реклама
Поделиться:

Подвесные лодочные моторы

Re: Подвесные лодочные моторы

Сообщение Димон » 28 июл 2015, 10:23

SANZ писал(а):Мне здоровья своего жаль - на пузе в одну харю тягать пятнашку wacko Андрюхина десятина в самый раз, больше мне не надо. Тем более я РИБ собираюсь купить и у него ходовые покруче ПВХ..

Саня ты меня пугаешь! shok Когда я тебя последний раз видел, то со здоровьем у твоей харьки было все в порядке. И перенос 15-ки от машины до лодки на состоянии твоей харьки никак не отразится. Есть парни и с меньшей комплекцией нормальные движки носят и не плачут. И второе, 15 для тебя тяжелая а РИБ значит подходящий!? Дотащишь до воды без проблем!? Или ты все таки его на прицепе таскать собираешься? Ну а если на прицепе, то какая разница 10-15-40!? unknown
Димон

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение SANZ » 28 июл 2015, 11:37

Ясен пень на прицепе, но не всегда. Мы еще бывает на буханке ездим кучкой, тогда на верхний багажник. И ваще все это в будущем, у меня сейчас задача совсем не лодку обновить... unknown
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Димон » 28 июл 2015, 19:26

SANZ писал(а):.... Мы еще бывает на буханке ездим кучкой, тогда на верхний багажник. ....

На верхнем багажнике!?!?!?!? shok РИБ !?!?!?!?! shok Прикольно! wacko Сань а как ты думаешь сколько он весит!? А то значит 15 на транец навесить ему тяжко, а РИБ на крышу буханки затолкать - раз плюнуть! Xixx Он после первой кочки вместе с крышей и багажником к вам в салон опустится! Xixx
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение SANZ » 28 июл 2015, 22:07

Ты очень хорошо знаешь сколько весят РИБы? coo[ Видимо грузил и возил, куда же мне до Вас, сударь...
посмотри и почитай
Как раз под пятнашку максимум, в комплекте все для перевозки на верхнем багажнике, такой и буду брать - для абсолютного большинства моих болот подойдет. Под десяткой будет ходить легко, даже со всеми моими домашними, пока дети мелкие. Еще че нить надо разве? hi
SANZ

Сообщение Димон » 28 июл 2015, 22:18

SANZ писал(а):Ты очень хорошо знаешь сколько весят РИБы? coo[ Видимо грузил и возил, куда же мне до Вас, сударь...

Да ты не поверишь, но как раз сегодня 5 здоровых мужиков (вместе со мной) переставляли риб BRIG 4 м. с пола на прицеп и я тебе честно скажу, что на крышу буханки мы бы его не затолкали, а если бы и затолкали то ушатали бы или РИБ или буханку.
А картинку посмотрел ну да прикольно, только вес не указан и я не думаю, что она такая лодка весит сильно меньше Брига.
Димон

Сообщение SANZ » 28 июл 2015, 22:23

Опять по диагонали читал? Вес лодки 40кг... :)
SANZ

Сообщение Димон » 28 июл 2015, 23:06

SANZ писал(а):Опять по диагонали читал? Вес лодки 40кг... :)

Если РИБ весит 40 кг то дело плохо! он что гребной!?
Димон

Сообщение SANZ » 28 июл 2015, 23:35

А с чего он будет тяжелым Дим? Весит примерно столько же, сколько и пайольная ПВХшка в таком же размере. В сложенном состоянии будет довольно компактным и на буханку закинется вмиг, чай не вдвоем ехать. А так, да, на прицепе конечно :)
ЗЫ. А мотор тяжелый все одно не хочу, один фиг его тягать, даже сделав тележку на колесах на пузе поднимать придется, а оно надо? Рыбалки в 90% случаев в одного...
SANZ

Сообщение Димон » 28 июл 2015, 23:47

Санек я не знаю как устроен корпус этой лодки, но Бриговский РИБ весит ну совсем не как пайольная ПВХ. А бриг как раз славится тем, что выпускает самые легкие лодки, так что мне кажется что в данном случае производитель мягко говоря написал неправду. Покажи мне Пайольную ПВХ длинной 350 с весом 40 кг. Пайольный БРИГ 350 - один из самых легких в своем классе весит 54 кг. по паспорту. На самом деле я думаю что кил. 60 Так что делай выводы! :)
Димон

Сообщение Nil » 29 июл 2015, 00:42

Дим, он может столько весить. Но чудес не бывает, одна физика... За счет чего снижен вес, не смущает никого?!
У Каймана 360 вес шкуры без пайолов - 35кг. Здесь же видимо пластик чудесной толщины и лодка безопасна как камень
на воде, плюс ПВХ удивительной плотности. На таких лодках не ходят, на них плавают... Xixx
Тот РИБ что мы таскали - 390. Под макс. мотор 50 л.с. 4 т. L нога. Достигается это слоями материала капсулы, ПВХ,
и как следствие весом. А 40 кг. для РИБа в размере 350 - сам бы не сел в это, не то что детей посадил....
Nil

Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение SANZ » 29 июл 2015, 09:09

Пвх по умолчанию 1100 на всех лодках ДНТ, на моей фортуне от них оно так и есть и весит она полтинник при размере 320. Сказать чего-то плохого про их изделия я права не имею, пара дырок что появились - пробил сам, эксплуатируется не в пример многим часто и много. Не думаю что РИБы будут сделаны хуже, хотя ради очистки совести могу списаться с директором и поговорить на эту тему unknown
И что-то вы слишком на массу налегаете, полностью стеклопластиковый ниссанмаран Laker 300 весит всего 35кг, а тут только днище у РИБа.
ЗЫ. Таки ДНТшники делают массу изделий для моря, а там безопасность по любому должна быть выше...
SANZ

Сообщение Димон » 29 июл 2015, 10:04

SANZ писал(а):.... полностью стеклопластиковый ниссанмаран Laker 300 весит всего 35кг, а тут только днище у РИБа.
ЗЫ. Таки ДНТшники делают массу изделий для моря, а там безопасность по любому должна быть выше...

