реклама
Поделиться:

Подвесные лодочные моторы

Re: Подвесные лодочные моторы

Сообщение Andrey » 26 май 2015, 05:29

СЕМА писал(а):весной заменить масло в редукторе

Андрей, лучше менять масло в редукторе осенью, по окончании сезона. Вдруг водичка в редуктор попала? Лучше от нее избавиться осенью, а не весной.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 26 май 2015, 07:58

Дим, я рыбачу на моторе КАЖДЫЕ выходные уже три года, это около 40 рыбалок в год, моторчик нарабатывает за рыбалку от 40мин до полутора часов пусть не с длинными переходами, но пара километров в длину мое болото есть. Я на каждой рыбалке обхожу периметр в поисках браковских сеток, плюс переходы с места на место. Ну пусть не 200 часов намотал, но близко к 150, два раза разбирал карб для чистки, пока не воткнул фильтр в топливный шланг, делал ревизию редуктору - все ок.
И поверь, я никого не призываю лить ЛЮБОЕ масло в двутакты, но если вдруг не будет лодочной моторки, то вполне прокатит 2т путевое масло с возможностью использования в ПЛМ, а такие масла есть hi
ЗЫ. Все эти дымности, нагар и прочая ересь не более чем ваши субъективные представления основанные на прочитанном где-то, каждый кулик, а им может быть кто угодно от производителя до продвинутого пользователя, будет хвалить свое добро. Это то же самое что и со снастями, разницы не вижу :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение kolkolych » 26 май 2015, 10:09

Ладно про масла эт все понятно сколько людей столько мнений , соглашусь с выше указанными постами ч то температура сгорания у мотора с водяным охлаждением должна быть ниже чем с воздушным хотя бы из экологических соображений некоторые производители вообще делают масла на биооснове растворяющиеся в воде без причинения вреда экологии.
Смотрел на днях первую передачу и там был сюжет про супротек для двухтактников и соответственно плм , кто что слышал или может сталкивался ?
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Сообщение СЕМА » 26 май 2015, 15:04

Nil писал(а):Андрюха, таки 10 кубиков в цилиндр, а пишешь какая консервация. У тебя так в мануале прописано.
Лично читал по Вихрям. Зверюга! victory Жалко по ним статистики никакой, родился, умер, все такое...
Можно тогда было бы и по ГСМ, и по бензину, и по хранению... hi

Я о том что не стоит заморачиваться с разбиранием, протиранием, заворачиванием кажой детальки в прмасленную бумагу и складитование рядом с батареей в квартире. Просто элементарный уход.
Статистики по "Вихрям" нет из за того что они не умирают, а перерождаются из двух в один + запчаси Xixx

За это сообщение автора СЕМА поблагодарил:
kolkolych
Рейтинг: 2.56%

СЕМА

Сообщение СЕМА » 26 май 2015, 15:19

Andrey писал(а):
СЕМА писал(а):весной заменить масло в редукторе

Андрей, лучше менять масло в редукторе осенью, по окончании сезона. Вдруг водичка в редуктор попала? Лучше от нее избавиться осенью, а не весной.

Осенью наверное лучше, но весной это проходит выстрее и веселее.
Кстати, кто нибудь греет редуктор перед сливом масла?
СЕМА

Сообщение kolkolych » 26 май 2015, 21:58

согласен с тем что масло в редукторе менять надо по осени , потому что если в редукторе вода она отстаивается и негативно влияет на шестерни редуктора hi
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Сообщение Михаил 48 » 30 май 2015, 15:11

kolkolych писал(а):согласен с тем что масло в редукторе менять надо по осени , потому что если в редукторе вода она отстаивается и негативно влияет на шестерни редуктора hi

Не думаю, что заржавеют промасленные детали за одну зиму, а вот на морозе вода, если она попала в редуктор, становится твердой и разрушает (рвет) редуктор и его детальки. Поэтому, если мотор хранится при температуре воздуха от 0 град.С и ниже, то менять масло непременно осенью, до заморозков. А если мотор хранится постоянно в тепле, то можно менять и весной. ИМХО. :)
Михаил 48

Сообщение Димон » 25 июл 2015, 23:06

Почитав и обдумав все точки зрения о разумной достаточности при выборе комплекта Лодка + ПЛМ выбрал себе вот это:
мотор.jpg

Санька! Если бог даст, приеду к тебе на болото и там мы сможем проверить состоятельность твоей версии о достаточности мотора в 5 л.с.
Зы: теперь являюсь счастливым обладателем помоему действительно разумно-достаточного комплекта Stingray 390AL vs Yamaha 25 л.с. ИМХО конечно, но оч. доволен coo[

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 3
GeneralmamayИгорь
Рейтинг: 7.69%

Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Andrey » 25 июл 2015, 23:42

Димка, поздравляю с обновкой!!! victory
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Димон
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Кулинар » 26 июл 2015, 07:52

