реклама
Поделиться:

Тюнниг лодки

Тюнниг лодки

Сообщение ALEX » 12 янв 2011, 01:21

Тюннинг:
- Носовой якорный рым
Badger
- Сумка на банку
Мнев_и_К
Hunterboat
Badger
Два верхних приспособления очень удобны, отзывы можно почитать по ссылкам.
Все что ниже можно найти на эти же сайтах(выше)
- Ручки для переноса
- Шасси
- Днищевая защитная лента
- Стабилизатор курсовой
- Крепление для банки передвижное
И не только..
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Re: Тюнниг лодки

Сообщение Борисыч » 05 май 2011, 21:21

Здравствуйте!Что-то тихо по теме.Неужели никто себе ничего не приколхозил путнего? nda
Борисыч

Сообщение Andrey » 05 май 2011, 22:49

Я прикупил сумку с накладкой на банку. После 9-го мая будут фото с рыбалки, а также отпишусь о функциональности и эргономике данного девайса.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Борисыч » 30 май 2011, 23:36

Andrey писал(а):Я прикупил сумку с накладкой на банку. После 9-го мая будут фото с рыбалки, а также отпишусь о функциональности и эргономике данного девайса.

Поздравляю!Сам пользуюсь .И заду мягче и весь нужный шмурдяк в ней лежит,а не под ногами. hi

За это сообщение автора Борисыч поблагодарил:
Andrey
Рейтинг: 2.56%

Борисыч

Сообщение Andrey » 12 июн 2011, 15:56

Транцевые колеса

Материалы:
2 колеса: диаметр 27 см, ширина 8 см, диаметр оси - 16 мм. Цена 250 руб. за одно.
2 куска квадратной трубы 25х25 длиной 50 см (стойки)
2 анкера диаметром 16 мм (они будут осями колес)
4 болта М8, 4 гайки, 8 шайб усиленых, 4 шайбы обычные.

Сверлим отверстие с краю стойки. Вставляем анкер (ось) в колесо, затем резьбовой частью в стойку и затягиваем гаечным ключом.
В этой же стойке необходимо просверлить 2 отверстия для крепления стойки к транцу.
В транце сверлим 4 отверстия и болтами М8 прикручиваем стойки с колесами к транцу.

Конструкцию умышленно не стал делать поворотной (как в фабричных изделиях - колеса можно поворачивать вверх и не снимать). Мне лучше закатить лодку в воду, затем снять эти колеса и положить их в машину, нежели катать их с собой по водоему.
DSCN4785.JPG
Стойка, ось и колесо.
Стойка, ось и колесо.
DSCN4786.JPG
То же самое, в сборе.
То же самое, в сборе.
DSCN4784.JPG
Шайбы большого диаметра.
Шайбы большого диаметра.
DSCN4783.JPG
Вид из кокпита.
Вид из кокпита.

DSCN4782.JPG
В сборе.
В сборе.
DSCN4781.JPG
Можно ехать!
Можно ехать!
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 3
BarracudaGeneralLitam45
Рейтинг: 7.69%

Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение ALEX » 13 июн 2011, 16:47

У тебя теперь одна из самых прокаченных лодок)
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарил:
Andrey

ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Andrey » 13 июн 2011, 17:26

ALEX
Ага coo[ Еще мотор "пятерку" форсирую до "пятнашки" (закись азота - обязательно!!!) и подводные крылья поставлю xixi

Я вот чего думаю: просверлил дырки в транце - надо ли их защищать от воды? По идее фанера транца должна быть влагостойкая (бакелитовая), на все же есть какие то сомнения и желание защитить эти места от влаги какой нибудь пропиткой.

И еще есть мысль по креплению колес: чтобы не крутить гайки, просверлить насквозь болт и фиксировать шплинтом (так будет немного быстрее установка/снятие колес)
Andrey

Сообщение slimmen » 13 июн 2011, 17:53

Фигня,диаметр колес маленький(нужно не меньше 13 дюймов),даже по слегка пересеченной местности колеса будут упираться в маленькие неровности и как следствие разламывать транец-жесткости нет,ходули какие то, а нельзя сделать жесткую тележку или если это одноосное транспортное средство жесткую -т-образную конструкцию на которую лодку просто ставить и закреплять,потом в воду загнал сняв крепеж и она всплыла,а лишние дырки в чем бы то не было они всегда лишние.Притом я сколько не видел было всегда так,а это кастрированная амфибия.
P.S. Я тебя тоже люблю :)
Да у кента есть установка закиси азота могу узнать,она правда с машины, но какая разница тот же двигатель. boat
slimmen

Сообщение Andrey » 13 июн 2011, 18:57

Костя, так я не собираюсь везти лодку на этих колесах от дома до места рыбалки :)
Их предназначение - закатить лодку с берега в воду, а по окончании рыбалки произвести обратную процедуру - выкатить лодку из воды на сушу. Одному сделать вышеописанное весьма трудно, а вот с колесиками будет попроще.

