Поделиться:

Лодки фирмы Mega-boat

Лодки фирмы Mega-boat

Сообщение Доцент26 » 22 фев 2014, 20:40

Продал Уфимку 22 без сожаления, и стал курить интернет касательно лодок ПВХ. Знакомые у кого был и на тот момент лодки кроме как "ИДИ купи лодку за 25-30 тыщ и мотор сразу за 40, мол вон то лодка будет". Я как то отмел такие рекомендации сразу.
Выбирал по принципу. Живи по деньгам.и так после изучения лодок огромного количества. пришел к выводу что с мотором плотность ПВх должна быть не менее 750-гр/месли транец навесной, вклеенные транцы от 1000гр/м. Чуть не купил Уфимский Гелиос28М. но отпугнул финский 650 гр/м ПВх. мучался долго. в итоге

Лодка Мегабот 280.Балон 36.Навесной транец, ездящие лавки.
ПВХ корея Мирасол Плотность 850гр/м днище 1100гр/м
Докупленны магкие сиделки на банки у производителя по 300 рублей. докуплен мотор сипро2.5л,с ходовые испытания пройдены. уверенные 8 км/ч,(но горбом зади дно-сделаю вставку в днище возле кормы) в режиме крейсерском в пол газа 6 км/ч

из Минусов. Производитель на эту модель не изготавливает жесткое дно.
Качество сумки а точнее ниток не очень.
из Плюсов.
Прочная лодка. гарантия на герметичность балонов 5 лет.
Задрат Нос
Обзор короткий лодки
http://www.youtube.com/watch?v=wJAviW-XoVA
Под Сиа Про 2.5 на обкатке
http://www.youtube.com/watch?v=6dGeJhh_3fU
Под Электромотором Фловер 33
http://www.youtube.com/watch?v=ERGU2qQwIHM

Видел на выставке серию ХХЛ там есть 3 метровая лодка с навесным транцем и 40балоны. Впечатлила.)
У кого лодки этого производителя ,давайте тусить тут.

За это сообщение автора Доцент26 поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

Доцент26

Данные пользователя: Показать данные

Re: Лодки фирмы Mega-boat

Сообщение Andrey » 22 фев 2014, 20:55

Доцент26 писал(а):пришел к выводу что с мотором плотность ПВХ должна быть не менее 750 гр/м если транец навесной, вклеенные транцы от 1000гр/м.

Можете обосновать, как Вы пришли к таким выводам?
Какой смысл от материала 1000 гр/м2 на лодке с вклеенным транцем? Если напороться на арматуру, стекло и т.д. - плотность материала никакой роли не играет, результат будет одинаков. А вот вес лодки допустим длиной 340....360 см при использовании ПВХ-700 и ПВХ-1000 будет весьма различен, также как и количество нецензурных слов при сборке/разборке лодки при низких температурах.
Сейчас у меня лодка Адмирал 340SL (спорт-лайт) облегченная, до нее был Мнев Кайман N-300 Light (тоже облегченная), могу сказать что материал ПВХ плотностью 700 гр/м2 не доставляет никаких неудобств, вижу только плюсы. Конечно, если вести речь о лодках больших размеров под мощные моторы - тогда и плотность ПВХ должна соответствовать. Но при эксплуатации лодки с моторами до 15 л/с не вижу необходимости в ПВХ-1000.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Доцент26 » 22 фев 2014, 21:21

Мне несколько спокойнее когда балоны не шибко боятся камыша.а так я с вами согасен. ну и на ощупь лодка плотнее.,думаю что заведу себе легенькую 1.5 местную гребнушку,чтоб пешком далеко таскать на охоте
Доцент26

Сообщение Димон » 22 фев 2014, 21:30

Повредить армированный ПВХ камышом практически нереально, я думаю, что для этого надо разогнать лодку километров до 150 и потом влететь в лес камыша, и то скорее всего, что просто сомнешь камыши и все, а пробьешь каким-нибудь брошенным дрючком или колом. Пробить камышом можно только неармированные лодки, которыми торгует Спортмастер. hi

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
Andrey
Рейтинг: 2.56%

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение kolkolych » 22 фев 2014, 22:19

Andrey писал(а):Можете обосновать, как Вы пришли к таким выводам?
Какой смысл от материала 1000 гр/м2 на лодке с вклеенным транцем?

Боюсь что вынужден не согласиться , плотность пвх выбирается не для испытаний прочности камыша , а тут имеют значение нескольких факторов таких как длинна лодки и мощность мотора .на лодках до 3.70 м достаточно использовать плотность до 850 гр\м и для моторов до 15 достаточно этой плотности , потому что плотность не показатель того сколко гвоздей можно согнуть лодкой и насколько далеко можно проложить тропу в заросли камыша а в первую очередь показатель жесткости за счет толщины ткани . Я думаю вы не будете спорить что чем толще тем жестче . :) ИМХО до встречи boat Poka
P.S.если на жигуль поставить двигун 500 кобыл его скрутит в прикольную ватрушку .А для мотора 2.5 л.с. как и gribi с головой хвтит 650 bebe
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Сообщение Andrey » 23 фев 2014, 06:55

kolkolych писал(а):Боюсь что вынужден не согласиться, плотность пвх выбирается не для испытаний прочности камыша , а тут имеют значение нескольких факторов таких как длина лодки и мощность мотора.

Об этом собственно и писал:
Andrey писал(а):Конечно, если вести речь о лодках больших размеров под мощные моторы - тогда и плотность ПВХ должна соответствовать. Но при эксплуатации лодки с моторами до 15 л/с не вижу необходимости в ПВХ-1000.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Доцент26 » 23 фев 2014, 07:52

Я просто покупал лодку с прицелом для охоты. А бывает так ,на разливах Калаусах что идеш на моторе по узкой протоке и бортами жгеш об камыш с его острыми берегами. Именно из этих соображений я искал потолще.
Но Выше правильно написали для стационарного транца чем толще тем лучше.
Тут Форум Рыбаков,как правило в такие дебри наверное вы не ездиете. Почему я ЗарегестрировалсяВсе прсто,куплен крокодил Фидер связан,+ попалавки и еще по мелочи снастей на этот сезон я наготовил. Ибо ждя охоту можно с ума сойти от бездействия.так я стал начинающим рыбаком.
Да кстати у мегабота в арсенале вродебы есть лодки и меньше и легче.как я понял из каталога.
mega-boat.ru .Что еще нравится в этой лодке что швы не клеенные а монолитные при помощи ТВЧ изготовленны. все гладенько и красиво. boat время покажет ее долговечность
Доцент26

Сообщение kolkolych » 23 фев 2014, 11:32

Andrey писал(а):
kolkolych писал(а):Боюсь что вынужден не согласиться, плотность пвх выбирается не для испытаний прочности камыша , а тут имеют значение нескольких факторов таких как длина лодки и мощность мотора.

Об этом собственно и писал:
Andrey писал(а):Конечно, если вести речь о лодках больших размеров под мощные моторы - тогда и плотность ПВХ должна соответствовать. Но при эксплуатации лодки с моторами до 15 л/с не вижу необходимости в ПВХ-1000.

hi Сорри видимо не так понял Poka
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Сообщение Доцент26 » 30 янв 2015, 14:44

Андрей был прав.Сезон эксплуатации Вельбота с плотностью 750гр/см не вызвал никаких нареканий. Все как обычно только заметно легче.
От что значит жизненный опыт. В топку тяжелые лодки.
Доцент26