реклама
Поделиться:

Подвесные лодочные моторы

Re: Подвесные лодочные моторы

Сообщение Борисыч » 07 фев 2011, 23:05

сом писал(а):во мля озадачили,пойду в гараж смотреть,но точно помню.что покупали идентичный 15 по тх движок снимали ограничитель после обкатки ,три года..стук .стук по дереву :) С уважением !

Может все-таки 9.9л.с.? hi
Борисыч

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение mamay » 08 фев 2011, 08:44

Специально смотрел сегодня-9.9,ошибся я значит,каюсь :)
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Борисыч » 08 фев 2011, 20:38

сом писал(а):Специально смотрел сегодня-9.9,ошибся я значит,каюсь :)

hi .Зато тяга как на пятнахе,а налог детский. :)
Борисыч

Сообщение RUS26 » 28 мар 2012, 23:00

Ветерок-8 2008 года :) Мой бюджет xixi Толком не юзал, пока нравиццо boat
RUS26

Сообщение бублик » 10 апр 2013, 19:24

здравия желаю hi товарищи рыболовы подскажите пожалуйста, хочу купить плм 5л/с выбор падает на тоху 2-х тактники или в той же ценовой категории сузука дф5 4-х такт, в принципе проблем с перевозкой нет всегда привязан к прицепу, плюсы и минусы от транспортировки не показатель в моём варианте nda
шампанское по-домашнему: водка под шипение жены....

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
бублик

Сообщение MuZzZy » 10 апр 2013, 20:00

hi
Выбрал Мерк ( 2х тактник 15л.с.) и не жалею
Надёжная фирма, лидеров каждый определяет по своему, но для меня изначально выбор был между Ямахой и мерком unknown, остальных не рассматривал.
Огромный плюс - выхлопная система через винт, даже при попутном ветре на малом ходу угарным газом не надышишься
Есть и минус, по сравнению с Ямахой требует в два раза больше масла, но это не критично (что с этим у Тохи сказать не могу)

При таком раскладе взялбы Мерк, но это ИМХО

За это сообщение автора MuZzZy поблагодарил:
бублик
Рейтинг: 2.56%

MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение бублик » 10 апр 2013, 20:38

Мужики, а есть кто из сузуководов ??? как мотор 4-х тактник , в Верхнерусском на сей дейвас три года дают гарантию, логически мотор должен быть зачётный, или это маркетинговый ход??? shok shok (что то меня так и манит сузука )

бублик

Сообщение Борисыч » 10 апр 2013, 23:51

бублик писал(а):Мужики, а есть кто из сузуководов ??? как мотор 4-х тактник , в Верхнерусском на сей дейвас три года дают гарантию, логически мотор должен быть зачётный, или это маркетинговый ход??? shok shok (что то меня так и манит сузука )

Поверь,что "святых" моторов нет.Косяки везде.Не понятно сравнение между двухтактником и четырех.Если сравнивать,то хотя бы одинаковые по тактности.1-вес,2-неудобство при перевозке 4х такт.,разница в цене,мнимая экономия на расходе топлива.Если сжеч 2-3тонны бенза,может и получится,а накатывая 2-10моточасов за год ... Сузуки самый громкий мотор scare .Мне как то по душе Ямаха,хотя Ниссан 9.8 оставил очень приятные впечатления(продан вместе с лодкой) hi Если брать по Н Волге,то в эксплуатации у местных Ямаха и Мерк.Все остальное вплодь до китайцев у приезжих.Как то так.

За это сообщение автора Борисыч поблагодарили: 2
бубликMuZzZy
Рейтинг: 5.13%

Борисыч

Сообщение бублик » 11 апр 2013, 09:06

Такое сравнение вызвано одной ценовой категорией, больше отталкиваюсь от определённой суммы и рассматриваю варианты что туда попадает (тоха, мерк по цене практически идентичны с сузукой, если брать тоху или мерк 4-так разница в цене за 10 тырл ) не пинайте сильно в плм дилетант по этому и прибегнул к совету земляков

бублик

Сообщение MuZzZy » 11 апр 2013, 09:31

hi
Двухтактный проще = надёжнее

бублик

MuZzZy

Сообщение meshkov54 » 11 апр 2013, 11:27

Кто-нибудь может подсказать тел.магазина в Верхнерусском ,интересует Сузуки 2,5л.с. четырехтактник. Может ближе где-нибудь продается,живу на КМВ.
жене сказал что пошел к любовнице,любовнице что пошел к жене, а сам на рыбалку!
meshkov54

Сообщение meshkov54 » 11 апр 2013, 13:20

Всем откликнувшимся форумчанам благодарен!
жене сказал что пошел к любовнице,любовнице что пошел к жене, а сам на рыбалку!
meshkov54

