реклама
Поделиться:

Выбор ПВХ лодки

Re: Выбор ПВХ лодки

Сообщение dim@n » 28 ноя 2011, 17:07

Поменять мотор,и вместе с ним способ ужения...,если так будет продолжаться-главное,чтобы жены менять там ничего не начали)))
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение MuZzZy » 28 ноя 2011, 21:57

dim@n писал(а):15-ка для поплавка это жестко))),понимаю спинингистам и тролленгистам,но для пассивной рыбалки...,мощнее конечно-же хорошо,но тягать это,да и стоит дороже.На таком моторе реально в четвером догонять и обгонять взлетающих гусей,что я уже наблюдал,охотникам такое еще не помешало бы.

hi
Думаю это мне, хотел отписаться когда долгожданный заказ придёт.
Лодка и мотор уже в пути, Кайман N360 и Mercury 15M
Расчёт довольно прост, 3 человека (280 кг) + скарб (50 кг) + сама лодка (65 кг) + мотор (35 кг) итого 430 кг
5ю лошадьми такой вес?
Да ещё все в один голос твердят что скоро любая мощность покажется недостаточной, вот и получается ... в итоге мучительных раздумий взял максимум, на что хватило денег.
Долго выбирал между Мерком и Ямой, Меркури 15 стоит немного дороже аналогичной Ямахи за счёт румпеля (нейтраль, передний и задний ход переключается прямо на румпеле), мне показалось это удобным.

А начинать осваивать спиннинг, fx думаю это дело времени.

В связи с покупкой назрел вопрос, что нужно иметь с собой на техосмотре? Что написано в законе я читал, но не понял спас жилетов сколько, один или по числу мест в лодке 5,5 unknown
И вообще, поделитесь опытом как проходит ТО в Ставрополе, у меня прав пока нет, поэтому если нужно спускать на воду, по идее я это делать не могу? wacko
MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение Andrey » 29 ноя 2011, 06:23

2 MuZzZy
На ТО достаточно одного жилета. Когда лодка на воде, количество жилетов должно быть равным количеству людей в лодке.
Лодку на ТО на воду спускать не нужно, т.к. он проводится на суше.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
MuZzZy
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Алексей Тратников » 29 ноя 2011, 08:26

После приобретения и лодку и мотор необходимо предоставить для регистрации в ГИМС .При себе необходимо иметь :
-паспорт
-копию паспорта
-договора купли продажи на лодку и мотор (или счет- справку)
-в техпаспортах лодки и мотора обязательно должны стоять отметки торгующей организации!!!
В ГИМСе необходимо взять реквизиты для оплаты гос.пошлины(в зависимости от мощ.мотора) а также для оплаты пошлины тех. осмотра(60 рублей)
Тех.осмотр получите вместе с судовым билетом!
тел. ГИМС в Ставрополе 37-10-81
с Ув, hi

За это сообщение автора Алексей Тратников поблагодарили: 2
GARRIMuZzZy
Рейтинг: 5.13%

Алексей Тратников

Награды: 9
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Борисыч » 11 дек 2011, 22:18

Все вышезаявленное верно.Если бы в РЭО с машинами так было... hi В Ставропольском ГИМСе работают нормальные,адекватные люди.

За это сообщение автора Борисыч поблагодарил:
MuZzZy
Рейтинг: 2.56%

Борисыч

Сообщение Дедушка Юра » 20 янв 2013, 18:48

Подскажите пожалуйста кто-нибудь покупал или пользовал лодку Нептун К260Т ? Хочу приобрести.
Дедушка Юра

Сообщение CyberJen » 19 авг 2013, 19:13

что скажите по поводу набора. рыбачу один или вдвоем. нужно просто передвижение http://v-lodke.ru/komplekts/hanter290l_motor_sea_pro_t5s.html
Изображение
CyberJen

Сообщение CyberJen » 19 авг 2013, 19:26

http://v-lodke.ru/naduvnye-lodki-PVH/Katalog-naduvnyh-bajdarok-Stream/stream_3100k.html
http://v-lodke.ru/Lodochnye_motory/Podvesnye_lodochnye_motory_firmy_Sea-Pro/2-h-taktnye-lodochnye-motory-firmy-Sea-Pro/Motor_SEA-PRO_T_5S.html
либо вот такой комплект. может что лучше скажите. бюджет 60 тыр. не больше а то жена будет scare
Изображение
CyberJen

Сообщение Andrey » 19 авг 2013, 21:31

CyberJen писал(а):что скажите по поводу набора. рыбачу один или вдвоем. нужно просто передвижение http://v-lodke.ru/komplekts/hanter290l_motor_sea_pro_t5s.html

Лодка не айс. Обводы назвать гидродинамическими язык не поворачивается. Но это не главное. Отсутствие киля - это беда, на глиссе лодка будет вести себя как автомобиль по гололеду, никакой курсовой устойчивости. Еще одна беда - нежесткий пол, без стрингеров - на волне лодка может изгибаться.
По мотору ничего не скажу, ибо не знаком с этой моделью.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Andrey » 19 авг 2013, 21:39

