реклама
Поделиться:

Подвесные лодочные моторы

Re: Подвесные лодочные моторы

Сообщение CyberJen » 24 авг 2013, 11:48

в ходе поиска мотора наткнулся на вот такой сайт, я думаю для тех кто хочет купить мотор будет полезно http://www.mlodka.ru/ тут ВСЁ О ВСЕХ МОТОРАХ!!! Poka
Изображение
CyberJen

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Andrey » 17 окт 2013, 16:01

Вчера приехал мой новый моторчик Nissan Marine 9,8, сегодня с утра поехал его обкатывать на Волчьи Ворота.
Завелась "Маринка" как ей и положено со второго рывка шморгалкой (на холодную эти моторы заводятся именно так: первый рывок с вытянутым подсосом, второй рывок - с отбитым подсосом). Первый час обкатки довольно нудный, второй час повеселее. Кстати, моя легкая лодка НЕ ВЫШЛА на глисс.... wacko она на него просто ВЫПРЫГНУЛА!!! ogo boat
Моторчик порадовал негромким звуком и небольшой вибрацией, у одноцилиндровых моторчиков вибрация поболее, да и шуму от них больше. В общем накатал 2,2 часа, пока полет нормальный, претензий к мотору никаких, надеюсь что и дальше все будет гладко. Есть мысли приподнять транец на пару сантиметров, ибо между оным и АКП расстояние около 5 см, по моему многовато.
Про деньги. Покупал мотор в прокатись.ру, ценник со скидкой для членов Русфишинга 59900 рублей. Денежку перекинул на банковскую карту продавца, мой банк за это дело с меня процентов не взял. Доставка транспортной компанией "ПЭК" заняла 4 дня, стоимость доставки 627 рублей.
По моему я прилично сэкономил денежков.... Если покупать такую же "Маринку" в Ставрополе, то за эти же деньги в "Прокатись" можно взять мотор вдвое мощнее, а именно 18 л/с.
Кстати, со мной работал менеджер Ильин Владимир - все четко, быстро, по делу. Было очень приятно с ним иметь дело drink
З.Ы. Санька aka SANZ - спасибо тебе за тахометр, очень удобная штучка, и моточасы кажет и обороты, я тебе благодарен! drink
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 2
БорисычSANZ
Рейтинг: 5.13%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 17 окт 2013, 16:12

Та нема за що... Мне этот тахометр и на фиг не упал, я на пятерке в одну харю со своей лодкой в глиссер выхожу не сразу, а с разгону, а на пару и говорить не надо. Пробовал разные приколы поделать типа проставок и прочей фигни - не то, лодка видимо тяжеловата сама по себе, да еще я любитель накидать в нее добра по полной, если даже один на воде xixi
Чуть ОФФ... Вот недавно приклеил баджеровский рым - ошалеть какая приятная вещица, валялся давно, все руки не доходили. Кому надо - поясню че и как hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение SANZ » 12 ноя 2013, 10:53

В субботу на очередной рыбалке мой прохор изрядно все испортил - напрочь отказался заводиться wacko Чихал, кашлял, пыхтел, но нормально так и не заработал. Никакие танцы с бубном и без, подмена свечи (хотя и стоявшая вполне себе правильная NGK) ни к чему не привели, пришлось скрепя сердце толкаться веслами и к обеду уже тащиться до дому с грустными мыслями о ремонте unknown Рыбалка ессно пошла по одному месту...
Вчера вечером наконец добрался до китайца и его карбюратора (зажигание проверил - все ОК), не знаю насколько требовательны к чистоте топлива остальные моторы, но этот аналог пятерки ямы пересыпаю уже второй раз по одному и тому же поводу - засор жиклера и клапана. Твердо решил воткнуть в топливопровод нормальный фильтр тонкой очистки - достало scare Хотя однозначно нельзя сказать откуда в карб попадает грязь - черные хлобусты очень сильно похожи на уплотнитель пластин клапанов, отслаивающийся от алюминия на глазах. На всякий случай ободрал все что не относится к уплотнению и просто налито на стенки, хотя видел фотки оригинальных ямах - там так же. Кетайцы воткнули имеющийся топливный фильтрик (какой от него понт - хз) вверх тормашками стрелкой против хода топлива shok Перебрал, продул и промыл карбюратор - конечно опять в жиклере соринка и под иглой аж три, еще кучка мусора в поплавковой камере. Кстати быстро проверить топливный жиклер можно без снятия карба вынув резиновую заглушку в поддоне и открутив винт в дне камеры, только на попа придется моторчик поставить.
Приведу полезную ссыль по настройке карбюраторов, вдруг кому пригодится hi
SANZ

Сообщение mamay » 12 ноя 2013, 11:29

Выносной ,12 литровый бак. тебя спасёт от всего этого drink
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Andrey » 12 ноя 2013, 13:40

Внутренние (встроенные) баки бывают алюминиевые, пластиковые и стальные. Вот как раз крайними лучше не пользоваться, т.к. они ржавеют изнутри. Либо ими нужно пользоваться постоянно и поддерживать уровень топлива в баке, дабы избежать коррозии.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 12 ноя 2013, 14:06

