реклама
Поделиться:

Выбор ПВХ лодки

Выбор ПВХ лодки

Сообщение Andrey » 18 сен 2010, 05:50

Есть желание приобрести лодку. Требования: длина 2.8-3.0 м, жесткое дно-палуба (рейки не хочу), наличие киля, минимальный вес, гуманная цена, возможность купить (сразу или под заказ) в СК. Эксплуатировать буду сначала на веслах, в перспективе покупка ПЛМ до 5 л.с. Т.к. часто рыбачу в одиночку, хотелось бы также иметь колеса на транце (у нас их где-нибудь продают?)
Заранее благодарен за помощь в выборе лодки!
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Re: Выбор ПВХ лодки

Сообщение Barracuda » 18 сен 2010, 09:16

Kuzmich писал(а):Есть желание приобрести лодку. Требования: длина 2.8-3.0 м, жесткое дно-палуба (рейки не хочу), наличие киля, минимальный вес, гуманная цена, возможность купить (сразу или под заказ) в СК. Эксплуатировать буду сначала на веслах, в перспективе покупка ПЛМ до 5 л.с. Т.к. часто рыбачу в одиночку, хотелось бы также иметь колеса на транце (у нас их где-нибудь продают?)
Заранее благодарен за помощь в выборе лодки!

Андрей, колеса обычно делают себе все сами, так как цена колес зашкаливает за 3-4 тысячи, а реальная себестоимость их, если делать, то до 1 тысячи рублей.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение SANZ » 18 сен 2010, 21:58

Андрей привет! А наличие киля обязательно? Все-таки до пятерки мощность только - можно и без него обойтись мне кажется, а лодка будет подешевле. Вот сюда загляни - сам хочу такую, и недорого и пол не реечный, да еще транец сразу в комплекте.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение General » 18 сен 2010, 22:30

Вообще, Андрей, 5-6ть лошадок(как сам мотор), еще и с килем- "не туда, ни сюда" как говорится... либо до 3х либо более 8-ми, вот там уже конечно, любая парусность лодки сказывается... Конечно, если не брать во внимание 3-4-х-метровки для прогулки чисто, но думаю тебе не для этого :) А килевка с малой мощностью двигуна и на ветру- это просто беда wacko Иногда приходится ооочень быстро сдувать киль, что б хоть по-ветру не сносило :-)
Вообщем, думаю, стоит еще раз подумать над такой мощностью движка...
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Andrey » 19 сен 2010, 11:34

Санек, я рассматривал варианты: 1) навесной транец + мотор 2-3.5 л/с
2) вклеенный транец + мотор 4-5 л/с.
Второй вариант мне больше понравился, хотя первый дешевле.
Игорь, больше 5 л/с права нужны, да и цена у мощных моторов кусачая.
Я конечно не специалист, но по моему 2.8м лодка неплохо идет под "пятеркой". Весу во мне 64 кг, барахла тяжелого в лодку не беру.
Вот ты меня озадачил! Может правда взять навесной транец + 3.5 л/с? Моря я покорять не собираюсь, а для наших водоемов вроде пойдет.
Водномоторники, чего посоветуете?
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение mamay » 19 сен 2010, 13:35

если большие расстояния,то бери с 5 л.с,на глиссер и 4 вытаскивает двоих твоего веса приблизительно,если не много плавать то подвесной,но не то это все равно.ИМХО :)
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mamay » 19 сен 2010, 13:37

только очень хорошо подумай ,т.к в большинстве случаев после 4-5 л.с покупают более мощные :-)
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение ALEX » 19 сен 2010, 13:41

viewtopic.php?f=13&t=650
я когда на ней с мотором ходил, а мотор 2,2 сузуки, все нормально- лодка шла, половина лодки над водой, сейчас фотку повешу. Ни каких проблем с установкой как транса так и мотора нет.
фотка - gallery/image_page.php?album_id=68&image_id=866
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение ALEX » 19 сен 2010, 13:44

Тем более ты один часто рыбачишь, а в этой лодке места для одного НАВАЛОМ :) можно и на борте посидеть, а он огромен, и на лавочке, а так же устойчиво постоять.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение ALEX » 19 сен 2010, 13:48

Видел лодку на ВВ 3 метра, плоская, в смысле не как у моей -нос задран. Так вот у него мотор 5 л.с. и 2 человека в лодке. Лодка совсем не поднялась, шла вгрызаясь в волны , а не по ним. Мужик у носа лодки как в душе, только шампунь забыл.И плыла она очень медленно.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение Andrey » 19 сен 2010, 15:51

Леха, 5 л/с для двоих маловато, а с одним челом моего веса на глисс ИМХО выйдет не напрягаясь.
Есть вариант заказать Лидер Компакт 280 с навесным транцем, либо Лидер Тайга 285 с вклеенным транцем. Ваши мысли о этих лодках?
Andrey

Сообщение Barracuda » 19 сен 2010, 16:17

Kuzmich писал(а):Леха, 5 л/с для двоих маловато, а с одним челом моего веса на глисс ИМХО выйдет не напрягаясь.
Есть вариант заказать Лидер Компакт 280 с навесным транцем, либо Лидер Тайга 285 с вклеенным транцем. Ваши мысли о этих лодках?

