реклама
Поделиться:

Подвесные лодочные моторы

Re: Подвесные лодочные моторы

Сообщение Andrey » 07 май 2015, 19:51

Да, да, да, моторы начинаются с 5 л/С (под одного чела), все что меньше - это не мотор, это мото-весло, т.е. замена весел. Ну приятно же boat 30 км/ч и более на глиссе, чем 8 км/ч в водоизмещенке training
Сергей, подкопи денежку, и к зиме купишь приятный комплект лодочку 3.4...3.6 м длиной и моторчег 5...9.9 л/С victory Ось цэ будэ дело!!! drink
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Саныч
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 07 май 2015, 19:53

Лешик, это же какой РИБ ты там собрался покуплять??? Что на него 70лс можно воткнуть wacko

lukich2
Не торопись, правильно ребята говорят. Если есть возможность с сотоварищи походи на лодке под мотором, а если не на одной и разных - вообще хорошо. Тут ведь дело не только в ценах и возможностях кошелька, тут еще от водоемов зависит очень немало. Если это Чограй - одно, а если ближайшее и тихое болото где и волну разогнать негде - совсем другое. Да и рыбалка в одну харьку в баркасе существенно отличается от таковой в две...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Саныч

SANZ

Сообщение Andrey » 07 май 2015, 20:02

SANZ писал(а):Да и рыбалка в одну харьку в баркасе существенно отличается от таковой в две...

Да и рыбалка в одну харьку не так уж и частая получается (лично у меня), посему лучше брать сразу комплект для двоих, а если есть постоянный компаньон - то и в деньгах сложиться пополам - легче выйдет!
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение kolkolych » 07 май 2015, 20:24

согласен со всеми копи как минимум до осени и минимум на 9.9 л.с. во3ьмешь также б.у. По своему опыту советуем я на своем комплекте 20 ку примерно сэкономил под новый год с 13 на 14 год. Так 4то терпения тебе . Блин на4итался как люди катера нормальные строят сами аж 3асвербило ве3де и руки 3а4есались 4то то построить xixi
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Сообщение Andrey » 07 май 2015, 20:28

kolkolych писал(а):согласен со всеми копи как минимум до осени и минимум на 9.9 л.с. во3ьмешь также б.у.

Нафик 9.9 б/у, лучше 9.8 новый victory Разница в мощности практически никакая, а разница в весе - 10 кг. Все таки таскать 26 кг для спины приятнее, чем таскать 36 кг training
Andrey

Сообщение Кулинар » 07 май 2015, 21:12

36кг я вообще без напряга тоскал, одно время на 5й этаж, а вот 30ку с большим трудом сам впер на 4й этаж.
26 это вообще красотища.
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Andrey » 07 май 2015, 21:37

Дык о том и разговор, что все люди разного телосложения, а еще люди стареют, и то что в 30 лет можно легко таскать некие тяжести, в 40 окажется тяжковато, а в 50 окажется неподъемной ношей. Да и вообще позвоночнику не в радость таскать тяжести в любом возрасте, для этого и придумали тележки для моторов и транцевые колеса, но и эти приспособы не на 100% оберегают владельца от хоть и кратковременного, но все же таскания тяжестей. Так что лодку и мотор все таки нужно подбирать под свои антропометрические данные с учетом их ухудшения в результате старения организма (никуда от него не денешься, все мы не вечные).
Andrey

Сообщение Саныч » 08 май 2015, 05:44

Всем спасибо !!! Теперь я хочу чтоб продавец не вышел на связь )))
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!
Саныч

Сообщение kolkolych » 08 май 2015, 11:32

Andrey писал(а):
kolkolych писал(а):согласен со всеми копи как минимум до осени и минимум на 9.9 л.с. во3ьмешь также б.у.