В том то и дело что пользуюсь ТОЛЬКО выносным баком - он в комплекте идет с этой пятеркой, так же как с оригинальной ямахой. Естественно на горловине есть сетка, под кожухом моторчега фильтр - почему в карбе мусор? Или фильтр полное УГ, или... что? Вот потому и решил фильтр тонкой очистки влупить в шланг, если найду с подходящими диаметрами патрубков\размерами то и внутрь вместо штатного поставлю :)
SANZ

Сообщение mamay » 12 ноя 2013, 14:15

Во мля :) на четверке было такое-пару раз мыл карб,а после установки выносного забыли что это такое,тогда хз,хотя фильтры на родных ямахах -полное Г..а тут наверное еще хуже.Ставили с жигулей ,потом сняли ---не помню суть этой всей суеты,наверное Санька помнит.
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Andrey » 12 ноя 2013, 15:53

Я ставил в Ямаху-5 в шланг доп. фильтр - автомобильный. Проблем с мусором не было. Также был предустановлен с завода фильтр в выносном баке и под колпаком мотора.
Andrey

Сообщение Andrey » 12 ноя 2013, 19:59

9,8.jpg
9,8.jpg (8.48 КБ)
Просмотров: 727
5.jpg
5.jpg (8.34 КБ)
Просмотров: 727

Внешне разницу в моторах видите? А если приклеить поверх надписи"9.8" черный квадратик пленки с белой надписью "5" coo[ Заказать такой в рекламной фирме не проблема :)
Andrey

Сообщение САНЯ51 » 12 ноя 2013, 20:33

Сняли потому , что фильтр тонкой очистки может масло задерживать , растворенное в бензе .
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение General » 12 ноя 2013, 21:16

САНЯ51 писал(а):Сняли потому , что фильтр тонкой очистки может масло задерживать , растворенное в бензе .

shok shok shok
Санечек hi кто тебе такое сказал??? топливных фильтров очищающих бензин от растворенного в нем масла(моторного ест.) не существует!
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
Борисыч
Рейтинг: 2.56%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Andrey » 13 ноя 2013, 04:20

Игорь +100
В двухтактных мотоциклах также используются обычные автомобильные топливные фильтры, без проблем.
Andrey

Сообщение SANZ » 13 ноя 2013, 18:34

Воткнул после груши обычный автомобильный фильтр, под колпак найти че-нить стоящее видимо нереально, по крайней мере у меня в захолустье wacko Как, собственно, и масло для двухтактных моторчегов - для косилок, пил, скутеров и прочего добра с воздушным охлаждением есть, а для лодочных нема unknown Лить че попало тоже неохота - таки рабочая температура у лодочных двигунов пониже будет наверное, охлаждение то водяное. Пытался курить инет на эту тему, да так ниче дельного и не выяснил.
ЗЫ. Ванек вся надежда на тебя blush , правда в субботу буду пытать китайца литром бенза со скутерным маслом, думаю от часа работы с неродным положенным вряд ли че произойдет...
SANZ

Сообщение Andrey » 20 мар 2014, 20:13

Джентльмены, кто нибудь делал шумо/вибро/изоляцию лодочного мотора? Есть мысли оклеить изнутри колпак ПЛМ вибро/шумо\изоляцией. Смущает возможность перегрева движка, т.к. шумоизоляция также является и теплоизоляцией. Поделитесь опытом, какие материалы применяли, насколько понизился шум и т.д. hi
Пы Сы Курил эту тему в интернете, мнения сугубо взаимоисключающие wacko
Andrey

Сообщение Кулинар » 20 мар 2014, 21:07

Я проклеил обычным герленом для шумоизоляции авто, работает тише, вроде как не перегревается!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение kolkolych » 20 мар 2014, 21:19

Я думаю не перегреется охлаждение то водяное , есть видео на ютьбе про шумоизоляцию .А обычный фильтр автомобильный помогает реально ?
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Сообщение Andrey » 20 мар 2014, 22:38

незнаю, помогает или нет, если речь о топливном фильтре, я его врезал в топливную магистраль лишь для того, что мне проще его заменить, ибо в нашей глубинке не то что топливный фильтр для ПЛМ, а даже масло для ПЛМ не найти :-(
Andrey

ПЛМ

Сообщение Саныч » 05 май 2015, 15:06

Народ знающий подскажите.
Нашел ПЛМ 3,5 л.с Джонсон. Произведен и привезен из Канады в 2005году. Документы в наличии. Использовался в качестве доп мотора. Наработка 10 час. Состояние нового. Хотят 20 тыс. Я полностью созрел на него,запал чет как то сразу в душу. Кто что может подсказать на что смотреть при покупке,или не стоит брать? Это будет мой первый мотор. Дайте совет,что и как.
Советы типа ссылка на ресурс-не надо,уже прочитал всё что можно )))

А потом буду лодочку подбирать :)
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!
Саныч

Re: ПЛМ

Сообщение Slavik » 05 май 2015, 15:20

Я не силен в этом, но мне кажется, что мотор подбирают по лодке, а не наоборот. nda hi
Slavik

Пред.След.