Ох Саня 300 - это корыто для стирки белья а не лодка. На таком только в 1 рыло и на веслах. У "нормальных" РИБов дно сделано как воздушная капсула из 2 слоев с внутренней воздушной полостью а толщана стеклопластика корпуса днища где то 10-12 мм плюс транец из стеклопластика с толщиной где то мм 25. Вот и представь сколько будут весить корпуса рибов. Бриг 360 весит 90 кг, 400 - 114 кг, а у тебя 350 -40 кг. - Где-то тебя кидают!? А скорее всего по ушам ездиют.
Димон

Сообщение General » 29 июл 2015, 12:48

Да, Санечек у нас такой :)
Смотри здесь!: открыть
Изображение
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 5
BarracudaСанычNilДимонИгорь
Рейтинг: 12.82%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 29 июл 2015, 14:45

Санечек уже письмо Дику накатал в ДНТ, с интересными вопросами :) А лодку все одно пока эту буду юзать, и пофиг что на ней моторчег пока только пятерка, дальше все видно будет...
SANZ

Сообщение Димон » 29 июл 2015, 20:20

SANZ писал(а):Санечек уже письмо Дику накатал в ДНТ, с интересными вопросами.....

Санька! Если на счет веса в 40 кг ответ будет утвердительный, то мой тебе совет: - "бросай эту идею и беги из этой конторы (ДНТ) куда глаза глядят". Есть еще много интересных и изощренных способов покончить с собой!!! А ты нам еще живой пригодишься. Кто нам еще про 5 л.с. расскажет.
Димон

Сообщение Nil » 29 июл 2015, 22:00

WinBoat 420R весит 85 кг. Цена этому - гуляющая винтом лодка на волне. Создавалась, видимо, для штиля.
Саня, завязывай покупать РИБ в 40 кг, нам всем тебя будет не хватать! Аминь... Xixx
Nil

Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение SANZ » 29 июл 2015, 22:44

Не дождетесь OP Xixx Xixx Xixx Меня потопить надо еще постараться...
Че вы всполошились не пойму? А то ПВХ с обычным надувным килем очень прилично себя ведет на волне unknown Такое же плохо управляемое корыто как и все небольшие лодки. Мне РИБ нужен в первую очередь чтобы без проблем возить его на прицепе, не собирать каждый раз в выходные - ЗАДРАЛО dash Для моих болот в любую погоду его хватит и утопить лодку с надувными бортами надо еще постараться. Денег на бассовый катер в ближайшее время не соберу, да и басса у нас нетути xixi
ЗЫ. Не лапайте мою мечту своими грязными пальцами, нашлю тучу цуеков - не отмашетесь coo[
SANZ

Сообщение Димон » 06 авг 2015, 21:48

Сегодня наконец то первый раз познакомил новый движок с водой. На полноценный обзор пока впечатлений не насобирал, просто не успел, НО от первых покатушек просто в восторге, наверное лучше может быть только на лодке с жестким корпусом. Вобщем если коротко, то после 15 л.с. пересесть на 25 л.с. - Просто бомба. Всем рекомендую. victory

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
SANZ
Рейтинг: 2.56%

Димон

Сообщение Игорь Никольский » 21 сен 2015, 20:10

Ребята, подскажите можно брать Минни Коту на простую лодку ПВХ (общий вес лодки 5о- 52 кг, грузоподъёмность до 600 кг, в идеале предполагается 2 рыбака, но возможно и один буду плавать... Место ловли - озера. Я посмотрел вариант Minn-Kota-ULTERRA-112-US2-60-I-Pilot Источник: http://www.finefishing.ru/Lodochnyy-ele ... -Pilot.htm
По этому поводу возникли вопросы
1. не уверен, что потянет
2. ни разу этот движок в деле не видел, а рекламам не верю))
3. знаю, что здесь особой популярностью пользуется Ямаха, но бензиновый не хочу
4. вопрос о зарядке и аккумах как решается, знаю что с электромоторами волынка еще та))

Просто , если кто пользовался Минни Котой, хоть даже другой моделью, поделитесь общими впечатлениями
Игорь Никольский

Сообщение Борисыч » 21 сен 2015, 23:00

На форуме есть тема про электромоторы.Сам пользуюсь Ниссаном 36.Под мои "хотелки" вполне хватает.лодку Крым по тихой воде достойно толкает.На раскатах незаменим.АКБ стартерный 110ач.Заряжается от Ямахи пока идём на точку и обратно.Если не хватает,то от зарядного 220в на базе.Покупал давно . hi
Борисыч

Пред.След.