Нафик 9.9 б/у, лучше 9.8 новый victory Разница в мощности практически никакая, а разница в весе - 10 кг. Все таки таскать 26 кг для спины приятнее, чем таскать 36 кг training

Ра3ница в том 4то 9.8 это форсированная 8 ка а 9.9 как правило 3адушенная 15 можно посмотреть по объему движка а 5 кобыл ра3ница о4ень привлекательная . hi
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Сообщение SANZ » 08 май 2015, 11:43

Это известно всем почти, кто интересовался ямахами :)
Андрей имеет в виду исключительно удобство пользования\монтажа мотора в применении к уже имеющейся лодке. Несомненно задушенная пятнашка имеет и больший моторесурс и запас по мощности, но во многих случаях это не очень важно (редко используемый небольшой комплект), зато таскать на пузе и спине меньше :)
SANZ

Сообщение Саныч » 11 май 2015, 17:58

И всё таки я купил мотор Джонсон !!!!!!

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
Slavik

Саныч

Сообщение General » 11 май 2015, 18:37

lukich2 писал(а):И всё таки я купил мотор Джонсон !!!!!!

и правильно сделал, Сергей! слабый/сильный(продавать/не продавать, тяжелый/легкий) потом определишься, как САМ попробуешь :)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
Саныч

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Борисыч » 11 май 2015, 21:40

Andrey писал(а):

Вот в мощности то разница и есть и довольно ощутимая.Форсированная 8ка и задушенная 15ка.Во всех моторах "тянут" кубические см,а не лошади.Больше кубов,больше крутящий момент.

ческие характеристики: YAMAHA 8 CMHS
Мощность (л.с.) 8
Тактность двухтактный
Рабочий объём (куб. см) 165
Количество цилиндров 2

Технические характеристики: YAMAHA 9.9 FMHS
Мощность (л.с.) 9.9
Тактность двухтактный
Рабочий объём (куб. см) 246

арактеристики: TOHATSU M 9.8

Мощность (л.с.) 9.8
Тактность двухтактный
Рабочий объём (куб. см) 169
Количество цилиндров 2

Технические характеристики: NISSAN MARINE NS 15 D2 1
Мощность (л.с.) 15
Тактность двухтактный
Рабочий объём (куб. см) 294
Количество цилиндров 2

Почти 120 кубов это и есть та разница,которая позволяет с большим грузом уверенно глиссировать,а не тащиться в водоизмещенке. hi
И большой +.9.9 переделывается в пятнашку.
Борисыч

Сообщение SANZ » 12 май 2015, 07:23

Дело не в том какая мощность, дело в том сколько на пузе таскать каждый раз как едешь рыбалить, а нужен будет такой мощный мотор один раз из двадцати. Безусловно мощность мотора и безопасность вещи неразделимые, но для этого и само плавсредство должно быть соответствующим. А ежели рыбалки почти все в одно лицо смысл использования пятнашки вместо десятки совершенно пропадает, да и по траве нашей в болотах что десятка, что пятнашка ни о чем - все одно задирать и чистить :)

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Саныч

SANZ

Сообщение Димон » 12 май 2015, 16:39

SANZ писал(а):..... да и по траве нашей в болотах что десятка, что пятнашка ни о чем - все одно задирать и чистить :)

Вот и я говорю 30-ку надо брать! Вес почти как у 4х тактной пятнашки а вот трава уже пофигу, особенно если стальной винт поставить. :)
Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Andrey » 12 май 2015, 17:26

На воздушной подушке надо катерок брать - 100% панацея от наматывания травы на винт, ибо винт воздушный xixi
Andrey

Сообщение Саныч » 12 май 2015, 17:42

наверно надо винт брать в запас...у нас есть где приобрести? а то на нём ещё родной стоит,пластиковый.
Саныч

Сообщение Andrey » 12 май 2015, 17:52

Боюсь, что в Ставропольском крае сложно будет найти. Интернет в помощь.

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Саныч

Andrey

Сообщение slimmen » 12 май 2015, 18:58

Нашел и не дорого http://usedboats.ru/view.php?boat=123188
slimmen

Сообщение Саныч » 13 май 2015, 08:14

slimmen писал(а):Нашел и не дорого http://usedboats.ru/view.php?boat=123188

будет кто брать? могу проехать и посмотреть Xixx Xixx
Саныч