CyberJen писал(а):http://v-lodke.ru/naduvnye-lodki-PVH/Katalog-naduvnyh-bajdarok-Stream/stream_3100k.html

Эта лодка с с килем, что уже лучше. Настораживают заявленные характеристики, а именно вес 30,5 кг и материал ПВХ 950 гр/м2.
Моя лодка на 10 см короче, материал заявлен как 850 гр\м2, но она весит 40 кг.
Andrey

Сообщение SANZ » 19 авг 2013, 23:23

Лодку для двоих под мотор короче 320см лучше не брать - умаетесь, в любом случае двое под пятеркой - водоизмещенка и не быстрое перемещение, так что экономить на размерах не советую. У меня такая же прошка, то что это копия ямы - ну да, вроде ездит, фырчит и не сильно тяжел, но свои приколы есть. Не думаю что он точь-в-точь повторяет характеристики исходного мотора, хотя под такой ямой не ходил...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение CyberJen » 21 авг 2013, 07:48

спс за советы, меня уже походу тянет и на Каспий и на Волгу, на днях общался с одним из рыбаков, так тот говорит, что были в том году на Каспие ходили на 5 л/с вдвоем им вполне хватало этого. Другие были на 6 л/с. Так вот подъехали надзор и тех кто был на 6-ке наклонили на два рубля, за отсутствие прав. А где у нас на Ставрополье проходят курсы подготовки и получения прав?
Изображение
CyberJen

Сообщение Andrey » 21 авг 2013, 08:10

А где у нас на Ставрополье проходят курсы подготовки и получения прав?

ГИМС по Ставропольскому краю.
Andrey

Сообщение SANZ » 21 авг 2013, 08:59

Только цена от самолета - можно два раза на водительские авто выучиться unknown Тоже долго думал о правах, так как была возможность взять БУшную яму 9,9(15) не за сильно дорого, но общая сумма за это удовольствие не смогла перевесить малую необходимость в мощном моторе - просторов у нас никаких, да и часто рыбачу один и мне пятерки в принципе хватает. Для того чтобы вдвоем выйти в глисс на лодке больше трешки нужно по любому ближе к 10 мотор, только вот быстрее не значит больше рыбы :) Разве что безопасность на моторе соответствующем лодке гораздо выше.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение бур » 21 авг 2013, 10:27

А где у нас на Ставрополье проходят курсы подготовки и получения прав?

В черкесске . в 5 т. уложешься. В июле ребята с ивановки получали вместе со мной. Но правила надо учить.сдача по компьютору.Строго!!!
бур

Сообщение бур » 21 авг 2013, 10:43

бур писал(а):А где у нас на Ставрополье проходят курсы подготовки и получения прав?

В черкесске . в 5 т. уложешься. В июле ребята с ивановки получали вместе со мной. Но правила надо учить.сдача по компьютору.Строго!!!

Эта цена если категории: ВВ.ВВП,МП. -катер ,мотолодка,гидроцикл.
Уточнять что надо. МП для раскатов на НВ где есть морские знаки.
http://www.aquamarket.spb.ru/?Posobiya% ... IMS-onlain

Удачи. boat
бур

Сообщение Роберт » 21 авг 2013, 10:51

Правила надо учить полюбому, даже если не собираешься сдавать на права. Хошая большая лодка, это конечно классно, но вот у меня навигатор270 с сюзой 2, 5 хватает , а для каспия на мой взгляд все равно катер нужен.
Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение CyberJen » 21 авг 2013, 13:06

бур писал(а): В июле ребята с ивановки получали вместе со мной. Но правила надо учить.сдача по компьютору.Строго!!!

Это наверное Серега Михей был, на днях с ним вместе по сто грамм чая на дне рождения у товарища выпивали. После 200 грамм он мне весь мозг вынес различными названиями и терминами wacko . То что строго по компу это он говорил. Как то всё это хлопотно возьму лодку с мотором 5 лошадок/3,68 кв. да и парится не буду.
Изображение
CyberJen

Сообщение Andrey » 21 авг 2013, 16:46

Eyup писал(а):и с 5кой тоже, только плыть долго, но можно без особых проблем, если встать поближе к заливу. Только вот если поблизости не клюет, то до других мест не доплывешь

Это еще почему? "Кайман" N-300 Light + Yamaha-5 л.с. = 30 км/ч в одно лицо. По моему нормальная скорость....
Andrey

Сообщение Кулинар » 21 авг 2013, 18:03

Насчёт моторов Сеа про думаю не стоит сильно переживать, вполне себе годный силовой агрегат, год уже плаваю на 9.9 и доволен, особенно если брать в учёт его стоимость. С таким количеством наработки мотора в год как у меня его хватит лет на 30! Конечно если в перспективе то хочу Ямаху 40-50 ЛС, но лишь в том случае если Русло Волги с Волгограда свернёт на Элисту а от туда на прямую в Буденновск.
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Пред.След.