Тележка для лодки имеет 2 больших минуса:
1) громоздкость конструкции (будет занимать много места при транспортировке)
2) как эту тележку крепить к лодке?

DI_4_1.jpg

Это тележка для лодки с жестким корпусом. Для лодок ПВХ такого изделия не встречал, все ставят транцевые колеса.
Andrey

Сообщение John26 » 13 июн 2011, 22:36

Andrey писал(а):ALEX

И еще есть мысль по креплению колес: чтобы не крутить гайки, просверлить насквозь болт и фиксировать шплинтом (так будет немного быстрее установка/снятие колес)

Купи гайки - барашки. А болты на постоянку прикрути, подложив с двух сторон под шайбы резинки.
John26

Сообщение Andrey » 14 июн 2011, 04:30

Барашки в продаже только М6 есть, а М8 нет в наших магазинах. Болты в транец нельзя на постоянку - при складывании лодки они порвут ПВХ.
Andrey

Сообщение Barracuda » 14 июн 2011, 09:39

Andrey писал(а):Барашки в продаже только М6 есть, а М8 нет в наших магазинах. Болты в транец нельзя на постоянку - при складывании лодки они порвут ПВХ.

Андрей а если сделать на болты типа колпачка из резины или пластмассы. Это не даст порвать болтам ПВХ и не надо будет откручивать.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Andrey » 14 июн 2011, 10:42

Вить, так болт торчит из транца минимум на 40 мм (2 мм шайба + 25 мм стойка + 1 мм еще одна шайба + 10 мм чтобы накрутить гайку).Возможно он будет мешать собирать лодку. Надо будет найти чего нибудь подходящее резиновое/пластиковое и попробовать. Спасибо за рац. предложение drinks

Я вот думаю, стойки чрезмерно мощные получились из трубы 25х25 мм, может сделать из трубы 20х20 мм? Будет легче и аккуратнее, а заодно можно немного уменьшить длину болтов. В общем, нет предела совершенству, наши руки не для скуки, будем дальше экспериментировать в этом направлении! victory
Andrey

Сообщение mamay » 14 июн 2011, 11:00

Andrey

а не проще попутчика с собой взять coo[ :-)
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Andrey » 14 июн 2011, 11:10

сом
Сергей, ты же знаешь, что рыболовы ФРС СК настолько суровы, что никогда не ищут легких путей coo[
Andrey

Сообщение mamay » 14 июн 2011, 11:22

А я думал - на столько суровы.что лодку на плечо и в воду :) Наши спортсмены суровей всех суровых :-)
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение John26 » 14 июн 2011, 17:52

А можно сделать одно колесо посредине как у тачки. :) А гайки на М8 с колпачками продаются в веломагазине. На лодке уключины тоже на 8 с колпачком из пластмассы. Как вариант, у складных велосипедов рама фиксируется гайкой с ручкой. Барашки на 8 тоже есть в продаже. Поспрашивай за пассажем у дедков.

За это сообщение автора John26 поблагодарил:
Andrey

John26

Сообщение Fan » 12 окт 2011, 10:42

Назрел вопрос по тюннигу: у меня Фрегат 320E, весла крепятся по старой системе т.е. - держатся на резиновых кольцах, при транспортировке застегиваются на ремешки. У более новых моделей лодок другая система крепежа вёсел: там что-то вроде шарнира, а при транспортировке весла вставляются в U-образные держатели, что гораздо удобнее. Вопрос можно ли купить такие держатели с шарнирами, где? И как их крепить ?
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение Борисыч » 23 фев 2012, 21:31

Fan писал(а):Назрел вопрос по тюннигу: у меня Фрегат 320E, весла крепятся по старой системе т.е. - держатся на резиновых кольцах, при транспортировке застегиваются на ремешки. У более новых моделей лодок другая система крепежа вёсел: там что-то вроде шарнира, а при транспортировке весла вставляются в U-образные держатели, что гораздо удобнее. Вопрос можно ли купить такие держатели с шарнирами, где? И как их крепить ?

Пошерсти "БАДЖЕР"

За это сообщение автора Борисыч поблагодарил:
Fan

Борисыч

Сообщение boroda_n » 27 мар 2012, 23:21

Фото0437.jpg
Я тоже себе присобачил колеса на транец. Решил, что проще оставлять колеса в машине, чтоб не мешались и не гремели на транце. Когда идешь на моторе, звон стоит будь здоров,а так лодку спустил на воду, колеса снял (я их сделал на шпильках) и в машину, а сам уплыл,потом вернулся, колеса процепил, лодку выкатил вместе со всем барахлом и все ОК. fire

За это сообщение автора boroda_n поблагодарили: 4
-=ВАРВАР=-BarracudaFisher_26SANZ
Рейтинг: 10.26%

boroda_n

След.