реклама
Поделиться:

"Мурена" - Мнев и К

"Мурена" - Мнев и К

Сообщение ALEX » 14 июл 2010, 13:41

Начну с того, что это лодка ОТЛИЧНАЯ !!!
Лодка в плаванье была раз 5. За эти выходы в ней успело посидеть 4 человека при гребли (купались и ныряли с нее), 3 человека при ловли - рулевой на банке, а двое по бортам на корме. Когда сидишь в ней вдвоем - лодка кажется Титаником. Про одного и писать не буду.
Лодка очень быстроходна, т.к. имеет приподнятый "нос".
Очень удобно ,что сиденья передвижные - на лодке имеется кант, по которому сиденья можно передвигать как душе угодно. Это удобнее стационарных.
На моей лодке дно реечное - его хватает вполне и на двух человек, т.к. оно не от начала до конца.
Весла алюминиевые с защелкой, сам пластик прочный- приходилось отталкиваться веслами от грунта ,чтобы отплыть. Уключины..с ними по сложнее. При интенсивной гребли ось уключины продавливает пластик и ось начинает ходить. В процессе, мне кажется, ось пробьет пластик и тогда нужен будет ремонт. Как я понял, это бич всех уключин от Мнев и К. Сделать ее, как мне объяснили, легко- покупаешь ось с резьбой на двух концах, и накручиваешь гайки.
Материал- армированный ПВХ.
Клапана -надежные, удобные в эксплуатации.
Лодка имеет 4 крепления для транца. Максимальная мощность мотора 3,5 л.с - с родными креплениями.

Ссыль на оффсайт - http://www.mnevka.ru/lodka/murena.shtml

Имею в мыслях несколько доработок лодки "под себя" ,а именно, ручку на нос лодки (удобно для крепления узла якоря), ролик (для выматывания троса якоря, чтобы сохранить материал), и, конечно, крепления для спиннингов.
cra.JPG
На воде
На воде
murena_mr3.jpg
С транцем
С транцем
foto-murena.jpg
Загиб носа
Загиб носа
f20100214180244-murena.jpg
Лодка)
Лодка)
Фото633.jpg
Уключины после ремонта
Уключины после ремонта
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарил:
General
Рейтинг: 2.56%

ALEX

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Re: "Мурена" - Мнев и К

Сообщение ILuxa300 » 14 июл 2010, 23:10

:)
Фото0805.jpg
Вот в этой лодке 2 чела стоят и один сидит , всем комфортно , правда видно плохо , но всё же :)
Вот в этой лодке 2 чела стоят и один сидит , всем комфортно , правда видно плохо , но всё же :)
Esse-Fish
ILuxa300

Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение ALEX » 15 июл 2010, 17:56

Хорошая фотография)
меня вообще не видно))
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Борисыч » 19 фев 2012, 21:51

ALEX писал(а):Хорошая фотография)
меня вообще не видно))

Главное что ты об этом знаешь. :) :) hi
Борисыч