реклама
Поделиться:

Лодки фирмы Mega-boat

Лодки фирмы Mega-boat

Сообщение Доцент26 » 22 фев 2014, 20:40

Продал Уфимку 22 без сожаления, и стал курить интернет касательно лодок ПВХ. Знакомые у кого был и на тот момент лодки кроме как "ИДИ купи лодку за 25-30 тыщ и мотор сразу за 40, мол вон то лодка будет". Я как то отмел такие рекомендации сразу.
Выбирал по принципу. Живи по деньгам.и так после изучения лодок огромного количества. пришел к выводу что с мотором плотность ПВх должна быть не менее 750-гр/месли транец навесной, вклеенные транцы от 1000гр/м. Чуть не купил Уфимский Гелиос28М. но отпугнул финский 650 гр/м ПВх. мучался долго. в итоге

Лодка Мегабот 280.Балон 36.Навесной транец, ездящие лавки.
ПВХ корея Мирасол Плотность 850гр/м днище 1100гр/м
Докупленны магкие сиделки на банки у производителя по 300 рублей. докуплен мотор сипро2.5л,с ходовые испытания пройдены. уверенные 8 км/ч,(но горбом зади дно-сделаю вставку в днище возле кормы) в режиме крейсерском в пол газа 6 км/ч

из Минусов. Производитель на эту модель не изготавливает жесткое дно.
Качество сумки а точнее ниток не очень.
из Плюсов.
Прочная лодка. гарантия на герметичность балонов 5 лет.
Задрат Нос
Обзор короткий лодки
http://www.youtube.com/watch?v=wJAviW-XoVA
Под Сиа Про 2.5 на обкатке
http://www.youtube.com/watch?v=6dGeJhh_3fU
Под Электромотором Фловер 33
http://www.youtube.com/watch?v=ERGU2qQwIHM

Видел на выставке серию ХХЛ там есть 3 метровая лодка с навесным транцем и 40балоны. Впечатлила.)
У кого лодки этого производителя ,давайте тусить тут.

За это сообщение автора Доцент26 поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

Доцент26

Данные пользователя: Показать данные

Re: Лодки фирмы Mega-boat

Сообщение Andrey » 22 фев 2014, 20:55

Доцент26 писал(а):пришел к выводу что с мотором плотность ПВХ должна быть не менее 750 гр/м если транец навесной, вклеенные транцы от 1000гр/м.

Можете обосновать, как Вы пришли к таким выводам?
Какой смысл от материала 1000 гр/м2 на лодке с вклеенным транцем? Если напороться на арматуру, стекло и т.д. - плотность материала никакой роли не играет, результат будет одинаков. А вот вес лодки допустим длиной 340....360 см при использовании ПВХ-700 и ПВХ-1000 будет весьма различен, также как и количество нецензурных слов при сборке/разборке лодки при низких температурах.
Сейчас у меня лодка Адмирал 340SL (спорт-лайт) облегченная, до нее был Мнев Кайман N-300 Light (тоже облегченная), могу сказать что материал ПВХ плотностью 700 гр/м2 не доставляет никаких неудобств, вижу только плюсы. Конечно, если вести речь о лодках больших размеров под мощные моторы - тогда и плотность ПВХ должна соответствовать. Но при эксплуатации лодки с моторами до 15 л/с не вижу необходимости в ПВХ-1000.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Доцент26 » 22 фев 2014, 21:21

Мне несколько спокойнее когда балоны не шибко боятся камыша.а так я с вами согасен. ну и на ощупь лодка плотнее.,думаю что заведу себе легенькую 1.5 местную гребнушку,чтоб пешком далеко таскать на охоте
Доцент26

Сообщение Димон » 22 фев 2014, 21:30

Повредить армированный ПВХ камышом практически нереально, я думаю, что для этого надо разогнать лодку километров до 150 и потом влететь в лес камыша, и то скорее всего, что просто сомнешь камыши и все, а пробьешь каким-нибудь брошенным дрючком или колом. Пробить камышом можно только неармированные лодки, которыми торгует Спортмастер. hi

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
Andrey
Рейтинг: 2.56%

Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение kolkolych » 22 фев 2014, 22:19

Andrey писал(а):Можете обосновать, как Вы пришли к таким выводам?
Какой смысл от материала 1000 гр/м2 на лодке с вклеенным транцем?

Боюсь что вынужден не согласиться , плотность пвх выбирается не для испытаний прочности камыша , а тут имеют значение нескольких факторов таких как длинна лодки и мощность мотора .на лодках до 3.70 м достаточно использовать плотность до 850 гр\м и для моторов до 15 достаточно этой плотности , потому что плотность не показатель того сколко гвоздей можно согнуть лодкой и насколько далеко можно проложить тропу в заросли камыша а в первую очередь показатель жесткости за счет толщины ткани . Я думаю вы не будете спорить что чем толще тем жестче . :) ИМХО до встречи boat Poka
P.S.если на жигуль поставить двигун 500 кобыл его скрутит в прикольную ватрушку .А для мотора 2.5 л.с. как и gribi с головой хвтит 650 bebe
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Сообщение Andrey » 23 фев 2014, 06:55

kolkolych писал(а):Боюсь что вынужден не согласиться, плотность пвх выбирается не для испытаний прочности камыша , а тут имеют значение нескольких факторов таких как длина лодки и мощность мотора.

Об этом собственно и писал:
Andrey писал(а):Конечно, если вести речь о лодках больших размеров под мощные моторы - тогда и плотность ПВХ должна соответствовать. Но при эксплуатации лодки с моторами до 15 л/с не вижу необходимости в ПВХ-1000.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Доцент26 » 23 фев 2014, 07:52

Я просто покупал лодку с прицелом для охоты. А бывает так ,на разливах Калаусах что идеш на моторе по узкой протоке и бортами жгеш об камыш с его острыми берегами. Именно из этих соображений я искал потолще.
Но Выше правильно написали для стационарного транца чем толще тем лучше.
Тут Форум Рыбаков,как правило в такие дебри наверное вы не ездиете. Почему я ЗарегестрировалсяВсе прсто,куплен крокодил Фидер связан,+ попалавки и еще по мелочи снастей на этот сезон я наготовил. Ибо ждя охоту можно с ума сойти от бездействия.так я стал начинающим рыбаком.
Да кстати у мегабота в арсенале вродебы есть лодки и меньше и легче.как я понял из каталога.
mega-boat.ru .Что еще нравится в этой лодке что швы не клеенные а монолитные при помощи ТВЧ изготовленны. все гладенько и красиво. boat время покажет ее долговечность
Доцент26

Сообщение kolkolych » 23 фев 2014, 11:32

Andrey писал(а):
kolkolych писал(а):Боюсь что вынужден не согласиться, плотность пвх выбирается не для испытаний прочности камыша , а тут имеют значение нескольких факторов таких как длина лодки и мощность мотора.

Об этом собственно и писал:
Andrey писал(а):Конечно, если вести речь о лодках больших размеров под мощные моторы - тогда и плотность ПВХ должна соответствовать. Но при эксплуатации лодки с моторами до 15 л/с не вижу необходимости в ПВХ-1000.

hi Сорри видимо не так понял Poka
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Сообщение Доцент26 » 30 янв 2015, 14:44

Андрей был прав.Сезон эксплуатации Вельбота с плотностью 750гр/см не вызвал никаких нареканий. Все как обычно только заметно легче.
От что значит жизненный опыт. В топку тяжелые лодки.
Доцент26