Сообщение Борисыч » 11 апр 2013, 20:02

бублик писал(а):Такое сравнение вызвано одной ценовой категорией, больше отталкиваюсь от определённой суммы и рассматриваю варианты что туда попадает (тоха, мерк по цене практически идентичны с сузукой, если брать тоху или мерк 4-так разница в цене за 10 тырл ) не пинайте сильно в плм дилетант по этому и прибегнул к совету земляков

Сравните еще вес.Не всегда можно близко к воде подъехать.Таскать на пупке несколько кг доп. веса не сложно первые десять метров пути,потом кажется,что мотор стал не 5л.с а 10л.с.Через еще 20метров понимаешь,что в руках уже двадцатка и т.д.Да и четырехтактник на "спинку" не положишь,чтоб отдохнуть самому.Ни за что не агитирую и не против чего то.Решать Вам. hi hi hi

За это сообщение автора Борисыч поблагодарил:
бублик

Борисыч

Сообщение Andrey » 11 апр 2013, 20:58

Борисыч +100 victory
Таскаю Ямаху-5 (21 кг) и чешу репу насчет Тохатсу-9,8 (26 кг). Разница в мощности почти в 2 раза, а разница в весе - всего 5 кг. Больше конечно хочется Ямаху-9,9 (легко переделать в 15 л/с, а лошади лишними не бывают), но вес 36 кг.... в одно лицо таскать тяжко ввиду отсутствия атлетического телосложения и навыков тяжелоатлета :)
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Димон » 11 апр 2013, 22:18

На протяжении 10 - 12 лет был пользователем разного рода Сузук. Лет 7-9 пользовались 4х тактной 15. Потом хозяин мотора переехал и пришлось покупать свой мотор сначала была 5, сейчас 15 -4х тактник. 5 брал с нуля на В. русском. 15 брал 2х летнюю б/у. Все моторы очень хорошие. Но 5 откровенно слабоват и название бренда тут значения не имеет. Просто я сам по себе уже не мелкий 90-100 а иногда и больше. А если еще и кого в лодку подсадить, то на веслах чай быстрей будет. Xixx То, что Сузуки самые шумные на мой взгляд полная чушь, но даже если это и так, то человеческим ухом это определить ну очень сложно. В отношении всех импортных брендовых моторов могу сказать только одно. Не выдумывайте себе всякую хрень. У каждого есть свои плюсы и минусы, но все они касаются особенностей управления мотором. В остальном все они надежные и качественные и если соблюдать все правила эксплуатации и не летать на них по суше и камням, то вам жизни не хватит выработать их моторесурс. Мой хороший знакомый 15 лет эксплуатирует мотор Сузуки 15 л.с. 4Х тактный посезонно в режиме нон-стоп. Живет на Бахтемире. Утром завел-вечером заглушил и так 7-8 мес. в году. Так вот от него кроме восторженных всхлипов об этом моторе я ничего не слышал. А теперь задумайтесь - кто из нас сможет в таком режиме эксплуатировать свой мотор? Так что делайте выводы. А мой вывод прост Нравится Ямаха - бери ямаху, нравится Тохатсу - бери тохатсу, хочешь Меркурий - бери меркурий. А ушатать с дуру можно все, что угодно. Ведь про стеклянный прибор я думаю все слышали и на сколько его дураку хватит - тоже знаете. Мой выбор пал на Сузуки из-за того, что он на 25 рублей дешевле 4х тактной Ямахи а это согласитесь ну совсем неплохие деньги.
P/S: по поводу чрезмерного веса, тут я вынужден согласиться 4Х тактники действительно существенно тяжелее, но 46 кг. вес не смертельный и 100 метров пробежать с ним трудновато, но можно. Зато не болит голова по поводу количества масла в топливе. Но на мой взгляд это опять же выбор каждого и не слишком принципиальный. На этом пока заканчиваю. hi

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 2
бубликMuZzZy
Рейтинг: 5.13%

Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение бублик » 11 апр 2013, 22:34

Очень спасибо за ответ ведь наверное я именно это и хотел услышать (что сузука моторы вполне достойные ) мне почему то сразу он больше приглянулся , в ближайшее время приобрету и до встречи на воде boat wacko

бублик

Сообщение Димон » 11 апр 2013, 22:36

Я думаю не прогадаешь! coo[

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
бублик

Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение бублик » 17 апр 2013, 19:01

Сегодня стал счастливым обладателем мотора сузуки дф 5 wacko wacko wacko , всем спасибо за помощь victory

бублик

Сообщение Димон » 17 апр 2013, 19:51

Поздравляю! Достойный выбор! Удачной эксплуатации! :)

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
бублик

Димон

Сообщение MuZzZy » 17 апр 2013, 21:14

hi
Поздравляю victory , ох и затянется для тебя теперь нерестовый запрет :) а потом boat
1 июня как раз суббота, думаю "второе открытие навигации" получится очень массовым boat boat boat boat boat

бублик

MuZzZy

Пред.След.