Поделиться:

Подвесные лодочные моторы

Re: Подвесные лодочные моторы

Сообщение Борисыч » 07 фев 2011, 23:05

сом писал(а):во мля озадачили,пойду в гараж смотреть,но точно помню.что покупали идентичный 15 по тх движок снимали ограничитель после обкатки ,три года..стук .стук по дереву :) С уважением !

Может все-таки 9.9л.с.? hi
Борисыч

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение mamay » 08 фев 2011, 08:44

Специально смотрел сегодня-9.9,ошибся я значит,каюсь :)
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Борисыч » 08 фев 2011, 20:38

сом писал(а):Специально смотрел сегодня-9.9,ошибся я значит,каюсь :)

hi .Зато тяга как на пятнахе,а налог детский. :)
Борисыч

Сообщение RUS26 » 28 мар 2012, 23:00

Ветерок-8 2008 года :) Мой бюджет xixi Толком не юзал, пока нравиццо boat
RUS26

Сообщение Барсик » 10 апр 2013, 19:24

здравия желаю hi товарищи рыболовы подскажите пожалуйста, хочу купить плм 5л/с выбор падает на тоху 2-х тактники или в той же ценовой категории сузука дф5 4-х такт, в принципе проблем с перевозкой нет всегда привязан к прицепу, плюсы и минусы от транспортировки не показатель в моём варианте nda
шампанское по-домашнему: водка под шипение жены....

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
Барсик

Сообщение MuZzZy » 10 апр 2013, 20:00

hi
Выбрал Мерк ( 2х тактник 15л.с.) и не жалею
Надёжная фирма, лидеров каждый определяет по своему, но для меня изначально выбор был между Ямахой и мерком unknown, остальных не рассматривал.
Огромный плюс - выхлопная система через винт, даже при попутном ветре на малом ходу угарным газом не надышишься
Есть и минус, по сравнению с Ямахой требует в два раза больше масла, но это не критично (что с этим у Тохи сказать не могу)

При таком раскладе взялбы Мерк, но это ИМХО

За это сообщение автора MuZzZy поблагодарил:
Барсик
Рейтинг: 2.56%

MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение Барсик » 10 апр 2013, 20:38

Мужики, а есть кто из сузуководов ??? как мотор 4-х тактник , в Верхнерусском на сей дейвас три года дают гарантию, логически мотор должен быть зачётный, или это маркетинговый ход??? shok shok (что то меня так и манит сузука )

Барсик

Сообщение Борисыч » 10 апр 2013, 23:51

бублик писал(а):Мужики, а есть кто из сузуководов ??? как мотор 4-х тактник , в Верхнерусском на сей дейвас три года дают гарантию, логически мотор должен быть зачётный, или это маркетинговый ход??? shok shok (что то меня так и манит сузука )

Поверь,что "святых" моторов нет.Косяки везде.Не понятно сравнение между двухтактником и четырех.Если сравнивать,то хотя бы одинаковые по тактности.1-вес,2-неудобство при перевозке 4х такт.,разница в цене,мнимая экономия на расходе топлива.Если сжеч 2-3тонны бенза,может и получится,а накатывая 2-10моточасов за год ... Сузуки самый громкий мотор scare .Мне как то по душе Ямаха,хотя Ниссан 9.8 оставил очень приятные впечатления(продан вместе с лодкой) hi Если брать по Н Волге,то в эксплуатации у местных Ямаха и Мерк.Все остальное вплодь до китайцев у приезжих.Как то так.

За это сообщение автора Борисыч поблагодарили: 2
БарсикMuZzZy
Рейтинг: 5.13%

Борисыч

Сообщение Барсик » 11 апр 2013, 09:06

Такое сравнение вызвано одной ценовой категорией, больше отталкиваюсь от определённой суммы и рассматриваю варианты что туда попадает (тоха, мерк по цене практически идентичны с сузукой, если брать тоху или мерк 4-так разница в цене за 10 тырл ) не пинайте сильно в плм дилетант по этому и прибегнул к совету земляков

Барсик

Сообщение MuZzZy » 11 апр 2013, 09:31

hi
Двухтактный проще = надёжнее

Барсик

MuZzZy

Сообщение meshkov54 » 11 апр 2013, 11:27

Кто-нибудь может подсказать тел.магазина в Верхнерусском ,интересует Сузуки 2,5л.с. четырехтактник. Может ближе где-нибудь продается,живу на КМВ.
жене сказал что пошел к любовнице,любовнице что пошел к жене, а сам на рыбалку!
meshkov54

Сообщение meshkov54 » 11 апр 2013, 13:20

Всем откликнувшимся форумчанам благодарен!
жене сказал что пошел к любовнице,любовнице что пошел к жене, а сам на рыбалку!
meshkov54