Андрей, только нормальный транец и киль, ни в коем случае навесной. 5 л/с выкидывает лодку легко, а без киля это геморрой. Просто сколько видел навесные транцы, все надо переделывать, что бы они держали бензомотор.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение General » 19 сен 2010, 16:25

О лодках ничего не скажу-не знаю таких. Может кто выскажется еще...
А по-поводу транца- навесной сам-по-себе это уже не под 5лошадок, я бы не стал рисковать вешать на навесной транец 5-ку :) Т.е. если ты всетаки хочешь 5лошадок(как по-мне, так такая мощность просто ну "не туда, ни сюда"), то конечно бери вклеенный транец. Это будет безумство с 5кой на навесном wacko
Просто реально, при движении, разница между 2-кой и 5-кой не так уж сильно "ощутима", как разница в их цене nda Реально, для наших луж и 2ки хватит(просто замена веслам))), а если по-серьезнее, тогда уж лучше начинать где-то с 10ки victory
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Andrey » 19 сен 2010, 17:28

Спасибо за ответы!
Т.к. моря и океаны покорять не собираюсь, то пожалуй остановлюсь на варианте: навесной транец + моторчик 2-3.5 л/с. Лодку могу (и хочу) сейчас купить (только не знаю где), а на моторчик к весне заработаю.
Andrey

Сообщение mamay » 20 сен 2010, 10:54

Barracuda писал(а):
Kuzmich писал(а):Леха, 5 л/с для двоих маловато, а с одним челом моего веса на глисс ИМХО выйдет не напрягаясь.

Андрей, только нормальный транец и киль, ни в коем случае навесной. 5 л/с выкидывает лодку легко, а без киля это геморрой. Просто сколько видел навесные транцы, все надо переделывать, что бы они держали бензомотор.

согласен с Витей про подвесной транец.Мы у тестя переделывали,нет-проще сказать. новый делали из текстолита ,усиливали и что только не делали.бери сразу нормальную лодку с вклеенным транцем и килем.По поводу выхода на глиссер,есть лодки которые вообще трудно вытащить,но в моей ситуации первым движком была ямаха 4,меня с кумом не вытаскивала,у меня 95 кг у него 65,а мою жену с сыном и с ним и куча продуктов(упаковки воды и много чего) легко,но это на Волге.Сейчас у меня форсироваанная 9.9 Ямаха,реально лошадей 12,на этой же лодке три человека ,этот же кум и и один как я,примерно 270 кг+мотор,с трудом,но дело в лодке брали на двоих,лет шесть назад Фиорд 2.8м,теперь вот придется побольше брать самому.Так что, тут правильно говорят- бери сразу то ,что надо,все равно когда нибудь придется ставить более мощный мотор.а все эти лодки с подвесными транцами,для не больших моторов и расстояний,больше поставишь чем рекомендовано произ-ем,есть вариант искупаться :-) И мой совет ,на примере собственных ошибок бери лодку не менее 3м.компаньоны в лодку всегда найдутся :-)
mamay

Сообщение mamay » 20 сен 2010, 10:56

у нас в Пятигорске их навалом,всяких разных :)
mamay

Сообщение SANZ » 24 сен 2010, 09:26

2 Kuzmich
Копался тут по инету и набрел на украинские лодки, продают у нас в Ростове Можно купить транцевую лодку за вполне небольшие деньги оказывается и движок соответственно до 5 повесить. Сами собой отпадут проблемы с навесным транцем, единственный минус - сразу регить надо wacko Народ вроде лодки эти не ругает - довольны, и от нас не особо далеко.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение ROMAN » 24 сен 2010, 10:38

2 Kuzmich
Был в этом магазине 2 недели назад( м-н находится на рынке), реально лодки интересные, но не всегда в наличии все модели, а ехали с коллегой именно туда, он там определённую модель хотел купить, но головой не додумал о предзаказе - понадеялся на авось , и ОП.
Со слов менеджера - лодки в области очень популярны и весьма надёжны.... вот такие вот дела...
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение Юрий » 07 окт 2010, 09:39

Андрюха если хочешь телефон дам краснодарской фирмы, они лодки сами делают.Цены у них нормальные я себе брал ,уже плаваю.Полюбому бери с встроенным транцем, подвесной фуфло (проверенно),хоть и мотор от 2 2 до 3 5.
Юрий

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Andrey » 07 окт 2010, 12:40

Юрий писал(а):Андрюха если хочешь телефон дам краснодарской фирмы, они лодки сами делают

Юра, спасибо за предложение! Я уже Вите заказал Мнев Кайман N-300 Light. Цена/качество меня устраивает. Завтра денежку Вите отправлю и м/б на фестивале новую лодку уже и обкатаю. Блин, следующая покупка - мотор (наверно Яма-5). Дорого, однако!!! Жена точно из дому выгонит.
Andrey

След.