реклама
Поделиться:

Насадка на триммер - лодочный мотор?

Насадка на триммер - лодочный мотор?

Сообщение Алексей_001 » 25 ноя 2014, 15:08

Всем привет! Задумался о моторе на лодку, но строюсь денег на полноценный мотор нет. в нете нашел такую штуку как думаете будет она заменой полноценному лодочному мотору?? Будет моя лодка мнев мурена 300 плыть со скоростью 10км/ч http://stavropol-kray.tiu.ru/p34666204-nasadka-dlya-peredelki.html
Вложения
47866fe31f021326a6cb6f227562ab0a.jpg
231295f48912017bde3ae67dc6dbcfab.jpg
Алексей_001

Данные пользователя: Показать данные

Re: Насадка на триммер - лодочный мотор?

Сообщение Andrey » 25 ноя 2014, 17:16

hi
Мое субъективное мнение:
Покупайте китайский ПЛМ мощностью 2-3 кобылы (желательно с переключением передач вперед-нейтраль-назад, обратите на это внимание) пока цены не прыгнули (сейчас товары еще по старым закупочным ценам, после нового года будет все намного печальнее, ибо валюта дорожает. Посмотрел прогноз курса доллара на 2015 год... wacko ogo лучше бы не смотрел... :( ).
Косилка шумная (выхлоп не в воду), винт нужно подбирать (а из чего его подбирать, если конструкция не стандартная?! Самому делать винт - гемор еще тот), да и мощность оставляет желать лучшего.
Я бы взял ПЛМ типа такого http://www.moto-market.ru/lodochnye-mot ... -bms.shtml
По максимуму на транце - будет переходной режим (16-20 км/ч) в одно лицо при условии относительно тихой воды (без больших волн).
З.Ы. Режимы работы у лодочных моторов и у моторов триммера весьма разные, так что не факт, что мотор триммера проживет долго и счастливо в режиме ПЛМ. Да и триммеры все разные, а вдруг Ваш триммер не подойдет по креплениям к вышеназванной насадке(разные китайцы все меряют в абсолютно разных миллиметрах, сантиметрах, граммах, килограммах... лично с этим сталкивался не раз zloi )? Тогда что??? ИМХО, не надо экспериментировать на свой страх и риск, проще купить ПЛМ, который как раз предназначен под Ваши нужды hi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Борисыч
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение kolkolych » 26 ноя 2014, 09:18

Абсолютно согласен с предыдущим мнением , в прошлом году тоже 3адумался о покупке плм 5 кобыл не больше , в итоге про4итав много форумов то мотор до 10 лошадей лишняя трата денег , не говоря о моторе и3 триммера.В итоге в3ял 18 кобыл ниссан и не жалею а на воде когда на4инаю 3адумываться о смене его на 30 лошадей луше потерпи и когда достроишся ра3оришься один ра3 на ороший мотор . И сам пос4итай насадка 5 рублей +триммер тыся4 9 итого + доставка тыся4и 2 итого проще 3ака3ать китайцкий hangkay .
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Сообщение molog » 26 ноя 2014, 12:45

Andrey писал(а):hi
Мое субъективное мнение:
Покупайте китайский ПЛМ мощностью 2-3 кобылы (желательно с переключением передач вперед-нейтраль-назад, обратите на это внимание) пока цены не прыгнули (сейчас товары еще по старым закупочным ценам, после нового года будет все намного печальнее, ибо валюта дорожает. Посмотрел прогноз курса доллара на 2015 год... wacko ogo лучше бы не смотрел... :( ).

Так же полностью согласен, выбор есть во тут аналогичный китаец, только подешевле:
http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... 47896.html
molog

Сообщение бублик » 26 ноя 2014, 21:41

"Алексей_001" есть такая пословица скупой платит дважды, попробовав это мотовесло после 1-2-х рыбалок захочется полноценный мотор, станет вопрос куда деть этот и где взять денег на другой. Если совсем уж кризисная ситуация то имхо лучше обратить внимание на этот http://www.master-tehno.ru/lodochnye-mo ... ry-sea-pro.
шампанское по-домашнему: водка под шипение жены....

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
бублик

Сообщение Алексей_001 » 27 ноя 2014, 10:14

я понял, что лучше купить ПЛМ чем это.
как на счет этого мотора цена вроде хорошая http://stavropol.water.drom.ru/ib/lodoc ... 31713.html
Алексей_001

Сообщение kolkolych » 28 ноя 2014, 09:38

Видел я этот мотор на воде орет как бен3опила и по4ти не едет , но двое в лодке с 4ерепашьей скоростью , и только по воде бе3 те4ения и ветра, передвигались все лу4ше 4ем веслами грести , у него еще во3душное олаждение это не есть орошо .
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Сообщение lelik26 » 28 ноя 2014, 18:25

Вот тебе темка про эти моторы.Почитай подумай http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=101853
Сам владею таким в 4 л.с. один сезон откатал,все лучше чем на веслах.
lelik26

Сообщение РОМАН 77 » 28 ноя 2014, 22:31

Правильно Andrey советовал HDX , из китая только HDX. PARSUN. HIDEA. это один и тот же мотор, только под разными названиями. не стоит брать HDX titanium, так как это не HDX, а из серии MTR подобного ширпотреба. А от (ханкая) беги куда подальше , это чудо китайской инженерии полное ........ даже писать про него нет желания.
НАВИГАТОР 330al.TOHATSU 9.8 BARK BT270. WATERSNAKE VENOM-34
РОМАН 77

Сообщение Доцент26 » 30 янв 2015, 14:40

У самого аналогичная проблемма,только я не строюсь а коплю на жилье максимальными темпами и в данный момен не готов купить за 35-50 тыс мотор, решил чтож пропадать увлечению? и полез в интернет
Тут давеча завел себе в арсенале мотор Салют 2Э, обошелся очень бюджетно. Прикольный такой. Могли делать раньше. 1985 года со знаком качества. Поездим-посмотрим. В целом не найти бюджетнее бензинового мотора . Ценники от 3000 до 7000 рублей по интернету. Но эти моторы, что и ветерки и любые наши, для тех у кого руки есть. Для остальных есть Китай и дорогие японцы!
Скучать Салюту не пришлось. Изготовил с родным братом за 20 минут стапель для обслуживания и хранения мотора

Изображение

Изображение

Изображение

От Салютоводителей получил Мануал и интересную книгу по доводке и эксплуатации моторов Салют всех годов выпуска.
Загрузил на свой Яндексдиск т.к. сюда вставить не могу. Из за запрета использовать расширения doc
yadi.sk/d/jrRjPsQEeLZAQ
Дальнейшая тема будет пополняться моим отзывом, настройкой и ходовыми испытаниями.
В ближайших планах внешняя разборка,чистка,проверка состояния ЦПГ, окраска внешних деталей, тех обслуживание и пробные пуски в бочке.
В литературе по доводке мотора нашел одну из причин не запуска в воде. Всего-то, газам тяжело вытолкать воду из выхлопа. Решается к примеру внешним хомутом переводящим выхлопные газы в атмосферу, а не в воду (на время холодного пуска). В общем, в книге, что в формате PDF много секретов ПМЛ Салют.
Глядишь, кто-то по моему примеру решит приобщиться к бензомоторам эпохи СССР. Я искал Ветерка, но увы, транец не позволяет устанавливать такой мощности мотор.
Пока искал информацию об этих крохах я узнал к примеру, что в времена СССР многие водные туристы путешествовали с моторами Салют.

Потому уж лучше с салютом повозиться чем триммер покупать.
Доцент26