднятие транса на много увеличило скоростные качества лодки? Проводил сравнения до и после?
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение SANZ » 01 ноя 2013, 14:31

Леша пришпандорь на нос баджеровский якорный рым - очень стоящая вещь для наших ПВХшек. Я на свою приклеил немного обрезав его основание (не влезал - ручка мешала), так теперь человеком себя чувствую, на первой же рыбалке заценил victory Там на магазине в разделе еще много чего можно присмотреть hi
ЗЫ. Если надо сделаю фотки и опишу технологию приклейки - ни фига страшного...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
Алексей ТратниковROMAN
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Сообщение Алексей Тратников » 01 ноя 2013, 14:49

Barracuda писал(а):Леха, а поднятие транса на много увеличило скоростные качества лодки? Проводил сравнения до и после?

Витя, увеличило однозначно меня в этом вопросе Лапта Володя консультировал.
Алексей Тратников

Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение бур » 01 ноя 2013, 16:31

hi Леша . А как тебе лодка Badger Fishing Line 360 AD. Очень интересно твоё мнение boat
бур

Сообщение Barracuda » 01 ноя 2013, 18:26

Ребята тут тема про лодку Бриг Балтик, если интересно мнение о другой лодке откройте тему.
Barracuda

Сообщение Алексей Тратников » 01 ноя 2013, 18:47

бур писал(а):hi Леша . А как тебе лодка Badger Fishing Line 360 AD. Очень интересно твоё мнение boat

Владимир,с Badger Fishing Line AirDeck не знаком, а лодка просто Badger Fishing Line знакома, по мне, для рыбной ловли она тесновата все таки 66см внутренней ширины мало. Про эту лодку Иван Квачеев больше может рассказать спишитесь с ним.
С Ув hi
p.s. сорри за флуд.
Алексей Тратников

Сообщение Димон » 01 ноя 2013, 19:17

Леха hi спасибо за хороший обзор. Лодка действительно очень хорошая. Не даром Бриг является одним из мировых лидеров в производстве маломерных судов! Технологии, применяемые при изготовлении заслуживают внимания и наверное по этому цена одна из самых высоких в своем классе. Что касается эстетики и внешнего вида, то может быть в ущерб этому как раз и получена хорошая мореходность, хотя как говорится: - "на вкус и цвет товарищей нет". Лично меня смутил только один момент - необходимость доработки транца. В остальном +100 drink

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 2
Алексей ТратниковРоберт
Рейтинг: 5.13%

Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение SANZ » 01 ноя 2013, 21:25

Димыч это скорее не доработка, а подгонка под конкретный мотор, вернее длину его "ноги". Они хоть и стандартны в двух длинах, но могут вести себя на разных лодках не одинаково из-за нюансов профиля киля.
Леха, а сколько заявленный диаметр борта? Я тут прикинул - 44см что-ли? Как ведет себя на волне см под 35-40? На моей 38см борт и сидящего впереди батю такими волнами подхлестывало, правда на якоре и весит он не кисло xixi И еще - на лик-тросе мне сдается банки поудобнее, так как сдвигать можно unknown Если все правильно размечено и подсчитано при проектировании они стоят как вкопанные даже под хомячком за сотню...
ЗЫ. Таки за такие бабки могли на киль полосу то сразу сделать жмоты, ее цена в розницу 60р за метр, а приклеить много работы не надо wacko

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Алексей Тратников
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение Barracuda » 01 ноя 2013, 21:36

Саша да цена я думаю тут больше большая из-за того что фирма Украинская. Таможня вся фигня, вот тебе и разница в 10 штук.
Barracuda

Сообщение SANZ » 01 ноя 2013, 22:07

А разве между нами есть таможенные пошлины?
Мое совершенно частное мнение, не в укор сему девайсу, его изготовителям и ессно Лехе - можно было за эти деньги под заказ лодку отгрохать какую хошь, я так думаю со всеми прибамбасами и наворотами unknown
SANZ

Сообщение Barracuda » 02 ноя 2013, 00:30

А когда это между двумя государствами таможни не было?
Barracuda

Сообщение Алексей Тратников » 05 ноя 2013, 14:05

Barracuda писал(а):Саша да цена я думаю тут больше большая из-за того что фирма Украинская. Таможня вся фигня, вот тебе и разница в 10 штук.

Таможню ни кто не отменял,плюс дистрибьютерская компания должна заработать и это нормально,так и должно быть.
Ну в данной ситуации не совсем так nda потому как рекомендованная цена в Украине на эту модель 12 272 гривны т.е. при переводе на рубли составляет 49 088р.
Алексей Тратников