Димон респект.
25-30 ямахи 2х тактные на мой взгляд последние красивые внешне моторы в линейке 2х тактных, все что мощнее ,,топорные,,
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Димон » 26 июл 2015, 17:45

Кулинар писал(а):Димон респект.
25-30 ямахи 2х тактные на мой взгляд последние красивые внешне моторы в линейке 2х тактных, все что мощнее ,,топорные,,

Абсолютно согласен. Выбирал между Мерком (Тохой) и Ямахой. Определяющим моментом стал как раз внешний вид мотора Мерк с Тохой честно говоря уродцы (ИМХО), поэтому и взял Ямаху. :)
Зы: Жаль что с такой мощностью Эндуро не выпускают
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение SANZ » 26 июл 2015, 19:33

С обновкой Димыч drink
Для лодки нужно брать мотор по максимуму возможного исключительно для безопасности на воде - это правило, и оно написано жизнью. Другой вопрос что болота у всех разные, на моем твой баркас с таким мотором - только рыбов распугивать xixi
ЗЫ. Сейчас у меня разумный минимум в одну харьку, но чую скоро придется брать прицеп и лодку с моторчегом не ниже десятки даже на мое болото wacko Доча уже ходит и заглядывает в приманки и лески...
SANZ

Сообщение Димон » 26 июл 2015, 20:04

SANZ писал(а):С обновкой Димыч drink
Для лодки нужно брать мотор по максимуму возможного исключительно для безопасности на воде - это правило, и оно написано жизнью. Другой вопрос что болота у всех разные, на моем твой баркас с таким мотором - только рыбов распугивать xixi
ЗЫ. Сейчас у меня разумный минимум в одну харьку, но чую скоро придется брать прицеп и лодку с моторчегом не ниже десятки даже на мое болото wacko Доча уже ходит и заглядывает в приманки и лески...

Спасибо! Но на счет разумного минимума в одну харьку даже не говори ничего. Был у меня Суза в 5 л.с. мою харьку он с таким трудом на глисс вытаскивал, что после 2 или 3 рыбалок продал нафиг. Так шо надо либо над харькой поработать, чтоб она кил на 15-20 поменьше стала, а это напряжно, либо взять действительно разумный минимум, а это как ни крути 15-18 кобылок. Марка вторична, лишь бы проверенная временем и пользователями. Так что тоже желаю тебе поскорей обзавестись зачетным комплектиком. drink

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 2
kolkolychSANZ
Рейтинг: 5.13%

Димон

Сообщение SANZ » 27 июл 2015, 22:07

Мне пока зачетная машинка нужна, а потом уже лодки-моторы. Походить по моим болотам в округе и этого хватит, все не веслами мантылить, в одну харьку на глисс выходит :)
SANZ

Сообщение Andrey » 27 июл 2015, 22:18

SANZ писал(а):в одну харьку на глисс выходит :)

А если к этой харьке прибавить еще супругу и пару подстрелят - то 9.8 л/с как минимум. Моя доча в восторге от водных покатушек, дикий визг и щенячий восторг в глазах :) Для меня 9.8 л/с это предел переноски в одно рыло (без последствий для травмированного позвоночника). 9.9 и все что больше - уже тяжко, спина болит, к тому же она у меня опосля серьезной травмы, тяжелое нельзя таскать, увы :(
Andrey

Сообщение SANZ » 27 июл 2015, 22:30

Ну это понятно и так, только в мои 320 всех усадить уже только на пол :) Покупаться выехать и так нормально, все одно малышня пока воды боится и плавать не умеет. На Зункаре пытался учить, но отдыхающие не дали - места в проходе маловато, а дальше глубоко...
Был у меня БУ мотор на примете за 50тыр - "правильная" ямаха с небольшим пробегом, даже ставил ее на свою лодку - летит на треть газа. Но таскать на пузе такой вес в одного wacko В общем продали уже ее год назад...
SANZ

Сообщение Andrey » 27 июл 2015, 22:51

Ну в мою лодку 340 - 4 чела вмещаются без проблем и глисс без проблем, прыжки на волнах, брызги, пассажирам нравится :) Ежели надумаешь менять мотор - говори, выбьем нормальную скачуху victory
Andrey

Сообщение Димон » 27 июл 2015, 23:00

Не Андрюха! Если он за 50 тыров не взял, то все! Значит скащухой его не заманить! Придется вам изучить устройство Сиа Про и разработать схему форсирования его с 5 л.с. аж где-то до 5,5 Xixx coo[
Димон

Сообщение Andrey » 27 июл 2015, 23:32

Дим, ну не вопрос, поставим впрыск закиси азота в 5 л/с и будет он рвать аки 25 л/с... правда недолго coo[
Andrey

Сообщение SANZ » 27 июл 2015, 23:54

Мне здоровья своего жаль - на пузе в одну харю тягать пятнашку wacko Андрюхина десятина в самый раз, больше мне не надо. Тем более я РИБ собираюсь купить и у него ходовые покруче ПВХ..
SANZ

Пред.След.