Сообщение Борисыч » 11 апр 2013, 20:02

бублик писал(а):Такое сравнение вызвано одной ценовой категорией, больше отталкиваюсь от определённой суммы и рассматриваю варианты что туда попадает (тоха, мерк по цене практически идентичны с сузукой, если брать тоху или мерк 4-так разница в цене за 10 тырл ) не пинайте сильно в плм дилетант по этому и прибегнул к совету земляков

Сравните еще вес.Не всегда можно близко к воде подъехать.Таскать на пупке несколько кг доп. веса не сложно первые десять метров пути,потом кажется,что мотор стал не 5л.с а 10л.с.Через еще 20метров понимаешь,что в руках уже двадцатка и т.д.Да и четырехтактник на "спинку" не положишь,чтоб отдохнуть самому.Ни за что не агитирую и не против чего то.Решать Вам. hi hi hi

За это сообщение автора Борисыч поблагодарил:
Барсик

Борисыч

Сообщение Andrey » 11 апр 2013, 20:58

Борисыч +100 victory
Таскаю Ямаху-5 (21 кг) и чешу репу насчет Тохатсу-9,8 (26 кг). Разница в мощности почти в 2 раза, а разница в весе - всего 5 кг. Больше конечно хочется Ямаху-9,9 (легко переделать в 15 л/с, а лошади лишними не бывают), но вес 36 кг.... в одно лицо таскать тяжко ввиду отсутствия атлетического телосложения и навыков тяжелоатлета :)
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Димон » 11 апр 2013, 22:18

На протяжении 10 - 12 лет был пользователем разного рода Сузук. Лет 7-9 пользовались 4х тактной 15. Потом хозяин мотора переехал и пришлось покупать свой мотор сначала была 5, сейчас 15 -4х тактник. 5 брал с нуля на В. русском. 15 брал 2х летнюю б/у. Все моторы очень хорошие. Но 5 откровенно слабоват и название бренда тут значения не имеет. Просто я сам по себе уже не мелкий 90-100 а иногда и больше. А если еще и кого в лодку подсадить, то на веслах чай быстрей будет. Xixx То, что Сузуки самые шумные на мой взгляд полная чушь, но даже если это и так, то человеческим ухом это определить ну очень сложно. В отношении всех импортных брендовых моторов могу сказать только одно. Не выдумывайте себе всякую хрень. У каждого есть свои плюсы и минусы, но все они касаются особенностей управления мотором. В остальном все они надежные и качественные и если соблюдать все правила эксплуатации и не летать на них по суше и камням, то вам жизни не хватит выработать их моторесурс. Мой хороший знакомый 15 лет эксплуатирует мотор Сузуки 15 л.с. 4Х тактный посезонно в режиме нон-стоп. Живет на Бахтемире. Утром завел-вечером заглушил и так 7-8 мес. в году. Так вот от него кроме восторженных всхлипов об этом моторе я ничего не слышал. А теперь задумайтесь - кто из нас сможет в таком режиме эксплуатировать свой мотор? Так что делайте выводы. А мой вывод прост Нравится Ямаха - бери ямаху, нравится Тохатсу - бери тохатсу, хочешь Меркурий - бери меркурий. А ушатать с дуру можно все, что угодно. Ведь про стеклянный прибор я думаю все слышали и на сколько его дураку хватит - тоже знаете. Мой выбор пал на Сузуки из-за того, что он на 25 рублей дешевле 4х тактной Ямахи а это согласитесь ну совсем неплохие деньги.
P/S: по поводу чрезмерного веса, тут я вынужден согласиться 4Х тактники действительно существенно тяжелее, но 46 кг. вес не смертельный и 100 метров пробежать с ним трудновато, но можно. Зато не болит голова по поводу количества масла в топливе. Но на мой взгляд это опять же выбор каждого и не слишком принципиальный. На этом пока заканчиваю. hi

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 2
БарсикMuZzZy
Рейтинг: 5.13%

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Барсик » 11 апр 2013, 22:34

Очень спасибо за ответ ведь наверное я именно это и хотел услышать (что сузука моторы вполне достойные ) мне почему то сразу он больше приглянулся , в ближайшее время приобрету и до встречи на воде boat wacko

Барсик

Сообщение Димон » 11 апр 2013, 22:36

Я думаю не прогадаешь! coo[

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
Барсик

Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Барсик » 17 апр 2013, 19:01

Сегодня стал счастливым обладателем мотора сузуки дф 5 wacko wacko wacko , всем спасибо за помощь victory

Барсик

Сообщение Димон » 17 апр 2013, 19:51

Поздравляю! Достойный выбор! Удачной эксплуатации! :)

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
Барсик

Димон

Сообщение MuZzZy » 17 апр 2013, 21:14

hi
Поздравляю victory , ох и затянется для тебя теперь нерестовый запрет :) а потом boat
1 июня как раз суббота, думаю "второе открытие навигации" получится очень массовым boat boat boat boat boat

Барсик

MuZzZy

Пред.След.