Сообщение Квачеев Иван » 07 ноя 2013, 16:46

От себя добавлю немного....Имею в наличии 380 бриг балтик.Почему 380 ...потому что люблю комфорт.Почему купил именно эту лодку...да потому что эта фирма проверена годами.Перед тем как купить излазил не один форум про судовладельцев и про их коней пвх шных.Это не пиар это мои выводы ,сложившиеся за определенный срок владения данной ценностью.лодка т к 380 то под нее специально я приобрел прицеп,хотя при особом желании она поместится в машину.Вот долго думал,что можно про нее написать!!!!И решил написать то ,что просто она на самом деле кайфовая.Во первых она широкая 87 см.Во вторых она очень устойчива.В третьих само кач во пвх.Оно совершенно другое.Это например когда берешь в руки кусок мыла хозяйственного и кусок дорогого мыла.Качество пвх кому интересно подойдете ко мне я дам ремкомплект потрогаете и оцените.У меня до этого был баджер спортлайн 340.Лодка классная но.....в ней было оно но ...это волна и ты мокрый 100%.В этом году мне посчастливилось побывать на Чемпионате России в Конаково на Иваньковском водохранилище.На второй день соревнований поднялась волна от полуметра и выше до метра.Прийдя на финиш я вышел абсолютно сухой (шел до точки старт-финиш 40 мин примерно).Видя спортсменов на взвешивании они были полумокрые кто то сильно мокрый.И вот тогда я дествительно понял все плюсики этой лодки.Высоко задранный нос лодки это только плюс а не минус.Но есть и небольшие минусы....Первое это транец.За такие деньги можно было бы и ламинированным сделать...Дно лодки без усилений.Отсутствие рыма носового(я приклеил от баджера туда),фурнитура могла бы быть и получше,усзкие весла.....на этом пока все.Продолжение следует .ИМХО big boat boat boat

За это сообщение автора Квачеев Иван поблагодарили: 3
Алексей ТратниковBarracudaROMAN
Рейтинг: 7.69%

Квачеев Иван

Награды: 3
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Кубок Ставрополя 16. Спиннинг. (1)

Сообщение Nil » 13 апр 2014, 20:13

Вань, ждем продолжения! Очень его хочется. Особенно когда имею строго противоположное мнение
по лодке в размере 350. В одного не держит курс вообще, все время гуляет хаотично, постоянное подруливание
утомляет жутко. Брызг от нее - жуть. Видел в салоне Росомаха, где сие "чудо" продают, как два человека с матерками
пытались собрать штатный пайол.... Хотя директор салона расскажет совершенно все обратное. Главное - верить! Ну и покупать, покупать, покупать...
Nil

Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение mihalich » 15 апр 2014, 10:43

Хитрый Димитрий hi!
Ну чего ты ёрничаешь, нормальная такая лодка, как и все со своими плюсами и минусами! Любую лодку надо трошки доводить под себя! Ну а так, что выбирать, это каждый решает сам,благо выбор сейчас большой! Вконце концов человек видит что берёт, не кота же в мешке, да отзывов на форумах хватает! ИМХО
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Nil » 15 апр 2014, 11:18

Илюх, значит есть причина ерничать! И вообще - это только начало...
Nil

Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение mihalich » 15 апр 2014, 12:17

Что-то бриг тебя сильно чем то обидел nda
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Квачеев Иван » 18 апр 2014, 00:16

Продолжение...............Что могу сказать далее...Никого я тут не буду пиарить и говорить,что Бриг №1 во всем мире.не буду.могу только сказать то ,к чему я пришел владея этим агрегатом..У меня было 3 лодки ..1 китай с названием Фаворит 330,2 баджер 340 спортлайн и третья это Бриг 380.Честно я на других Бригах не ходил и про другие модели сказать не могу.Пока я ее менять на что либо другое не собираюсь.Мне лодка очень нравится.Самый огромный ее плюс ...это по какой бы ты не шел волне (естественно не в 2 метра)будешь сухой 100%,Курсовая устойчивость на ней более чем достаточная.если честно то баджер рыщет гораздо жестче..Само качество ПВХ.мне оно очень нравится.Я люблю эту лодку без малейшего преувеличения.я ходил и на Адмиралах и на кайманах и на ямаранах и если чесно это все не то......(ИМХО и еще раз повторю РОСОМАХА И Вендин Алексей здесь не причем ....они не мои спонсоры coo[ coo[ )Есть у Брига и недостатки:Мое мнение это вся фурнитура....Транец,маленькие весла,отсутствие якорного рыма,Уключины убожественные какие то.(ИМХО) .У Баджера фурнитура хорошая а все брызги твои.Короче не заморачивайтесь люди добрые.Сколько людей столько и мнений.Лично если кому интересна таблица моего мнения;
1 Бриг 4+
2 Адмирал 3+
3 Баджер 3
4 Ямаран 4
5 Кайман 3
Да и самое главное забыл сказать и написать ,что облазив весь интернет ,насколько у меня хватило сил я про Бриги не нашел ничего плохого.Только одни положительные отзывы.Спасибо кто читал.Парни давайте жить дружно.Не ругайтесь по пустякам.

За это сообщение автора Квачеев Иван поблагодарили: 5
Сергей+GeneralРобертslimmenДимон
Рейтинг: 12.82%

Квачеев Иван

Кубок СК по спиннингу 2013 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Кубок Ставрополя 16. Спиннинг. (1)

Сообщение Nil » 10 июн 2014, 02:33

Посмотрел на соревнованиях на несущегося мимо меня и обгоняющего Леху с Илюхой, да еще сухих (!)
на этой волне, да и мотор вроде у нас по мощнее...
ПРИНОШУ ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЯ за свои высказывания по поводу Брига.
Алексею Тратникову - за правдивое описание очень достойного изделия, его знания, проделанный труд и время.
Алексею Вендину - за негатив по поводу салона Росомаха и компетентности тебя лично.

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 3
БорисычАлексей ТратниковFisher_26
Рейтинг: 7.69%

Nil

След.